Советы по воспитанию мальчиков

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 108
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

Cleo писал(а): Чт июн 16, 2022 7:43 am
Kapitula писал(а): Чт июн 16, 2022 7:02 am А кто знает. Не играли бы на фортепьянах, может гуляли бы с дворовыми мальчиками, они б вас плохому научили, на наркотики подсадили, и все плохо было бы
Я рисовать хотела, каждый год просилась в художку по соседству меня записать. Но мама была уверена, что правильная девочка должны иметь музыкальное образование. Играть я еще как-то могла. А сольфеджио - это была катастрофа, особенно диктанты на слух писать. Слух средненький у меня. А другие дети их нараз писали. И это был таакой комплекс неполноценности, потому что научиться этому нельзя. Ф-но потом пыль дома очень долго собирало после окончания, но диплом повесили на стену :) А рисовать хорошо я так и не научилась. Может, на пенсии начну, но уже вряд ли. Но музеи люблю и в искусстве как-то неплохо разбираюсь. Но это не то же самое, что самой.
Попробуйте найти позитив в этом
Например, если бы мама вас пустила в художеств школу И не была к вам так строга , то вы бы по-другому своих детей воспитывали бы и они бы struggle in life…
А так, испытав на себе это все вы обеспечили своим детям более светлое и Легкое будующее
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Cleo »

Sahara писал(а): Пт июн 17, 2022 1:27 am Попробуйте найти позитив в этом
Например, если бы мама вас пустила в художеств школу И не была к вам так строга , то вы бы по-другому своих детей воспитывали бы и они бы struggle in life…
А так, испытав на себе это все вы обеспечили своим детям более светлое и Легкое будующее
О! Этом прям отличный ракурс, никогда в таком ключе не думала. Спасибо!! Буду на это опираться.
Это вообще большое искусство уметь находить во всем позитив, не все умеют.
Да, я бы точно была другим человеком. Детям моим, получается, с бабушкой повезло еще больше, чем с мамой ;)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Cleo »

Наркотики это прям тонкая тема.
Вот тут я мало чего знаю, совсем не в теме.
Но дети тоже говорили, что кому надо - и в школе, и в общаге - без проблем все есть в доступности. И чем богаче район и школа, тем даже проще - рынок сбыта привлекательный. И родители очень редко даже догадываются. Так что хорошо, что вы хотя бы знали и понимали, с чем дело имеете.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12877
Сообщения: 44096
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Kapitula »

Я не верю в Бога дающего детей.
А своего просила купить мне в школе марихуаны. Не согласился. Если бы поймала курящего, с удовольствием присоединилась бы сама
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2292
Сообщения: 3981
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение in_the_crowd »

Про двух мальчиков:
:)
У нас тоже два с разницей в 2 года и уже выросших. И у них уже по мальчику у каждого (14 и 9 лет).
Мои дети в детстве были совершенно разные по поведению. С младшим у меня чуть крыша не поехала - хулиганил до невозможности. Спасало то, что братья - большие друзья, и старший-разумный сильно влиял на младшего. Мы их занимали в школе 'на полную катушку' - спорт и музыка, поскольку у них была к обоим сферам сильная тяга. Учились легко и хорошо. Может потому, что у нас дома всегда было доминирование книг и профессиональных разговоров. В унверситете уже все пошло по накатанным рельсам. Учиться нравилось обоим, проблем не было. Один врач, другой юрист (младшенький, хулиганистый :ymblushing: ).
Их мальчики тоже очень большие друзья, хотя и живут в разных штатах. Внуков мы тоже балуем, да. :x Считаем, что нам повезло с детьми, хотя труда было вложено немало.
Skyler
Reactions: 2
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 6:02 am

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Skyler »

Советы по воспитанию мальчиков от старшего поколения , особенно, выросших в России, не совсем актуальны сейчас . Сыну почти 16 лет и он многим делится. Все мальчишки живут сейчас в виртуальном мире, они очень мало общаются. Даже если на руках нет телефона- все разговоры телефон и видео игры. В школах пытаются сделать мальчиков более женственными что ли, есть даже такой термин как « toxic masculinity “, очень популярно и в тренде притворяться быть геем, посылать друг другу поцелуйчики воздушные и даже целоваться в губы при встрече- это делают сейчас даже стрейт мальчики. Мальчики носят брелки с hello kitty, розовые носочки, сережки, красят ногти.
В школах также с ними постоянно беседуют и направляют к психологам- типа лечить психологические последствия ковида, войны, стрельбы в школах- как вы себя ощущаете и нет ли у вас психологической трамвы.
Неспроста у многих мальчиков сейчас такой конфьюз, депрессии, мысли о смене пола.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1663
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Mad Hatter »

что это за школы такие?
Skyler
Reactions: 2
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 6:02 am

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Skyler »

Mad Hatter писал(а): Вс июн 19, 2022 11:16 am что это за школы такие?
Конечно, в самом рассаднике, калифорния. Но это везде присутствует, может, не в таком количестве. Просто дети не делятся с родителями в этом возрасте. Большинство родителей вообще не в курсе.Это нужно быть в очень доверительных отношениях, что редкость в подростковом возрасте.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12877
Сообщения: 44096
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Kapitula »

