Поиск работы 2023-2024 год

Ответить
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1717
Сообщения: 7445
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Поиск работы 2023-2024 год

Сообщение Женя Стоунер »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 01, 2024 11:15 am
Женя Стоунер писал(а): Чт авг 01, 2024 10:56 am
Сегодня стало известно, что списки членства в ЕРГ были использованы для заполнения списков на лейофф. Ахтунг и держитесь от темы ДЕИ на рабочем месте подальше.
А как это стало известно? Это же материал для лосьюта за дискриминацию?
Из вышних сфер доносятся паника и чертыхания. О лосьютах на моем уровне не докладываются, тем более, если их замяли деньгами. В принципе, последствием будет уход мавра соцсправедливости, с золотым парашютом.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1847
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Поиск работы 2023-2024 год

Сообщение kolbasof »

Женя Стоунер писал(а): Чт авг 01, 2024 10:56 am создали департамент разнообразия и включения, а во главе поставили ушлого человека цвета.
Какой офигительный новояз. Получил эстетическое наслаждение, без подколок. Как это красиво и необычно звучит на русском.
3 Изображение
Alexander Troyansky
Reactions: 725
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Поиск работы 2023-2024 год

Сообщение Alexander Troyansky »

alex_127 писал(а): Чт авг 01, 2024 10:59 am А их не засудят настолько что оставшимся на бонусы не хватит?
На основании чего?
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1717
Сообщения: 7445
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Поиск работы 2023-2024 год

Сообщение Женя Стоунер »

kolbasof писал(а): Чт авг 01, 2024 2:13 pm
Женя Стоунер писал(а): Чт авг 01, 2024 10:56 am создали департамент разнообразия и включения, а во главе поставили ушлого человека цвета.
Какой офигительный новояз. Получил эстетическое наслаждение, без подколок. Как это красиво и необычно звучит на русском.
Спасибо, г-н Колбасов. У меня есть и более сочная терминология, но это не тот раздел форума.
voyager3
Reactions: 338
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Поиск работы 2023-2024 год

Сообщение voyager3 »

Alexander Troyansky писал(а): Чт авг 01, 2024 2:54 pm На основании чего?
Что под сокращение попало непропорциональное количество представителей охраняемых видов.
Аватара пользователя
Krys-Krys
Reactions: 19
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2022 9:25 pm

Re: Поиск работы 2023-2024 год

Сообщение Krys-Krys »

Женя Стоунер писал(а): Чт авг 01, 2024 10:56 am Интересная информация прошла на работе, относительно прошедшего некоторое время назад лейофа.

В 21г у нас, как было модно, создали департамент разнообразия и включения, а во главе поставили ушлого человека цвета. Были объявлены ЕРГ на всяк вкус, то бишь гей-клуб, клуб любителей репараций, ми-ту, и также клуб поддержки для страдающих серьезными болезнями.

Сегодня стало известно, что списки членства в ЕРГ были использованы для заполнения списков на лейофф. Ахтунг и держитесь от темы ДЕИ на рабочем месте подальше.
Компании обычно нанимают консультантов которые помогают составить списки, те обычно смотрят чтобы не было причин засудить по какому-то признаку, очень вряд ли они бы пропустили такое, поэтому в эту историю верится с трудом. Скорее всего кореллякции никакой нет совсем, в группу лейоффа попали как люди в группах, так и не из групп, а если кто-то в оффисе знал целых 3х человек из какой-то группы, и оказалось что всех их уволили - так это ничего не значит, но так и рождаются слухи. Но в целом я соглашусь с вами, зачем состоять в каких-то группах вообще на работе.
kyk
Reactions: 512
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Поиск работы 2023-2024 год

Сообщение kyk »

Krys-Krys писал(а): Вс авг 04, 2024 11:54 pmзачем состоять в каких-то группах вообще на работе.
так чтобы эту работать получить. Если на место 100 обычных квалифицированных кандидатов и из них только 1-2 голубых и 1-а лезьбиянка или настоящий негр.
Аватара пользователя
Krys-Krys
Reactions: 19
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2022 9:25 pm

