Что это? Даже вет не знает :(

Ответить
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 326
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Что это? Даже вет не знает :(

Сообщение Torma »

У моей старой пуделихи со временем сист за ухом (а может это и не сист?) развился в то, что вы видите на фото :( Вет сказал, что по виду он сказать не может, что это такое. Постоянно мокнет и кровоточит, если не трогать, то засыхает, но не проходит. Я очищаю, обрабатываю перекисью время от времени и неоспоримом. Причем собаку эта штука не беспокоит совсем. Она не чешется, не скулит, т.е. не подаёт признаков, что ей больно или этО её беспокоит.
Т.к. собака старая (15 лет, стандартная пуделиха), то даже если вет возьмёт образец для анализа, то ей всё равно показаны хирургические вмешательства, т.к. наркоз, как сказали, вряд ли переживёт.
Собака спокойная, никаких особых проблем нет, кроме этой штуки. Правда, что-то похожее начинает образовываться между палицами сверху на передней лапе.
Кто-нибудь сталкивался в подобным?
Вложения
Alice.jpg
Alice.jpg (1.89 МБ) 854 просмотра
Пауза
Reactions: 173
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Что это? Даже вет не знает :(

Сообщение Пауза »

У вас есть Фасебук? Попробуйте вот здесь спросить:
https://www.facebook.com/share/QVA2pvqf ... tid=K35XfP
В этой группе только веты коменты могут писать.
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 367
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Что это? Даже вет не знает :(

Сообщение Starlinka »

Torma писал(а): Чт июн 06, 2024 5:44 pm развился в то, что вы видите на фото :(
Не видим, фотка мутная и всего одна, не понятно в каком месте и еще много чего, а хозяйка ожидает что ей на форуме поставят диагноз по одной мутной фотке после того как вет осматривая лично и надеюсь с нормальной резкостью не смог толком ответить что это такое.
Я бы предложила больше фоток для начала, с хорошей резкостью и с разных ракурсов, но так как хозяйка заявила что засовывает голову в песок при виде моих сообщений то смысла в этом нет :D
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 326
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Что это? Даже вет не знает :(

Сообщение Torma »

Starlinka писал(а): Чт июн 13, 2024 8:16 am
Torma писал(а): Чт июн 06, 2024 5:44 pm развился в то, что вы видите на фото :(
Не видим, фотка мутная и всего одна, не понятно в каком месте и еще много чего, а хозяйка ожидает что ей на форуме поставят диагноз по одной мутной фотке после того как вет осматривая лично и надеюсь с нормальной резкостью не смог толком ответить что это такое.
Я бы предложила больше фоток для начала, с хорошей резкостью и с разных ракурсов, но так как хозяйка заявила что засовывает голову в песок при виде моих сообщений то смысла в этом нет :D
Я не засовываю голову в песок, я читаю некоторые посты, но общаться с вами не хочу и нечего на говно исходить, поэтому и не отвечаю. Не хочу - не пишу. Надеюсь на этот раз понятно?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 367
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Что это? Даже вет не знает :(

Сообщение Starlinka »

Мне пофиг вообще-то, не я же здесь советов ожидаю - продолжайте морозить уши назло кому-то там :)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 367
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Что это? Даже вет не знает :(

Сообщение Starlinka »

Разговорами об опоссуме в соседней теме навеяло - вот это удалили без общего наркоза никакого. Единственный наркоз - миска кошачьей еды, которую она очень любила, но ей ее никогда не давали так как вредно им это. От навалившего счастья она накинулась на корм и довольно им прохрумкала всю процедуру, даже не заморачиваясь посмотреть что там эти людишки делают с ее лапой :D
Не то что топикстарерше это поможет (даже если высунется из песка) - у нее веты которые думают только о себе, поэтому готовы усыплять общим наркозом всех подряд ради самых ерундовых процедур - им (а не животным) надо чтоб тушка была обездвижена, не дергалась и не пыталась кусаться :twisted: К тому же если хозяйка будет бегать каждую неделю что вет смазал это зеленкой намного выгоднее чем одноразовое удаление :roll: "Не знает что это такое" - отдельный вопрос, без общего наркоза наверное толком осмотреть побоялась :D
Вложения
P1010157 (Small).JPG
P1010157 (Small).JPG (102.63 КБ) 625 просмотров
P1010172 (Small).jpg
P1010172 (Small).jpg (105.81 КБ) 625 просмотров
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 15060
Сообщения: 48554
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Что это? Даже вет не знает :(

Сообщение Kapitula »

Может рак какой кожный. Я бы попросила чтобы удалили
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 367
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Что это? Даже вет не знает :(

Сообщение Starlinka »

Я голосую за Sebaceous Adenoma - в основном из-за породы, с ней как-то понятнее чем с фоткой (я опоськину опухоль 15+ лет назад сфоткала получше-то :D ) https://www.walkervillevet.com.au/blog/help-dog-lump/
Еще, если оно на "ножке" - ее можно просто перевязать ниткой потуже - через какое-то время само отвалится. Здесь всего лишь бородавка, но на первой фотке как было, на второй - несколько дней после перевязывания, видно что ссохлась уже и висит как лепешка. Потом вообще отвалилась когда я проверяла как там прогресс, а после этого - как и не было ничего. (это не тот пес который у меня сейчас ;) ) К людям эта технология тоже применима ;)
Вложения
IMG_4407.jpg
IMG_4407.jpg (102.55 КБ) 586 просмотров
IMG_3307a.JPG
IMG_3307a.JPG (182.26 КБ) 586 просмотров
IMG_7196a.JPG
IMG_7196a.JPG (39.85 КБ) 586 просмотров
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 326
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Что это? Даже вет не знает :(

Сообщение Torma »

Были ещё два раза у вета. С позапрошлого визита всё делала как было указано. Эта "штука" стала кровить ещё больше всё равно. Прямо течёт кровь и иногда сгустками из-под опухоли, стекает по уху. Что интересно, собакину это совершенно не беспокоит. Она не жалуется, не чешется. Сходили к вету опять, предложили всё же подумать об операции, всё расписали. Эх!.. Думала-думала и вчера свозила её на прививки, необходимые для операции. Анализы хорошие. Как-то волнительно всё это. Не знаю, правильно ли решила. Самое страшное, что она может не выдержать наркоз :( Меня предупредили. Если бы не эта непонятная опухоль, всё остальное для такой возрастной собаки работает хорошо. И стала замечать, что над другим ухом что-то похожее на первую опухоль начинает образовываться. Вот такие дела... 6-го августа операция.
1 Изображение
Ответить