Вопросы про котов

Ответить
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1851
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение lizacat »

Riverian писал(а): Чт янв 18, 2024 2:29 pm У меня кошка на улицу просилась. Я ей сказала:На улице очень холодно, у тебя хвост к деку примерзнет, придется отрезать. Послушалась и около часу не просилась
:)
Занесите коше снегу чуть-чуть..... поиграть
1 Изображение 2 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 350
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

О этом уже со всех утюгов вещали, но в продолжение "морозной" темы как раз - еще одна рашанская любительница животных, казалось бы уже давно пора перестать удивляться :roll:

Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3079
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Предполагаю что там про жестокость к животным. Даже смотреть не буду - плохо переношу.
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 350
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Так и живете в подвале? :D Там ничего не показано особо, пару секунд только как кота выбрасывают из вагона (стоящего) - остальное рассказ на словах. Выбежал из переноски в поезде, а проводница увидела кота в вагоне и выкинула на -30 мороз. Кота так и не нашли, говорят погиб уже.
Короче, там эта норма оставлять собачек/котиков на морозе - теперь понятно почему только меня смутило что у вас кошак в -17 по улице слоняется.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3079
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Со слоняющимся кошаком (тут у нас) кстати ничего не случается, хотите верьте хотите нет. У них домики стоят. Есть куда укрыться - было бы желание. -17 долго не стоит. Несколько дней (чаще 2-3). Кошаки (те что уличные) привычные.
Я поменяла свои взгляды на их выносливость холодов после того как посмотрела, как некастрированный кот при ужасающем дубачине гонял кису женского пола (тогда еще нестирилизованную) - ему было все нипочем. Он ни жрать не хотел ни в домике сидеть. Он хотел девку.
Выкинутые на мороз для меня не ОК. В каком я живу подвале, не поняла.
Зачем мне смотреть тяжелые истории где я ничего не смогу сделать все равно?
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 350
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс янв 21, 2024 12:02 pm Со слоняющимся кошаком (тут у нас) кстати ничего не случается, хотите верьте хотите нет. У них домики стоят.
Причем здесь это, я не о бездомных (которые по вашим же словам в такую погоду гулять не горят желанием, даже ради того чтобы поесть, а о том что многие написали типа "это нормально, наверное чей-то кот гуляет" :roll:
Нестерилизованный кот - существо совершенно безмозглое когда видит кошку, впрочем, это касается мужских особей всех видов :D Там никаких мыслей о негативных последствиях не просвечивается от слова совсем :)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 350
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вс янв 21, 2024 12:02 pm В каком я живу подвале, не поняла.
Ну а где еще можно не быть в курсе "голой вечеринки" или этой истории, про кошака тоже было буквально на каждом более-менее раскрученном информационно-политическом канале (в смысле ютубе) - по мне так только сидя в подвале все эти новости можно пропустить. Я правда не поняла почему из-за кошака так возбудились, типа не в теме что рашанский народ считает нормальным даже не замочиваться в дом пускать животных на таком морозе (интересно, сколько хозяйских не переживает зиму :cry: ). Похоже что хозяева подняли шумиху - наверно в кои-то веки адекватные попались, из тех кто держит животных дома, под присмотром, на операцию возили, хотя кошак даже не породистый был. Но забыли в какой стране живут - надо было переноску на насколько амбарных замков закрыть, и наручниками приковать в руке.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1444
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение Ashley@@@ »

У кота что-то с задними лапками. Во-первых, сдал за последний месяц. Ходит нормально, но запрыгнуть на тумбочку, как раньше, не может. На кровать без проблем запрыгивал, а вчера уцепился за матрац передними лапами, и пытался подтянуться. Мы взяли его 6-ти летним, по словам бывших хозяев. Значит, ему сейчас около 10 лет. Вроде не такой уж старый. Стал много спать. Менее энергичный. На улице очень мало проводит время. К ветеринару пока не обращались. Может кто-то знает и подскажет.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 1240
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Вопросы про котов

Сообщение e-z »

К врачу. :(
Я бы подумала, что артрит, но ему только 10 лет…
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3079
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

Подскажите пожалуйста, что используется от блох / клещей и тд у котов? и чтобы можно было купить в магазине (хочу для наших бездомных). По хорошему эти средства вроде прописываются по рецепту после осмотра доктором? Может ли быть что котишке противопоказано такое средтво? Мне бы такое что можно на шею сзади накапать. Или какие еще бывает?
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 78
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Вопросы про котов

Сообщение temnik »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 20, 2024 11:04 am Подскажите пожалуйста, что используется от блох / клещей и тд у котов? и чтобы можно было купить в магазине (хочу для наших бездомных). По хорошему эти средства вроде прописываются по рецепту после осмотра доктором? Может ли быть что котишке противопоказано такое средтво? Мне бы такое что можно на шею сзади накапать. Или какие еще бывает?
Вам непременно нужно чтобы в магазине? Ebay не подойдет? В нашей местности, например, магазинные средства от блох, типа Frontline или Advantage, уже не работают, блохи к ним привыкли. Мы для своих покупаем Cherestin (капли), на Ebay или Amazon, где дешевле. Нам это средство доктор прописал, пока оно работает, блохи дохнут. Правда, сейчас глянул на Ebay, что-то это средство сильно подорожало. Еще недавно купил 6 пипеток за примерно 42 бакса, а сейчас оно уже больше 80-ти...
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3079
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопросы про котов

