для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Инвестирование, недвижимость, бизнес
mmodel
Reactions: 41
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение mmodel »

TonyaTomato писал(а): Ср сен 04, 2024 7:01 pm скосили
моё мнение.

Ну так это deceptive practice и тогда к медицине даже не относиться.
В банк, заблокировать, пусть приходят отдуваются.

Но до этого в Department of Insurance, может они возмут на себя.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1404
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение Uzito »

TonyaTomato писал(а): Ср сен 04, 2024 6:47 pm ну, вот наш пример. EKG выставлен только одной записью 300 с небольшим дол; страховка уменьшила до 285 дол. вот я и хочу понять, это расценки имёрдженси или общепринятые? потому что они сказали, что вернули нам разницу за имёрдженси сёрвис только. а про тесты они ничего не говорят.
Вы Explanation of Benefits получили?
285 за EKG в сети это чума.
mmodel
Reactions: 41
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Ну короче, надо сначала просто обойти и опросить в письменной форме.
У меня например такое было что попросил причину, а причины несмогли написать потому-что небыло.
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 157
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение TonyaTomato »

Uzito писал(а): Ср сен 04, 2024 7:11 pm
TonyaTomato писал(а): Ср сен 04, 2024 6:47 pm ну, вот наш пример. EKG выставлен только одной записью 300 с небольшим дол; страховка уменьшила до 285 дол. вот я и хочу понять, это расценки имёрдженси или общепринятые? потому что они сказали, что вернули нам разницу за имёрдженси сёрвис только. а про тесты они ничего не говорят.
Вы Explanation of Benefits получили?
285 за EKG в сети это чума.
значит, это имёрдженси расценки? вот наконец-то ситуация начала проясняться, что расценки на тесты тоже разные. я ведь по врачам не хожу, поэтому даже не знаю от каких цен отталкиваться.
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1404
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение Uzito »

TonyaTomato писал(а): Ср сен 04, 2024 7:28 pm
Uzito писал(а): Ср сен 04, 2024 7:11 pm Вы Explanation of Benefits получили?
285 за EKG в сети это чума.
значит, это имёрдженси расценки? вот наконец-то ситуация начала проясняться, что расценки на тесты тоже разные. я ведь по врачам не хожу, поэтому даже не знаю от каких цен отталкиваться.
Будет проще если вы приложите картинку с EoB, а то мы тут в сломанный телефон играем какой-то.
Процедура, Стоимость от провайдера, Стоимость Страховки в сети, Оплачено страховкой, Ответственность пациента (копей, дедактибл, т.д.), Пациент должен

и сноски если есть, обычно (1) процедура оплачена как in-network, (2) процедура оплачена как out-of network
mmodel
Reactions: 41
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение mmodel »

TonyaTomato писал(а): Ср сен 04, 2024 7:28 pm значит, это имёрдженси расценки?
моё мнение.

Fiduciary duty, вам должны объянить как они считали.
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 157
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение TonyaTomato »

Uzito писал(а): Ср сен 04, 2024 7:11 pm
TonyaTomato писал(а): Ср сен 04, 2024 6:47 pm ну, вот наш пример. EKG выставлен только одной записью 300 с небольшим дол; страховка уменьшила до 285 дол. вот я и хочу понять, это расценки имёрдженси или общепринятые? потому что они сказали, что вернули нам разницу за имёрдженси сёрвис только. а про тесты они ничего не говорят.
Вы Explanation of Benefits получили?
285 за EKG в сети это чума.
ошиблась. это было за chest x-ray.

а EKG пробиллили 190, страховка опустила до 172 дол.

ну как? всё равно чума? :roll:
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
mmodel
Reactions: 41
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение mmodel »

моё мнение.

