На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Ответить
Robin Bobin
Reactions: 0
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 10:27 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Robin Bobin »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 25, 2022 7:21 am
Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 7:02 am

Не хочу дискутировать на эту тему, просто я вижу немножко больше. Вижу все на энергетическом уровне.
Что там вы про выдуманный мир говорили? 🤣
Не буду вас ни в чем переубеждать. Меня устраивает ваше мнение.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

Login писал(а): Чт авг 25, 2022 7:33 am Хаттер:

Поясню, зачем я это написал.

Читаешь длиннющие "простыни", пытаешься понять , в чем пойнт-то.

Потом: бац, и - читай новые простыни, и ищи новый поинт в них.

Для меня - это как-то времязатратно, и с нулевым результатом.

С уважением к Вашему мнению.
Ну я в принципе согласен, что краткость - сестра таланта :)
Robin Bobin
Reactions: 0
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 10:27 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Robin Bobin »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 25, 2022 7:25 am
Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 7:13 am Возьмите любую новость про Бучу, этого будет достаточно.
ну и почему вы решили, что новости про это лживы? Свидетельств слишком много, начиная от собственно свидетелей, до фотоснимков, которые показывают что трупы уже лежали на улицах до того как город покинули части российской армии.
В том что российские солдаты спокойно убивают мирных жителей, я вполне верю, так как опять же много свидетельств, включая "живые" записи с украинских дронов. Кстати отличительная черта этой войны - очень много фото и видео свидетельств, что не мешает "ватникам" продолжать кричать про "подлог и ложь" ;)
С Бучей произошел "упс", никто не планировал никуда отходить по началу, а когда уходили, то почистить за собой поленились. А че такого? (с)
То есть вы не видели ролики, где раскладывали трупы на улице для съемок и где труп после проезда автомобиля начинает шевелиться? Ну, да, такое не покажут по CNN.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Кокос »

Мне нравится линия рассуждений господина Робина и его философское умозаключение.

Однако как у большинства просвещенных, гуру и прочих проповедников квантового счастья, в какой-то момент в системе начинается сбой и наука подобный экзорсис объяснить не может. Но я все же думаю, что это просто мы не поспеваем.. человек ушел в такие глубины познания, что мы, обычные животноесцы находимся на одно измерение ниже, посему не догоняем.
This is the way
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

Ага, были чудесный ролики с чудесным же комментариями откуда спёрли этих кукол (кстати в России же)
Robin Bobin
Reactions: 0
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 10:27 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Robin Bobin »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 25, 2022 7:39 am Ага, были чудесный ролики с чудесным же комментариями откуда спёрли этих кукол (кстати в России же)
Ролик был сливом от съемочной группы.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

Ну да, конечно. Я то помню этот ролик :)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

Чтобы Наша Тетя не возмущалась, поместил более подробную инфу в БМ:
viewtopic.php?p=92011#p92011
Робин, вам туда.
Robin Bobin
Reactions: 0
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 10:27 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Robin Bobin »

Кокос писал(а): Чт авг 25, 2022 7:39 am Мне нравится линия рассуждений господина Робина и его философское умозаключение.

Однако как у большинства просвещенных, гуру и прочих проповедников квантового счастья, в какой-то момент в системе начинается сбой и наука подобный экзорсис объяснить не может. Но я все же думаю, что это просто мы не поспеваем.. человек ушел в такие глубины познания, что мы, обычные животноесцы находимся на одно измерение ниже, посему не догоняем.
Спасибо! Большинству это не надо, для многих это далеко за границей их опыта. Более менее все воспринимают те, кто развивался в этих направлениях в прошлых жизнях, поэтому в сознании есть какие-то пласты из прошлого, которые резонируют на информацию или те, кто находится своим сознанием близко к этой границе, то есть развивается в этой жизни. Люди с очень сильным эго всегда находятся в антагонизме к подобной информации, это для них враждебная информация, потому что является угрозой для существования самого эго.
Robin Bobin
Reactions: 0
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 10:27 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Robin Bobin »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 25, 2022 7:50 am Ну да, конечно. Я то помню этот ролик :)
Насколько помню, роликов было два. Один где труп шевелится, второй, где трупы раскладывают перед съемкой.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение alex67 »

Братан писал(а): Ср авг 24, 2022 10:43 pm Нью Йорк Таймс - авторитетная в том смысле, что в военных вопросах эта газета - незаинтересованная сторона и берет информацию у Пентагона, который тоже в этой войне зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Про российское вторжение американцы говорили за долго до его начала и в деталях, которые полностью потом подтвердились. А российская сторона, наоборот, до вторжения врала, что его не будет, а после начала постоянно врет про любые детали. Так что к Шойгу и его ведомуству доверия никакого нет. Неужели и эту очевидную вещь будете оспаривать?
Насчет того, что НЙТ незаинтересованная сторона - позабавило. Может, и Пентагон, у которого НЙТ берет информацию, тоже не заинтересованная в военных вопросах сторона? Это тот же мудрый Пентагон, кто зарекомендовывал себя с самой лучшей стороны в Афгане целых двадцать лет и потом улепетывал оттуда, роняя тапки, или есть какой-то другой Пентагон, еще более мудрый?