Re: Поиск работы 2023-2024 год

Сообщение Krys-Krys »

kyk писал(а): Пн авг 05, 2024 12:10 am
Krys-Krys писал(а): Вс авг 04, 2024 11:54 pmзачем состоять в каких-то группах вообще на работе.
так чтобы эту работать получить. Если на место 100 обычных квалифицированных кандидатов и из них только 1-2 голубых и 1-а лезьбиянка или настоящий негр.
Ну так и хорошо, но зачем куда-то вступать после выхода на работу? Именно об этих группах и речь.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1404
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Поиск работы 2023-2024 год

Сообщение Uzito »

kyk писал(а): Пн авг 05, 2024 12:10 am
Krys-Krys писал(а): Вс авг 04, 2024 11:54 pmзачем состоять в каких-то группах вообще на работе.
так чтобы эту работать получить. Если на место 100 обычных квалифицированных кандидатов и из них только 1-2 голубых и 1-а лезьбиянка или настоящий негр.
В среднем 5-7% нетрадиционных кандидатов, а в IT индустрии в разы больше.
Чтобы было "1-2 голубых и 1-а лезьбиянка" надо очень постараться.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5296
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Поиск работы 2023-2024 год

Сообщение BarBoss »

Узито, я вангую что скоро получишь оффер. Камала создаст 100500 новых мейк белив, шовел реди джобс. Не клади лопату в чулан. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1404
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Поиск работы 2023-2024 год

Сообщение Uzito »

BarBoss писал(а): Пн авг 05, 2024 7:09 am Узито, я вангую что скоро получишь оффер. Камала создаст 100500 новых мейк белив, шовел реди джобс. Не клади лопату в чулан. :lol:
Получил по щам, пошел искать на ком бы выместить? :lol:
caltrain
Reactions: 29
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Поиск работы 2023-2024 год

Сообщение caltrain »

Krys-Krys писал(а): Вс авг 04, 2024 11:54 pm
Женя Стоунер писал(а): Чт авг 01, 2024 10:56 am Интересная информация прошла на работе, относительно прошедшего некоторое время назад лейофа.

В 21г у нас, как было модно, создали департамент разнообразия и включения, а во главе поставили ушлого человека цвета. Были объявлены ЕРГ на всяк вкус, то бишь гей-клуб, клуб любителей репараций, ми-ту, и также клуб поддержки для страдающих серьезными болезнями.

Сегодня стало известно, что списки членства в ЕРГ были использованы для заполнения списков на лейофф. Ахтунг и держитесь от темы ДЕИ на рабочем месте подальше.
Компании обычно нанимают консультантов которые помогают составить списки, те обычно смотрят чтобы не было причин засудить по какому-то признаку, очень вряд ли они бы пропустили такое, поэтому в эту историю верится с трудом. Скорее всего кореллякции никакой нет совсем, в группу лейоффа попали как люди в группах, так и не из групп, а если кто-то в оффисе знал целых 3х человек из какой-то группы, и оказалось что всех их уволили - так это ничего не значит, но так и рождаются слухи. Но в целом я соглашусь с вами, зачем состоять в каких-то группах вообще на работе.
их не могли отдельно уволить, но если человек 10, то вроде как и не массовый лейофф, и не дискрминация.
alex_127
Reactions: 1245
Сообщения: 5844
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Поиск работы 2023-2024 год

Сообщение alex_127 »

caltrain писал(а): Пн авг 05, 2024 8:20 am
Krys-Krys писал(а): Вс авг 04, 2024 11:54 pm
Компании обычно нанимают консультантов которые помогают составить списки, те обычно смотрят чтобы не было причин засудить по какому-то признаку, очень вряд ли они бы пропустили такое, поэтому в эту историю верится с трудом. Скорее всего кореллякции никакой нет совсем, в группу лейоффа попали как люди в группах, так и не из групп, а если кто-то в оффисе знал целых 3х человек из какой-то группы, и оказалось что всех их уволили - так это ничего не значит, но так и рождаются слухи. Но в целом я соглашусь с вами, зачем состоять в каких-то группах вообще на работе.
их не могли отдельно уволить, но если человек 10, то вроде как и не массовый лейофф, и не дискрминация.
Там может были вырожденные ситуации типа "клуб из одного человека", тоже возможно.
К маю в распоряжении команды было 38,5 URL-адресов, ведущих на различные видео
Аватара пользователя
Krys-Krys
Reactions: 19
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2022 9:25 pm