мой совет - делайте в письменной форме чтобы потом было что показать другим.
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 157
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение TonyaTomato »

Uzito писал(а): Ср сен 04, 2024 7:38 pm
TonyaTomato писал(а): Ср сен 04, 2024 7:28 pm значит, это имёрдженси расценки? вот наконец-то ситуация начала проясняться, что расценки на тесты тоже разные. я ведь по врачам не хожу, поэтому даже не знаю от каких цен отталкиваться.
Будет проще если вы приложите картинку с EoB, а то мы тут в сломанный телефон играем какой-то.
Процедура, Стоимость от провайдера, Стоимость Страховки в сети, Оплачено страховкой, Ответственность пациента (копей, дедактибл, т.д.), Пациент должен

и сноски если есть, обычно (1) процедура оплачена как in-network, (2) процедура оплачена как out-of network
повторю по пунктам.

) все чарджес - это мой дедактбл, так как у меня хай дедактбл страховка.
) всё - in-network.
) тесты+EKG+chest x-ray - в сумме очень дорого.

госпиталь согласился уменьшить чардж facility с EC до UC. при этом оставил все тесты нетронутыми. поэтому я и пришла сюда с вопросом, чарджат ли они тесты по разному в зависимости от facility.

похоже, что да, чарджат больше за тесты тоже. и получается, не захотели уменьшить билл за тесты, а только за визит.
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1404
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение Uzito »

TonyaTomato писал(а): Ср сен 04, 2024 8:00 pm поэтому я и пришла сюда с вопросом, чарджат ли они тесты по разному в зависимости от facility.
В больнице / ER расценки выставляют от балды и они не имеют никакого отношения к реальности.
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 157
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение TonyaTomato »

ну вот вам картинка. не знаю, если поможет.
EOB.png
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 157
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение TonyaTomato »

Uzito писал(а): Ср сен 04, 2024 8:13 pm
TonyaTomato писал(а): Ср сен 04, 2024 8:00 pm поэтому я и пришла сюда с вопросом, чарджат ли они тесты по разному в зависимости от facility.
В больнице / ER расценки выставляют от балды и они не имеют никакого отношения к реальности.
пусть так. но мою страховку вся эта балда устроила. значит, такие нынешние цены? или как?
впрочем, не всё их устроило. например, страховка уменьшила только докторский аппетит на 500! дол.
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1404
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение Uzito »

TonyaTomato писал(а): Ср сен 04, 2024 8:23 pm пусть так. но мою страховку вся эта балда устроила. значит, такие нынешние цены? или как?
впрочем, не всё их устроило. например, страховка уменьшила только докторский аппетит на 500! дол.
Я думаю было бы дешевле self-pay без вовлечения страховки. Потому что такая страховка бесполезная совсем.

EOB какая-то филькина грамота без детальной разбивки. Требуйте чтобы расписали что и как. В зависимости от финансовой ситуации зааплаиться на financial aid. Госпиталь должен иметь полиси на этот счёт.
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 157
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение TonyaTomato »

Uzito писал(а): Ср сен 04, 2024 8:44 pm
TonyaTomato писал(а): Ср сен 04, 2024 8:23 pm пусть так. но мою страховку вся эта балда устроила. значит, такие нынешние цены? или как?
впрочем, не всё их устроило. например, страховка уменьшила только докторский аппетит на 500! дол.
Я думаю было бы дешевле self-pay без вовлечения страховки. Потому что такая страховка бесполезная совсем.

EOB какая-то филькина грамота без детальной разбивки. Требуйте чтобы расписали что и как. В зависимости от финансовой ситуации зааплаиться на financial aid. Госпиталь должен иметь полиси на этот счёт.
конечно, филькина грамота. потому я её сразу и не ставила.

буду звонить в страховку. план такой: спрошу у них расценки или коды (на их усмотрение) на все эти тесты, но как urgent care визит. думаю, что это будет намного меньше. и да, ребёнок подаст на financial aid, так как вроде квалифицируется. хотя и там могут быть заморочки. ну и в результате что-нибудь заплатим, но совершенно не то, что они нам там нарисовали.

