Про пенсионные налоги в других странах

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Coffe
Reactions: 37
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Про пенсионные налоги в других странах

Сообщение Coffe »

Да вот только закрыли тему аналогичную но хочу обсуждать правила про пенсию в европе(или не европе).

1) раньше на форуме был человек с Испании и испарился когда спросили про wealth tax. Оказывается wealth tax есть в большинстве западной Европе, только разница в % , но это само по себе делает невыгодно там делать pr. Допустим ira+apt nyc+apt miami+apt barcelona вы будете платить приличную сумму Барселоне даже если ваш доход 0.
2) большинство стран будут претендовать на налоги с roth Ira... т.е. если обычный Ira и переехал в Европу в 50, делаешь roth conversion в течение 10 лет и будешь платить не просто налог сша но и европе.. Франция одна из немногих которая признает roth Ira, но их wealth tax and overall col выше чем в испании.
3) даже ssn benefits думаю надо заполнять налог в 2х странах и 2м бухгалтерам отстегивать что бы хотя бы платить 1 tax via tax treaty. И все те-же формы для любой недвижимости надо отчитываться что бы не платить в 2 раза больше, а про меньше вообще забудь.

4) страны как Болгария не имеют totalization treaty для ssn benefits. Про roth Ira можно даже не пытаться. Montenegro does not even have a tax treaty.

5) Грузия одна из немногих которая не претендует на worldwide income. Но я сомневаюсь что у Грузии есть светлое будущее.
rx300
Reactions: 52
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Про пенсионные налоги в других странах

Сообщение rx300 »

А что в Гондурасе?
Kнязь
Reactions: 447
Сообщения: 3826
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Про пенсионные налоги в других странах

Сообщение Kнязь »

Тут Кофе опять в евойном репертуаре выступает?! Какая разница что происходит в мартышечных странах, когда гражданин США обязан вначале уплатить налоги на ВЕСЬ его МИРОВОЙ доход в казну США, а уж потом там как-нибудь петлять дальше?! Или с гугла позабанили и он не видит почему некоторые несознательные богачи отказываюЦЦо от гражданства США?! :oops:
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 78
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Про пенсионные налоги в других странах

Сообщение Nostradamus »

rx300 писал(а): Чт июл 18, 2024 10:33 pm А что в Гондурасе?
Про Гондурас конкретно не в курсе а в Мексике официально требуется платить налог на доходы во всех странах но как правило смотрят сквозь пальцы и народ обычно это игнорирует. Это пока лично вами не заинтересовались налоговые органы конечно, но для этого должен быть весомый повод. Например если вы - наркобарон или поставщик нелегалов на север. Но и тогда скорее всего можно будет кому-то дать взятку.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Kнязь
Reactions: 447
Сообщения: 3826
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Про пенсионные налоги в других странах

Сообщение Kнязь »

rx300 писал(а): Чт июл 18, 2024 10:33 pm А что в Гондурасе?
В Гондурасе всё как обычно - стабильно плохо. А вот за Эль Сальвадор я слыщу прекрасные новости! :D
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2624
Сообщения: 9255
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Про пенсионные налоги в других странах

Сообщение Irena »

Kнязь писал(а): Пт июл 19, 2024 7:48 am
rx300 писал(а): Чт июл 18, 2024 10:33 pm А что в Гондурасе?
В Гондурасе всё как обычно - стабильно плохо. А вот за Эль Сальвадор я слыщу прекрасные новости! :D
Наверное, из сальвадора абсолютно любые новости будут прекрасные. Как сказал мужу один знакомый сальвадорец, "я вырос на бедной улице, где труп мог лежать на земле, и его никто не убирал, меня чем-то расстроить трудно" :horror:
Kнязь
Reactions: 447
Сообщения: 3826
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Про пенсионные налоги в других странах

Сообщение Kнязь »

Irena писал(а): Пт июл 19, 2024 8:57 amНаверное, из сальвадора абсолютно любые новости будут прекрасные. Как сказал мужу один знакомый сальвадорец, "я вырос на бедной улице, где труп мог лежать на земле, и его никто не убирал, меня чем-то расстроить трудно" :horror:
Ви отстали от новостей и прогресса, Ирена! Там же новый перзидент и он таки навёл порядок - вся мара сальватручча теперь замечательно париЦЦо на нарах...
rx300
Reactions: 52
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Про пенсионные налоги в других странах