Re: Поиск работы 2023-2024 год

Сообщение Krys-Krys »

caltrain писал(а): Пн авг 05, 2024 8:20 am
Krys-Krys писал(а): Вс авг 04, 2024 11:54 pm
Компании обычно нанимают консультантов которые помогают составить списки, те обычно смотрят чтобы не было причин засудить по какому-то признаку, очень вряд ли они бы пропустили такое, поэтому в эту историю верится с трудом. Скорее всего кореллякции никакой нет совсем, в группу лейоффа попали как люди в группах, так и не из групп, а если кто-то в оффисе знал целых 3х человек из какой-то группы, и оказалось что всех их уволили - так это ничего не значит, но так и рождаются слухи. Но в целом я соглашусь с вами, зачем состоять в каких-то группах вообще на работе.
их не могли отдельно уволить, но если человек 10, то вроде как и не массовый лейофф, и не дискрминация.
Очень сложно оценить ситуацию не имея представления о размере компании и % работников попавших под сокращение. Если это крупная компания - то там обычно на тысячи расчеты идут сотрудников, а не 10. А если это компания где 25 человек - то совсем другое дело, но обычно никто не занимается увольнением 10 человек отдельно, да еще из какой-то конкретной категории где можно будет доказать bias в суде, что конечно не исключает случая что если был какой-то скажем Diversity and Inclusion department, то он мог полностью или частично быть сокращен как часть layoff.
Вот например, из последних крупных layoff на прошлой неделе. Интел, 15к человек или 15% of workforce.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5296
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Поиск работы 2023-2024 год

Сообщение BarBoss »

Uzito писал(а): Пн авг 05, 2024 7:56 am
BarBoss писал(а): Пн авг 05, 2024 7:09 am Узито, я вангую что скоро получишь оффер. Камала создаст 100500 новых мейк белив, шовел реди джобс. Не клади лопату в чулан. :lol:
Получил по щам, пошел искать на ком бы выместить? :lol:
Вот давай после этого дельные советы безработным работниками ИТ.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 2327
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Поиск работы 2023-2024 год

Сообщение Bobeg »

Sergunka писал(а): Вс июл 28, 2024 8:49 pm
kyk писал(а): Вс июл 28, 2024 4:50 pm а ты индусов критиковал
Так я не критикую индусов: христиан, будистов, джеев. сикхов и тем более мусульман и далитов эти как бэ вываливаются из общей концепции "самой большой демократии в Мире" :D
Джеев? Что еще за джеи????
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1717
Сообщения: 7445
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Поиск работы 2023-2024 год

Сообщение Женя Стоунер »

Bobeg писал(а): Пн авг 05, 2024 10:55 am
Sergunka писал(а): Вс июл 28, 2024 8:49 pm

Так я не критикую индусов: христиан, будистов, джеев. сикхов и тем более мусульман и далитов эти как бэ вываливаются из общей концепции "самой большой демократии в Мире" :D
Джеев? Что еще за джеи????
верующие в Радугу
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1717
Сообщения: 7445
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Поиск работы 2023-2024 год

Сообщение Женя Стоунер »

Krys-Krys писал(а): Пн авг 05, 2024 9:55 am
caltrain писал(а): Пн авг 05, 2024 8:20 am

их не могли отдельно уволить, но если человек 10, то вроде как и не массовый лейофф, и не дискрминация.
Очень сложно оценить ситуацию не имея представления о размере компании и % работников попавших под сокращение. Если это крупная компания - то там обычно на тысячи расчеты идут сотрудников, а не 10. А если это компания где 25 человек - то совсем другое дело, но обычно никто не занимается увольнением 10 человек отдельно, да еще из какой-то конкретной категории где можно будет доказать bias в суде, что конечно не исключает случая что если был какой-то скажем Diversity and Inclusion department, то он мог полностью или частично быть сокращен как часть layoff.
Вот например, из последних крупных layoff на прошлой неделе. Интел, 15к человек или 15% of workforce.
это большая компания. Я думаю, что могла иметь место даже не дискриминация, а кто то искал легкого способа турнуть народ. Доказать что-либо - трудно, но ушлый лоер может расчитывать на сеттлмент. Возможно, в данном случае люди цвета или семицветики пытаются урвать деньжат, а высокий менеджмент очкует и совершает ошибки в контроле сплетен.

