На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Ответить
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

А я еще и сильно сомневаюсь, что "глобальное общество" в чем-то прогрессивно при наличии границ, различных денег, нежелании создать не только единую систему выкачивания богатств и удешевления призводств, но и единую систему помощи, здравоохранения, выравнивания уровня жизни.
Поскольку последнее никаким "глобалистам" нафиг не сдалось - это и не прогресс никакой. Интересы у участников слишком разнонаправленные, в этом все дело. В этом не может быть прогресса.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Robin Bobin
Reactions: 0
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 10:27 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Robin Bobin »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 25, 2022 6:25 am
Robin Bobin писал(а): Ср авг 24, 2022 10:58 pmСейчас абсолютно все западные издания несут чушь. Есть такое понятие информационная война. Если бы вы работали в Пентагоне, то даже работая там, ничего не знали бы о том, что есть на самом деле. Но почему-то уверены, что для вас все напишут в газете, чтобы донести до вас истинную правду. Людям дают только ту информацию, которая необходима для формирования нужного общественного мнения. Откуда такая наивность?
это потому что вы до сих пор мысленно в СССР где газеты печатались партией и правительством. Западные СМИ - это бизнесы у которых своя повестка дня, которая может не совпадать с желаниями данного конкретного правительства. Уже не говоря о том, что стран много. Не нравится CNN - читайте Аль Джазиру, правда про события в Украине там пишут примерно то же самое.
Вот пример:
There have been 473 verified attacks on healthcare facilities in Ukraine since Russia invaded six months ago, which have killed nearly 100 people, according to the World Health Organization.
По вашей логике правду пишут только СМИ России, то есть заинтересованной стороны? Вам самим не видно абсурдность такого предположения? :)
Я не читаю газет. Хотя периодически смотрю что-то на Ютуб и Западные СМИ и Украинские. Это какая-то выдуманная реальность.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 6:36 am Я не читаю газет. Хотя периодически смотрю что-то на Ютуб и Западные СМИ и Украинские. Это какая-то выдуманная реальность.
и как вы понимаете, что это - "выдуманная реальность"? это всего лишь ваша личная субьективная оценка. То что вы видите "там" - вы не воспринимаете реальным, отсюда и такая реакция. Может вам стоит поговорить с беженцами оттуда? Правда не стоит им сразу говорить о "выдуманной реальности", а то ответная реакция может быть очень бурной.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

Ваша Тетя писал(а): Чт авг 25, 2022 6:36 am А я еще и сильно сомневаюсь, что "глобальное общество" в чем-то прогрессивно при наличии границ, различных денег, нежелании создать не только единую систему выкачивания богатств и удешевления призводств, но и единую систему помощи, здравоохранения, выравнивания уровня жизни.
Поскольку последнее никаким "глобалистам" нафиг не сдалось - это и не прогресс никакой. Интересы у участников слишком разнонаправленные, в этом все дело. В этом не может быть прогресса.
а в чем был прогресс при обьединении скажем Франции, Германии, а затем ЕС? Тоже наверное интересы каких-то там глобалистов-сионистов? :) Однако за последнюю 1000 лет люди там стали жить гораздо лучше. А скажем в джунглях Амазонки где до сих пор живут какие-то первобытные племена, всё так же, никаких изменений. Хотите к ним?
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 25, 2022 6:41 am
Ваша Тетя писал(а): Чт авг 25, 2022 6:36 am А я еще и сильно сомневаюсь, что "глобальное общество" в чем-то прогрессивно при наличии границ, различных денег, нежелании создать не только единую систему выкачивания богатств и удешевления призводств, но и единую систему помощи, здравоохранения, выравнивания уровня жизни.
Поскольку последнее никаким "глобалистам" нафиг не сдалось - это и не прогресс никакой. Интересы у участников слишком разнонаправленные, в этом все дело. В этом не может быть прогресса.
а в чем был прогресс при обьединении скажем Франции, Германии, а затем ЕС? Тоже наверное интересы каких-то там глобалистов-сионистов? :) Однако за последнюю 1000 лет люди там стали жить гораздо лучше. А скажем в джунглях Амазонки где до сих пор живут какие-то первобытные племена, всё так же, никаких изменений. Хотите к ним?
Если бы я там родилась и жила - вполне вероятно, что там жить и хотела бы.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

Ваша Тетя писал(а): Чт авг 25, 2022 6:42 am Если бы я там родилась и жила - вполне вероятно, что там жить и хотела бы.
я давно так не смеялся 🤣

Ваша Тетя, вы же знаете, кто обычно говорит "не в деньгах счастье"? Те у кого они есть :)
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Nab »

Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 6:27 am
Nab писал(а): Чт авг 25, 2022 6:18 am
Robin Bobin писал(а): Ср авг 24, 2022 10:58 pm

Сейчас абсолютно все западные издания несут чушь. Есть такое понятие информационная война. Если бы вы работали в Пентагоне, то даже работая там, ничего не знали бы о том, что есть на самом деле. Но почему-то уверены, что для вас все напишут в газете, чтобы донести до вас истинную правду. Людям дают только ту информацию, которая необходима для формирования нужного общественного мнения. Откуда такая наивность?
А вы читали "абсолютно все западные издания"? Или вам сказали? Кто вам сказал, конкретно? Или вы так чувствуюте, а те кто не не так чувствуют - наивные люди?
Что за привычка у людей с учёным видом знатока повторять бред...
Извините, что мешаю вам жить в вымышленном мире.
извиняю...Давайте проведём конкретный эксперимент, сын ошибок трудных.
Вы выходите на yahoo.com или drudgereport.com или cnn.com и показываете лживую на ваш незамутнённый взгляд информацию.
Тогда и поговорим, конкретно и без ваших умозрительных заключений...
Сейчас 9:46АМ Истерн тайм. Итак, поехали
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 25, 2022 6:44 am
Ваша Тетя писал(а): Чт авг 25, 2022 6:42 am Если бы я там родилась и жила - вполне вероятно, что там жить и хотела бы.
я давно так не смеялся 🤣

Ваша Тетя, вы же знаете, кто обычно говорит "не в деньгах счастье"? Те у кого они есть :)
ОК.
А почему вы считаете, что в рамках того "первобытного общества" у меня непременно не было бы денег или что там их заменяет? Может, я была бы там царицей? Да даже скорее всего.

Кстати, была тут в интереснейшем месте в границах США. Первобытная африканская деревня в Южной Каролине, они даже не считаются США. У них там свой царь, свой достаточно первобытный уклад, вообще удивительное место. И это не "туристический аттракцион". Какие у них там алтари удивительные, например...
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Robin Bobin
Reactions: 0
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 10:27 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Robin Bobin »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 25, 2022 6:39 am
Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 6:36 am Я не читаю газет. Хотя периодически смотрю что-то на Ютуб и Западные СМИ и Украинские. Это какая-то выдуманная реальность.
и как вы понимаете, что это - "выдуманная реальность"? это всего лишь ваша личная субьективная оценка. То что вы видите "там" - вы не воспринимаете реальным, отсюда и такая реакция. Может вам стоит поговорить с беженцами оттуда? Правда не стоит им сразу говорить о "выдуманной реальности", а то ответная реакция может быть очень бурной.
Не хочу дискутировать на эту тему, просто я вижу немножко больше. Вижу все на энергетическом уровне.
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Nab »

Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 7:02 am
Mad Hatter писал(а): Чт авг 25, 2022 6:39 am
Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 6:36 am Я не читаю газет. Хотя периодически смотрю что-то на Ютуб и Западные СМИ и Украинские. Это какая-то выдуманная реальность.
и как вы понимаете, что это - "выдуманная реальность"? это всего лишь ваша личная субьективная оценка. То что вы видите "там" - вы не воспринимаете реальным, отсюда и такая реакция. Может вам стоит поговорить с беженцами оттуда? Правда не стоит им сразу говорить о "выдуманной реальности", а то ответная реакция может быть очень бурной.
Не хочу дискутировать на эту тему, просто я вижу немножко больше. Вижу все на энергетическом уровне.
no shit.
Robin Bobin
Reactions: 0
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 10:27 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Robin Bobin »

