Страшное предложение.

Bobeg
Reactions: 2327
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Страшное предложение.

Сообщение Bobeg »

Princeton Lion писал(а): Вт июн 25, 2024 8:37 am
Bobeg писал(а): Вт июн 25, 2024 8:25 am Ну какой же это успех.
Это назначенство.
Успех это когда человек чего-то сам сделал.
Успеха тут нет. Будешь в комфорте, багацтве, центре внимания. Но крайне не долго. И совершенно без успеха. Потому што твой мозг все помнит - что ему все дали, а не он сам чето добился.
Опять же - неправильно составленный договор / некорректно поставленная задача!
Полагаю, у тов. Диавола есть все возможности для сколь угодно долгого продления нашей жизни, с сохранением физического и душевного здоровья...
Вообще, я заметил, что разнообразные волшебные средства почему-то всегда достаются крайне недалёким людям, совершенно не способным распорядиться этими средствами должным образом!
На что потратил свою жизнь герой "Шагреневой кожи"? На жратву, пьянство и разврат...
А человек поумнее задал бы два вопроса:
1) Может ли Шагреневая Кожа выполнять ЛЮБЫЕ желания - или только те, что не противоречат законами природы (в том виде, в каком мы их понимаем)?
Иными словами, могу ли я попросить её дать мне вечную юность?
2) Может ли Шагреневая Кожа выполнять желания, касающиеся ЕЁ САМОЙ?
Иными словами, могу ли я приказать ей перестать сжиматься, с сохранением всех прочих её свойств?
Приказать то ты можыш.
А она трах бах и парвеца.
А потом из ада прям днем повискочят лоеры аццкия и обвинят тебя в контракт бриче и потащат в адъ. Какой рикоурз?
Кому и как подавать жалобу на хозяина пространства?
Даже если известно кому, остается вопрос как.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2301
Сообщения: 16371
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Страшное предложение.

Сообщение Princeton Lion »

Bobeg писал(а): Вт июн 25, 2024 9:05 am Приказать то ты можыш.
А она трах бах и парвеца.
А потом из ада прям днем повискочят лоеры аццкия и обвинят тебя в контракт бриче и потащат в адъ. Какой рикоурз?
Вот патаму-та я и гаварю, шо нада фсё агаваривать зарание!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1914
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Страшное предложение.

Сообщение Mad Hatter »

Login писал(а): Вт июн 25, 2024 7:10 am
Mad Hatter писал(а): Вт июн 25, 2024 6:17 am
А когда Арнольд русским стал? Что-то я пропустил видимо 😂
Хосспидя, да не раз и не два (поэтому и не вспомню, в каком из фильмов конкретно тот эпизод видел). Ну неужто не видели ни разу? "Не верю!"(С) Станиславский.

P.S.

Вот хоть, первые попавшиеся "самые типичные руссские" (в понимании рядового американца) в кадре с ним в роли московского мента (а он же - и на Брайтон Бич какихто негодяев крошил, будучи уже американским, в других фильмах), просто например:
Фильмы типа "красная жара" с ним я, конечно смотрел. Непонятно только какое отношение имеет киношный, герой к действительности?
Там он и 100 литров спирта может выпить без вреда для здоровья, пленка стерпит.
В реальности же типичный хроник (даже русский) пьянеет от одной маленькой рюмки водки. Это уже следующая ступень алкоголизма, из которой, обычно дорога на кладбище (хотя некоторые живут довольно долго).
Bobeg
Reactions: 2327
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Страшное предложение.

Сообщение Bobeg »

Люцег есть хозяин физического мира.
Он же Демиург если следовать некоторым ныне еретическим текстам.
Гордый но презирающий людей дух.
Единственная надежда на то что он выполнит обещание это его профессиональная гордость.
Никакого способа заставить его выполнять контракт как написано в принципе нету.
Тут на лицо откровенный дисбаланс мощности, гораздо более дикий чем между мелкой тлей и человеком.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2301
Сообщения: 16371
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Страшное предложение.

