Порадуйтесь за китайцев

perkins
Reactions: 2146
Сообщения: 9973
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Порадуйтесь за китайцев

Сообщение perkins »

alex_127 писал(а): Ср окт 02, 2024 11:14 am
perkins писал(а): Ср окт 02, 2024 9:23 am а что эффективнее, заряжать элетрокары углем/газом или ездить на бензокаре? Многие забывают, что у китайцев годовой пробег в два раза меньше, чем в штатах, так что им не особо надо бороться за километраж на одной зарядке
Давно посчитано, в штатах для сферического коня break-even был 60к и неуклонно снижался. Это включая все выбросы и батарейку. Соответственно больше пробег / больше профит.

Да и борьба за километры - идиотство. Очень редко второй машине в семье сильно надо пилить сто миль в день. А для супер длинных поездок я обычно рентовал - дешевле выходит и удобнее. Но кемпер не прицепить…
ну не знаю, Эдмундс насчитал кост ту оун за 5 лет Лексус ES 350 46K, а для Теслы Y только потеря цены 39К, а кост ту оун 73К
Аватара пользователя
self
Reactions: 1136
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Порадуйтесь за китайцев

Сообщение self »

IL писал(а): Ср окт 02, 2024 6:04 am
self писал(а): Ср окт 02, 2024 5:51 am

Как было в СССР?
Типа того -- в СССР было всего два приоритета: бомбa и космос, a у Китая денег побольше и интересы пошире.
Приоритетов конечно было намного больше. Одной только продовольственной программой все уши прожужжали. Да только не выходили каменные цветки за редким исключением. Да и бомба с космосом - это достижения 60-х
«Либерал — это человек, слишком широко мыслящий, чтобы принять свою сторону в споре»
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5412
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Порадуйтесь за китайцев

Сообщение BarBoss »

Если/когда буду апгрейдать автопарк то наверно возьму гибрид. Какой нить лексус или тойоту. Чиста электрик еще сырой для моих нужд. Особено отсутствие инфраструктуры.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить