Brainwash yourself

Catmint
Reactions: 1375
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Brainwash yourself

Сообщение Catmint »

Как-то на одном подкасте я слушала краем уха Joe Dispenza "How To BRAINWASH Yourself For Success & Destroy NEGATIVE THOUGHTS", и ето звучало как bullsh@t, в скобочках линк, если хотите,(_https://youtu.be/La9oLLoI5Rc?si=sp23j6cMubYc5mVw).
А вот наткнулась на ето, видео ниже, то получается, что он очень прав, что внутренне состояние читается сразу, но ето можно исправить тренировкой. И ваше внутреннее состояние может вам помочь жить более успешную жизнь, потому что не будет закрывать двери вами же, как вам не доступными, даже не сделав попытки пройти через них.
П.С. На счет Joe Dispenza, на трубе очень много видео, где мелькает его имя, и они в основном ничего не имеют общего с ним, ето кликбейт. Если интересно, надо идти на его канал.
Bobeg
Reactions: 2318
Сообщения: 15547
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Brainwash yourself

Сообщение Bobeg »

Ту компликейтед.
Мозгокруты они такие. Верченые крученые ничо нипанятно.
Catmint
Reactions: 1375
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Brainwash yourself

Сообщение Catmint »

Ну... так я дала самый легкий вариант :)
Kurpa
Reactions: 3610
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Brainwash yourself

Сообщение Kurpa »

За свои немало лет, я знаю одну вещь. Мозгоёбы, или мозгоправы нужны только мозгокрейзам.
Успех человека зависит от многих факторов. Генетика. Место рождения и родители. Настойчивость. Везение. Внешние данные и умение себя преподать. Стабильность. Да, да именно так.
И даже сложно сказать, что в этой цепочке главенствующее. Это всё карточный домик.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14534
Сообщения: 47670
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Brainwash yourself

Сообщение Kapitula »

У меня нет негативных мыслей, нечего и исправлять
бессмертный партайгеноз(с)
Bobeg
Reactions: 2318
Сообщения: 15547
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Brainwash yourself

Сообщение Bobeg »

У меня емть негативные мисли, хочеца паймать мазгакрута и загасить, может быть даже ногами.
Catmint
Reactions: 1375
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Brainwash yourself

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Ср июл 24, 2024 2:18 am У меня нет негативных мыслей, нечего и исправлять
Хорошо вам. У меня на фоне anxiety много чего есть. Меня, судя по всему ета тема привлекла потому, что я наблюдала людей менее во всем, чем я, но с большей уверенностью в себе, и ето прекрасно работало для их пользы.

Подводя итоги на сегодня, что надо было сделать, чтобы использовать свой потенциал более полно, вот такие вещи могли бы помочь мне. Но, "когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли", такого не было.

Но у меня хоть видимые причины есть. У других людей после серии неудач тоже может что-то подломиться. Или, когда надо начинать что-то новое на совсем другом уровне. Раньше ето еще называлось мотивацией, и мотивация таки работала. Но тут лучше мотивация с твистом.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1375
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Brainwash yourself

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Вт июл 23, 2024 7:52 pm За свои немало лет, я знаю одну вещь. Мозгоёбы, или мозгоправы нужны только мозгокрейзам.
Успех человека зависит от многих факторов. Генетика. Место рождения и родители. Настойчивость. Везение. Внешние данные и умение себя преподать. Стабильность. Да, да именно так.
И даже сложно сказать, что в этой цепочке главенствующее. Это всё карточный домик.
Хорошо, если вы родились с етим набором, и все течет гладко,
Существует немало людей, которые себя сами лепили как могли. А понимание, чего им не хватает, помогло бы ускорить результат, и даже улучшить его.
Вот тут человек и анализирует поведение, почему и как.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14534
Сообщения: 47670
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Brainwash yourself

Сообщение Kapitula »

Можно зайти с другой стороны и буддизма изначально. Понять, что человеку немного надо, и не рваться « быстрее, выше, сильнее». Тогда все чего добился- уже хорошо и больше чем ожидалось. И рваться не надо в далекую даль
1 Изображение
бессмертный партайгеноз(с)
Catmint
Reactions: 1375
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Brainwash yourself

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Ср июл 24, 2024 5:42 am Можно зайти с другой стороны и буддизма изначально. Понять, что человеку немного надо, и не рваться « быстрее, выше, сильнее». Тогда все чего добился- уже хорошо и больше чем ожидалось. И рваться не надо в далекую даль
Хорошо тем, кто родился сразу с набором знаний. И ему кроме базовых потребностей ничего не надо. Общага, хлеб и водка. Все остальное требует усилий, ту же домашку делать, потом в универ поступать. Вы же пошли вторым путем?