Сообщение Princeton Lion »

Bobeg писал(а): Вт июн 25, 2024 9:11 am Люцег есть хозяин физического мира.
Любой из миров - физический!
Просто физика у них разная...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2301
Сообщения: 16371
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Страшное предложение.

Сообщение Princeton Lion »

Вот, - готов выслушать замечания и предложения по улучшению:

ДОГОВОР

Между мною (в дальнейшем - "Я")
и Планетарным Демоном (в дальнейшем - "Ты")


1. Твои обязанности:

1.1. В течение двух месяцев после заключения настоящего договора я должен литературно говорить, читать и писать на всех языках мира - живых и мёртвых.

1.2. Немедленно после подписания настоящего договора ты обеспечиваешь мне
сохранение моего телесного и душевного здоровья, а также состояния моего тела
(в том числе моей внешности) на момент <день, когда мне исполнилось 35 лет> (то есть моего тридцатипятилетия),
неизменность моих сексуальных предпочтений, неприкосновенность перед законом, и неуязвимость для любого несчастного случая или злого умысла, - столь долго, сколь я этого захочу.

1.3. В течение всего срока, оговоренного в пункте "1.8.", моё имущество обладает той же неприкосновенностью, что и моё тело и мой разум, и остаётся в моём владении при моей жизни под разными именами, согласно пункту "1.9.".

1.4. В течение двух недель после подписания настоящего договора я получаю сумму денег, дающую мне возможность путешествовать по миру, писать и издавать книги и музыку, не работая, иметь до десяти владений в любой точке земного шара, которые я сам укажу, и по моему выбору, а также транспортных средств по моему выбору;
и достаточной для финансирования экспедиции на дно Мёртвого моря с целью обнаружения остатков Содома и Гоморры.

1.5. Экспедиция с целью исследования дна Мёртвого моря должна начаться не позднее чем через 3 года после подписания настоящего договора, и завершиться успешным обнаружением остатков Содома и Гоморры в течение двух лет с её начала.

1.6. На настоящий момент минимальная сумма денег, оговоренная в пункте "1.4.",
должна быть достаточной для получения постоянного дохода в пять миллионов долларов США ежегодно, -
после всех необходимых государственных и иных налогов и вычетов -
или их эквивалента, не зависящего от экономических, политических и природных факторов.

1.7. Сумма денег, оговоренная в пункте "1.4.", должна ежегодно индексироваться с учётом инфляции и иных финансово-экономических факторов, ведущих к её обесцениванию, а также быть защищена от влияния любых политических и природных факторов.

1.8. Я буду жить столь долго, сколь я сам этого захочу, при соблюдении мною условий, перечисленных в пункте "2.1.".

1.9. В течение срока, оговоренного в пункте "1.8.", Ты обеспечиваешь меня всей документацией, необходимой для сколь угодно длительной жизни (то есть жизни в нестареющем теле под разными именами, подобно графу Сен Жермену).

1.10. Ты также обеспечиваешь юридическую, физическую и душевную (ментальную) неуязвимость (описанную в пункте "1.2") и преемственность имени (описанную в пункте "1.9") ещё одного человека до окончания срока, оговоренного в пункте "1.8.", если таковой человек - и возраст его консервации - будет мною назван в любое время до окончания срока, оговоренного в пункте "1.8.".


2. Мои обязанности:

2.1. В течение всего срока, оговоренного в пункте "1.8.", я обязуюсь ежегодно приносить Тебе человеческую жертву.
Дата жертвоприношения может быть любой в течение календарного года.

2.2. Напоминаю, что в течение всего срока, оговоренного в пункте "1.8.", я обладаю юридической, физической и душевной (ментальной) неуязвимостью.

2.3. По окончании срока моей земной жизни, определяемого мною самим, я поступаю в Твоё распоряжение на срок, десятикратно превышающий моё земное существование с момента подписания настоящего договора.

2.4. По окончании срока пребывания в Твоём распоряжении со мною будет поступлено как с человеком, полностью искупившим свою земную вину.


