Здоровое питание

Ответить
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1496
Сообщения: 5216
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение LadyLiberty »

Uzito писал(а): Сб авг 13, 2022 9:30 am
LadyLiberty писал(а): Сб авг 13, 2022 9:26 am Они не перечисляют все ингредиенты в Daisy сметане и если ее сравнить с Friendly Farms Lights sour cream, здесь и жира и холестерола в два раза меньше
Вы хотите сказать, что на упаковке врут про "Cultured Cream" и больше ничего?
https://www.kroger.com/p/daisy-pure-nat ... 7342000011

Я уже сказал, что Ваши представления о полезности ненасыщеных жиров и вреде холестерина в пище сильно ошибочны.
Вы хотите сказать что такие продукты как авакадо,salmon, орехи...а также рыбий жир вредны?
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 409
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение mikeG »

LadyLiberty писал(а): Сб авг 13, 2022 9:35 am Ну а как вы думали получить сметану без жира?😃Добаляют старч, конечно, и вреда от этого нет. В кисель тоже старч добавляют.
Я думаю, что сметаны без жира не бывает, как и масла.
Кисель - да, есть и такой продукт, конечно.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Uzito »

LadyLiberty писал(а): Сб авг 13, 2022 9:39 am
Uzito писал(а): Сб авг 13, 2022 9:30 am Ваши представления о полезности ненасыщеных жиров и вреде холестерина в пище сильно ошибочны.
Вы хотите сказать что такие продукты как авакадо,salmon, орехи...а также рыбий жир вредны?
Во-первых, в авокадо и орехах жиры по большей части все же моно-ненасыщенные, лосось содержит Omega-3 и т.д.
Во-вторых, даже очень много хорошего тоже плохо. Если Вы будете есть десять авокадо в день, то ничего хорошего из это не будет. Для минимизации воспалительных процессов рекомендуется не превышать более 6 граммов ненасыщенных жиров в день, идеально половина omega-3, половина omega-6. В реальности, американская диета практически полностью omega-6.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1496
Сообщения: 5216
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение LadyLiberty »

Uzito писал(а): Сб авг 13, 2022 9:48 am
LadyLiberty писал(а): Сб авг 13, 2022 9:39 am
Uzito писал(а): Сб авг 13, 2022 9:30 am Ваши представления о полезности ненасыщеных жиров и вреде холестерина в пище сильно ошибочны.
Вы хотите сказать что такие продукты как авакадо,salmon, орехи...а также рыбий жир вредны?
Во-первых, в авокадо и орехах жиры по большей части все же моно-ненасыщенные, лосось содержит Omega-3 и т.д.
Во-вторых, даже очень много хорошего тоже плохо. Если Вы будете есть десять авокадо в день, то ничего хорошего из это не будет. Для минимизации воспалительных процессов рекомендуется не превышать более 6 граммов ненасыщенных жиров в день, идеально половина omega-3, половина omega-6. В реальности, американская диета практически полностью omega-6.
Никто не говорит о 10 авокадо в день
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Здоровое питание

Сообщение мышка Машка »

Uzito писал(а): Сб авг 13, 2022 9:12 am
Sahara писал(а): Пт авг 12, 2022 11:42 pm Но стало меня напрягать, что там есть какой-то titanium dioxide или что-то типа того,уже не помню...
Вот и пытаюсь найти другую альтернативу
Повторяйте за мной: холестерин в еде не имеет никакого отношения к уровню липопротеинов в крови.
Покупать сметану, в которой десяток ингридиентов это себе вредить.
Я рекомендую бренд Daisy, там только Cultured Milk в списке.
Попробуйте Fage
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Uzito »

мышка Машка писал(а): Сб авг 13, 2022 11:02 am
Uzito писал(а): Сб авг 13, 2022 9:12 am Я рекомендую бренд Daisy, там только Cultured Milk в списке.
Попробуйте Fage
Fage у меня в чорном списке, после того как они 15 лет назад испортили их цельный греческий йогурт.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2847
Сообщения: 6055
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Здоровое питание