Сообщение rx300 »

Kнязь писал(а): Пт июл 19, 2024 7:26 am Тут Кофе опять в евойном репертуаре выступает?! Какая разница что происходит в мартышечных странах, когда гражданин США обязан вначале уплатить налоги на ВЕСЬ его МИРОВОЙ доход в казну США, а уж потом там как-нибудь петлять дальше?! Или с гугла позабанили и он не видит почему некоторые несознательные богачи отказываюЦЦо от гражданства США?! :oops:
Тебя, очевидно, тоже забанили в гугле. Не благодари:
https://www.irs.gov/individuals/interna ... -exclusion
rx300
Reactions: 52
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Про пенсионные налоги в других странах

Сообщение rx300 »

Irena писал(а): Пт июл 19, 2024 8:57 am Наверное, из сальвадора абсолютно любые новости будут прекрасные. Как сказал мужу один знакомый сальвадорец, "я вырос на бедной улице, где труп мог лежать на земле, и его никто не убирал, меня чем-то расстроить трудно" :horror:
Слышал похожую историю от мексиканца. В их деревне картель расстрелял несколько людей и сбросил в озеро. Два городка с каждого берега. Полицаи не нашли ничего лучшего, как перетягивали трупы то к одному берегу, то к другому несколько дней, чтобы свалить расследование на другой городок. Так они и разлагались в источнике питьевой воды неделю.
Kнязь
Reactions: 447
Сообщения: 3826
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Про пенсионные налоги в других странах

Сообщение Kнязь »

rx300 писал(а): Пт июл 19, 2024 10:01 amТебя, очевидно, тоже забанили в гугле. Не благодари:
https://www.irs.gov/individuals/interna ... -exclusion
А сами то, сами до конца чЕтаити Вашу же ссылку, али Вам религия не позволяет?! Ну дадут Вам $100K экземпта, а дальше как?! Что с остальным доходом делать?! :lol:
rx300
Reactions: 52
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Про пенсионные налоги в других странах

Сообщение rx300 »

Kнязь писал(а): Пт июл 19, 2024 10:38 am А сами то, сами до конца чЕтаити Вашу же ссылку, али Вам религия не позволяет?! Ну дадут Вам $100K экземпта, а дальше как?! Что с остальным доходом делать?! :lol:
120K. Это далеко от "всех" доходов.
Kнязь
Reactions: 447
Сообщения: 3826
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Про пенсионные налоги в других странах

Сообщение Kнязь »

rx300 писал(а): Пт июл 19, 2024 10:43 am120K. Это далеко от "всех" доходов.
Ой, Ви вероятно форумом апщиблис! Здесь жеж общаюЦЦо только состоятельные программисты, хапуги-миллионщицы и скромный Князь с расточительной Аннущкой. Тут средний доход форЮмчЯнина начинаеЦЦо от 500К :lol: Так что да - все доходы. Потому как 120К никому (окромя Вас) погоды не делает?! :oops:
alex_127
Reactions: 1241
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Про пенсионные налоги в других странах

Сообщение alex_127 »

Kнязь писал(а): Пт июл 19, 2024 11:06 am
rx300 писал(а): Пт июл 19, 2024 10:43 am120K. Это далеко от "всех" доходов.
Ой, Ви вероятно форумом апщиблис! Здесь жеж общаюЦЦо только состоятельные программисты, хапуги-миллионщицы и скромный Князь с расточительной Аннущкой. Тут средний доход форЮмчЯнина начинаеЦЦо от 500К :lol: Так что да - все доходы. Потому как 120К никому (окромя Вас) погоды не делает?! :oops:
Я сомневаюсь что вы в условной Грузии 120k зарабатывать будете. Лично я предполагаю большую часть Инкома от ltcg, поэтому порог 120 для меня фиолетов.
К маю в распоряжении команды было 38,5 URL-адресов, ведущих на различные видео
rx300
Reactions: 52
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Про пенсионные налоги в других странах

Сообщение rx300 »

