для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Инвестирование, недвижимость, бизнес
mmodel
Reactions: 41
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение mmodel »

lomas писал(а): Вт сен 10, 2024 9:31 am Как вообще люди handle ситуацию с ER и билами на $90-100k?
моё мнение.

Самое лучшее нанять адвоката, который будет вам должен в best interest сделать.
Все другие могут не в best interest делать.

Я думаю Department of Insurance само собой делают в government интересах, которые может быть совпадают.
mmodel
Reactions: 41
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Я не знаю точно, я просто размышляю что там может быть в каком плохом штате, там где все говорят что “плохое правительство”.
Вот лет 5 наверное было бы ок если подать, но щас наверное просто бы ничего не делали.
Пауза
Reactions: 169
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение Пауза »

lomas писал(а): Вт сен 10, 2024 9:31 am Мне выслали Itemized bill с кодами и ценами. А что те коды означают: хз на 3х листах.
И что теперь с этим билом?

Как вообще люди handle ситуацию с ER и билами на $90-100k?
Коды гуглятся. У вас страховки нет совсем? Почему такой большой бил непонятно. Обычно существует максимум out of pocket после которого страховка покрывает все 100%.
mmodel
Reactions: 41
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Бывает даже такое что допустим "чинили машину" когда "не надо было чинить машину".
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2636
Сообщения: 9290
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение Irena »

Я не хочу конкурировать с ммоделом. В этой теме вопросы были ко мне (по названию темы), и я всегда готова ответить. Но ммодела надо отсюда убрать с его бредом. Или пусть он сам отвечает. :shrugging:
mmodel
Reactions: 41
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение mmodel »

Irena писал(а): Вт сен 10, 2024 4:31 pm вопросы были ко мне (по названию темы)
моё мнение.

А почему вы думаете что вам кто-то тут обязан что-то давать?
И почему вы считаете что вы тут имеете exclusive right to exclude others?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2636
Сообщения: 9290
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение Irena »

mmodel писал(а): Вт сен 10, 2024 4:49 pm
Irena писал(а): Вт сен 10, 2024 4:31 pm вопросы были ко мне (по названию темы)
моё мнение.

А почему вы думаете что вам кто-то тут обязан что-то давать?
И почему вы считаете что вы тут имеете right to exclude others?
Мое мнение, что вы убогий бобег, не знающий нихрена, но с потугами на сокровенную истину, которую от вас тщательно скрывают. Вам к психиатру, а я простой консультант по мед биллингу и кодингу, я вам не помогу. :no:
Пошла я отсюда. Давайте, сейте разумное и доброе. :bad:
mmodel
Reactions: 41
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение mmodel »

моё мнение.
Irena писал(а): Вт сен 10, 2024 5:26 pm Пошла я отсюда
Я только спросил.

Тоже самое и с bill, спросил почему и скинули уже на половину.
Последний раз редактировалось mmodel Вт сен 10, 2024 5:43 pm, всего редактировалось 3 раза.
mmodel
Reactions: 41
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение mmodel »

Irena писал(а): Вт сен 10, 2024 5:26 pm Мое мнение, что вы убогий бобег...
моё мнение.

ясно.

И будет, ну потому-что ты ....
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1404
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение Uzito »

lomas писал(а): Вт сен 10, 2024 9:31 am Как вообще люди handle ситуацию с ER и билами на $90-100k?
ЕR со страховкой - не проблема, платите копей, платите дедактибл и свободны.

ER без страховки, но с финансами - договариваетесь по self pay расценкам (1/5-1/10 выставленного).

ER без страховки, без денег - апплаитесь на financial assistance, emergency medicaid всё оплачивает.
1 Изображение
lomas
Reactions: 1
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2023 7:34 am
Откуда: Между

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение lomas »

Uzito писал(а): Ср сен 11, 2024 6:16 am
lomas писал(а): Вт сен 10, 2024 9:31 am Как вообще люди handle ситуацию с ER и билами на $90-100k?
ЕR со страховкой - не проблема, платите копей, платите дедактибл и свободны.

ER без страховки, но с финансами - договариваетесь по self pay расценкам (1/5-1/10 выставленного).

ER без страховки, без денег - апплаитесь на financial assistance, emergency medicaid всё оплачивает.
Страховка есть, она кстати завернула изначально выставленый бил. Emergency appealed.
Но вопрос чисто гипотетический. Нет страховки. Нет денег.
Как тогда.
И вообще, откуда такие дикие цены когда сама приехала, сама уехала и на ночь в больнице не оставалась. :crazy:

Вижу из вашего ответа про financial assistance. А куда подавать на него надо?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1404
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение Uzito »

lomas писал(а): Ср сен 11, 2024 3:21 pm
Uzito писал(а): Ср сен 11, 2024 6:16 am ЕR со страховкой - не проблема, платите копей, платите дедактибл и свободны.
ER без страховки, но с финансами - договариваетесь по self pay расценкам (1/5-1/10 выставленного).
ER без страховки, без денег - апплаитесь на financial assistance, emergency medicaid всё оплачивает.
Страховка есть, она кстати завернула изначально выставленый бил. Emergency appealed.
Но вопрос чисто гипотетический. Нет страховки. Нет денег.
Как тогда.
И вообще, откуда такие дикие цены когда сама приехала, сама уехала и на ночь в больнице не оставалась. :crazy:
Вижу из вашего ответа про financial assistance. А куда подавать на него надо?
Вас когда принимали и спрашивали про наличие страховки/возможность оплатить визит должны были дать бумажку как апплаиться. Иначе идёте на сайт госпиталя, там должны быть policy о финансовой помощи. По закону если у вас годовой доход ниже уровня бедности вы ничего не платите вообще.