Сообщение Laila »

Sahara писал(а): Пт авг 12, 2022 11:08 pm
Laila писал(а): Чт авг 11, 2022 8:02 am Вместо не полезной стивии все озабоченные перешли на монкфрут

https://www.healthline.com/health/food- ... ts#recipes

Пока и про нее не нашли ничего плохого, надо ее пить :)

Она, кстати, наоборот (пока) считается anti inflammatory и чуть ли не онкологию лечит
Спасибо!
Я, такой балбес, думала что стивия это и есть monk fruit, пока вышу ссылку не прочитала.
А где покупаем monk fruit? Это оно?
А то я вечно че-нить не то куплю.
https://www.amazon.com/Monk-Fruit-Raw-K ... 198&sr=8-6
Похоже да. Оно
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Здоровое питание

Сообщение мышка Машка »

Uzito писал(а): Сб авг 13, 2022 11:29 am
мышка Машка писал(а): Сб авг 13, 2022 11:02 am
Uzito писал(а): Сб авг 13, 2022 9:12 am Я рекомендую бренд Daisy, там только Cultured Milk в списке.
Попробуйте Fage
Fage у меня в чорном списке, после того как они 15 лет назад испортили их цельный греческий йогурт.
Думаю, что они очень огорчились :)
Назло маме уши морозите? :)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Uzito »

мышка Машка писал(а): Сб авг 13, 2022 3:35 pm
Uzito писал(а): Сб авг 13, 2022 11:29 am Fage у меня в чорном списке, после того как они 15 лет назад испортили их цельный греческий йогурт.
Думаю, что они очень огорчились :)
Назло маме уши морозите? :)
Ну что Вы глупости говорите какие-то.
Во-первых, у меня есть йогуртница в которой получается отличный греческий йогурт после отцеживания сыворотки, без консервантов, пектина, крахмала, стабилизаторов и эмульгаторов. Дороже конечно чем в магазине, но это не второсортный продукт.
Во-вторых, если Вам повезёт с магазинами, то несмотря на жирофобию вполне можно найти йогурт с 8-10% жира, как и положено греческому йогурту. 5% и меньше это фуфло.
Яковлевна
Reactions: 0
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 4:40 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Яковлевна »

Uzito писал(а): Сб авг 13, 2022 9:12 am

Повторяйте за мной: холестерин в еде не имеет никакого отношения к уровню липопротеинов в крови.
Покупать сметану, в которой десяток ингридиентов это себе вредить.
Я рекомендую бренд Daisy, там только Cultured Milk в списке.
Общий холестерин и триглицериды от питания зависят, примерно 20-30%. Остальное - да, генетика метаболизма жиров и углеводов, особенно углеводов. Снизив общий, СТ/НDL тоже снизится, мы ж здесь должны получить меньше 3 или хотя бы меньше 6.

Со вторым утверждением полностью согласна. Мне нравятся сливки 35% от Riviera, только сливки и бакт. культура, в стеклянных маленьких баночках, хоть и сливки, но на вкус - густая домашняя сметана.
Ем с удовольствием!
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Здоровое питание

Сообщение мышка Машка »

Uzito писал(а): Сб авг 13, 2022 3:53 pm
мышка Машка писал(а): Сб авг 13, 2022 3:35 pm
Uzito писал(а): Сб авг 13, 2022 11:29 am Fage у меня в чорном списке, после того как они 15 лет назад испортили их цельный греческий йогурт.
Думаю, что они очень огорчились :)
Назло маме уши морозите? :)
Ну что Вы глупости говорите какие-то.
Во-первых, у меня есть йогуртница в которой получается отличный греческий йогурт после отцеживания сыворотки, без консервантов, пектина, крахмала, стабилизаторов и эмульгаторов. Дороже конечно чем в магазине, но это не второсортный продукт.
Во-вторых, если Вам повезёт с магазинами, то несмотря на жирофобию вполне можно найти йогурт с 8-10% жира, как и положено греческому йогурту. 5% и меньше это фуфло.
При чем тут йогурт, когда речь о сметане? ИМХО, сметана FAGE лучше Дейзи, вот и все
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 103
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Sahara »