Разумеется, российская сторона врет. И до вторжения врала, что его не будет, и сейчас врет. Вопрос на самом деле не в том, кто врет или не врет, не врущих нет и быть не может, а тем более в военное время, неужели и эту очевидную вещь кому-то придет в голову оспаривать? Вопрос только в том, кто врет больше, но тут уж каждый имеет собственное мнение на этот счет в зависимости от личного опыта.
Robin Bobin
Reactions: 0
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 10:27 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Robin Bobin »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 25, 2022 8:01 am Чтобы Наша Тетя не возмущалась, поместил более подробную инфу в БМ:
viewtopic.php?p=92011#p92011
Робин, вам туда.
Лучше закончим о политике.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Amto2011 »

Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 2:45 am Разумеется в капиталистическом обществе все это называется красивыми терминами, предпринимательство, создание рабочих мест и пр. Но на более глубоком уровне все выглядит как эксплуатация и присвоение результатов труда, форма эволюции рабства и феодализма. И именно это вскрыл и описал Маркс и это фундаментальное исследование, которое как и законы физики будет работать всегда. Меняться только будет форма эксплуатации, становясь все более изощренной и скрытой от простого обывателя.
А может не надо ничего инфернального видеть в слове "эксплуатация"? Что в ней ужасного-то? Ну эксплуатация и эксплуатация. Прибыль - плата за риск. А можно и все потерять, на секундочку. Не хочешь рисковать - будь наемным рабочим. В современном капиталистическом обществе наемный рабочий ведет вполне достойную жизнь. Материально более обеспеченную, между прочим, чем в социалистическом Советском Союзе.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 25, 2022 8:01 am Чтобы Наша Тетя не возмущалась, поместил более подробную инфу в БМ:
viewtopic.php?p=92011#p92011
Робин, вам туда.
Я совершенно не возмущаюсь.
Просто тут можно разговаривать спокойно, а политика тут же уведет это известно куда. И половина собеседников при этом пропадет, не посещая соответствующие разделы.
Если это не цель - то зачем?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 8:07 am
Лучше закончим о политике.
OK, для этого топика.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 359
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Login »

ОК тоже.

Т.е.: Тетя, Вы - правы.
Robin Bobin
Reactions: 0
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 10:27 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Robin Bobin »

Amto2011 писал(а): Чт авг 25, 2022 8:09 am
Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 2:45 am Разумеется в капиталистическом обществе все это называется красивыми терминами, предпринимательство, создание рабочих мест и пр. Но на более глубоком уровне все выглядит как эксплуатация и присвоение результатов труда, форма эволюции рабства и феодализма. И именно это вскрыл и описал Маркс и это фундаментальное исследование, которое как и законы физики будет работать всегда. Меняться только будет форма эксплуатации, становясь все более изощренной и скрытой от простого обывателя.
А может не надо ничего инфернального видеть в слове "эксплуатация"? Что в ней ужасного-то? Ну эксплуатация и эксплуатация. Прибыль - плата за риск. А можно и все потерять, на секундочку. Не хочешь рисковать - будь наемным рабочим. В современном капиталистическом обществе наемный рабочий ведет вполне достойную жизнь. Материально более обеспеченную, между прочим, чем в социалистическом Советском Союзе.
Не спорю, я ничего не имею против возможности создать предприятие и таким образом заниматься каким-то полезным делом и обеспечивать рабочими местами других людей. Бизнес может быть вполне себе духовным процессом, если ты соблюдаешь баланс между внешним и внутренним. Есть люди, которые занимаются духовными практиками и при этом занимаются бизнесом и успешны во всех направлениях. Но я думаю, что все это можно перенести и в социалистическую модель при этом избавившись от всех недостатков капиталистической системы, таких как инфляция, безработица, кризисы перепроизводства, монополизация, поглощения, конкурентная борьба, пузыри и войны.

Для простых наемных сотрудников все находится в одной плоскости и мало что меняется. То есть все, что мы обсуждаем, находится за границей их слоя мира.