Kнязь писал(а): Пт июл 19, 2024 11:06 am Так что да - все доходы. Потому как 120К никому (окромя Вас) погоды не делает?! :oops:
Доходы в 500К, полученные за пределами USA? Good luck! :horse-rider:
Kнязь
Reactions: 447
Сообщения: 3826
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Про пенсионные налоги в других странах

Сообщение Kнязь »

rx300 писал(а): Пт июл 19, 2024 1:56 pmДоходы в 500К, полученные за пределами USA? Good luck! :horse-rider:
Ви какой то скептик и не верите в светлое будующее Эль Сальвадора?! :lol:
Kнязь
Reactions: 447
Сообщения: 3826
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Про пенсионные налоги в других странах

Сообщение Kнязь »

alex_127 писал(а): Пт июл 19, 2024 12:59 pmЯ сомневаюсь что вы в условной Грузии 120k зарабатывать будете. Лично я предполагаю большую часть Инкома от ltcg, поэтому порог 120 для меня фиолетов.
А Ви разве не видели за план Байдена обкласть LTCG на 46%?! И енто только начало!
alex_127
Reactions: 1241
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Про пенсионные налоги в других странах

Сообщение alex_127 »

Kнязь писал(а): Пт июл 19, 2024 3:11 pm
alex_127 писал(а): Пт июл 19, 2024 12:59 pmЯ сомневаюсь что вы в условной Грузии 120k зарабатывать будете. Лично я предполагаю большую часть Инкома от ltcg, поэтому порог 120 для меня фиолетов.
А Ви разве не видели за план Байдена обкласть LTCG на 46%?! И енто только начало!
Я же вам в ответ показывал такое же но для real estate. Так что шах и мат, кормить вам дармоедов все равно придется.
К маю в распоряжении команды было 38,5 URL-адресов, ведущих на различные видео
Kнязь
Reactions: 447
Сообщения: 3826
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Про пенсионные налоги в других странах

Сообщение Kнязь »

alex_127 писал(а): Пт июл 19, 2024 3:31 pmЯ же вам в ответ показывал такое же но для real estate. Так что шах и мат, кормить вам дармоедов все равно придется.
Ой, за это вообще лучше сейчас не насыпать соль на живые раны! Ви же видели сегоднящнее выступление нашего орла?! :shock: Будут бороЦЦо за хаузинг аффордабилити. Звизда короче мам энд пап лэндлордам будет!

А если вдруг Камалочка наща ненаглядная таки вырвеЦЦо на пальму первенства (как моя гадалка предсказала) - то ещё и в хорошие раёны и их школы автобусамЭ будут возить пионеров сами знаете откуда как в еёйном децтве...
rx300
Reactions: 52
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Про пенсионные налоги в других странах

Сообщение rx300 »

Kнязь писал(а): Пт июл 19, 2024 3:10 pm Ви какой то скептик и не верите в светлое будующее Эль Сальвадора?! :lol:
Нет, не верю. Вот в Гондурас больше верю! Но до 120К в год!
1 Изображение
Coffe
Reactions: 37
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Про пенсионные налоги в других странах

Сообщение Coffe »

Kнязь писал(а): Пт июл 19, 2024 7:26 am Тут Кофе опять в евойном репертуаре выступает?! Какая разница что происходит в мартышечных странах, когда гражданин США обязан вначале уплатить налоги на ВЕСЬ его МИРОВОЙ доход в казну США, а уж потом там как-нибудь петлять дальше?! Или с гугла позабанили и он не видит почему некоторые несознательные богачи отказываюЦЦо от гражданства США?! :oops:
Я не богач.. у богачей совсем другие схемы по снижению налога. А если я работаю на американскую компанию живя за бугром то могу исключить 120k/yr foreign income exclusion. Если заведу жену и буду ей платить 120k/yr то и это исключу. Тогда можно будет делать ira roth conversions 200k/yr at around 10% tax.

Вот только проблема как тогда не платить налоги Европе или любой другой стране в которую переедешь. Страны с 0% как правило очень стремные а даже такие как монтенегро имеют 15%+. Могут ли они докопаться если у меня llc in usa. Будет ли irs делиться с ними данными если я плачу налоги в сша с feie?
Ответить