Страховка жизни

Ответить
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение Снежная »

Fur_Elise писал(а): Чт окт 27, 2022 12:26 pm
Uzito писал(а): Чт окт 27, 2022 12:22 pm
Fur_Elise писал(а): Чт окт 27, 2022 12:17 pm Это не угробили? До суда дело не дошло. Процесс был долгий, госпиталь предложил сеттлмент, лоеры посоветовали соглашаться, ради детей. Сказали это максимум что можно получить
Малпрактис действительно сложно доказать и это долгий процесс.
Тут вопрос о том какой был settlement, если предложили 5-10 миллионов, то наверное можно соглашаться. Если 500 тысяч, то это плохие адвокацы.
я не знаю сумм. Ей сказали что не имеет права обсуждать

Кстати, по сабжу, страховка жизни тогда отпиралась платить. В свидетельстве о смерти было указано что-то типа Сердечная недостаточность, сказали типа не страховой случай. Пришлось на них давить.
А почему сердечная недостаточность не страховой случай? Вполне вроде должен быть страховой.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Страховка жизни

Сообщение Fur_Elise »

Снежная писал(а): Чт окт 27, 2022 12:28 pm
Fur_Elise писал(а): Чт окт 27, 2022 12:26 pm
Uzito писал(а): Чт окт 27, 2022 12:22 pm

Малпрактис действительно сложно доказать и это долгий процесс.
Тут вопрос о том какой был settlement, если предложили 5-10 миллионов, то наверное можно соглашаться. Если 500 тысяч, то это плохие адвокацы.
я не знаю сумм. Ей сказали что не имеет права обсуждать

Кстати, по сабжу, страховка жизни тогда отпиралась платить. В свидетельстве о смерти было указано что-то типа Сердечная недостаточность, сказали типа не страховой случай. Пришлось на них давить.
А почему сердечная недостаточность не страховой случай? Вполне вроде должен быть страховой.
ой не знаю. Заплатили в итоге
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Страховка жизни

Сообщение Fur_Elise »

Sky писал(а): Чт окт 27, 2022 12:27 pm В некоторых регионах, просто не хватает докторов.
Совершенно верно

Записалась только что к специалисту, на февраль :(
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Страховка жизни

Сообщение Fur_Elise »

Снежная писал(а): Чт окт 27, 2022 12:28 pm
Fur_Elise писал(а): Чт окт 27, 2022 12:26 pm
Uzito писал(а): Чт окт 27, 2022 12:22 pm

Малпрактис действительно сложно доказать и это долгий процесс.
Тут вопрос о том какой был settlement, если предложили 5-10 миллионов, то наверное можно соглашаться. Если 500 тысяч, то это плохие адвокацы.
я не знаю сумм. Ей сказали что не имеет права обсуждать

Кстати, по сабжу, страховка жизни тогда отпиралась платить. В свидетельстве о смерти было указано что-то типа Сердечная недостаточность, сказали типа не страховой случай. Пришлось на них давить.
А почему сердечная недостаточность не страховой случай? Вполне вроде должен быть страховой.
А вот если бы жены не было рядом, точно сказали бы, что мол умер от инфаркта или что-нибудь в таком духе. Типа мы ни причем
Обитаю только в открытых разделах
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Страховка жизни

Сообщение Sky »

Fur_Elise писал(а): Чт окт 27, 2022 12:32 pm
Sky писал(а): Чт окт 27, 2022 12:27 pm В некоторых регионах, просто не хватает докторов.
Совершенно верно

Записалась только что к специалисту, на февраль :(
Потому что конгресс устанавливает количество мест резидентов в госпитале, чем меньше докторов тем больше их зарплаты. А, доктора предпочитают практиковаться в тех местах где большая концентрация бизнесов и хорошо оплачиваемые работы, никто не хочет лечить реднеков за федеральные и штатовские копейки.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение chicagoan »

Страховать свою жизнь имеет смысл, если есть депенденты (обычно несовершеннолетние дети). Поэтому страхование жизни важно в молодом и среднем возрасте. Ближе к пенсии, когда накопились деньги на пенсионных счетах, платить постоянно растущие премии уже не так выгодно. А когда в старости человек остается один, то страхование жизни ему вообще не нужно. И тут с ним начинают контактировать скупщики страховок. Эта покупка называется Life Settlement. При этом покупают не у всех, а у самых больных, которые долго не протянут и фирмам выгодно, чтобы такие люди побыстрее умерли. Покупать страхование жизни для детей большого смысла не имеет, учитывая, что у них риск смерти близок к нулю. Поэтому лучше деньги за премии откладывать на специальный счет на обучение детей в колледже, так как они налогами не облагаются.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12694
Сообщения: 43630
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Страховка жизни

Сообщение Kapitula »

