Срок годности продуктов (маслины, соусы и т д)

Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4896
Сообщения: 15473
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Срок годности продуктов (маслины, соусы и т д)

Сообщение Not Too Late »

alex_127 писал(а): Вт сен 17, 2024 3:53 pm
Not Too Late писал(а): Вт сен 17, 2024 3:08 pm У кого дома камин на дровах конечно могут в нем что то приготовить. У нас была как то ситуация во время hurricane Floyd в 98 когда на улице не просто как из ведра а вообще реки по колено текут по улицам. Не тот случай когда можно что то на газовой конфорке гриля еду приготовить. Поэтому нужно иметь такую еду которую готовить не надо.
Не помню год но дней 12 как-то жили без света. И бензин только на нескольких заправках с долгими очередями. Поэтому теперь эшелонированная подготовка и главное знание что это все пройдет.
Было похожее лет 11-12 под Вашингтоном в Мэриланде. После пары дней сестра с семьей приехала у родителей пожить пока у них электричество не восстановят.

В 2003 у моих родителей и их друзей на дня 3 электричество пропало. Родители к нам все продукты привезли и у нас были.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3079
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Срок годности продуктов (маслины, соусы и т д)

Сообщение Fur_Elise »

Вспомнилось. В элементари школе попросили купить содовые напитки для парти. Купила 2литра, чтобы галочку поставить. Дома поставила в холодильник. Тут дочь (лет 8-9 тогда) прибегает и кричит - Мама, кола-то просроченная! :faint:
научилась... проверять... срок годности... в таком юном возрасте :D
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 1240
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Срок годности продуктов (маслины, соусы и т д)

Сообщение e-z »

Not Too Late писал(а): Вт сен 17, 2024 4:21 pm
alex_127 писал(а): Вт сен 17, 2024 3:53 pm

Не помню год но дней 12 как-то жили без света. И бензин только на нескольких заправках с долгими очередями. Поэтому теперь эшелонированная подготовка и главное знание что это все пройдет.
Было похожее лет 11-12 под Вашингтоном в Мэриланде.
Да, деречо в 2012 году. 8 дней без электричества, на улице - рекордная за столетие жара >100F, дОма - тоже рекордная жара.
https://en.wikipedia.org/wiki/June_2012 ... an_derecho
1 Изображение
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 8001
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Срок годности продуктов (маслины, соусы и т д)

Сообщение lizaveta »

Not Too Late писал(а): Вт сен 17, 2024 4:18 pm
lizaveta писал(а): Вт сен 17, 2024 3:14 pm
Почему не тот? У нас гриль под крышей.
У нас тоже. Я говорю о стихийном бедствии. Тогда ветер был ураганный, деревья повалены, люди погибли и дома разрушены. Не совсем погода для того чтобы стоять на улице даже под крышей.
Сам ураган проходит довольно быстро. Вот потом без электричества может пригодиться.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4896
Сообщения: 15473
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Срок годности продуктов (маслины, соусы и т д)

Сообщение Not Too Late »

lizaveta писал(а): Вт сен 17, 2024 4:31 pm
Not Too Late писал(а): Вт сен 17, 2024 4:18 pm
У нас тоже. Я говорю о стихийном бедствии. Тогда ветер был ураганный, деревья повалены, люди погибли и дома разрушены. Не совсем погода для того чтобы стоять на улице даже под крышей.
Сам ураган проходит довольно быстро. Вот потом без электричества может пригодиться.
Не везде быстро проходит. Может зависнуть над одним местом. Может быть очень большой и долго и медленно проползать. Не говоря о снежных штормах когда может много и долго снега идти.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 8001
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Срок годности продуктов (маслины, соусы и т д)

Сообщение lizaveta »

Not Too Late писал(а): Вт сен 17, 2024 5:00 pm
lizaveta писал(а): Вт сен 17, 2024 4:31 pm

Сам ураган проходит довольно быстро. Вот потом без электричества может пригодиться.
Не везде быстро проходит. Может зависнуть над одним местом. Может быть очень большой и долго и медленно проползать. Не говоря о снежных штормах когда может много и долго снега идти.
Можете мне рассказывать как может. Я во Флориде 20 лет живу, с ежегодными ураганами.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4896
Сообщения: 15473
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Срок годности продуктов (маслины, соусы и т д)

Сообщение Not Too Late »

lizaveta писал(а): Вт сен 17, 2024 5:18 pm
Not Too Late писал(а): Вт сен 17, 2024 5:00 pm

Не везде быстро проходит. Может зависнуть над одним местом. Может быть очень большой и долго и медленно проползать. Не говоря о снежных штормах когда может много и долго снега идти.
Можете мне рассказывать как может. Я во Флориде 20 лет живу, с ежегодными ураганами.
Вы думаете ураганы только во Флориде бывают? :shock: Я побольше вашего прожила там где ураганы и с дождем и со снегом бывают. Не понимаю что Вы пытаетесь доказать. Тема тут вообще о сроке продуктов так что только ураганы здесь не к месту.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 8001
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Срок годности продуктов (маслины, соусы и т д)

Сообщение lizaveta »

Not Too Late писал(а): Вт сен 17, 2024 5:36 pm
lizaveta писал(а): Вт сен 17, 2024 5:18 pm
Можете мне рассказывать как может. Я во Флориде 20 лет живу, с ежегодными ураганами.
Вы думаете ураганы только во Флориде бывают? :shock: Я побольше вашего прожила там где ураганы и с дождем и со снегом бывают. Не понимаю что Вы пытаетесь доказать. Тема тут вообще о сроке продуктов так что только ураганы здесь не к месту.
Вы сами начали про готовку мешка риса :shrugging:
Не надо на меня стрелки переводить.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4896
Сообщения: 15473
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Срок годности продуктов (маслины, соусы и т д)

Сообщение Not Too Late »

lizaveta писал(а): Вт сен 17, 2024 5:38 pm
Not Too Late писал(а): Вт сен 17, 2024 5:36 pm
Вы думаете ураганы только во Флориде бывают? :shock: Я побольше вашего прожила там где ураганы и с дождем и со снегом бывают. Не понимаю что Вы пытаетесь доказать. Тема тут вообще о сроке продуктов так что только ураганы здесь не к месту.
Вы сами начали про готовку мешка риса :shrugging:
Не надо на меня стрелки переводить.
Я и не отрекаюсь от своих слов и описывала ситуации реальных штормов которые мы пережили и какая еда пригодилась. Не понятно причем тут Ваши утверждения что все штормы проходят как у Вас во Флориде. :shrugging:
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 8001
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Срок годности продуктов (маслины, соусы и т д)

Сообщение lizaveta »

Not Too Late писал(а): Вт сен 17, 2024 5:47 pm
lizaveta писал(а): Вт сен 17, 2024 5:38 pm
Вы сами начали про готовку мешка риса :shrugging:
Не надо на меня стрелки переводить.
Я и не отрекаюсь от своих слов и описывала ситуации реальных штормов которые мы пережили и какая еда пригодилась. Не понятно причем тут Ваши утверждения что все штормы проходят как у Вас во Флориде. :shrugging:
Ок, пусть мои будут нереальные.
Ответить