БАДы для снижения холестерина

Ответить
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1579
Сообщения: 8220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Mad Hatter »

Ага, ага, "никакой связи"

Trials in asymptomatic people and in patients with known coronary disease, using B mode ultrasound assessment of common carotid lesions, have shown that reduction of plasma LDL cholesterol by 25% or more, usually with a small increase in HDL cholesterol, prevented over a four year period any detectable progress in carotid wall thickening and reduced the development of new lesions.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1234
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Uzito »

gameon писал(а): Вт авг 01, 2023 5:28 pm Вы, и правда, до сих пор думаете, что у высокого холестерина прямая корреляция с сердечными заболеваниями? О май год.
Никто не говорит о том что высокий холестерин вызывает сердечные приступы. Развитие ишемической болезни занимает многие годы и определяется множеством факторов. У человека с нормальным давлением, не страдающего ожирением, не курящего, не бухающего, и занимающегося спортом вероятность развития болезни минимальна, но конечно не нулевая.

Рано или поздно в артериях начинаются накапливаться повреждения и тут уже вступает в игру LDL и закон больших чисел. Чем больше повреждений и чем больше LDL тем больше вероятность того что он начнёт скапливаться там где не надо и начнётся развитие заболевания.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 403
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Aurora »

gameon писал(а): Вт авг 01, 2023 5:28 pm Ой, совки, вы шо.
Вы, и правда, до сих пор думаете, что у высокого холестерина прямая корреляция с сердечными заболеваниями? О май год.
Бегом всем сюда, не какое то замшелое Z пропаганда "конского навоза", делюсь даром:
Это не мы так думаем, мы люди маленькие. Это все врачи в Америке, вся официальная медицина так думает. С ними спорьте. Расскажите им, какие они совки.
Последний раз редактировалось Aurora Вт авг 01, 2023 7:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение мышка Машка »

Aurora писал(а): Пн июл 31, 2023 10:25 pm
мышка Машка писал(а): Пн июл 31, 2023 6:42 pm Статины понижают уровень холестерина, НО практически не уменьшают уровень инсультов/инфарктов. Зато имеют много побочек
У вас есть официальная статистика на этот счет? Вроде говорят обратное.
Про ковид с вакцинами тоже много чего говорят
1 Изображение
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 403
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Aurora »

мышка Машка писал(а): Вт авг 01, 2023 7:16 pm
Aurora писал(а): Пн июл 31, 2023 10:25 pm У вас есть официальная статистика на этот счет? Вроде говорят обратное.
Про ковид с вакцинами тоже много чего говорят
Ну мне кого слушать - вас или моего врача?
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение мышка Машка »

Uzito писал(а): Вт авг 01, 2023 10:11 am
Mad Hatter писал(а): Вт авг 01, 2023 9:54 am
Это ваше личное мнение
Ну конечно, мы тут мнениями обмениваемся. Мое мнение таково, что статины в редких случаях помогают, но для широкого использования бесполезны и даже вредны из-за побочных эффектов (которых в вашей стади-солянке даже и не смотрели) и стоимости терапии.

Если бы нам показали исследования вакцины от Ковида с сотней тысяч пациентов, и в вакцинной группе бы умерло от Ковида 500 человек, а в контрольной 600, то все бы такую вакцину послали бы нахрен. А когда результат 6 против 160, то это дает надежды что препарат помогает.
Напомню, что в исследовании Пфайзера в вакцинной группе умер 21 человек, а в контрольной 17. И при этом нам рассказали, что эффективность вакцины 95%.
так что не удивлюсь, если окажется, что эффективность статинов 195%
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение мышка Машка »

Aurora писал(а): Вт авг 01, 2023 7:21 pm
мышка Машка писал(а): Вт авг 01, 2023 7:16 pm
Про ковид с вакцинами тоже много чего говорят
Ну мне кого слушать - вас или моего врача?
Да мне без разницы. Каждый сам кузнец своего счастья
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1234
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Uzito »

мышка Машка писал(а): Вт авг 01, 2023 7:23 pm Напомню, что в исследовании Пфайзера в вакцинной группе умер 21 человек, а в контрольной 17.
Я Вам тоже напомню, что 4 человека разницы в группе из 50 тысяч человек, где имелись люди с многочисленными хроническими болезнями, не более чем погрешность измерения. Смотреть нужно на результат по целевой фунцкции, где успешный результат очевиден.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение мышка Машка »

