12 грейд, аппликейшены в колледж

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 1240
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: 12 грейд, аппликейшены в колледж

Сообщение e-z »

Fur_Elise писал(а): Ср сен 18, 2024 8:15 pm …бредятина пропущена
Вам становится лучше от того, что кому-то хуже, нежели Вам?
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3689
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: 12 грейд, аппликейшены в колледж

Сообщение Экономная »

Fur_Elise писал(а): Ср сен 18, 2024 9:57 pm
Экономная писал(а): Ср сен 18, 2024 8:55 pm

Вы не могли бы неадекватную ахинею оставить себе, а тоскующие как-нибудь обойдутся?
тут кроме вас еще немало народу имеется . Пропускайте мимо мою «ахинею», функция игнора в помощь
О народе печетесь?
Народ пишет о достаточно глубоких личных переживаниях по поводу своих чадушек, а Вы, как городская сумасшедшая, появляетесь и каркаете про мертвых детей. Вы в состоянии осознать насколько высок уровень нравственной распущенности и глумления в данном случае или Вам это понимание недоступно?
2 Изображение
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4896
Сообщения: 15473
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: 12 грейд, аппликейшены в колледж

Сообщение Not Too Late »

Fur_Elise писал(а): Ср сен 18, 2024 10:05 pm
Not Too Late писал(а): Ср сен 18, 2024 8:55 pm

Ваш ответ ну никак не относится к тому что я написала. Где Вы нашли логику непонятно %) :crazy: Вы можете поступать как хотите. Люди формируют свое мнение о Вас на основании ваших поступков и цитирование не в попад с советами совсем другим людям не выставляет Вас в лучшем виде.
Если вам логика не видна то это не означает что её там нет. Написали что «на работе вам некуда деться от напоминалок» ( про студента) , интерны не дают забыть . Вот и моему знакомому профессору «на работе некуда деться от напоминалок», прям один в один вашу цитату можно применить. И если вы не видите тут логики, то кто вам доктор? Впрочем я предвижу бурное опровержение. Надеюсь избавите
Не ожидала что будет все вот так запущенно. Связь между Вашим и моим постом была бы логическая если бы мораль истории которую поведали Вы была бы связана с тем что написала я. А у вас кроме того что оба поста про обучение в университете связи нету. :shock:

Вы думаете Вам одной известны вот такие грустные примеры? Нет. Мне известно несколько. :( Значит ли это что когда тут человек поделился своим опытом ему в ответ бросить что бывает хуже поэтому надо радоваться жизни а не плакаться тут? Конечно нет. Люди делятся такими вещами или потому что они хотят помочь другим или ищут поддержки. Поэтому Ваш ответ очень не уместен в независимости от того как Вы его написали (в ответ мне (что совершенно не к месту) или просто как отдельный пост).

Вы в очередной раз подтвердили что нормальное общение Вам не под силу и что без оскорблений или наездов не получается.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3079
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: 12 грейд, аппликейшены в колледж

Сообщение Fur_Elise »

Сюда все заходят чтобы поделиться собственным опытом, не правда ли?
Я начала с того что написала про свой:
Fur_Elise писал(а): Ср сен 18, 2024 6:13 pm Помню меня на первом родительском выходном другая родительница спросила как я переношу этот empty nest
Я ей ответила что у меня есть подруга, которая не так давно похоронила 15ти летнего сына. Вот ей очень грустно, потому что он никогда не ... дальше можно долго перечислять.
Моя же дочь делает то что очень хотела делать (учиться в этом университете), у нее все хорошо. Мне конечно грустновато от того что я ее не вижу каждый день, но это компенсируется осознанием того что ребенок pursuing her dreams и у нее все хорошо. Понимаю что у всех этот процесс проходит по разному.
Я тогда действительно так ей ответила и ее реакция была очень одобряющей. Если кто-то склонен это видеть так как цитированно ниже, это их личное дело. :unknown:
e-z писал(а): Чт сен 19, 2024 12:00 am Вам становится лучше от того, что кому-то хуже, нежели Вам?
Я же имела в виду: Да, родителям конечно грустно, когда дети уезжают, но мы же знаем что это ради высокой цели, дети этого отъезда так ждали. первое время будет нелегким, но это все того стОит. Наши дети живы и здоровы, в отличие от некоторых других. Это их родители к сожалению "обнимают пустоту". Я бы это не охарактеризовала как "мне лучше от того что кому-то хуже", но каждый как говорится волен видеть так как видит. Очень странно, что приходится оправдываться...
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3079
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: 12 грейд, аппликейшены в колледж

Сообщение Fur_Elise »

Not Too Late писал(а): Ср сен 18, 2024 8:28 pm
Fur_Elise писал(а): Ср сен 18, 2024 8:15 pm у меня есть хороший знакомый, профессор в университете. Его дочь не так давно, только окончив этот же университет, покончила с собой. Это было во время зимних каникул. Я его еще спросила будет ли он выходить на работу в январе, он сказал что посмотрит. А в январе решил таки выйти, к студентам. Представляю как ему тяжело каждый день, видеть проходящих через него студентов и думать о дочери.