Nab писал(а): Чт авг 25, 2022 6:47 am
Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 6:27 am
Nab писал(а): Чт авг 25, 2022 6:18 am
А вы читали "абсолютно все западные издания"? Или вам сказали? Кто вам сказал, конкретно? Или вы так чувствуюте, а те кто не не так чувствуют - наивные люди?
Что за привычка у людей с учёным видом знатока повторять бред...
Извините, что мешаю вам жить в вымышленном мире.
извиняю...Давайте проведём конкретный эксперимент, сын ошибок трудных.
Вы выходите на yahoo.com или drudgereport.com или cnn.com и показываете лживую на ваш незамутнённый взгляд информацию.
Тогда и поговорим, конкретно и без ваших умозрительных заключений...
Сейчас 9:46АМ Истерн тайм. Итак, поехали
Возьмите любую новость про Бучу, этого будет достаточно.
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Nab »

Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 7:13 am
Nab писал(а): Чт авг 25, 2022 6:47 am
Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 6:27 am

Извините, что мешаю вам жить в вымышленном мире.
извиняю...Давайте проведём конкретный эксперимент, сын ошибок трудных.
Вы выходите на yahoo.com или drudgereport.com или cnn.com и показываете лживую на ваш незамутнённый взгляд информацию.
Тогда и поговорим, конкретно и без ваших умозрительных заключений...
Сейчас 9:46АМ Истерн тайм. Итак, поехали
Возьмите любую новость про Бучу, этого будет достаточно.
"на энергетическом уровне" слив засчитан.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 7:02 am

Не хочу дискутировать на эту тему, просто я вижу немножко больше. Вижу все на энергетическом уровне.
Что там вы про выдуманный мир говорили? 🤣
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

Nab писал(а): Чт авг 25, 2022 7:19 am "на энергетическом уровне" слив засчитан.
вы наверное не знаете Робина еще со старого Привета. Он в это искренне верит :)
Аватара пользователя
Login
Reactions: 359
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Login »

Робин - за годы еще и меняет свою точку зрения, которую доказывает длинными текстами.

Не на прямо противоположную меняет, но "почти". :))
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 7:13 am Возьмите любую новость про Бучу, этого будет достаточно.
ну и почему вы решили, что новости про это лживы? Свидетельств слишком много, начиная от собственно свидетелей, до фотоснимков, которые показывают что трупы уже лежали на улицах до того как город покинули части российской армии.
В том что российские солдаты спокойно убивают мирных жителей, я вполне верю, так как опять же много свидетельств, включая "живые" записи с украинских дронов. Кстати отличительная черта этой войны - очень много фото и видео свидетельств, что не мешает "ватникам" продолжать кричать про "подлог и ложь" ;)
С Бучей произошел "упс", никто не планировал никуда отходить по началу, а когда уходили, то почистить за собой поленились. А че такого? (с)
Последний раз редактировалось Mad Hatter Чт авг 25, 2022 7:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

Login писал(а): Чт авг 25, 2022 7:25 am Робин - за годы еще и меняет свою точку зрения, которую доказывает длинными текстами.
Не на прямо противоположную меняет, но "почти". :))
всё же живой человек. Я тоже меняю, когда накапливается достаточно материала для переоценки.
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Nab »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 25, 2022 7:22 am
Nab писал(а): Чт авг 25, 2022 7:19 am "на энергетическом уровне" слив засчитан.
вы наверное не знаете Робина еще со старого Привета. Он в это искренне верит :)
я таких просветвлённых встречал. Они обычно живут в астрале и оттуда несут нам истину в последней инстанции на Землю...думаю что этот Робин пользуется специальными чакрами и всякими энергетическими полями.

Нечто подобное я описал вчера здесь - viewtopic.php?p=87652#p87652
Последний раз редактировалось Nab Чт авг 25, 2022 7:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

Может не стоит политизировать дискуссию?
Сейчас уйдет в БМ.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 359
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Login »

Хаттер:

Поясню, зачем я это написал.

Читаешь длиннющие "простыни", пытаешься понять , в чем пойнт-то.

Потом: бац, и - читай новые простыни, и ищи новый поинт в них.

Для меня - это как-то времязатратно, и с нулевым результатом.

С уважением к Вашему мнению.
Ответить