Насос в дорогу

Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3349
Сообщения: 17160
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Насос в дорогу

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Вс июл 07, 2024 12:56 pm
Fur_Elise писал(а): Вс июл 07, 2024 12:06 pmВы забываете что приезжает не какой-то хрен спустившийся непонятно с какой горы, а реальные бизнесы (мелкие) этого самого товинга, которые в такое время ПРОСТО НЕ РАБОТАЮТ, или не пожелали работать в субботу ночью после Дня независимости в этом конкретном локейшн
Я себе на всякий случай выписал пару телефонов товинг сервисов в нашей эрии и все они работают 24/7. Выходные или праздники - им по барабану. Это их хлеб. Кстати, другие сервисы (мелкие бизнесы) - водопроводчики, HVAC guys, кровельщики крыш - работают аналогично. У многих есть эмерженси сервис. Да, за вызов ночью нужно заплатить дополнительно, но они приедут когда кондей накроется ночью, к примеру. А вот ААА - эти делают деньги на membership fees, а не на приездах к вам, и это уже другая история. Я давно от них отказался. У нас они приезжают, да, но нужно ждать часами, а мелкий бизнес приедет за полчаса.
ну для начала мне нужен был не тоуинг а что нибудь сделать с flat. Это когда я была вынуждена оттуда уехать на убере, заплатив довольно много за вызов убера, тогда решили тоуить, нежели мне опять же на убере утром ехать обратно чтобы встретить ААА и забрать машину


ААА все таки недорого. Видимо за это и держу там членство
What other people think of me is none of my business ; )
Hun
Reactions: 407
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Насос в дорогу

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 07, 2024 1:04 pmну для начала мне нужен был не тоуинг а что нибудь сделать с flat.
Все мелкие тоуинг сервисы это делают, а не только ААА. И любые проблемы с батареей могут устранить. У нас так же могут подвести домой после того как оставят вашу машину в мастерской.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3349
Сообщения: 17160
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Насос в дорогу

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Вс июл 07, 2024 1:55 pm
Fur_Elise писал(а): Вс июл 07, 2024 1:04 pmну для начала мне нужен был не тоуинг а что нибудь сделать с flat.
Все мелкие тоуинг сервисы это делают, а не только ААА. И любые проблемы с батареей могут устранить. У нас так же могут подвести домой после того как оставят вашу машину в мастерской.
неясно тогда для чего берут ААА? вроде считается что без него жить никак нельзя
What other people think of me is none of my business ; )
Hun
Reactions: 407
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Насос в дорогу

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 07, 2024 2:39 pm
Hun писал(а): Вс июл 07, 2024 1:55 pm
Все мелкие тоуинг сервисы это делают, а не только ААА. И любые проблемы с батареей могут устранить. У нас так же могут подвести домой после того как оставят вашу машину в мастерской.
неясно тогда для чего берут ААА? вроде считается что без него жить никак нельзя
urban legend :)

Когда-то давно у ААА были хорошие бумажные карты, которые они давали бесплатно, плюс хорошие скидки на отели/рентовки/парки-развлечений, но те времена давно прошли.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 826
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Насос в дорогу

Сообщение Sergunka »

voyager3 писал(а): Вс июл 07, 2024 12:15 pm
Sergunka писал(а): Вс июл 07, 2024 11:58 am Я не очень догоняю я что ли единственный кто в прошлом веке перебортовывал колеса в походных условиях.
Там есть техника как добиться того чтоб шина попала в пазы. Колесо нужно прислонить к дереву и ногой придавливать в том месте где подспускает в конце концов давление насосом обычным даже ножным выдавит шину в пазы. Обычный насос от прикуривателя вполне справляется с этой задачей при правильной технике. Речь про обычные машины типо тойта сидан, про что-то типо джипов не знаю.
Вам или повезло, или золотые руки. Я шину сдавливал ratchet strap'ом, чтобы сидела, где надо, и всё равно у мининасоса силёнок не хватило.
Вполне возможно, что колеса были на 13 и 14 и резина японская из Японии всеж это был прошлый век. Там были мелкие хитрости как монтировкой одну сторону забить и попытаться довести до ума вторую сторону шины в пазы на диске и дальше уже придавливать ногой чтоб не травил воздух. Так в те годы в прошлом веке пол Владивостока ездило и меняло покрышки. Поначалу бескамеркам не доверяли и срезали соски с диска и вставляли камеры в шины. Потом уже вроде как приноровились и стали доверять бескамеркам.
Аватара пользователя
IL
Reactions: 1393
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Насос в дорогу

