Keto diet

Ответить
Catmint
Reactions: 1377
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Хочу поделиться некоротыми книжками, может кому интересно.
Вот в первой дотошно расписывается действие кетонов, и, почему в одних случаях кето диета работает, а в других нет.

Вторая и третья книга очень перекликаются, личный опыт докторов, как они докатились до етого, и как они решили/решают проблемы своего здоровья. Вот ети все книги в связке показывают, что можно найти диету, которая будет соответствовать вам лично в поддержании здоровья, но все же будет ближе к низким карбам.

Я помню в молодости сидела на салатной диете, одни сырые салаты раз в день, потом плавно перешла на вегетарианскую, супы добавились. Чувствовала себя отлично в последствии. Загнала меня туда необходимость, начала шелушится кожа, как псориаз, и даже кожа на мизинцах стала такая тонкая, что трескалась до крови. Т.е., я старалась делать чистку организма, голодание и ета диета. Но, если проанализировать, что я ела, то получается все те же овощи богатые клетчаткой, которые считаются почти не карбами в кето. Я давала више видео, как не голодая, имитировать голодание, оно напомнило мне тогдашнюю мою диету :crazy: .

https://www.audible.com/pd/Unlocking-th ... e176d0a225

https://www.audible.com/pd/Stay-Off-My- ... e176d0a225

https://www.audible.com/pd/Young-Foreve ... e176d0a225
Bobeg
Reactions: 2327
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Keto diet

Сообщение Bobeg »

Jefe писал(а): Сб июл 20, 2024 7:00 am
Bobeg писал(а): Пн июл 08, 2024 2:43 am Ну и по поводу "не слишком полезно".
Судя по тому что я вижу на себе - самое вредное это ежедневно есть хлебобулки.
Остальное организм борет.
Для меня самое "вредное" оказалась алкашка, даже в небольших количествах, никогда на это внимание не обращал. Заметил, что если не убрать алкашку, ни диета ни тренировки толком не работают.
Дефайн алкашка. У тебя какая и скока в день.
Catmint
Reactions: 1377
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Пн июл 08, 2024 2:39 am
Kapitula писал(а): Пн июл 08, 2024 2:35 am Catmint что-то кидает во все стороны, то жор, то кем-то, то голод.. мне кажется это неслишком полезно. А нельзя ли просто не жрать и есть что-то посередине нормальное?
Надоедает и устаешь от этого, и хочеца поменять один режим на другой. Это я очегь хорошо понимаю. Но не все эти режимы одинаково хорошо работают для одного и того же человека.

Самое лютое это делать то што я делаю сейчас вместе с интервальным голоданием.
И добавить туда вейт лифтинг еще. Если бы не нужно было работать я б так и делал.
Я думаю у вас что-то тормозит с режимом. Вероятно вы едите не в самое благоприятное для вас время. Я помню, как устаканилась у меня кето диета, так интервальное голодание не надо было соблюдать, оно было естественным. Ела 1.5-2 раза в день, не ограничивая себя, без чувства голода.
Jefe
Reactions: 376
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Keto diet

Сообщение Jefe »

Bobeg писал(а): Сб июл 20, 2024 7:49 am
Jefe писал(а): Сб июл 20, 2024 7:00 am
Для меня самое "вредное" оказалась алкашка, даже в небольших количествах, никогда на это внимание не обращал. Заметил, что если не убрать алкашку, ни диета ни тренировки толком не работают.
Дефайн алкашка. У тебя какая и скока в день.
Пара бокалов вина, стакан виски с сигарой, пара пива, ничего экстремального. Как только ограничиваю сразу идёт прогресс, если не ограичиваю, то всё стоит на месте или минимальный прогресс.
Jefe
Reactions: 376
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Keto diet

Сообщение Jefe »

Catmint писал(а): Сб июл 20, 2024 7:50 am
Bobeg писал(а): Пн июл 08, 2024 2:39 am

Надоедает и устаешь от этого, и хочеца поменять один режим на другой. Это я очегь хорошо понимаю. Но не все эти режимы одинаково хорошо работают для одного и того же человека.