Первый раз слышу про такие школы
В Джоржии такого нет
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 10471
Сообщения: 21017
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение JN* »

Skyler писал(а): Вс июн 19, 2022 11:48 am
Mad Hatter писал(а): Вс июн 19, 2022 11:16 am что это за школы такие?
Конечно, в самом рассаднике, калифорния. Но это везде присутствует, может, не в таком количестве. Просто дети не делятся с родителями в этом возрасте. Большинство родителей вообще не в курсе.Это нужно быть в очень доверительных отношениях, что редкость в подростковом возрасте.
Что за фигня???
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Клуша
Reactions: 89
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:37 pm
Откуда: GA

Re: Советы по воспитанию мальчи

Сообщение Клуша »

Kapitula писал(а): Вс июн 19, 2022 2:56 pm Первый раз слышу про такие школы
В Джоржии такого нет
Согласна про Джорджию. Капа, мы с тобой на Привете пересекались.

Сын мне любит рассказывать, может, не сразу, но рассказывает. В их компашке есть гей, остальные нормальные ребята. У гея обычно больше всех страданий по партнерам. Никто из остальных ребят не подстраивается под женственность, они живут/ведут себя, как им нравится. Некоторые вещи могут людям со стороны женственными показаться, например, меня мама все мучает, почему сын не подстрежется? У того шикарные волосы и он их носит слегка отросшими. Ещё все время носит золотую цепочку (тоненькую). Любит тряпки, может очень стильно и красиво выглядеть. Кто-то может сказать - это присуще женщинам. Точно не мне :) . Я думаю, в чем-то мода, в чем-то свобода делать, что хочешь. У сына гёрлфренд больше года. Все время у нас дома воркуются (Она обожает его прическу). В его компании все в той или иной мере спортом занимаются или качаются. Вот на это они обращают внимание.

Сын рассказывал, что в его предыдущей компашке стали наркотики появляться (не марихуана, а серьезнее). Ему это не понравилось, и он тех ребят враз бросил.

Ещё не скажу, что они слишком много времени за компом проводят. Чаще у кого-то дома собираются или куда-то едут (cliff jumping :((, на озеро, покушать и тд).
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 711
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sergunka »

Kapitula писал(а): Вс июн 19, 2022 2:56 pm Первый раз слышу про такие школы
В Джоржии такого нет
Да и в Калифорнии таких нет. Есть понятно мальчики у которых есть пунктики, но на массовость это не тянет. У моей дочери есть такой перец знакомый по хай скул он учится в частном колледже на дизайнера одежды у них хорошие отношения могут сходить вместе на маникюр. Скажем мальчик сложный, не высокого роста, спортсмен (соккер) ну там все футболисты немножко нытики и симуляторы. Но вот уже на втором курсе завел себе герлфренду и все вроде как у него наладилось, родители очень счастливы.

Понятно, что мальчики часто разбиваются на группы спортсмены и ботаны, но часто и ботаны очень хорошие спортсмены :) Те кто хочет сменить пол не так уж много за годы учебы моих четырех детей в хайскул знаю только два случая где явно девочка требовала чтоб ее называли как мальчика и мальчик одевался как девочка. Но там сходу было понятно, что да там какая-то аномалия особо и приглядываться не надо было.
Skyler
Reactions: 2
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 6:02 am

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Skyler »

Я же говорю- многие родители вообще не в курсе.и обострилось это всё после ковида. У сына и в бывшей плавательной команде мальчик девочкой стал- в Принстон идёт. В классе трансгендер пытался суицидить прямо в школе, сейчас в его спортивной команде все выкладывают фотки попок друг у друга ( в одежде слава богу) и обсуждают- причём азиаты в основном.. конечно, это больше в калифорнии, но дети по всей стране смотрят одни и те же тик токи. Поинтересуйтесь, вдруг поделятся.. мой сын - ботан спортсмен, его это всё бесит, но он и его друзья со мной делятся, причём они все из разных школ- частных и государственных- то есть это везде, а не конкретно в одной школе.
Последний раз редактировалось Skyler Вс июн 19, 2022 6:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Skyler
Reactions: 2
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 6:02 am

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Skyler »

JN* писал(а): Вс июн 19, 2022 4:30 pm
Skyler писал(а): Вс июн 19, 2022 11:48 am
Mad Hatter писал(а): Вс июн 19, 2022 11:16 am что это за школы такие?
Конечно, в самом рассаднике, калифорния. Но это везде присутствует, может, не в таком количестве. Просто дети не делятся с родителями в этом возрасте. Большинство родителей вообще не в курсе.Это нужно быть в очень доверительных отношениях, что редкость в подростковом возрасте.
Что за фигня???
В вашей школе в основном индусы, у нас там друзья учатся. Неужели не слышали ничего такого эдакого?
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 10471
Сообщения: 21017
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение JN* »