3. Заключение:

3.1. Все события, касающиеся моей земной жизни, за исключением пунктов "1.1." и "1.2.", произойдут естественным и законным путём, ни у кого не вызывающим подозрений.

3.2. При нарушении мною любого пункта из раздела "2",
я немедленно поступаю в Твоё распоряжение на срок, оговоренный в параграфе "2.3.".

3.3. При нарушении Тобою любого пункта из раздела "1",
я немедленно освобождаюсь от поступления в Твоё распоряжение (или выхожу из такового) вне зависимости от тяжести моей вины на момент указанного нарушения.


Подписано:



Ты:_____________________________________________________________________________________________________________



Я:______________________________________________________________________________________________________________

(Копия настоящего договора отправлена менеджерам Планетарного Демона)
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
voyager3
Reactions: 338
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Страшное предложение.

Сообщение voyager3 »

Princeton Lion писал(а): Вт июн 25, 2024 8:37 am Опять же - неправильно составленный договор / некорректно поставленная задача!
Полагаю, у тов. Диавола есть все возможности для сколь угодно долгого продления нашей жизни, с сохранением физического и душевного здоровья...
Вообще, я заметил, что разнообразные волшебные средства почему-то всегда достаются крайне недалёким людям, совершенно не способным распорядиться этими средствами должным образом!
На что потратил свою жизнь герой "Шагреневой кожи"? На жратву, пьянство и разврат...
А человек поумнее задал бы два вопроса:
1) Может ли Шагреневая Кожа выполнять ЛЮБЫЕ желания - или только те, что не противоречат законами природы (в том виде, в каком мы их понимаем)?
Иными словами, могу ли я попросить её дать мне вечную юность?
2) Может ли Шагреневая Кожа выполнять желания, касающиеся ЕЁ САМОЙ?
Иными словами, могу ли я приказать ей перестать сжиматься, с сохранением всех прочих её свойств?
Док Фауст был типа умный. Правда, его и отмазать удалось.
Bobeg
Reactions: 2327
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Страшное предложение.

Сообщение Bobeg »

Это потому что Мефисто ака Воланд был добрый и принципиальный.
Но кто вам сказал што Люцик по отношению к вам будет добрым и принципиальным?

То есть што ему мешает сказать што дагавор расторгаеца в одностороннем порьядке потому щто гладиолус, а подписант отправляеца в ад за совершенные грехи и будет там бесконечно долго до страшнаво судилища.
Bobeg
Reactions: 2327
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Страшное предложение.

Сообщение Bobeg »

К тому же у Люцика всегда остаеца анбитабл аогумент в стиле "а вот твоя панама"
voyager3
Reactions: 338
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Страшное предложение.

Сообщение voyager3 »

Princeton Lion писал(а): Вт июн 25, 2024 9:08 am
Bobeg писал(а): Вт июн 25, 2024 9:05 am Приказать то ты можыш.
А она трах бах и парвеца.
А потом из ада прям днем повискочят лоеры аццкия и обвинят тебя в контракт бриче и потащат в адъ. Какой рикоурз?
Вот патаму-та я и гаварю, шо нада фсё агаваривать зарание!
Марк Твен что-то вякнул на тему судебных тяжб с аццким сотоной и юристов.
Bobeg
Reactions: 2327
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Страшное предложение.

Сообщение Bobeg »

Христиане скажут што тока вера в джизуса защитит тя от диавола.
Но подписант контракта этот протекшен однознанчно вейвает, вейвает его нафиг.
Bobeg
Reactions: 2327
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Страшное предложение.

Сообщение Bobeg »

Иудеи скажут шо нефиг дилать с демонами.
А не то Бог рассердица и может даже смайтанет.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 424
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Страшное предложение.