Сейчас и в советском союзе люди вели бы более материально обеспеченную жизнь. Просто растет производительность труда, что приводит к снижению себестоимости товаров. 40 лет назад компьютер стоил 10К, сейчас меньше тысячи. В общем-то на территории восточноевропейских стран люди жили очень неплохо в советские времена, те же ГДР или Чехословакия. Но почему-то в дискуссиях мы все время вспоминаем о советском союзе, который понес огромный ущерб в двух мировых и одной гражданской войне и всю свою историю существования находился под санкциями, ограничивающими доступ к мировым рынкам и технологиям.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Кокос »

Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 8:06 am ... Более менее все воспринимают те, кто развивался в этих направлениях в прошлых жизнях, поэтому в сознании есть какие-то пласты из прошлого, которые резонируют на информацию или те, кто находится своим сознанием близко к этой границе, то есть развивается в этой жизни. Люди с очень сильным эго всегда находятся в антагонизме к подобной информации, это для них враждебная информация, потому что является угрозой для существования самого эго.
To есть по сути вы верите в реинкарнацию последовательных знаний и днк является не только носителем кода формы носа и цвета глаз, но и накопителем учений, которыми пропитались ваши родители/прадеды etc. ?

По пункту о враждебности информации -- я согласен, однако эмперических данных о закономерности передачи высокого IQ следующему поколению не существует. Или я не видел, поскольку это скорее вопрос о полит корректности в наши дни нежели о науке таковой.

И в догонку.. Стивен Пинкер -- шарлатан?
This is the way
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1260
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение assassello »

Робин забавен как явление. Какой пример не приведет - все в лужу! Но это его не тормозит даже ни на секунду. 🤣

Про колхозы как пример эффективности коммунизма мне особенно понравилось! Гран-при. 🤣
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Amto2011 »

Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 8:52 am
Amto2011 писал(а): Чт авг 25, 2022 8:09 am
Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 2:45 am Разумеется в капиталистическом обществе все это называется красивыми терминами, предпринимательство, создание рабочих мест и пр. Но на более глубоком уровне все выглядит как эксплуатация и присвоение результатов труда, форма эволюции рабства и феодализма. И именно это вскрыл и описал Маркс и это фундаментальное исследование, которое как и законы физики будет работать всегда. Меняться только будет форма эксплуатации, становясь все более изощренной и скрытой от простого обывателя.
А может не надо ничего инфернального видеть в слове "эксплуатация"? Что в ней ужасного-то? Ну эксплуатация и эксплуатация. Прибыль - плата за риск. А можно и все потерять, на секундочку. Не хочешь рисковать - будь наемным рабочим. В современном капиталистическом обществе наемный рабочий ведет вполне достойную жизнь. Материально более обеспеченную, между прочим, чем в социалистическом Советском Союзе.
Не спорю, я ничего не имею против возможности создать предприятие и таким образом заниматься каким-то полезным делом и обеспечивать рабочими местами других людей. Бизнес может быть вполне себе духовным процессом, если ты соблюдаешь баланс между внешним и внутренним. Есть люди, которые занимаются духовными практиками и при этом занимаются бизнесом и успешны во всех направлениях. Но я думаю, что все это можно перенести и в социалистическую модель при этом избавившись от всех недостатков капиталистической системы, таких как инфляция, безработица, кризисы перепроизводства, монополизация, поглощения, конкурентная борьба, пузыри и войны.
Нет, это невозможно. Вы рисуете несбалансированную картинку: как бухгалтерский баланс, в котором активы существуют без liabilities. Так не бывает.
Для простых наемных сотрудников все находится в одной плоскости и мало что меняется. То есть все, что мы обсуждаем, находится за границей их слоя мира. Сейчас и в советском союзе люди вели бы более материально обеспеченную жизнь.
Смотря с чем сравнивать. Я думаю был бы жив СССР сейчас, он по-прежнему бы отставал от США технологически и по уровню жизни.
В общем-то на территории восточноевропейских стран люди жили очень неплохо в советские времена, те же ГДР или Чехословакия.
Неплохо по сравнению с СССР, но гораздо хуже, чем соседние ФРГ.
Но почему-то в дискуссиях мы все время вспоминаем о советском союзе, который понес огромный ущерб в двух мировых и одной гражданской войне и всю свою историю существования находился под санкциями, ограничивающими доступ к мировым рынкам и технологиям.
Да не это тормозило СССР.
Последний раз редактировалось Amto2011 Чт авг 25, 2022 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Ответить