Установка газовой плиты

Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1401
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Установка газовой плиты

Сообщение ЖестДобройМоли »

А он любил жарить на плите
ex-Chikka
Bobeg
Reactions: 2327
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Установка газовой плиты

Сообщение Bobeg »

А вот жыла бы ты товарищ добромоля в очень демокрячьем нью йорке под пятой никем не избранной гувернессы хочулихи, тебе бы вместо газавой поставили бы лектричную плету и подняли бы рент паскоку электрический щит пришлось бы апгрейдать и проводить высокоампный провод.
1 Изображение
Аватара пользователя
Dweller
Reactions: 13
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2022 3:50 pm

Re: Установка газовой плиты

Сообщение Dweller »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт июл 30, 2024 11:34 am
Dweller писал(а): Вт июл 30, 2024 11:21 am чуть не по делу тут в этом треде но в целом все хорошо :)
от форумов отвык :) не сижу ни на одном
Если дома есть плита, то уже неплохо жизсть ))
Дык не просто есть, а новая, газовая, с функцией воздушной жарки
И с мощной вытяжкой что не всегда кстати бывает при ремонтах :old-man:
Устанавливал и то и другое почти сам, поэтому вникал в тонкости - самое главное не ошибиться с выводом отростка газовой трубы в правильное место пола кухни, так чтобы плита в него не упиралась
Так что это ещё один момент который надо бы проверить, т е рельеф газовой плиты сзади, совпадает ли с рельефом той что щас.
1 Изображение
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 177
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Установка газовой плиты

Сообщение Dm.uk »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт июл 23, 2024 12:03 pm похоже прийдет устанавливать его handy man, который и территорию подметает. У меня есть сомнения в его квалификации,
в "европах" любой "подключатель" обяазан иметь gas license. Без нее если "бабахнет" или кто-либо газом траванется, или помрет то :

- никакая страховка на дом лэндлорда ничего не оплатит

- никакая liability страховка лэндлорда ничего не оплатит (т.е. если Ваша родня подаст иск в суд на 3-4 миллиарда компенсации. Либо если прибьет самого "подключателя" то его родня тоже может захотеть 5-6 м-ярдов)

- лэндлорд _может_ угодить за решетку (не сразу, но суд может и так решить)
domperignon
Reactions: 379
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Установка газовой плиты

Сообщение domperignon »

Лицензия хэндимена наверное мало где разрешает ставить что-то газовое. Это обычно делает либо контрактор либо водопроводчик. Их лицензии позволяют газ подключать.

Кстати ни в одном месте, где я здесь жил не было вытяжки от плиты наружу. Такое в основном только в ресторанах. Может в новых домах есть. От сушилки была наружу вытяжка. Может это только для газовых плит делают, а они не так распространены.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1401
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Установка газовой плиты

Сообщение ЖестДобройМоли »

По итогу пришли два накаченных молодца :roll: , они его занесли и установили за 2 минуты. Еще и шутить пытались со мной. Какой-то тул проверить утечку вроде у них был.
ex-Chikka
domperignon
Reactions: 379
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Установка газовой плиты

Сообщение domperignon »

ЖестДобройМоли писал(а): Ср июл 31, 2024 12:08 pm По итогу пришли два накаченных молодца :roll: , они его занесли и установили за 2 минуты. Еще и шутить пытались со мной. Какой-то тул проверить утечку вроде у них был.
Если будет потом запах газа, звоните в газовую компанию и они бесплатно проверят.

Люблю газовые духовки. Но за 6 лет владения так ни разу и не попробовал :)
1 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1401
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Установка газовой плиты

Сообщение ЖестДобройМоли »

В смысле, 6 лет просто так стоят?
ex-Chikka
domperignon
Reactions: 379
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Установка газовой плиты

Сообщение domperignon »

ЖестДобройМоли писал(а): Ср июл 31, 2024 12:17 pm В смысле, 6 лет просто так стоят?
Газовая так и стоит. Я сам не пользовался. Но у меня раньше были руммейты, они иногда гоняли. Вонь была по всему дому из-за forced air heating/ac

У самой духовки вытяжки наружу нет. Хоть можно установить теоретически. Но надо нанимать 3 разные компании, что очень запарно. Поэтому так я и забил на это дело.
1 Изображение
Ответить