Сообщение Login »

Bobeg писал(а): Вт июн 25, 2024 12:21 pmИудеи скажут шо нефиг дилать с демонами.
А не то Бог рассердица и может даже смайтанет.
Причём - сделает так, что он тут - как бы и "не причём!". Ну, куча анекдотов же на эту тему, вы что - думаете первые тут о таком (как у Лёвы выше, не путать с лёней) размечтались?
Вызывает начальник молодого разведчика:
- Ваше первое задание: вживание в среду миллионеров. Ваша легенда: вы
молодой прожигатель жизни, живете в Париже, у вас виллы, яхты машины.
Первые пять лет связи с Центром не будет.
Парень на радостях устроил с приятелями вечеринку на которой сказал про
начальника, что он старый пердун.
На другой день его вызывает начальник:
- Бухгалтерия не утвердила смету. Ваша легенда изменилась: вы
одноглазый, больной педераст, живете под мостом. Задание прежнее –
медленное вживание в среду.
P.S.

И сказок тоже таких полно, для детишек постарше. Про всякие волшебные палочки там, и стариков Хоттабычей. А чо, обьяснимо. Делать - ничего не надо, а смотри как круто всё наладится... :D :D :D
Bobeg
Reactions: 2327
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Страшное предложение.

Сообщение Bobeg »

voyager3 писал(а): Вт июн 25, 2024 11:15 am
Princeton Lion писал(а): Вт июн 25, 2024 9:08 am

Вот патаму-та я и гаварю, шо нада фсё агаваривать зарание!
Марк Твен что-то вякнул на тему судебных тяжб с аццким сотоной и юристов.
Марк Твен был голова!
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 350
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Страшное предложение.

Сообщение Starlinka »

Princeton Lion писал(а): Вт июн 25, 2024 9:26 am 2.1. В течение всего срока, оговоренного в пункте "1.8.", я обязуюсь ежегодно приносить Тебе человеческую жертву.
Дата жертвоприношения может быть любой в течение календарного года.
Нормальный пункт если начать с путлера, правда хотелось бы и всех его приспешников - так что всего один в год маловато как-то :) Пусть лучше Тетрадь Смерти сразу выдаст, и потолще :D
Bobeg
Reactions: 2327
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Страшное предложение.

Сообщение Bobeg »

Дьяволу не нужны жизни стариков. В них слишком мало потенциала.
Дьяволу нужны жизни детей.
Особенно если этого Дьявола зовут Хронос.
Bobeg
Reactions: 2327
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Страшное предложение.

Сообщение Bobeg »

Палюбому вам не кажеца что дьявол не позволит вам нападать на путина потому что он важный агент дьявола.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2301
Сообщения: 16371
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Страшное предложение.

Сообщение Princeton Lion »

Login писал(а): Вт июн 25, 2024 12:35 pm Делать - ничего не надо
Ну, почему же ничего не надо?
Я вот готов приносить человеческие жертвы (см. пункт 2.1 договора)!
Кроме того, это "ничегонеделание" с избытком окупается десятикратным сроком служения тов. Диаволу несколько позже (см. пункт 2.3) - это подобно покупке дома в кредит без downpayment'a...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2301
Сообщения: 16371
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Страшное предложение.

Сообщение Princeton Lion »

Starlinka писал(а): Вт июн 25, 2024 1:02 pm Нормальный пункт
Пожалуй, самый важный! :oops:
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Непризнанный
Reactions: 83
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Страшное предложение.

Сообщение Непризнанный »

Robson писал(а): Вт июн 25, 2024 8:04 am
Непризнанный писал(а): Вт июн 25, 2024 2:25 am Это может касаться каждого и каждой. К Вам приходит Асмодей. У него есть предлжение. Вы можете прожить остаток жизни без каких либо забот и страданий. Вы будете богатым и Вам не нужно будет тудиться. Главное, Ваша жизнь будет полна развлечений и удовольствий. Безусловно, если Вы мужчина у вас будет много дам!


Но в обмен после жизни Асмодей забирает Вашу душу на 49 тысячилетий. У Асмодея, Вы будете испытывать постоянные страдания. Сила страданий в 60 раз больше чем что либо что кто либо испытал при жизни.
На фига надо? Нас и здесь неплохо кормят...
Безусловно. Но в течении тысячилетий многие люди продавали душу Асмодею. Не в форме формальной сделки а совершая грехи.
AKA Shakal
Ответить