А я была воспитана в духе: не по силам цели выбираем, а по целям силы напрягаем :) И потенциала хватало вполне. Ведь желание не возникает на пустом месте. Ето же не выиграть миллиард в лото.
К сожалению в совке еще были установки: будь скромным, не хвали сам себя пусть тебя люди похвалят. И как-то всегда помнила, что еще много чего есть, чего не знала наизусть. И ето не помогало.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14534
Сообщения: 47670
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Brainwash yourself

Сообщение Kapitula »

Я родилась с базовыми потребностями. Всегда хватало того что есть. Может потому что в детстве голодной не была. А может не была, потому что ничего не хотела. Хз
А в институт и прочее ходила, так надо же что-то делать, сидеть перед окном всю жизнь не будешь
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5290
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Brainwash yourself

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Ср июл 24, 2024 5:42 am Можно зайти с другой стороны и буддизма изначально. Понять, что человеку немного надо, и не рваться « быстрее, выше, сильнее». Тогда все чего добился- уже хорошо и больше чем ожидалось. И рваться не надо в далекую даль
Ну да, можно мантулить весь год чтобы раз в году поехать на неделю лежать под пальмой и курить бамбук. А можно сразу поселица под пальмой и курить бамбук 24/7. Ту хум хау как грица.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14534
Сообщения: 47670
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Brainwash yourself

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Ср июл 24, 2024 6:23 am
Kapitula писал(а): Ср июл 24, 2024 5:42 am Можно зайти с другой стороны и буддизма изначально. Понять, что человеку немного надо, и не рваться « быстрее, выше, сильнее». Тогда все чего добился- уже хорошо и больше чем ожидалось. И рваться не надо в далекую даль
Ну да, можно мантулить весь год чтобы раз в году поехать на неделю лежать под пальмой и курить бамбук. А можно сразу поселица под пальмой и курить бамбук 24/7. Ту хум хау как грица.
Если обоих устраивает их жизнь, нет проблем
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14534
Сообщения: 47670
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Brainwash yourself

Сообщение Kapitula »

Если не работать, так и отпуска не будет.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5290
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Brainwash yourself

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Ср июл 24, 2024 6:22 am Я родилась с базовыми потребностями. Всегда хватало того что есть. Может потому что в детстве голодной не была. А может не была, потому что ничего не хотела. Хз
А в институт и прочее ходила, так надо же что-то делать, сидеть перед окном всю жизнь не будешь
Как я тебя понимаю.

Недавно рассказывал подруге как сразу после универа я с еще 2мя корешами снимали очень дешевую хату. Долгая история почему была дешевая но была. Мы были 3 лоботряса - 20, 22 и 24 года. Платили 70дол с носа. Ну мож еще по 10-20 сноса за ютилитиз. Т.е. можно было вааще не работать или работать 2-3 часа в день. Но как ни странно мы все работали а я еще и пошел добирать град. курсы т.к. собирался в град школу но еще не знал куда, зачем и когда.

К чему это я? Ах да. Даже с удолетворенными базовыми потребностями - еда, крыша над головой, майка/джинсы на теле, то се, нормальные челы все равно захотят че та делать еще и не сидеть без дела. Что делать это уже индивидуально но делать. Правда те 2 кореша так и остались крутить баранку а я пошел в град школу а на сэкономленные на ренте 2 года бабки дал даунпейменты на свои первые недвиги.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1375
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Brainwash yourself

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Ср июл 24, 2024 6:22 am Я родилась с базовыми потребностями. Всегда хватало того что есть. Может потому что в детстве голодной не была. А может не была, потому что ничего не хотела. Хз
А в институт и прочее ходила, так надо же что-то делать, сидеть перед окном всю жизнь не будешь
Ну так проще ничего не делать. Сидишь и куришь бамбук. Или выпьешь с утра - счастлив весь день :)
Что-то ж вас двигало в институт. Можно было и в ПТУ за базовыми потребностями. Вполне хватило бы.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5290
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Brainwash yourself

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Ср июл 24, 2024 6:24 am
BarBoss писал(а): Ср июл 24, 2024 6:23 am

Ну да, можно мантулить весь год чтобы раз в году поехать на неделю лежать под пальмой и курить бамбук. А можно сразу поселица под пальмой и курить бамбук 24/7. Ту хум хау как грица.
Если обоих устраивает их жизнь, нет проблем
Именно так. Просто смешно потом слышать про "обстоятельства" от челов которые сами себя добровольно загнали в обстоятельства.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14534
Сообщения: 47670
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Brainwash yourself

Сообщение Kapitula »

Тупо скучно ничего не делать, я не умею лежать или сидеть. А не потому, что что-то достигать надо
1 Изображение
бессмертный партайгеноз(с)
Catmint
Reactions: 1375
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Brainwash yourself

Сообщение Catmint »

Ну так в ПТУ, маляр-штукатур тоже не сидит под пальмой, а пашет. Ваш же выбор пал на что-то, что требует каких-то усилий выше среднего.
А вы мне тут про сиди, и не высовайся на базовом корме.
Catmint
Reactions: 1375
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Brainwash yourself

Сообщение Catmint »

Кстати, в том же буддизме много разных путей. И на каждом разные базовые потребности и их источники.
Ответить