Так что предлагаю всем, у кого дети живы и здоровы, таки не забывать что вообще-то Its (suppose to be) the best 4 years of their lives !
Это Вы не мне пишите а тем у кого тоска сплошная. Я нормально отнеслась к отъезду сына.
смотри-ка с самого начала Вы очень адекватно все восприняли, и единственная претензия была в том, что "вы и так это знаете, советуйте другим"
А потом вона сколько еще претензий сверху навернулось :faint:
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3079
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: 12 грейд, аппликейшены в колледж

Сообщение Fur_Elise »

Если кто-то воспринимает как "карканье" то что я писала, то я даже не знаю что сказать. Это на самом деле очень запущенно. :oops:
What other people think of me is none of my business ; )
AngryBird
Reactions: 396
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: 12 грейд, аппликейшены в колледж

Сообщение AngryBird »

Fur_Elise писал(а): Чт сен 19, 2024 5:39 am дети этого отъезда так ждали.
Вы обобщаете. Раз мы делимся тут своим опытом. Поверьте, не все дети "так ждут отъезда".
Мы своему не надоели - если бы была возможность, как у дочери, учиться и жить дома, он бы выбрал этот вариант. Но даже, если случится чудо, и его возьмёт Беркли (там после школы невероятно низкий acceptance rate), то там нет нужной программы по его направлению, а CS он не хочет ни в каких видах.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 1240
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: 12 грейд, аппликейшены в колледж

Сообщение e-z »

Fur_Elise писал(а): Чт сен 19, 2024 5:39 am
e-z писал(а): Чт сен 19, 2024 12:00 am Вам становится лучше от того, что кому-то хуже, нежели Вам?
Я же имела в виду: Да, родителям конечно грустно, когда дети уезжают, но мы же знаем что это ради высокой цели, дети этого отъезда так ждали. первое время будет нелегким, но это все того стОит. Наши дети живы и здоровы, в отличие от некоторых других. Это их родители к сожалению "обнимают пустоту". Я бы это не охарактеризовала как "мне лучше от того что кому-то хуже", но каждый как говорится волен видеть так как видит. Очень странно, что приходится оправдываться...
Ваш пост прочитывается так: какого черта вы тут жалуетесь, когда у некоторых людей всё гораздо хуже.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3079
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: 12 грейд, аппликейшены в колледж

Сообщение Fur_Elise »

e-z писал(а): Чт сен 19, 2024 12:02 pm
Fur_Elise писал(а): Чт сен 19, 2024 5:39 am

Я же имела в виду: Да, родителям конечно грустно, когда дети уезжают, но мы же знаем что это ради высокой цели, дети этого отъезда так ждали. первое время будет нелегким, но это все того стОит. Наши дети живы и здоровы, в отличие от некоторых других. Это их родители к сожалению "обнимают пустоту". Я бы это не охарактеризовала как "мне лучше от того что кому-то хуже", но каждый как говорится волен видеть так как видит. Очень странно, что приходится оправдываться...
Ваш пост прочитывается так: какого черта вы тут жалуетесь, когда у некоторых людей всё гораздо хуже.
у меня не было такого посыла. Я писала что лично мне помогло легче переживать разлуку. Возможно кому-то еще такой взгляд на вещи оказался бы полезным.
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4896
Сообщения: 15473
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: 12 грейд, аппликейшены в колледж

Сообщение Not Too Late »

Fur_Elise писал(а): Чт сен 19, 2024 5:43 am
Not Too Late писал(а): Ср сен 18, 2024 8:28 pm
Это Вы не мне пишите а тем у кого тоска сплошная. Я нормально отнеслась к отъезду сына.
смотри-ка с самого начала Вы очень адекватно все восприняли, и единственная претензия была в том, что "вы и так это знаете, советуйте другим"
А потом вона сколько еще претензий сверху навернулось :faint:
То что было не упомянуто изначально это попадает под категорию common sense. Претензий в моем сообщений вообще не было. Так что не надо продолжать с наездами.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 791
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: 12 грейд, аппликейшены в колледж

Сообщение Sergunka »



Общага в Санта Крузе комната на троих :oops:
4 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3079
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: 12 грейд, аппликейшены в колледж

Сообщение Fur_Elise »