Sky писал(а): Чт окт 27, 2022 12:27 pm
Fur_Elise писал(а): Чт окт 27, 2022 12:17 pm
Kapitula писал(а): Чт окт 27, 2022 11:34 am Если бы угробили, суд бы выиграла
Он принимал лекарства повышающие риск кровотечений (о котором ему не сказали), что и случилось (внутреннее кровотечение)
Его отвезли в больницу, там закрыли кровотечение. Собирались выписывать.
Через какое-то время у него снова открылось кровотечение, еще в больнице. Дело было к окончанию рабочего дня. Доктор сказал что сделает операцию утром первым делом. Жена выехала в больницу.
Все это дело происходило, на минутку - в реанимации. Кровь почему-то не переливали.
Жена была всю ночь рядом, они разговаривали, вроде все было ОК. Где-то в 2 ночи его начало колбасить, давление упало. Он понимал что умирает. Плакал от страха. Доктора в реанимации ночью не было, единственная медсестра была на подмене с какого-то другого этажа. Которая без указа доктора сказала делать ничего не будет. Докторам стали звонить [quote]домой (почему в реанимации нет доктора ночью?)
.. Когда доктор приехал, было уже поздно. 51 год ему был. Доктор извинился.
Это не угробили? До суда дело не дошло. Процесс был долгий, госпиталь предложил сеттлмент, лоеры посоветовали соглашаться, ради детей. Сказали это максимум что можно получить
В некоторых регионах, просто не хватает докторов.
[/quote]

Для них виртуальная медицина есть
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12694
Сообщения: 43630
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Страховка жизни

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Чт окт 27, 2022 12:28 pm
Kapitula писал(а): Чт окт 27, 2022 12:26 pm
Fur_Elise писал(а): Чт окт 27, 2022 12:22 pm я очень сомневаюсь что она мне врет.
Они потом провели изменения в их правилах на этот счет.
А я сомневаюсь, что в госпитале врачей нет
В отделении где он лежал, не было ночью доктора, который бы занялся им.
Что происходило в других отделениях, я не знаю
Даже медсестра была не очень знакомая с работой того отделения
В ЕР доктора всегда есть. И всегда кто-то на дежурстве покрывает пациентов
бессмертный партайгеноз(с)
Hun
Reactions: 210
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Страховка жизни

Сообщение Hun »

chicagoan писал(а): Чт окт 27, 2022 12:48 pm Страховать свою жизнь имеет смысл, если есть депенденты (обычно несовершеннолетние дети). Поэтому страхование жизни важно в молодом и среднем возрасте. Ближе к пенсии, когда накопились деньги на пенсионных счетах, платить постоянно растущие премии уже не так выгодно.
премии не меняются для term life insurance for 20-30 years.
just saying.
1 Изображение
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Страховка жизни

Сообщение Sky »

Kapitula писал(а): Чт окт 27, 2022 12:51 pm
Fur_Elise писал(а): Чт окт 27, 2022 12:28 pm
Kapitula писал(а): Чт окт 27, 2022 12:26 pm
А я сомневаюсь, что в госпитале врачей нет
В отделении где он лежал, не было ночью доктора, который бы занялся им.
Что происходило в других отделениях, я не знаю
Даже медсестра была не очень знакомая с работой того отделения
В ЕР доктора всегда есть. И всегда кто-то на дежурстве покрывает пациентов
Есть то они есть в ЕР, но соотношение пациент и ЕР доктор, в каждом госпитале разное и зависит -это от региона.
И доктора и специалисты стремятся работать там где платят хорошо, а не там где много Medicare and Medicaid recipients, или неплатёжеспособных.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Страховка жизни

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Чт окт 27, 2022 12:51 pm
Fur_Elise писал(а): Чт окт 27, 2022 12:28 pm
Kapitula писал(а): Чт окт 27, 2022 12:26 pm
А я сомневаюсь, что в госпитале врачей нет
В отделении где он лежал, не было ночью доктора, который бы занялся им.
Что происходило в других отделениях, я не знаю
Даже медсестра была не очень знакомая с работой того отделения
В ЕР доктора всегда есть. И всегда кто-то на дежурстве покрывает пациентов
Должны быть, это да. Случилось так как случилось.
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1404
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение lizacat »

Есть к чему стремиться......
Guinness World Records: Somewhere in Silicon Valley, a billionaire has taken out $201 million in life insurance.
I will not apologize
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Страховка жизни

Сообщение domperignon »

Sky писал(а): Чт окт 27, 2022 12:39 pm
Fur_Elise писал(а): Чт окт 27, 2022 12:32 pm
Sky писал(а): Чт окт 27, 2022 12:27 pm В некоторых регионах, просто не хватает докторов.
Совершенно верно

Записалась только что к специалисту, на февраль :(
Потому что конгресс устанавливает количество мест резидентов в госпитале, чем меньше докторов тем больше их зарплаты. А, доктора предпочитают практиковаться в тех местах где большая концентрация бизнесов и хорошо оплачиваемые работы, никто не хочет лечить реднеков за федеральные и штатовские копейки.
Конгресс наверное только устанавливает места, которые государство оплачивает? Не знаю, большинство их или нет
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12694
Сообщения: 43630
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Страховка жизни

Сообщение Kapitula »

