Как покупать машину

Ответить
Аватара пользователя
IL
Reactions: 1345
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как покупать машину

Сообщение IL »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 29, 2024 3:34 pm Когда знаешь VIN - какую можно проверить информацию?
Майледж, кто был хозяином, аксиденты.
Bobeg
Reactions: 2327
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Как покупать машину

Сообщение Bobeg »

Карфакс раньше называлось
1 Изображение
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 334
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Как покупать машину

Сообщение Alex_L »

IL писал(а): Чт авг 29, 2024 3:50 pm
Fur_Elise писал(а): Чт авг 29, 2024 3:34 pm Когда знаешь VIN - какую можно проверить информацию?
Майледж, кто был хозяином, аксиденты.
Recalls
https://www.nhtsa.gov/recalls

Это когда производитель обязан устранить проблемы на уже проданных машинах за свой счет.

Самый большой реколл был на подушки безопасности. Мне на Версе 2 подушки поменяли, денег заплатили за причиненные неудобства и машину в рент дали на несколько месяцев бесплатно, пока запчастей ждали.
1 Изображение
Oh My God, I'm Gorgeous!
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

Как думаете, нужен ли мне Приус? или лучше не связываться с гибридами лично мне?
есть 2020 года с 75к миль за 21К
What other people think of me is none of my business ; )
Hun
Reactions: 367
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Как покупать машину

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 29, 2024 4:49 pm Как думаете, нужен ли мне Приус? или лучше не связываться с гибридами лично мне?
есть 2020 года с 75к миль за 21К
:shock:
За те же деньги можно купить Цивик с намного меньшим пробегом:
https://www.carmax.com/car/25903522
Kнязь
Reactions: 452
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Как покупать машину

Сообщение Kнязь »

За 20ку ж можно взять Теслу Модель 3 и не иметь проблем с ремнём ГРМ и заменой свеч! :oops:
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Чт авг 29, 2024 5:03 pm
Fur_Elise писал(а): Чт авг 29, 2024 4:49 pm Как думаете, нужен ли мне Приус? или лучше не связываться с гибридами лично мне?
есть 2020 года с 75к миль за 21К
:shock:
За те же деньги можно купить Цивик с намного меньшим пробегом:
https://www.carmax.com/car/25903522
На Цивики я пока не смотрела. Спасибо что обращаете мое внимание. Вы все знаете картину целиком, а я пока по кусочкам пытаюсь как пазл сложить. Он тоже гибридный? а по размеру как, в сравнении с Приусом? Ребят, я в машинах чайник. Сегодня ходила около работы по парковке, рассматривала машины. Хорошо что много всяких разных и все в одном месте, почти как в дилершипе :)))
Конкретно этот цивик - черти где (далеко от меня)
Знакомая купила Приус, но старенький и миль думаю около 150к. Про него я хотя бы знаю как выглядит (в реальной жизни). Говорит что места внутри очень много. Мне показалось что эта вся электрика - геморрой еще тот, или ничего?
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

Kнязь писал(а): Чт авг 29, 2024 5:05 pm За 20ку ж можно взять Теслу Модель 3 и не иметь проблем с ремнём ГРМ и заменой свеч! :oops:
где взять?
Посмотрела. за 20 ничего не вижу. От 25 только вижу
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

В рассмотрении на данный момент

CRV
RAV4
Corolla
Civic
What other people think of me is none of my business ; )
Hun
Reactions: 367
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Как покупать машину

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 29, 2024 5:15 pmНа Цивики я пока не смотрела. Спасибо что обращаете мое внимание. Вы все знаете картину целиком, а я пока по кусочкам пытаюсь как пазл сложить. Он тоже гибридный?
Нет, он с обычным 2л мотором, и без турбо. Вы его сами должны покатать, чтобы понять, сколько в нем места. Катать не этот конкретный, а найти другой такой же, который близко от вас, на том же carmax. Это очень популярная машина, так что можно легко найти около вас.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Чт авг 29, 2024 5:31 pm
Fur_Elise писал(а): Чт авг 29, 2024 5:15 pmНа Цивики я пока не смотрела. Спасибо что обращаете мое внимание. Вы все знаете картину целиком, а я пока по кусочкам пытаюсь как пазл сложить. Он тоже гибридный?
Нет, он с обычным 2л мотором, и без турбо. Вы его сами должны покатать, чтобы понять, сколько в нем места. Катать не этот конкретный, а найти другой такой же, который близко от вас, на том же carmax. Это очень популярная машина, так что можно легко найти около вас.
верно ли я понимаю, что изначально Приус - машина несколько дороже и навороченнее, чем Цивик ? Тогда не совсем ясно удивление что я нашла за 20к , пишут что это ниже рыночной стоимости :) Пока с одним дилершипом дело имела, они сказали что все машины priced a market value
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

Какие существуют способы снижения цены, торга на подержанные машины?
What other people think of me is none of my business ; )
Hun
Reactions: 367
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Как покупать машину

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 29, 2024 5:36 pmверно ли я понимаю, что изначально Приус - машина несколько дороже и навороченнее, чем Цивик ?
По моему и та и другая из разряда "дешевые небольшие седаны". Но если вы нашли какой-либо наворот, который есть в Приус, и которого нет в Цивик, и он для вас существенный, дайте знать.
Kнязь
Reactions: 452
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Как покупать машину

Сообщение Kнязь »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 29, 2024 5:24 pmгде взять?
Посмотрела. за 20 ничего не вижу. От 25 только вижу
еВау конечно же!!!