Not Too Late писал(а): Чт сен 19, 2024 4:38 am
Fur_Elise писал(а): Ср сен 18, 2024 10:05 pm Если вам логика не видна то это не означает что её там нет. Написали что «на работе вам некуда деться от напоминалок» ( про студента) , интерны не дают забыть . Вот и моему знакомому профессору «на работе некуда деться от напоминалок», прям один в один вашу цитату можно применить. И если вы не видите тут логики, то кто вам доктор? Впрочем я предвижу бурное опровержение. Надеюсь избавите
Не ожидала что будет все вот так запущенно. Связь между Вашим и моим постом была бы логическая если бы мораль истории которую поведали Вы была бы связана с тем что написала я. А у вас кроме того что оба поста про обучение в университете связи нету. :shock:

Вы думаете Вам одной известны вот такие грустные примеры? Нет. Мне известно несколько. :( Значит ли это что когда тут человек поделился своим опытом ему в ответ бросить что бывает хуже поэтому надо радоваться жизни а не плакаться тут? Конечно нет. Люди делятся такими вещами или потому что они хотят помочь другим или ищут поддержки. Поэтому Ваш ответ очень не уместен в независимости от того как Вы его написали (в ответ мне (что совершенно не к месту) или просто как отдельный пост).

Вы в очередной раз подтвердили что нормальное общение Вам не под силу и что без оскорблений или наездов не получается.
Вы опять сваливаетесь в pitfall "если твое мнение не совпадает с моим, значит оно неправильное". Вы высказываете Ваше личное мнение, Ваше видение ситуации, и ничего более. Но Вы его выдаете за истину. Вам связь не видна - другому видна. Вы же навязываете то, что единственное видение ситуации, совпадающее с Вашим - правильное.
А уж такие громкие заявления как "нормальное общение вам не под силу" --с кем, с вами? А может это ВАМ не под силу нормальное общение со мной? Я припоминаю стычки которые у Вас возникают то тут, то там, с разными юзерами (не со мной) время от времени. Но я понимаю, что "в своем глазу бревна не замечаем". Впрочем, я также понимаю, что делаете Вы это неосознанно. Пишите про наезды, но не видите, что сами на меня наезжаете.
Я неоднократно писала, что прекрасно понимаю что отъезд детей всем дается по-разному, кому-то тяжелее. Ни разу я не писала - хватит ныть, дети живы-здоровы. Писала же о СВОЕМ опыте и восприятии ситуации, как все тут. О том, что мне помогало, и может быть помогло бы другим, если бы они посмотрели на ситуацию под этим углом. Ничего более.
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3689
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: 12 грейд, аппликейшены в колледж

Сообщение Экономная »

Sergunka писал(а): Чт сен 19, 2024 8:46 pm
Общага в Санта Крузе комната на троих :oops:
У нас тоже на троих и койко-место поднято. Нормально.
Очень приятный у Вас мальчик. Какая предполагается специальность?
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 791
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: 12 грейд, аппликейшены в колледж

Сообщение Sergunka »

Экономная писал(а): Пт сен 20, 2024 7:17 am
Sergunka писал(а): Чт сен 19, 2024 8:46 pm
Общага в Санта Крузе комната на троих :oops:
У нас тоже на троих и койко-место поднято. Нормально.
Очень приятный у Вас мальчик. Какая предполагается специальность?
Традиционно IT.
1 Изображение
AngryBird
Reactions: 396
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: 12 грейд, аппликейшены в колледж

Сообщение AngryBird »

Sergunka писал(а): Чт сен 19, 2024 8:46 pm

Общага в Санта Крузе комната на троих :oops:
Вы не узнавали, можно ли первокурснику быть с машиной?
AngryBird
Reactions: 396
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: 12 грейд, аппликейшены в колледж

Сообщение AngryBird »

Sergunka писал(а): Пт сен 20, 2024 12:43 pm
Экономная писал(а): Пт сен 20, 2024 7:17 am

У нас тоже на троих и койко-место поднято. Нормально.
Очень приятный у Вас мальчик. Какая предполагается специальность?
Традиционно IT.
CS?
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2633
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: 12 грейд, аппликейшены в колледж

Сообщение in_the_crowd »

AngryBird писал(а): Пт сен 20, 2024 12:57 pm Вы не узнавали, можно ли первокурснику быть с машиной?
Так это его родители привезли, как я понимаю, на такой баааальшой машине.
@Sergunka - классный пацан! :good:
1 Изображение
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3689
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: 12 грейд, аппликейшены в колледж

Сообщение Экономная »

У нас был точно такой же минивэн, только черного цвета. Это была еще одна любовь моей жизни.
1 Изображение
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3689
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: 12 грейд, аппликейшены в колледж

Сообщение Экономная »

Грустный песнь под гитару это после переезда? ))
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3079
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: 12 грейд, аппликейшены в колледж

Сообщение Fur_Elise »

Он у вас получается Сергей Сергеевич? Успешной учёбы и приятного времяпрепровождения сыну !
What other people think of me is none of my business ; )
Ответить