Sky писал(а): Чт окт 27, 2022 12:58 pm
Kapitula писал(а): Чт окт 27, 2022 12:51 pm
Fur_Elise писал(а): Чт окт 27, 2022 12:28 pm В отделении где он лежал, не было ночью доктора, который бы занялся им.
Что происходило в других отделениях, я не знаю
Даже медсестра была не очень знакомая с работой того отделения
В ЕР доктора всегда есть. И всегда кто-то на дежурстве покрывает пациентов
Есть то они есть в ЕР, но соотношение пациент и ЕР доктор, в каждом госпитале разное и зависит -это от региона.
И доктора и специалисты стремятся работать там где платят хорошо, а не там где много Medicare and Medicaid recipients, или неплатёжеспособных.
Вы не в курсе видимо, что в деревнях платят больше
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1632
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Страховка жизни

Сообщение Mad Hatter »

Kapitula писал(а): Ср окт 26, 2022 7:42 pm
kyk писал(а): Ср окт 26, 2022 7:40 pm
Kapitula писал(а): Ср окт 26, 2022 7:29 pmЧастная на миллион что ли есть.
соблазн для супруга :-)
Пф. Что такое миллион в наше время. Финансовый эдвайзер минимум два советовал
А не говорил, кто её даёт? :) эти поганцы на доход смотрят и действительно, попросту не дадут такую.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Страховка жизни

Сообщение Sky »

Kapitula писал(а): Чт окт 27, 2022 1:36 pm
Sky писал(а): Чт окт 27, 2022 12:58 pm
Kapitula писал(а): Чт окт 27, 2022 12:51 pm

В ЕР доктора всегда есть. И всегда кто-то на дежурстве покрывает пациентов
Есть то они есть в ЕР, но соотношение пациент и ЕР доктор, в каждом госпитале разное и зависит -это от региона.
И доктора и специалисты стремятся работать там где платят хорошо, а не там где много Medicare and Medicaid recipients, или неплатёжеспособных.
Вы не в курсе видимо, что в деревнях платят больше
Америка в основном двухэтажная, поэтому и Пало-Альто и Беверли Хиллз можно назвать деревнями.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1632
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Страховка жизни

Сообщение Mad Hatter »

Fur_Elise писал(а): Чт окт 27, 2022 12:31 pm ой не знаю. Заплатили в итоге
Зависит от типа страховки. Самые непривередливые - от больших компаний, как часть рабочих бенефитов. Вопрос только один - куришь или нет. Если берёшь как частное лицо, уже начинают мордой крутить. Помнится на первый моргич, меня обязали взять страховку жизни и страхователь потребовал медицинское освидетельствование, при том, что мне было всего то 35 лет. Недавно брал ещё дополнительную страховку, как "частник", обратил внимание что хотят медицинский осмотр если старше 50 лет, но дают на 10 лет с автоматическим продлением.
Так вот, в корпоративной страховке нет никаких условий на причину смерти, проверял специально. В частной не должно быть preconditions. То есть каких то плохих болячек, приводящих к быстрой смерти.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение Снежная »

Mad Hatter писал(а): Чт окт 27, 2022 2:01 pm
Fur_Elise писал(а): Чт окт 27, 2022 12:31 pm ой не знаю. Заплатили в итоге
Зависит от типа страховки. Самые непривередливые - от больших компаний, как часть рабочих бенефитов. Вопрос только один - куришь или нет. Если берёшь как частное лицо, уже начинают мордой крутить. Помнится на первый моргич, меня обязали взять страховку жизни и страхователь потребовал медицинское освидетельствование, при том, что мне было всего то 35 лет. Недавно брал ещё дополнительную страховку, как "частник", обратил внимание что хотят медицинский осмотр если старше 50 лет, но дают на 10 лет с автоматическим продлением.
Так вот, в корпоративной страховке нет никаких условий на причину смерти, проверял специально. В частной не должно быть preconditions. То есть каких то плохих болячек, приводящих к быстрой смерти.
Это индивидуально все. Зависит от страховки. У нас есть и от компании, и частная. Частная, как я писала выше, присылала своего медика взять анализы у нас дома. Нам еще нет 50. И это было лет пять- семь назад.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1632
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Страховка жизни

Сообщение Mad Hatter »

Ну да. Я кстати брал через Costco. В реальности страховщик - большая компания, но членство Костки даёт некоторые послабления. Я совершенно не понимаю, какая разница страховщику, пришёл я "с улицы" или с членством Костки :)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12694
Сообщения: 43630
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Страховка жизни

Сообщение Kapitula »

Mad Hatter писал(а): Чт окт 27, 2022 1:52 pm
Kapitula писал(а): Ср окт 26, 2022 7:42 pm
kyk писал(а): Ср окт 26, 2022 7:40 pm соблазн для супруга :-)
Пф. Что такое миллион в наше время. Финансовый эдвайзер минимум два советовал
А не говорил, кто её даёт? :) эти поганцы на доход смотрят и действительно, попросту не дадут такую.
Я давала ссылку на компанию выше
бессмертный партайгеноз(с)
Ответить