Skyler писал(а): Вс июн 19, 2022 6:32 pm
JN* писал(а): Вс июн 19, 2022 4:30 pm
Skyler писал(а): Вс июн 19, 2022 11:48 am

Конечно, в самом рассаднике, калифорния. Но это везде присутствует, может, не в таком количестве. Просто дети не делятся с родителями в этом возрасте. Большинство родителей вообще не в курсе.Это нужно быть в очень доверительных отношениях, что редкость в подростковом возрасте.
Что за фигня???
В вашей школе в основном индусы, у нас там друзья учатся. Неужели не слышали ничего такого эдакого?
О как, вы прямо в курсе про нашу школу. Но нет, я вижу мальчиков- никто не целуется ни в нашей школе, ни в предыдущей, ни в спорте. спросила у дочки- она так удивилась- никаких розовеньких носочков никто не носит:) мальчики как мальчики, девочки как девочки. Есть один корейский мальчик- очень стильный, но и он- негодник, самой прямой ориентации. Из необычных есть две белых девочки- вот это « ни мышонок, ни лягушка, а неведома зверушка», никак определиться не могут
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Skyler
Reactions: 2
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 6:02 am

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Skyler »

JN* писал(а): Вс июн 19, 2022 6:42 pm
Skyler писал(а): Вс июн 19, 2022 6:32 pm
JN* писал(а): Вс июн 19, 2022 4:30 pm

Что за фигня???
В вашей школе в основном индусы, у нас там друзья учатся. Неужели не слышали ничего такого эдакого?
О как, вы прямо в курсе про нашу школу. Но нет, я вижу мальчиков- никто не целуется ни в нашей школе, ни в предыдущей, ни в спорте. спросила у дочки- она так удивилась- никаких розовеньких носочков никто не носит:) мальчики как мальчики, девочки как девочки. Есть один корейский мальчик- очень стильный, но и он- негодник, самой прямой ориентации. Из необычных есть две белых девочки- вот это « ни мышонок, ни лягушка, а неведома зверушка», никак определиться не могут
У Вас довольно таки небольшая школа,ботаны в основном.у друзей дочка в этом году выпустилась. Но ребята, конечно, не целуются при взрослых. Многие дети многого не замечают, это как то мимо проходит- это легче всего.но розовые носочки, накрашенные ногти и серьга- это я сама лично вижу на всех соревнованиях, где ребята из всех штатов . Один паренёк 15 лет даже плюшевого мишку держал в руках на соревнованиях для поддержания духа. Мне, кажется, надо жить на другой планете чтобы это не заметить.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 10471
Сообщения: 21017
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение JN* »

Ну вот я такого не видела, хотя ездила и на спортивные соревнования и на дебаты. Может и случается, но утверждать, что это повсеместно- неправда. Моя деточка тоже возила плюшевого мишку- он у нее с 7 лет, талисман
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Skyler
Reactions: 2
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 6:02 am

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Skyler »

JN* писал(а): Вс июн 19, 2022 6:58 pm Ну вот я такого не видела, хотя ездила и на спортивные соревнования и на дебаты. Может и случается, но утверждать, что это повсеместно- неправда. Моя деточка тоже возила плюшевого мишку- он у нее с 7 лет, талисман
Мы, кажется, про мальчиков
Аватара пользователя
Клуша
Reactions: 89
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:37 pm
Откуда: GA

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Клуша »

Skyler писал(а): Вс июн 19, 2022 7:01 pm
JN* писал(а): Вс июн 19, 2022 6:58 pm Ну вот я такого не видела, хотя ездила и на спортивные соревнования и на дебаты. Может и случается, но утверждать, что это повсеместно- неправда. Моя деточка тоже возила плюшевого мишку- он у нее с 7 лет, талисман
Мы, кажется, про мальчиков
Объяснений плюшевому мишки у 15летнего парня может быть куча: проиграл на спор приятелям, девочка подарила, а сама на трибунах сидит-болеет, в конце концов, возможно, что мальчик special needs, которому нужна игрушка для успокоения, поднятия духа и тд. Мой сын вместе со своей девочкой купили себе одинаковые плюшевые игрушки, каждый держит у себя в комнате, но я запросто вижу ситуацию, когда они challenge each other to go out their comfort zone (это тоже популярно у молодёжи) и где-нибудь с этой игрушкой показаться.
Аватара пользователя
Клуша
Reactions: 89
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:37 pm
Откуда: GA

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Клуша »

А вообще эти challenges весьма своеобразные бывают. Мой потащил девочку на тот же самый cliff jumping (кто бы сомневался), а она его (наверное в отместку :) ) оставила ждать ее в wax salon, пока она свои процедуры там закончит. Представляю, что какая-то клиентка подумать могла бы.

Вспомнила случай, много-много лет назад мы с мужем в Париже зашли в магазин косметики. Я по тем ещё бедным временам одурела от количества всего и стала что-то себе выбирать, с консультацией продавщицы - все дела. Мой муж так застеснялся всего этого, что живенько сбежал на улицу меня ждать. Более того, он постеснялся около самого магазина стоять, а встал рядом с соседним. Я так на него обиделась тогда :))
Ответить