Сообщение Fur_Elise »

temnik писал(а): Сб июл 20, 2024 11:48 am
Fur_Elise писал(а): Сб июл 20, 2024 11:04 am Подскажите пожалуйста, что используется от блох / клещей и тд у котов? и чтобы можно было купить в магазине (хочу для наших бездомных). По хорошему эти средства вроде прописываются по рецепту после осмотра доктором? Может ли быть что котишке противопоказано такое средтво? Мне бы такое что можно на шею сзади накапать. Или какие еще бывает?
Вам непременно нужно чтобы в магазине? Ebay не подойдет? В нашей местности, например, магазинные средства от блох, типа Frontline или Advantage, уже не работают, блохи к ним привыкли. Мы для своих покупаем Cherestin (капли), на Ebay или Amazon, где дешевле. Нам это средство доктор прописал, пока оно работает, блохи дохнут. Правда, сейчас глянул на Ebay, что-то это средство сильно подорожало. Еще недавно купил 6 пипеток за примерно 42 бакса, а сейчас оно уже больше 80-ти...
я про эти средства вообще ничего не знаю. Можно и на ибее. Меня больше волнует вопрос - как бы не навредить котикам, если мало ли у него здоровье не очень а тут я со своим средством... Конечно хотелось бы недорого, я на них и так нехило трачу.

И такой еще вопрос.. Как они вообще работают? блохи все равно на котов залезают но помирают или им невкусно сидеть на таком коте, или какой принцип?
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 78
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Вопросы про котов

Сообщение temnik »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 20, 2024 11:51 am
temnik писал(а): Сб июл 20, 2024 11:48 am

Вам непременно нужно чтобы в магазине? Ebay не подойдет? В нашей местности, например, магазинные средства от блох, типа Frontline или Advantage, уже не работают, блохи к ним привыкли. Мы для своих покупаем Cherestin (капли), на Ebay или Amazon, где дешевле. Нам это средство доктор прописал, пока оно работает, блохи дохнут. Правда, сейчас глянул на Ebay, что-то это средство сильно подорожало. Еще недавно купил 6 пипеток за примерно 42 бакса, а сейчас оно уже больше 80-ти...
я про эти средства вообще ничего не знаю. Можно и на ибее. Меня больше волнует вопрос - как бы не навредить котикам, если мало ли у него здоровье не очень а тут я со своим средством... Конечно хотелось бы недорого, я на них и так нехило трачу.

И такой еще вопрос.. Как они вообще работают? блохи все равно на котов залезают но помирают или им невкусно сидеть на таком коте, или какой принцип?
Нам Cherestin ветеринар прописал, так что, наверное, средство одобрено для котиков. Мы нашим котикам давали, пока все живы. Можно еще попробовать Revolution, он же Stronghold. В Штатах и в Европе он называется по-разному, но по существу это одно и то же средство. Мы его тоже на своих котиках испытывали и оно тоже убивало блох, но почему-то потом перешли на Cherestin. Как работает, точно не знаю. Наверное, впитывается в кожу и потом разносится по всему телу. Вообще-то, это ингибитор нейротрансмиттеров насекомых, та что, наверное, блоха должна его съесть, укусив раз кошку. Но, может быть, он и при простом контакте работает, когда блоха гуляет по кошке. "Нам, татарам, все равно, что пулемет, что самогон. Лишь бы с ног валил!"
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 350
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Вопросы про котов

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Сб июл 20, 2024 11:04 am Мне бы такое что можно на шею сзади накапать. Или какие еще бывает?
Обязательно капать? Таблетки котам надежнее, не слижут, а то они даже с шеи друг у друга могут слизывать если у среди них есть такие заботливые. Самое дешевое на бездомную стаю такие таблетки https://fleameds.us
Это generic таких средств как Program и Capstar, только не упаковано в "конфетку" из мяса, придется самим паковать, если не умеете давать в капсулах как я показывала.
Первое (Lufenuron) самих блох не убивает, но делает их бесплодными, личинки не могут вырасти, яйца не могут вылупиться. Со временем популяция блох просто вымирает. Второе (Nitenpyram) убивает всех блох на животном сразу в течении нескольких часов, но действует не долго - 1-2 суток. Оба средства довольно безопасны - с учетом того что первое вообще никого не травит, а просто делает бесплодными, причем только насекомых (хотя и кошакам не помешало бы :D ), а второе быстро выводится организмом. Они даже в оригинальной форме продаются без рецепта. Можно смешать оба и дать за раз - основная популяция передохнет в первые два дня, оставшиеся станут бесплодными и вымрут (естественно, повторять это надо раз в месяц). Можно обойтись и одним Lufenuron-ом, но это займет время.
https://en.wikipedia.org/wiki/Lufenuron
https://en.wikipedia.org/wiki/Nitenpyram
1 Изображение
Ответить