Сообщение IL »

Hun писал(а): Вс июл 07, 2024 2:43 pm
Fur_Elise писал(а): Вс июл 07, 2024 2:39 pm неясно тогда для чего берут ААА? вроде считается что без него жить никак нельзя
urban legend :)

Когда-то давно у ААА были хорошие бумажные карты, которые они давали бесплатно, плюс хорошие скидки на отели/рентовки/парки-развлечений, но те времена давно прошли.
Да и раньше-то было не очень, 5-10 долларов скидки в говногостиницах, в приличных отелях скидки не давали. Я никогда не платил за ААА. Сейчас в ААА совсем смысла нет.
voyager3
Reactions: 350
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Насос в дорогу

Сообщение voyager3 »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 07, 2024 2:39 pm неясно тогда для чего берут ААА? вроде считается что без него жить никак нельзя
Я из-за любви к приключениям в глухих местах. Там один вызов эвакуатора отбивает несколько лет членства. Правда, ААА испоганились, как и многое другое, но пока достойной замены не нашёл. У АМА условия делают её практически бесполезной.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3349
Сообщения: 17160
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Насос в дорогу

Сообщение Fur_Elise »

IL писал(а): Вс июл 07, 2024 3:50 pm
Hun писал(а): Вс июл 07, 2024 2:43 pm
urban legend :)

Когда-то давно у ААА были хорошие бумажные карты, которые они давали бесплатно, плюс хорошие скидки на отели/рентовки/парки-развлечений, но те времена давно прошли.
Да и раньше-то было не очень, 5-10 долларов скидки в говногостиницах, в приличных отелях скидки не давали. Я никогда не платил за ААА. Сейчас в ААА совсем смысла нет.
у женщин бывают такие глупые случаи как закрыла ключи в машине (у мужчин их не бывает?) - звонить локсмиту? так он баксов 40 возьмет. Или у всех есть воровской дивайс для открытия машин?
Или поехал ребенок в колледж, по пути разорвало шину, сначала надо рисерчить куда везти чтобы там были нужные размеры, а потом еще рисерчить чтобы приехали и уволокли туда? кому это все делать - родителю? А если интернет не работает в глухом месте?
ААА таки дешево. Баксов 70 за 2х человек за год. НИ один из этих сервисов отдельно не будет меньше 50 баксов стоить
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
IL
Reactions: 1393
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Насос в дорогу

Сообщение IL »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 07, 2024 4:00 pm
IL писал(а): Вс июл 07, 2024 3:50 pm

Да и раньше-то было не очень, 5-10 долларов скидки в говногостиницах, в приличных отелях скидки не давали. Я никогда не платил за ААА. Сейчас в ААА совсем смысла нет.
у женщин бывают такие глупые случаи как закрыла ключи в машине (у мужчин их не бывает?) - звонить локсмиту? так он баксов 40 возьмет. Или у всех есть воровской дивайс для открытия машин?
Или поехал ребенок в колледж, по пути разорвало шину, сначала надо рисерчить куда везти чтобы там были нужные размеры, а потом еще рисерчить чтобы приехали и уволокли туда? кому это все делать - родителю? А если интернет не работает в глухом месте?
ААА таки дешево. Баксов 70 за 2х человек за год. НИ один из этих сервисов отдельно не будет меньше 50 баксов стоить
У меня нет старых машин, которые постоянно ломаются, шины я меняю задолго до конца срока службы -- у меня не было в жизни случая, когда нужно было звонить в ААА. Если научиться самому ставить запаску, смысла в ААА практически нет, деньги на ветер. Причем дело больше даже в потере времени, а не денег. Заменить колесо на запаску -- 10 минут, залатать пробоину -- тоже 10 минут, по сравнению с часами ожидания ААА и в шиномонтажке.

