Как выслать деньги в Россию.

Дети и родители
Аватара пользователя
IL
Reactions: 1314
Сообщения: 5217
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как выслать деньги в Россию.

Сообщение IL »

obormot писал(а): Ср июл 10, 2024 1:43 pm Мне вот возможно скоро понадобится выводить деньги из России (занимаюсь продажей недвижимости родственников..), причем желательно в США.
Это отдельная, болезненная тема. Я такое делал. Решается открытием счёта в Казахстане, для чего там нужен надёжный родственник или доверенное лицо. Точно так же, через счёт в Казахстане, можно переводить деньги и в Россию.
kyk
Reactions: 507
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Как выслать деньги в Россию.

Сообщение kyk »

IL писал(а): Чт июл 11, 2024 7:52 am Это отдельная, болезненная тема. Я такое делал. Решается открытием счёта в Казахстане, для чего там нужен надёжный родственник или доверенное лицо. Точно так же, через счёт в Казахстане, можно переводить деньги и в Россию.
если такого лица нет, тогда счёт можно открыть самому, но проще и удобнее этот сделать в Киргизии. При этом быстрее всего будет если туда поехать и открыть счёт лично. Если возможности поехать лично нет, то можно открыть счёт на ваше имя, по доверенности, оформленной на любого человека. После истечения срока доверенности (2 месяца) этот человек потеряет доступ к счёту и вашей таньге. Т.е. недостаток этого метода - весь процесс занимает 3+ месяца плюс надо формлять доверенность в омерике, а затем нотариально переводить её на русский язык в Бишкеке.

В Киргизии по довереннсти открывают счёт нерезидента. Я так делал год назад. (не уверен что такое возможно в Казакстане)
Аватара пользователя
IL
Reactions: 1314
Сообщения: 5217
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как выслать деньги в Россию.

Сообщение IL »

kyk писал(а): Чт июл 11, 2024 11:36 am
IL писал(а): Чт июл 11, 2024 7:52 am Это отдельная, болезненная тема. Я такое делал. Решается открытием счёта в Казахстане, для чего там нужен надёжный родственник или доверенное лицо. Точно так же, через счёт в Казахстане, можно переводить деньги и в Россию.
если такого лица нет, тогда счёт можно открыть самому, но проще и удобнее этот сделать в Киргизии. При этом быстрее всего будет если туда поехать и открыть счёт лично. Если возможности поехать лично нет, то можно открыть счёт на ваше имя, по доверенности, оформленной на любого человека. После истечения срока доверенности (2 месяца) этот человек потеряет доступ к счёту и вашей таньге. Т.е. недостаток этого метода - весь процесс занимает 3+ месяца плюс надо формлять доверенность в омерике, а затем нотариально переводить её на русский язык в Бишкеке.

В Киргизии по довереннсти открывают счёт нерезидента. Я так делал год назад. (не уверен что такое возможно в Казакстане)
В Казахстане нерезиденту не откроют точно. В Киргизии говорят проще, да, но у родителей связи в Казахстане.
obormot
Reactions: 67
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Как выслать деньги в Россию.

Сообщение obormot »

Brave писал(а): Ср июл 10, 2024 3:07 pm
obormot писал(а): Ср июл 10, 2024 1:43 pm Мне вот возможно скоро понадобится выводить деньги из России (занимаюсь продажей недвижимости родственников..), причем желательно в США.
Мне надо делать переводы в Россию (помощь родственникам)
Ну вот если продам - познакомимся :-)
1 Изображение
obormot
Reactions: 67
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Как выслать деньги в Россию.

Сообщение obormot »

У меня нет контактов ни в Киргизии ни в Казахстане.. А живу я в основном между Великобританией и Францией (но у нас есть гражданство США и счета в Америке - пенсионные/брокерские/банковские - денежки сидят в основном там)
Будем думать.
У меня самой никакого имущества в России нет и не было. Но однако родственники - я тот человек который в нашей большой семье всегда в результате разбирается с подобными вопросами.
Доверенности замечательно оформляются на русском языке российским консульством в Эдинбурге - где пока можно получить запись за 2-3 недели . Я все жду когда их закроют.. Было бы на кого оформлять.
У меня разве что шапочный приятель по работе из Бишкека есть - работает в Швейцарии..
kyk
Reactions: 507
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Как выслать деньги в Россию.

Сообщение kyk »

obormot писал(а): Чт июл 11, 2024 11:03 pmБыло бы на кого оформлять.
на любого киргиза (или некиргиза) сроком на 3 месяца за разумное вознаграждение. За это время он откроет вам счёт и выполнит другие необходимые поручения в славном Бишкеке, а через 3 месяца доверенность истечёт и брат-киргиз потеряет доступ к вашему счёту. После этого можно переводить деньги. Как раз за это время и квартира продастся
obormot писал(а): Чт июл 11, 2024 11:03 pm У меня разве что шапочный приятель по работе из Бишкека есть - работает в Швейцарии..
ну вот он вам и подскажет своего знакомого или дальнего родственника. Или поищите на интырнет-форумах или фейсбуке

Кстати, доверенность можно сделать на английском с апостилем, и обойтись без совецких консульств.

С другой стороны, из Лондона в Бишкек можно быстро слетать на два рабочих дня и относительно недорого
Angelino
Reactions: 103
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:13 am

Re: Как выслать деньги в Россию.

Сообщение Angelino »

Angelino писал(а): Ср июл 03, 2024 5:02 pm ... для перевода в Сбербанке больше 50000 рублей берут Fee.
Всё течёт, всё изменяется. Ещё 2 недели назад комиссию не брали, а на прошлой неделе уже 10% содрали.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1868
Сообщения: 9514
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Как выслать деньги в Россию.

Сообщение Mad Hatter »

Angelino писал(а): Пт июл 12, 2024 7:55 am
Angelino писал(а): Ср июл 03, 2024 5:02 pm ... для перевода в Сбербанке больше 50000 рублей берут Fee.
Всё течёт, всё изменяется. Ещё 2 недели назад комиссию не брали, а на прошлой неделе уже 10% содрали.
Все хотят мазать бутерброд икоркой
Angelino
Reactions: 103
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:13 am

Re: Как выслать деньги в Россию.

Сообщение Angelino »

Mad Hatter писал(а): Сб июл 13, 2024 8:29 am
Angelino писал(а): Пт июл 12, 2024 7:55 am
Всё течёт, всё изменяется. Ещё 2 недели назад комиссию не брали, а на прошлой неделе уже 10% содрали.
Все хотят мазать бутерброд икоркой
😿 А как же:

Утром мажу бутерброд,
Сразу мысль - а как народ?
И икра не лезет в горло
И компот не льётся в рот!
2 Изображение
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 3229
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Как выслать деньги в Россию.

Сообщение Aine »

IL писал(а): Чт июл 11, 2024 7:52 am
obormot писал(а): Ср июл 10, 2024 1:43 pm Мне вот возможно скоро понадобится выводить деньги из России (занимаюсь продажей недвижимости родственников..), причем желательно в США.
Это отдельная, болезненная тема. Я такое делал. Решается открытием счёта в Казахстане, для чего там нужен надёжный родственник или доверенное лицо. Точно так же, через счёт в Казахстане, можно переводить деньги и в Россию.
Я продала квартиру в России и вывозила наличкой по 10 тысяч. Шесть человекопоездок полyчилось. :crying:
1 Изображение
Ответить