Kто-то вложил денги на мой Social Security/Medicare

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 3457
Сообщения: 3832
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Kто-то вложил денги на мой Social Security/Medicare

Сообщение Aine »

Собственно subject. Поскольку не работаю с штатах уже несколько лeт, у меня там все эти годы честные нули. А за 2023 вдруг появилась некая сумма. Писала "скажите, откуда?" - не отвечают. Спасибо конечно тем, кто вкладывает в мой пенсионный счет, но наверное ССН украли, нет? Что делать, кто подскажет?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 15172
Сообщения: 48770
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Kто-то вложил денги на мой Social Security/Medicare

Сообщение Kapitula »

Смотри чтоб скама не было, а то сейчас спросят все интимные данные, чтобы якобы ферифицировать личность
2 Изображение
бессмертный партайгеноз(с)
mmodel
Reactions: 42
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Kто-то вложил денги на мой Social Security/Medicare

Сообщение mmodel »

Aine писал(а): Пт сен 20, 2024 10:01 am Писала "скажите, откуда?" - не отвечают
моё мнение.

Я бы через банк сделал dispute transaction, так бы и сказал что не отвечают
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2655
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Kто-то вложил денги на мой Social Security/Medicare

Сообщение in_the_crowd »

Aine писал(а): Пт сен 20, 2024 10:01 am Собственно subject. Поскольку не работаю с штатах уже несколько лeт, у меня там все эти годы честные нули. А за 2023 вдруг появилась некая сумма. Писала "скажите, откуда?" - не отвечают. Спасибо конечно тем, кто вкладывает в мой пенсионный счет, но наверное ССН украли, нет? Что делать, кто подскажет?
Как я понимаю, у Вас указан доход из неизвестного источника. Это может быть ошибкой SSA. Напишите им письмо. Именно письмо по почте с изложением всех деталей. Занимает где-то полгода изменить на счету.
У меня была обратная ситуация - мне не добавили часть выплат за консультации (всего было несколько доходов из разных источников). Изменили всё в течение 6 месяцев с полным перерасчётом и добавкой к будущей пенсии недодаданного за этот период. У Вас вычтут при перерасчёте из будущей пенсии, потому что доход добавлен.
Это надо сразу исправлять и по свежим следам, не тяните.
2 Изображение
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 3457
Сообщения: 3832
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Kто-то вложил денги на мой Social Security/Medicare

Сообщение Aine »

in_the_crowd писал(а): Пт сен 20, 2024 10:21 am
Aine писал(а): Пт сен 20, 2024 10:01 am Собственно subject. Поскольку не работаю с штатах уже несколько лeт, у меня там все эти годы честные нули. А за 2023 вдруг появилась некая сумма. Писала "скажите, откуда?" - не отвечают. Спасибо конечно тем, кто вкладывает в мой пенсионный счет, но наверное ССН украли, нет? Что делать, кто подскажет?
Как я понимаю, у Вас указан доход из неизвестного источника. Это может быть ошибкой SSA. Напишите им письмо. Именно письмо по почте с изложением всех деталей. Занимает где-то полгода изменить на счету.
У меня была обратная ситуация - мне не добавили часть выплат за консультации (всего было несколько доходов из разных источников). Изменили всё в течение 6 месяцев с полным перерасчётом и добавкой к будущей пенсии недодаданного за этот период. У Вас вычтут при перерасчёте из будущей пенсии, потому что доход добавлен.
Это надо сразу исправлять и по свежим следам, не тяните.
Спасибо!
1 Изображение
Hun
Reactions: 405
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Kто-то вложил денги на мой Social Security/Medicare

Сообщение Hun »

in_the_crowd писал(а): Пт сен 20, 2024 10:21 amЭто может быть ошибкой SSA.
+1. Причем, в случае ошибки даже не по вашей вине, с вас потом потребуют вернуть все деньги, которые вам дали по ошибке. А когда вы им скажите, "а я же на пенсии, на чекинге ноль, мне не от куда возвращать", то вам просто урежут SS payments так, чтобы вы выплатили переплаченную сумму в течении нескольких лет.
2 Изображение
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 180
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Kто-то вложил денги на мой Social Security/Medicare

Сообщение Sahara »

Aine писал(а): Пт сен 20, 2024 10:01 am Собственно subject. Поскольку не работаю с штатах уже несколько лeт, у меня там все эти годы честные нули. А за 2023 вдруг появилась некая сумма. Писала "скажите, откуда?" - не отвечают. Спасибо конечно тем, кто вкладывает в мой пенсионный счет, но наверное ССН украли, нет? Что делать, кто подскажет?
Если всего произошла ошибка, но лучше выяснять сразу
Я бы позвонила в social security office, и спросила бы из какой организации эти деньги поступили
И потом бы уже в эту организацию звонила бы и спрашивала почему вы положили на счет эти деньги
perkins
Reactions: 2144
Сообщения: 9949
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Kто-то вложил денги на мой Social Security/Medicare

Сообщение perkins »

Aine писал(а): Пт сен 20, 2024 10:01 am Собственно subject. Поскольку не работаю с штатах уже несколько лeт, у меня там все эти годы честные нули. А за 2023 вдруг появилась некая сумма. Писала "скажите, откуда?" - не отвечают. Спасибо конечно тем, кто вкладывает в мой пенсионный счет, но наверное ССН украли, нет? Что делать, кто подскажет?
врядли украли и кладут вам деньги, скорее всего кто-то указал ваш номер в качестве ССН во время устройства на работу
1 Изображение
Ответить