Tesla Model 3 там печатайте да смотрите раздел Cars & Trucks
1 Изображение
Hun
Reactions: 367
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Как покупать машину

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 29, 2024 5:55 pm Какие существуют способы снижения цены, торга на подержанные машины?
Например, Вы нашли 2 машины, одной и той же марки, с примерно с одинаковым пробегом, годом, но разной ценой. Но у более дорогой вам понравилась одна фича, которой нет в дешевой машине. Ну или она просто чище и лучше цветом или чем-то еще вам больше приглянулась. Тогда можно просить за нее цену, как у дешевой машины. Или наоборот, у дешевой машины вам не понравилось что-то, чего нет в более дорогой. Тогда можно просить за дорогую машину цену дешевой. Дилеру естественно не говорить, что именно вам понравилось или не понравилось, кроме цены.

Если дилер не уступит, тогда вы всегда можете сказать - тогда я пойду покупать вот эту, более дешевую машину. Перед этим нужно распечатать цену дешевой машины, ее фичи и где ее продают. Вы должны показать все это дилеру и быть готовым развернутся и уйти. Иногда дилер может уступить в цене, а иногда нет. В carmax кстати вообще не торгуются, - какую цену увидели online, за такую и они вам и продадут. Удобно сравнивать их машины с другими дилерами.
1 Изображение
domperignon
Reactions: 379
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Как покупать машину

Сообщение domperignon »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 29, 2024 5:36 pm
Hun писал(а): Чт авг 29, 2024 5:31 pm
Нет, он с обычным 2л мотором, и без турбо. Вы его сами должны покатать, чтобы понять, сколько в нем места. Катать не этот конкретный, а найти другой такой же, который близко от вас, на том же carmax. Это очень популярная машина, так что можно легко найти около вас.
верно ли я понимаю, что изначально Приус - машина несколько дороже и навороченнее, чем Цивик ? Тогда не совсем ясно удивление что я нашла за 20к , пишут что это ниже рыночной стоимости :) Пока с одним дилершипом дело имела, они сказали что все машины priced a market value
Приус самый экономичный в плане расхода топлива. Цивик даже гибрид будет уступать Приусу.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Чт авг 29, 2024 6:19 pm
Fur_Elise писал(а): Чт авг 29, 2024 5:55 pm Какие существуют способы снижения цены, торга на подержанные машины?
Например, Вы нашли 2 машины, одной и той же марки, с примерно с одинаковым пробегом, годом, но разной ценой. Но у более дорогой вам понравилась одна фича, которой нет в дешевой машине. Ну или она просто чище и лучше цветом или чем-то еще вам больше приглянулась. Тогда можно просить за нее цену, как у дешевой машины. Или наоборот, у дешевой машины вам не понравилось что-то, чего нет в более дорогой. Тогда можно просить за дорогую машину цену дешевой. Дилеру естественно не говорить, что именно вам понравилось или не понравилось, кроме цены.

Если дилер не уступит, тогда вы всегда можете сказать - тогда я пойду покупать вот эту, более дешевую машину. Перед этим нужно распечатать цену дешевой машины, ее фичи и где ее продают. Вы должны показать все это дилеру и быть готовым развернутся и уйти. Иногда дилер может уступить в цене, а иногда нет. В carmax кстати вообще не торгуются, - какую цену увидели online, за такую и они вам и продадут. Удобно сравнивать их машины с другими дилерами.
где ж такое найти? у нас такой инвентори-то нет, чтобы примерно одного года и одного пробега
What other people think of me is none of my business ; )
Kнязь
Reactions: 452
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Как покупать машину

Сообщение Kнязь »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 29, 2024 6:32 pmгде ж такое найти? у нас такой инвентори-то нет, чтобы примерно одного года и одного пробега
ПридёЦЦа Вам ехать в Калипорнию...
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3080
Сообщения: 16191
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Как покупать машину

Сообщение Fur_Elise »

Что вообще есть carvana and carfax? Это агригаторы? наиболее полные по США?
What other people think of me is none of my business ; )
Hun
Reactions: 367
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Как покупать машину

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 29, 2024 6:32 pm где ж такое найти? у нас такой инвентори-то нет, чтобы примерно одного года и одного пробега
https://www.autotrader.com/
https://www.carmax.com/
https://www.carvana.com/

Там все есть, и выбор огромный. Чего нет в вашем городе, они могут привезти из соседнего города или штата за небольшое фи. И не обязательно покупать на этих сайтах, но можно использовать их машины и цены, как я сказал выше, а покупать идти к локальному дилеру, имея на руках распечатки с машинами и ценами с сайтов выше. И торговаться.
1 Изображение
Ответить