Машина с ключём внутри не закрывается, это невозможно кмк.
Hun
Reactions: 407
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Насос в дорогу

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 07, 2024 4:00 pm Или поехал ребенок в колледж, по пути разорвало шину, сначала надо рисерчить куда везти чтобы там были нужные размеры, а потом еще рисерчить чтобы приехали и уволокли туда? кому это все делать - родителю?
Нет конечно. Это пусть решает сам ребенок, который в медвежьей помощи родителей не нуждается. Ребенок учится только на своих ошибках, а не на ошибках родителей. У нас так. То есть, для нас абсолютно нормально, когда ребенок сам звонит в товинг сервис или мастерскую и сам договаривается о ценах и условиях. Мы за это не отвечаем, и только можем посоветовать, что сделать в той или иной ситуации, когда ребенок нас спрашивает. А не спрашивает - и не о чем нам переживать.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3349
Сообщения: 17160
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Насос в дорогу

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Вс июл 07, 2024 4:22 pm
Fur_Elise писал(а): Вс июл 07, 2024 4:00 pm Или поехал ребенок в колледж, по пути разорвало шину, сначала надо рисерчить куда везти чтобы там были нужные размеры, а потом еще рисерчить чтобы приехали и уволокли туда? кому это все делать - родителю?
Нет конечно. Это пусть решает сам ребенок, который в медвежьей помощи родителей не нуждается. Ребенок учится только на своих ошибках, а не на ошибках родителей. У нас так. То есть, для нас абсолютно нормально, когда ребенок сам звонит в товинг сервис или мастерскую и сам договаривается о ценах и условиях. Мы за это не отвечаем, и только можем посоветовать, что сделать в той или иной ситуации, когда ребенок нас спрашивает. А не спрашивает - и не о чем нам переживать.
опытный он у Вас. Такой родился ?
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3349
Сообщения: 17160
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Насос в дорогу

Сообщение Fur_Elise »

IL писал(а): Вс июл 07, 2024 4:19 pm
Fur_Elise писал(а): Вс июл 07, 2024 4:00 pm у женщин бывают такие глупые случаи как закрыла ключи в машине (у мужчин их не бывает?) - звонить локсмиту? так он баксов 40 возьмет. Или у всех есть воровской дивайс для открытия машин?
Или поехал ребенок в колледж, по пути разорвало шину, сначала надо рисерчить куда везти чтобы там были нужные размеры, а потом еще рисерчить чтобы приехали и уволокли туда? кому это все делать - родителю? А если интернет не работает в глухом месте?
ААА таки дешево. Баксов 70 за 2х человек за год. НИ один из этих сервисов отдельно не будет меньше 50 баксов стоить
У меня нет старых машин, которые постоянно ломаются, шины я меняю задолго до конца срока службы -- у меня не было в жизни случая, когда нужно было звонить в ААА. Если научиться самому ставить запаску, смысла в ААА практически нет, деньги на ветер. Причем дело больше даже в потере времени, а не денег. Заменить колесо на запаску -- 10 минут, залатать пробоину -- тоже 10 минут, по сравнению с часами ожидания ААА и в шиномонтажке.

Машина с ключём внутри не закрывается, это невозможно кмк.
это все в теории очень здорово. И жена если случись ей быть в отъезде одной за 10 минут поменяет / залатает ? А мне вот седня мужик профессионал менял гораздо дольше чем за 10 минут
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3349
Сообщения: 17160
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Насос в дорогу

Сообщение Fur_Elise »

А залатывают как ? Вот вчера была сильно спущенная шина . Я до сих пор не знаю где в ней дырка , так и не поняла. И это при том что колесо уже снято. А если машина стоит на этом спущенном колесе всем весом, то как ? На неснятой шине видно очень ограниченное пространство , остальное внизу или сильно внутрь под машиной
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
IL
Reactions: 1393
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Насос в дорогу

Сообщение IL »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 07, 2024 4:40 pm
IL писал(а): Вс июл 07, 2024 4:19 pm

У меня нет старых машин, которые постоянно ломаются, шины я меняю задолго до конца срока службы -- у меня не было в жизни случая, когда нужно было звонить в ААА. Если научиться самому ставить запаску, смысла в ААА практически нет, деньги на ветер. Причем дело больше даже в потере времени, а не денег. Заменить колесо на запаску -- 10 минут, залатать пробоину -- тоже 10 минут, по сравнению с часами ожидания ААА и в шиномонтажке.