арлекино писал(а): Сб авг 13, 2022 3:07 am
Sahara писал(а): Сб авг 13, 2022 1:38 am Спасибо большое!
Вам надо диетологом или nutritionist-ом работать :-)
Это не я такая, это жизнь заставила. Проблемы со щитовидкой накладывают отпечаток на весь образ жизни. 🙃
У меня тоже! У меня Hashimoto, чтоб его побрало! Вечно холодно мне и энергии мало. Подозреваю что у вас тоже хашимото? он обычно у женщин встречается. Что вы с ийодом делаете? Мойэндокринолог сказал что ононда йод модет и повредить, так сказать потихоньку убивает и так глохнущую щитовидку...
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 103
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Sahara »

Kapitula писал(а): Сб авг 13, 2022 4:11 am Мне персонально не нравятся идеи обезжиренных молочных продуктов. Не потому что знание, а потому что принцип « чем натуральней тем лучше»
Согласна. Но с другой стороны, не хочется холестеролом сосуды закупоривать. (Знаю, знаю, что у вас на этот счет другое мнение...)
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 103
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Sahara »

Яковлевна писал(а): Сб авг 13, 2022 5:24 am В моем понимании, здоровое питание:
- то, что не проходило промышленную трансформацию для длительного хранения;
- не имеет добавок для усиления вкуса/торговой привлекательности;
- субкалоражное (на уровне минимальной потребности, чтоб организм сам уничтожил нездоровые клетки);
- без быстрых углеводов;
- то, что дает чувство качества жизни и бодрость духа!

В идеале, конечно, жить надо очень простой природной жизнью: что добыл, вырастил, то и съел,
тогда никаких ограничений не нужно будет.
При этом двигался много, всегда на воздухе, а уж что добыл - точно не консервы и не конфетки.
Спасибо
Теперь давайте для таких балбесов как я:
- то, что не проходило промышленную трансформацию для длительного хранения;-тут все проходит трансформацию, даже вон фрукты овощи геномодифицируют
- не имеет добавок для усиления вкуса/торговой привлекательности;-ну красители, понято , ,Будет что-то типа red40 на этикетке написано, а еще что? Сейчас же везде, даже в молоке фигню пихают...
- субкалоражное (на уровне минимальной потребности, чтоб организм сам уничтожил нездоровые клетки);-это как? ТО есть anti inflamatory foods? Типа овощи, орехи и т д...
- без быстрых углеводов;- это наверное мучные изделия и рис?
- то, что дает чувство качества жизни и бодрость духа!-ну супер фудсы, наверное, типа чиа сидс, да овощи-фрукты...
Правильно я вас понимаю?
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 103
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Sahara »

LadyLiberty писал(а): Сб авг 13, 2022 8:44 am
Sahara писал(а): Пт авг 12, 2022 11:42 pm
LadyLiberty писал(а): Пт авг 12, 2022 11:26 pm
Я беру сметану Friendly Farm Light sour cream
В ней холестерола много:
www.nutritionix.com/i/friendly-farms/li ... 7a4b52438b
я такую беру:
https://www.frysfood.com/p/kroger-fat-f ... lsrc=aw.ds

Но стало меня напрягать, что там есть какой-то titanium dioxide или что-то типа того,уже не помню...
Вот и пытаюсь найти другую альтернативу
Я знаю, но не столько сколько в жирной сметане. Других сметан не бывает к сожалению, из двух зол приходится выбирать меньшее. А в Крогере что вы дали, там модифицированный старч, я такое не беру.
а модифицированный это тоже самое что и Geneticaly modified? Или чем модифицированный старч плох?
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 103
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Sahara »