У меня тоже было что страховка отказалась платить за посещение, типа это была не emergency с риском помереть. Ну госпиталь автоматически прислал - списываем 2700 из 3000, заплатите пожалуйста оставшееся в кассу.
1 Изображение
mmodel
Reactions: 41
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Я тут ни с кем не спорю и не конкурирую.

Я просто всё время пытаюсь сказать, что если кто-то сделал "дыру", то не надо сразу пытаться её "заделать".
Надо посмотреть легальность того как сделали эту "дыру" и не брать платить за неправильные вещи на себя.

Их может уже останавливали и штрафовали за такое уже который раз.

Есть такие вещи как Robbery.
Хоть тут небыло Coercion, Undue influence тут видно
TonyaTomato писал(а): Ср сен 04, 2024 1:07 pm позже они признали тот факт, что не сообщили ему об этом, и убрали из билла $225
но не полностью исправили (а это unjust enrichment) и по ходу имеют некую кучу куда они складывают в подобных случаях
TonyaTomato писал(а): Ср сен 04, 2024 1:07 pm но при этом оставили огромные суммы за лабораторные тесты - chemistry and hematology. а также EKG and chest X-ray.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2636
Сообщения: 9290
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение Irena »

mmodel писал(а): Чт сен 12, 2024 12:26 pm моё мнение.

Я тут ни с кем не спорю и не конкурирую.

Я просто всё время пытаюсь сказать, что если кто-то сделал "дыру", то не надо сразу пытаться её "заделать".
Надо посмотреть легальность того как сделали эту "дыру" и не брать платить за неправильные вещи на себя.

Их может уже останавливали и штрафовали за такое уже который раз.

Есть такие вещи как Robbery.
Хоть тут небыло Coercion, Undue influence тут видно
TonyaTomato писал(а): Ср сен 04, 2024 1:07 pm позже они признали тот факт, что не сообщили ему об этом, и убрали из билла $225
но не полностью исправили (а это unjust enrichment) и по ходу имеют некую кучу куда они складывают в подобных случаях
TonyaTomato писал(а): Ср сен 04, 2024 1:07 pm но при этом оставили огромные суммы за лабораторные тесты - chemistry and hematology. а также EKG and chest X-ray.
Оспидя, они убрали 225, которые составляют разницу в office visit between UC and ER, это разные коды, и они имеют разные контрактные цены. А коды на лаб и диагностик радиоложи одинаковые, естественно с одинаковыми контрактными ценами. потому их и не сняли. :rolleyes:
mmodel
Reactions: 41
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение mmodel »

Irena писал(а): Чт сен 12, 2024 7:31 pm потому их и не сняли. :rolleyes:
тобишь unjust enrichment есть? Да или нет.
mmodel
Reactions: 41
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение mmodel »

TonyaTomato писал(а): Ср сен 04, 2024 11:59 pm значит, я должна сначала пригрозить госпиталю
моё мнение.

В том то и дело что вы не можете правила применять, вы не имеете authority. Вы можете только опросить причины.
Ну и выглядит так что они начали защищаться из-за этого.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2636
Сообщения: 9290
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение Irena »

mmodel писал(а): Пт сен 13, 2024 11:47 am
Irena писал(а): Чт сен 12, 2024 7:31 pm потому их и не сняли. :rolleyes:
тобишь unjust enrichment есть? Да или нет.
Изабелла, бобег, изабелла. Нах.
mmodel
Reactions: 41
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Короче скопление ку ку
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2636
Сообщения: 9290
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение Irena »

mmodel писал(а): Пт сен 13, 2024 11:47 am
Irena писал(а): Чт сен 12, 2024 7:31 pm потому их и не сняли. :rolleyes:
тобишь unjust enrichment есть? Да или нет.
Нет. Госпиталь признал, что неправильно перевел пациента без его согласия в ER, потому аджастал билл на сумму разницы стоимости визита. Еще раз - по сути пациент получил сервис в ER, билл был правильный, страховка его процессала правильно и пациента биллали правильно. Поэтому могли вообще никаких аджастментс не делать. Но в виду того, что госпитал совершил серьезную ошибку, в том числе HIPAA, не поставив пациента в известность, они предложили уменьшить билл до той суммы, которую биллали бы, если бы пациенту был оказан сервис в UC. Пациент все ещe может судить госпиталь за неправильные действия, за то, что не предупредили, посылая его в ER. Но после уменьшения билла (уничтожения разницы в оплате) уже нет материального демеджа, так что я не уверена, что какой-нить адвокат возьмет это дело. Разве что захотят раскрутить серьезный кейс как класс экшн против неправильной политики госпиталя, а не единичный случай. ИМХО.
mmodel
Reactions: 41
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: для Ирэны: вопросы о медикал биллинге.

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Ну ок, если применить "but for test", то что?
Типа были-бы убытки на которые жалуется автор темы если-бы госпитать не сделал-бы не правильно?

Есть исключения типа good samaritian law, и так-же это очень и очень неясная ситуация так как законы разные от штата к штату.
Короче я бы нискем не спорил и с самого начала не думал что обманывают, а просто опросить и посмотрел что скажут из Department of Insurance.
Ответить