Давным давно я стал свидетелем дискриминации. Придурки доверили быть менеджером палестинскому дикарю, и он провел лейофф... Даже не подумал как то замаскировать свою ненависть, а просто изошел на гавно. Разумеется, был лосьют, кажется сеттлмент откачал 4 миллиона. Виновника турнули, но ущерб репутации и копилке компании был существенный.

Так или иначе, мой совет - ДЕИ это ахтунг, отгребать как можно дальше надо.
Аватара пользователя
Krys-Krys
Reactions: 19
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2022 9:25 pm

Re: Поиск работы 2023-2024 год

Сообщение Krys-Krys »

Женя Стоунер писал(а): Пн авг 05, 2024 12:08 pm это большая компания. Я думаю, что могла иметь место даже не дискриминация, а кто то искал легкого способа турнуть народ. Доказать что-либо - трудно, но ушлый лоер может расчитывать на сеттлмент. Возможно, в данном случае люди цвета или семицветики пытаются урвать деньжат, а высокий менеджмент очкует и совершает ошибки в контроле сплетен.

Давным давно я стал свидетелем дискриминации. Придурки доверили быть менеджером палестинскому дикарю, и он провел лейофф... Даже не подумал как то замаскировать свою ненависть, а просто изошел на гавно. Разумеется, был лосьют, кажется сеттлмент откачал 4 миллиона. Виновника турнули, но ущерб репутации и копилке компании был существенный.

Так или иначе, мой совет - ДЕИ это ахтунг, отгребать как можно дальше надо.
Сейчас все поменялось, неадекватам местечкового уровня такие задачи не доверяют а просто нанимают консалтеров типа Bain/BCG/McKinsey/etc, у них уже отработанная layoff playbook.
И на бывшей работе и на текущей у нас вроде Bain был. У них все очень предсказуемо, в лейофф попадают обычно:
- Целые отделы и команды (могут оставить несколько человек которые рокстар чтобы перевезти куда-то потом) там где закрывают направление/продукт или просто в результате реорга они оказались не у дел.
- Лоу перформеры. Видела даже как слили всю команду включая менеджера одну (кроме одного программиста) и потом их скип искал новых людей туда (я так поняла что они все никому не нравились). Когда нет лоу перформеров но нужно, иногда менеджеры записывают тех кого меньше всего жалко (джуниоров каких-нить на ремоунте например), но чаще всего front line менеджеров даже не спрашивают и они и сами не знают кого выбрали (используют прошлые сигналы перформанс да и все).
- Лишние люди (особенно дорогие), типа орг 20 человек а там 2-3 чела 7го уровня (хватит им и одного а 2х остальных уволить), или все работают в НЙ а какой-то чел ремоут в жопе мира (тоже его слить).
- Люди из разнорядки "уволить 50% рекрутеров/ДЕИ работников/етс" - как там выбирают кого уж не знаю. Обычно эти отделы тоже подчищают основательно т к если найм не планируется, то зачем и рекрутеры и прочие people roles. В этих отделах обычно больше всего женщин (что может стать причиной каких-то слухов, но это обычно не так, просто если там почти все женщины и нужно половину уволить, то кого еще).
Последний раз редактировалось Krys-Krys Пн авг 05, 2024 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
kyk
Reactions: 512
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Поиск работы 2023-2024 год

Сообщение kyk »

Женя Стоунер писал(а): Пн авг 05, 2024 12:08 pm Придурки доверили быть менеджером палестинскому дикарю, и он провел лейофф..
строго евреев уволил?
Ответить