Uzito писал(а): Вт авг 01, 2023 8:41 pm
мышка Машка писал(а): Вт авг 01, 2023 7:23 pm Напомню, что в исследовании Пфайзера в вакцинной группе умер 21 человек, а в контрольной 17.
Я Вам тоже напомню, что 4 человека разницы в группе из 50 тысяч человек, где имелись люди с многочисленными хроническими болезнями, не более чем погрешность измерения. Смотреть нужно на результат по целевой фунцкции, где успешный результат очевиден.
4 человека разницы мало? но от ковида в вакцинной группе умер 1 человек, а в контрольной - 2, разница 1 человек. В данном случае это большая? :)
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 403
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Aurora »

gameon писал(а): Вт авг 01, 2023 5:28 pm Ой, совки, вы шо.
Вы, и правда, до сих пор думаете, что у высокого холестерина прямая корреляция с сердечными заболеваниями? О май год.
Бегом всем сюда, не какое то замшелое Z пропаганда "конского навоза", делюсь даром:

И он не один такой, славатебебогу, там их мноооооого, и все MD.
Вот тут че-то пишут, мол, нехороший он человек, редиска.
Another load of absurdities from the strange doctor Paul Mason.
https://medical-en.nneandersphysiologic ... aul-mason/

Да, он не один такой, много сейчас таких кето-проповедников. И мы их слушали.
Если кето и жизнь на кетонах так полезна и естественна для человеческого организма, почему это не стало основным за тысячелетия в результате естественного отбора? Это больше похоже на стрессовую встряску организма для каких-то целей (для похудения или для лечения определенных болезней).
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 195
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение shokoladnitsa »

Есть на просторах ютьюба Доктор Петрик, к-рый полюбляет чуть что ссылаться на траялсы в Омерике. Причём , чаще всего, на единичные и небольшенькие выборки. Народ верит...ну как же : в ОМЕРИКАХ сказали.
Скорей всего ,ещё лет 50 проваландаются "товарищи учёные ,доценты с кандидатами" пока что-то прояснится.

В общем так...оч. не хочется инсульта , но и побочек тоже не хочется . Надо определится чего больше не хочется . А пока ,если можно, заверните ,пжлста ,инфаркт , но чтоб с концами :(
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1234
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Uzito »

мышка Машка писал(а): Вт авг 01, 2023 8:49 pm
Uzito писал(а): Вт авг 01, 2023 8:41 pm Я Вам тоже напомню, что 4 человека разницы в группе из 50 тысяч человек, где имелись люди с многочисленными хроническими болезнями, не более чем погрешность измерения. Смотреть нужно на результат по целевой фунцкции, где успешный результат очевиден.
4 человека разницы мало? но от ковида в вакцинной группе умер 1 человек, а в контрольной - 2, разница 1 человек. В данном случае это большая? :)
Такие цифры не более чем результат рандомизации пациентов в группу интервенции и контроля. Если бы генератор случайных чисел сработал бы иначе, то могло бы оказаться что все смерти были бы в контрольной группе... или в группе интервенции. При очень большом количестве пациентов смертность от не связаных с вакциной заболеваний должна быть примерно одинаковая. И при наличии пожилых людей с многочисленными хроническими заболеваниями в каждой группе такие единичные смерти не редкость и вполне ожидаемы. Но если бы в группе интервенции умерло бы от инфаркта 200 человек, а в группе контроля 20, то да, это было бы причиной остановить испытания и расследовать. В принципе каждая смерть должна быть проанализирована, думаю это было сделано и были собраны все необходимые данные о каждом умершем участнике испытаний.

Решение о хорошей эффективности вакцины не делает потому что в одной или другой группе умерло меньше на одного человека.
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение gameon »

Aurora писал(а): Вт авг 01, 2023 7:16 pm
gameon писал(а): Вт авг 01, 2023 5:28 pm Ой, совки, вы шо.
Вы, и правда, до сих пор думаете, что у высокого холестерина прямая корреляция с сердечными заболеваниями? О май год.
Бегом всем сюда, не какое то замшелое Z пропаганда "конского навоза", делюсь даром:
Это не мы так думаем, мы люди маленькие. Это все врачи в Америке, вся официальная медицина так думает. С ними спорьте. Расскажите им, какие они совки.
Вам удачи на статинах, Aurora! статины очень дешевые, 80 мг вам собьет до принимаемых CDC уровней. И никаких бадов не надо.
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение gameon »