Машина с ключём внутри не закрывается, это невозможно кмк.
это все в теории очень здорово. И жена если случись ей быть в отъезде одной за 10 минут поменяет / залатает ? А мне вот седня мужик профессионал менял гораздо дольше чем за 10 минут
Гуд пойнт! У жены на БМВ нет запаски, стоят ранфлет шины, их и чинить не нужно, можно так домой доехать.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3349
Сообщения: 17160
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Насос в дорогу

Сообщение Fur_Elise »

И мы уже обсуждали что tire mulfunction от возраста шины конечно слегка зависит но не так все однозначно. И новые приходится ремонтировать или полностью менять
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
IL
Reactions: 1393
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Насос в дорогу

Сообщение IL »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 07, 2024 4:42 pm А залатывают как ? Вот вчера была сильно спущенная шина . Я до сих пор не знаю где в ней дырка , так и не поняла. И это при том что колесо уже снято. А если машина стоит на этом спущенном колесе всем весом, то как ? На неснятой шине видно очень ограниченное пространство , остальное внизу или сильно внутрь под машиной
В любом случае нужно приподнять машину домкратом. Дырку можно найти либо по свисту, подкачав колесо, либо полить мыльной водой и по пузырикам. Но чаще просто видно торчащий гвоздь. Если колесо переднее, руль нужно вывернуть в одну сторону до предела, так лучше видно. Заднее колесо видно хуже, но обычно тоже нет проблем. Колесо можно снять, оставив машину на домкрате если на неснятом найти не удаётся.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3349
Сообщения: 17160
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Насос в дорогу

Сообщение Fur_Elise »

IL писал(а): Вс июл 07, 2024 4:51 pm
Fur_Elise писал(а): Вс июл 07, 2024 4:42 pm А залатывают как ? Вот вчера была сильно спущенная шина . Я до сих пор не знаю где в ней дырка , так и не поняла. И это при том что колесо уже снято. А если машина стоит на этом спущенном колесе всем весом, то как ? На неснятой шине видно очень ограниченное пространство , остальное внизу или сильно внутрь под машиной
В любом случае нужно приподнять машину домкратом. Дырку можно найти либо по свисту, подкачав колесо, либо полить мыльной водой и по пузырикам. Но чаще просто видно торчащий гвоздь. Если колесо переднее, руль нужно вывернуть в одну сторону до предела, так лучше видно. Заднее колесо видно хуже, но обычно тоже нет проблем. Колесо можно снять, оставив машину на домкрате если на неснятом найти не удаётся.
спасибо . На хайвеях всегда много возможностей для того чтобы побрызгать мыльной водой :) в общем делаю вывод что точно знающим что они делают мужчинам это все нормально подходит. Другим категориям, наверное не всегда
What other people think of me is none of my business ; )
Hun
Reactions: 407
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Насос в дорогу

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 07, 2024 4:38 pm
Hun писал(а): Вс июл 07, 2024 4:22 pm
Нет конечно. Это пусть решает сам ребенок, который в медвежьей помощи родителей не нуждается. Ребенок учится только на своих ошибках, а не на ошибках родителей. У нас так. То есть, для нас абсолютно нормально, когда ребенок сам звонит в товинг сервис или мастерскую и сам договаривается о ценах и условиях. Мы за это не отвечаем, и только можем посоветовать, что сделать в той или иной ситуации, когда ребенок нас спрашивает. А не спрашивает - и не о чем нам переживать.
опытный он у Вас. Такой родился ?
Not at all.
Мы хотим чтобы она/он такими были и делаем все для этого.
Kнязь
Reactions: 463
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Насос в дорогу

Сообщение Kнязь »

А мне вот жалко и обидно за Фурализу! Что на всём Мидвесте в том кемпинге не нащёл рукастый реднек-жентилимен и не поставил ей запаску! Даже Князь бы ночью на ощупь опустил ту запаску да запердолил Вам её заместо спущеного без всяких проблем и благодарностей. Куда катиЦЦо ентот пляцки мир...
Kнязь
Reactions: 463
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Насос в дорогу

Сообщение Kнязь »

Hun писал(а): Вс июл 07, 2024 2:43 pmurban legend :)

Когда-то давно у ААА были хорошие бумажные карты, которые они давали бесплатно, плюс хорошие скидки на отели/рентовки/парки-развлечений, но те времена давно прошли.
Согласен! Я как Теслу купил - так отменил тот бесполезный мемберщип. Хотя один раз у меня разорвало брендовый Мишлен передний с водительской стороны на приличной скорости. И ниче - доковылял пару миль до шиномонтажки. Поставил временно бу, и сразу на еВау - покупать нормальные шины по нормальной цене... :D
Ответить