Kitchen planner

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 3453
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Kitchen planner

Сообщение Aine »

Нужен план для небольшой угловой кухни. Кто чем пользовался? Или вы специалистам отдавались в Home Depot и подобных?
Bobeg
Reactions: 2428
Сообщения: 16193
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Kitchen planner

Сообщение Bobeg »

Уеллоу пейджез, китчен спешыалистс
Bobeg
Reactions: 2428
Сообщения: 16193
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Kitchen planner

Сообщение Bobeg »

Все эти хоум депы не предлагали в те времена ничего интересного - тока чисто дерево и отсутствие фреймлесс кабинетов. Поэтому пришлось идти к частным людям, которые предлагали варианты с акрилом или акриловым ламинатом и фреймлесс констракшен.
Как у них сейчас я низна.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2687
Сообщения: 9449
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Kitchen planner

Сообщение Irena »

У ikea есть на сайте бесплатный китчен планнер, который можно скачать. Или прямо в ikea сотрудники сделают дизайн тем же планнером, тоже бесплатно. Заказ делать на кухню при этом не обязательно, можно просто сказать, что "спасибо, мы подумаем".
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2655
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Kitchen planner

Сообщение in_the_crowd »

Aine писал(а): Сб сен 14, 2024 12:34 am Нужен план для небольшой угловой кухни. Кто чем пользовался? Или вы специалистам отдавались в Home Depot и подобных?
Я бы не рекомендовала ни HD, ни Lowe's. IKEA - да, хорошо, и у них есть неплохие варианты современного дизайна (не знаю о качестве) - мы когда-то смотрели. Но нужно учитывать, что все эти производители выдают дизайн под собственные изделия. Если хочется чего-то индивидуального, то лучше обсуждать такое с custom kitchen designer. Да, будет дороже, но сделать могут отлично именно и по запросам, и по качеству. IMHO, разумеется.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1408
Сообщения: 6807
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Kitchen planner

Сообщение Catmint »

Икеа.
Ladoshki
Reactions: 236
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:25 am

Re: Kitchen planner

Сообщение Ladoshki »

Если у вас руки и мозги в плане ремонта , как у меня, - растут из того места где спина теряет свое гордое имя, то хорошо бы позвать кого-то кто измерит вашу кухню, попендикурлярность углов и параллельность стен, все это нарисует и тем самым предотвратит кучу неприятных сюрпризов. С учетом этих измерений новую можно попробовать спланировать самой, но я бы, не стала. Кухню в прошлом году меняла.
1 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1407
Сообщения: 4597
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Kitchen planner

Сообщение Lenka »

Я обычно сама знаю, что мне надо и сама планирую, на бумажке в клеточку - решаю, где у меня что. Филеры тоже решаю сама. Кухню меряю тоже сама. Потом отдаю туда, где заказываю кухню, они перерисовывают, это если кастом кухня.

Если кухня дешевая китайская с шагом в 3 инча, то из готовых кабинетов собираю, как конструктор. Опять же - сама решаю где какой размер, какой кабинет, и какой филер.
Кухонь сделала много, и для себя не раз делала, и для ренталов
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1408
Сообщения: 6807
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Kitchen planner

Сообщение Catmint »

Икеа предлагает даже посмотреть как все будет выглядеть, но с их шкафчиками :). Легко пользоваться их планнером, интуитивно, хотя есть видео на трубе, я его смотрела, чтобы секономить время на обучение. Я перепробовала кучу шкафчиков. Кухня предполагается маленькая и сделать ее функциональной нелегкая задача. Поскольку Икеа дает все размеры, то найти будет несложно, в случае чего, все равно там делают зазоры межды шкафами для лучшей функциональности. Конечно, надо быть уверенным, что стены прямые, и все войдет, как предполагалось.
1 Изображение
bezego66
Reactions: 447
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Kitchen planner

Сообщение bezego66 »

Lenka писал(а): Вс сен 29, 2024 10:18 am Я обычно сама знаю, что мне надо и сама планирую, на бумажке в клеточку - решаю, где у меня что. Филеры тоже решаю сама. Кухню меряю тоже сама. Потом отдаю туда, где заказываю кухню, они перерисовывают, это если кастом кухня.

Если кухня дешевая китайская с шагом в 3 инча, то из готовых кабинетов собираю, как конструктор. Опять же - сама решаю где какой размер, какой кабинет, и какой филер.
Кухонь сделала много, и для себя не раз делала, и для ренталов
Что б самой так планировать на бумажке, надо хорошо знать что можно хотеть. Я не очень знаю, что предлагают на рынке в плане удобств - именно вы мне здесь объяснили как частично закрыть прилавок. За что огромное вам мерси. Сама я раньше смотрела на такое и думала - зачем эта фигня, неудобно же. А вот случайно зацепились языками на форуме и поди ж ты, мне такое точно надо. Было. Потому что теперь поезд ушел. Переделывать сложно и дорого.

Поэтому я тоже считаю, что нужно пользоваться независимым платным планировщиком кухонь - он, я полагаю, знает, что предлагается на рынке кухонных удобств и как это эргономично повесить-поставить в ограниченном пространстве.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.
kyk
Reactions: 526
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Kitchen planner

Сообщение kyk »

Видать рукастых мужЫков на форуме нет, одни программёры и очкарики
Ответить