ребёнку сказала, это тебе урок, чтобы поменьше мускулы качал, от которых что-то там болит за грудиной :D
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 157
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение TonyaTomato »

Uzito писал(а): Ср сен 04, 2024 8:44 pm Я думаю было бы дешевле self-pay без вовлечения страховки. Потому что такая страховка бесполезная совсем.
я так не думаю. во-первых, оно так не работает, если имплоер предоставляет страховку. во-вторых, страховка конкретно для моих нужд - я не хожу по врачам; ребёнок вот, правда, подкачал :) и в третьих, она таки полезная. куда полезней, чем self-pay. но вдаваться в детали не буду, так как долго очень.
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2636
Сообщения: 9290
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение Irena »

Тоня, это все не релевантно. Скажите им, что они пробиллали неправильно, пациент никогда не был в emergency room, и это их ошибка, которую они должны исправить ДО того, как вы им заплатите. Скажите, что платить не отказываетесь (это важно, иначе передадут на коллекшенс), а сразу же заплатите, как только увидите правильный билл. Технически они должны послать в страховку deleted claim, дождаться, что его удалили, и потом пробиллать правильно. Это долго, конечно, но это не ваш фолт. Вы должны получить правильное EOB. Если они отказываются исправлять свою ошибку, то это иншуранс фрод, и оплачивая ошибочный билл, вы в этом участвуете. Скажите им, что тоже позвоните в страховку и скажете, что никогда не были в ER. Надеюсь, никаких бумаг в ЕR ребенок не подписывал. Это не важно, где они находятся, в одном здании или нет, принадлежат одному хозяину или нет. Это разные Places Of Service, страховки по-разному процессают клеймы для разных POS.
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 157
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение TonyaTomato »

Ирэна, наконец-то! :Rose:

значит, я должна сначала пригрозить госпиталю, что позвоню в страховку и скажу, что ребёнок не был в имёрженси и что им послали фродовый билл? но он там был из-за их ошибки... то есть как же всё таки правильно действовать? это вообще-то реально заставить госпиталь переделать билл?
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 157
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение TonyaTomato »

повтор
Последний раз редактировалось TonyaTomato Чт сен 05, 2024 12:12 am, всего редактировалось 1 раз.
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 157
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение TonyaTomato »

вот их ответ:
Thank you for contacting me. I verified with our patient financial services department that the additional credit was applied to your account and that was completed in June. That additional credit was to reduce the emergency department facility charge to the amount of an urgent care facility charge. The remaining balance is for the testing that was done during the visit.



The claim cannot be resent to your insurance company as an urgent care visit because you were treated in the emergency department. Doing so would be a fraudulent act.
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2636
Сообщения: 9290
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение Irena »

TonyaTomato писал(а): Ср сен 04, 2024 11:59 pm Ирэна, наконец-то! :Rose:

значит, я должна сначала пригрозить госпиталю, что позвоню в страховку и скажу, что ребёнок не был в имёрженси и что им послали фродовый билл? но он там был из-за их ошибки... то есть как же всё таки правильно действовать? это вообще-то реально заставить госпиталь переделать билл?
А, я наверное не поняла ситуацию. Так сервисы все-таки оказывали в емерженси рум? Просто он хотел в urgent care, а его неправильно направили?
Это другое дело. К сожалению, если он был именно в емерженси рум и подписывал документы у них, то они биллали правильно. Тогда, наоборот, перебилка под urgent care будет фродом. Клейм должен содержать реально место, где оказывался сервис. Как я понимаю, виновата та овца, которая послала ребенка не туда, куда он хотел. Можно судить ее в смол корт, но при подписанных пациентом документах, на которых стоит название госпиталя и емерженси рум, это будет трудно. Тоня, сорри, это тогда вопрос не по биллингу. Получается, что все пробиллали правильно.
Шит хеппенс...
Ответить