Самое лютое это делать то што я делаю сейчас вместе с интервальным голоданием.
И добавить туда вейт лифтинг еще. Если бы не нужно было работать я б так и делал.
Я думаю у вас что-то тормозит с режимом. Вероятно вы едите не в самое благоприятное для вас время. Я помню, как устаканилась у меня кето диета, так интервальное голодание не надо было соблюдать, оно было естественным. Ела 1.5-2 раза в день, не ограничивая себя, без чувства голода.
Ещё очеь важно душевное состояие. Помните что "все болезни от нервов"? Если нет душевого спокойствия, то будет гормональный дисбаланс.
Catmint
Reactions: 1377
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Jefe писал(а): Сб июл 20, 2024 8:09 am
Bobeg писал(а): Сб июл 20, 2024 7:49 am

Дефайн алкашка. У тебя какая и скока в день.
Пара бокалов вина, стакан виски с сигарой, пара пива, ничего экстремального. Как только ограничиваю сразу идёт прогресс, если не ограичиваю, то всё стоит на месте или минимальный прогресс.
:shock: :faint: Я ваще не пью, т.е., не могу пить. Организм реагирует на алкоголь как на отравление. Ну типа, 15-30 мл вина иногда может быть ок, но не гарантировано, Поетому просто избегаю :)
Вам будут полезны те книги. Там описано, что даже малые дозы алкоголя представляют собой опасность для печени.
Catmint
Reactions: 1377
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Вот еще одно видео, которое о ходьбе. Кстати, Томас - ето единственный человек, который прошел проверку временем. Я уже несколько лет подписана на него и постоянно смотрю, все, что он показывает. Я обратила внимание, что в последних его видео он выглядит намного суше, раньше он был более массивным. А тут на тебе, оказывается ходьба. Конечно, лучше ходить по улице с собачкой, море счастья для всех участников :), но можно и тредмил с теликом или аудиокнижками.
Jefe
Reactions: 376
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Keto diet

Сообщение Jefe »

Мне нравиться как старина Стэн разьясняет. Sten Ekberg
Jefe
Reactions: 376
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Keto diet

Сообщение Jefe »

Catmint писал(а): Сб июл 20, 2024 8:20 am ... Я ваще не пью, т.е., не могу пить. Организм реагирует на алкоголь как на отравление...
Печень не тренированная ;) (шутка)
Я тоже не пью уже, только пробую, что-бы навык дегустации не потерять.
Catmint
Reactions: 1377
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Jefe писал(а): Сб июл 20, 2024 9:07 am Мне нравиться как старина Стэн разьясняет. Sten Ekberg
Мне он тоже нра :) . Я его видео выше постила, но он более редко появляется, и он более глубоко в медицину. Томас более о повседневных мероприятиях, и все обзоры исследований на темы еду и здоровья.
Bobeg
Reactions: 2327
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Keto diet

Сообщение Bobeg »

Jefe писал(а): Сб июл 20, 2024 8:09 am
Bobeg писал(а): Сб июл 20, 2024 7:49 am

Дефайн алкашка. У тебя какая и скока в день.
Пара бокалов вина, стакан виски с сигарой, пара пива, ничего экстремального. Как только ограничиваю сразу идёт прогресс, если не ограичиваю, то всё стоит на месте или минимальный прогресс.
Если ежедневно то таки это много.
Jefe
Reactions: 376
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Keto diet

Сообщение Jefe »

Bobeg писал(а): Сб июл 20, 2024 11:42 am
Jefe писал(а): Сб июл 20, 2024 8:09 am
Пара бокалов вина, стакан виски с сигарой, пара пива, ничего экстремального. Как только ограничиваю сразу идёт прогресс, если не ограичиваю, то всё стоит на месте или минимальный прогресс.
Если ежедневно то таки это много.
Ежедневно было что-то одно, да если и в одинь день, то тоже не много по-моему. Дело в другом, даже пару пива в день тормозили набрать форму.
Bobeg
Reactions: 2327
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Keto diet