Uzito писал(а): Сб авг 13, 2022 9:12 am
Sahara писал(а): Пт авг 12, 2022 11:42 pm Но стало меня напрягать, что там есть какой-то titanium dioxide или что-то типа того,уже не помню...
Вот и пытаюсь найти другую альтернативу
Повторяйте за мной: холестерин в еде не имеет никакого отношения к уровню липопротеинов в крови.
Покупать сметану, в которой десяток ингридиентов это себе вредить.
Я рекомендую бренд Daisy, там только Cultured Milk в списке.
Ну мы вам, конечно верим...Но тем не мене, ссылка у вас на источник есть?
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 103
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Sahara »

Uzito писал(а): Сб авг 13, 2022 11:29 am
мышка Машка писал(а): Сб авг 13, 2022 11:02 am
Uzito писал(а): Сб авг 13, 2022 9:12 am Я рекомендую бренд Daisy, там только Cultured Milk в списке.
Попробуйте Fage
Fage у меня в чорном списке, после того как они 15 лет назад испортили их цельный греческий йогурт.
а как они его испортили?
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 103
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Sahara »

Laila писал(а): Сб авг 13, 2022 3:28 pm
Sahara писал(а): Пт авг 12, 2022 11:08 pm
Laila писал(а): Чт авг 11, 2022 8:02 am Вместо не полезной стивии все озабоченные перешли на монкфрут

https://www.healthline.com/health/food- ... ts#recipes

Пока и про нее не нашли ничего плохого, надо ее пить :)

Она, кстати, наоборот (пока) считается anti inflammatory и чуть ли не онкологию лечит
Спасибо!
Я, такой балбес, думала что стивия это и есть monk fruit, пока вышу ссылку не прочитала.
А где покупаем monk fruit? Это оно?
А то я вечно че-нить не то куплю.
https://www.amazon.com/Monk-Fruit-Raw-K ... 198&sr=8-6
Похоже да. Оно
спасибо
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 103
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Sahara »

Uzito писал(а): Сб авг 13, 2022 3:53 pm
мышка Машка писал(а): Сб авг 13, 2022 3:35 pm
Uzito писал(а): Сб авг 13, 2022 11:29 am Fage у меня в чорном списке, после того как они 15 лет назад испортили их цельный греческий йогурт.
Думаю, что они очень огорчились :)
Назло маме уши морозите? :)
Ну что Вы глупости говорите какие-то.
Во-первых, у меня есть йогуртница в которой получается отличный греческий йогурт после отцеживания сыворотки, без консервантов, пектина, крахмала, стабилизаторов и эмульгаторов. Дороже конечно чем в магазине, но это не второсортный продукт.
Во-вторых, если Вам повезёт с магазинами, то несмотря на жирофобию вполне можно найти йогурт с 8-10% жира, как и положено греческому йогурту. 5% и меньше это фуфло.
А у меня тоже ийогуртница где-то лежит. Надо ее найти. А вы где закваску на йогурт берете?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Здоровое питание

Сообщение IncognitoUS »

Sahara писал(а): Вс авг 14, 2022 2:09 am
Uzito писал(а): Сб авг 13, 2022 3:53 pm
мышка Машка писал(а): Сб авг 13, 2022 3:35 pm Думаю, что они очень огорчились :)
Назло маме уши морозите? :)
Ну что Вы глупости говорите какие-то.
Во-первых, у меня есть йогуртница в которой получается отличный греческий йогурт после отцеживания сыворотки, без консервантов, пектина, крахмала, стабилизаторов и эмульгаторов. Дороже конечно чем в магазине, но это не второсортный продукт.
Во-вторых, если Вам повезёт с магазинами, то несмотря на жирофобию вполне можно найти йогурт с 8-10% жира, как и положено греческому йогурту. 5% и меньше это фуфло.
А у меня тоже ийогуртница где-то лежит. Надо ее найти. А вы где закваску на йогурт берете?
Разве не йогурт из магазина можно использовать? Я делала в обычной кастрюле, и мешала туда 1 баночку греческого ёгурта из магазина, и потом уже свой йогурт для стартера. Но я перестала его делать, молочка вредна.
Ответить