Сообщение Bobeg »

Jefe писал(а): Сб июл 20, 2024 3:44 pm
Bobeg писал(а): Сб июл 20, 2024 11:42 am

Если ежедневно то таки это много.
Ежедневно было что-то одно, да если и в одинь день, то тоже не много по-моему. Дело в другом, даже пару пива в день тормозили набрать форму.
Пыво карбное и калорийное, есесно оно тормозило. Оно усваивалось целиком и превращалось в жыр.
Bobeg
Reactions: 2327
Сообщения: 15615
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Keto diet

Сообщение Bobeg »

Catmint писал(а): Сб июл 20, 2024 7:50 am
Bobeg писал(а): Пн июл 08, 2024 2:39 am

Надоедает и устаешь от этого, и хочеца поменять один режим на другой. Это я очегь хорошо понимаю. Но не все эти режимы одинаково хорошо работают для одного и того же человека.

Самое лютое это делать то што я делаю сейчас вместе с интервальным голоданием.
И добавить туда вейт лифтинг еще. Если бы не нужно было работать я б так и делал.
Я думаю у вас что-то тормозит с режимом. Вероятно вы едите не в самое благоприятное для вас время. Я помню, как устаканилась у меня кето диета, так интервальное голодание не надо было соблюдать, оно было естественным. Ела 1.5-2 раза в день, не ограничивая себя, без чувства голода.
Я думаю што мне мешает работа.
И дефицит сна мешает. И жизнь моя говно собачье, это тоже мешает.
Но при этом я значительно и заметно худею.
Не смотря на все то что мне мешает.
Catmint
Reactions: 1377
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Плохо, что так малорадостно :(
Но, надеемся, что бенефиты по здоровью превысят издержки. Вообще, при недосыпе, проблематично терять вес, кстати.
Дама
Reactions: 235
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Keto diet

Сообщение Дама »

Не, я просекко 3-4 раза в неделю пью, по 2 бокала и худею. Все от еды зависит. Когда весь день на помидорах и огурцах с огорода, сухое вино не мешает. Ем салат в 1 или 3 дня, потом какое нибудь мясо или яица и худею.
Jefe
Reactions: 376
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Keto diet

Сообщение Jefe »

Два месяца на кето, месяц на интервалке. Ем раз или два в день. Заметил интересную штуку. Допустим по интервалке первый приём пищи в 12 дня, чувство голода появилось часов в 11, к 12 чувство голода пропало. Наверное очередная порция кетонов пошла в работу и поэтому чувство голода пропало. В такие моменты есть наверное не надо, а надо подождать когда порция кетонов израсходуется, почувствовать голод и только тогда поесть.
Дама
Reactions: 235
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Keto diet

Сообщение Дама »

На интервальном очень хорошо голод рассолом забивать. У меня рассол без уксуса, от малосольных огурцов, или настойкой из свеклы.
Jefe
Reactions: 376
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Keto diet

Сообщение Jefe »

Если интервалка на кето, то голода особого нет :shrugging:
Catmint
Reactions: 1377
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Что-то так мне кето поднадоела, не могу ничего есть. Хочется карбов... В опчим, пустилась я в загул, умеренный загул :D
В сезон покупала на каждый день по большому арбузу, другие фрукты, рис, даже хлеб пекла 3 раза, на закваске, 1 булка на неделю, молоко, не кислое. Как-то купила какие-то кукурузные тоститос для салсы... Может ето была последняя капля :D

В опчим, сейчас раскаиваюсь, ой раскаиваюсь :D Хоть и тоскливая ета диета, скучно одно мясо жевать, но по-всякому для меня более подходящая. Конечно, к таким выводам приятнее добровольно придти, а не чтобы тебя приволокли боли в суставах :D
Ответить