Aurora писал(а): Вт авг 01, 2023 8:55 pm Если кето и жизнь на кетонах так полезна и естественна для человеческого организма, почему это не стало основным за тысячелетия в результате естественного отбора? Это больше похоже на стрессовую встряску организма для каких-то целей (для похудения или для лечения определенных болезней).
Милая моя, посмотрите вокруг. Сколько толстых? А почему, вы думали? Причем, толстые появились недавно, в последние 100 лет, и наша страна лидирует в их количестве, особенно среди детей, у которых теперь находят диабет второго типа, который, кстати, и ведет прямой дорогой к сердечным заболеваниям (а не повышенный холестерол). Просто, подумайте. Пирамиду пищевую, например, посмотрите..
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение gameon »

Aurora писал(а): Вт авг 01, 2023 7:21 pm
Ну мне кого слушать - вас или моего врача?
У меня после ковида, которым я заболела, разумеется, после вакцинирования (сами тут акценты расставьте) сердцебиение повысилось, лечащий врач предложил сходить к сердечному доктору. Сердечный доктор увидел мой холестерол и тут же прописал статины. С 80 мг он сбил мой холестерол до норм по CDC.

А потом мы с соседом, который на 20 лет старше, весит намного больше, с двумя сердечными приступами (heart attaches), тремя шунтами и плохой наследственностью (мама, папа и брат умерли от сердечных приступов), поговорили, оказалось, у нас один и тот же сердечный доктор. Так вот, ему прописали такую же дозу статинов, как и мне. А у меня с ним общего был только повышенный холестерол.

И тут я задумалась. Дальше вы знаете. Статинов не принимаю больше и опять ем бекон с маслом. Зато карбогидраты свела на ноль. Прекрасно себя чувствую. А сосед, кстати, давно не может похудеть на пирамиде, которую ему, разумеется, рекомендуют все доктора.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение мышка Машка »

Uzito писал(а): Ср авг 02, 2023 7:40 am
мышка Машка писал(а): Вт авг 01, 2023 8:49 pm
4 человека разницы мало? но от ковида в вакцинной группе умер 1 человек, а в контрольной - 2, разница 1 человек. В данном случае это большая? :)
Такие цифры не более чем результат рандомизации пациентов в группу интервенции и контроля. Если бы генератор случайных чисел сработал бы иначе, то могло бы оказаться что все смерти были бы в контрольной группе... или в группе интервенции. При очень большом количестве пациентов смертность от не связаных с вакциной заболеваний должна быть примерно одинаковая. И при наличии пожилых людей с многочисленными хроническими заболеваниями в каждой группе такие единичные смерти не редкость и вполне ожидаемы. Но если бы в группе интервенции умерло бы от инфаркта 200 человек, а в группе контроля 20, то да, это было бы причиной остановить испытания и расследовать. В принципе каждая смерть должна быть проанализирована, думаю это было сделано и были собраны все необходимые данные о каждом умершем участнике испытаний.

Решение о хорошей эффективности вакцины не делает потому что в одной или другой группе умерло меньше на одного человека.
А вам подобные результаты нравятся? :) общее количество смертей вакцина не уменьшает, а как-то даже подозрительно увеличивает, и учитываются при этом только заболевания ковидом после полной вакцинации. А как теперь выясняется, заболеваемость ковидом в первые две недели после 1й вакцины увеличивается на 34%. Неплохо?

Решение о хорошей эффективности вакцины, как и ремдесевира, похоже, высасываются из пальцва
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1579
Сообщения: 8220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Mad Hatter »

Aurora писал(а): Вт авг 01, 2023 7:21 pm
мышка Машка писал(а): Вт авг 01, 2023 7:16 pm
Про ковид с вакцинами тоже много чего говорят
Ну мне кого слушать - вас или моего врача?
Что за вопрос? Конечно мышку 😂
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1579
Сообщения: 8220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение Mad Hatter »

gameon писал(а): Ср авг 02, 2023 8:37 am
Aurora писал(а): Вт авг 01, 2023 7:21 pm
Ну мне кого слушать - вас или моего врача?
У меня после ковида, которым я заболела, разумеется, после вакцинирования (сами тут акценты расставьте) сердцебиение повысилось, лечащий врач предложил сходить к сердечному доктору. Сердечный доктор увидел мой холестерол и тут же прописал статины. С 80 мг он сбил мой холестерол до норм по CDC.

А потом мы с соседом, который на 20 лет старше, весит намного больше, с двумя сердечными приступами (heart attaches), тремя шунтами и плохой наследственностью (мама, папа и брат умерли от сердечных приступов), поговорили, оказалось, у нас один и тот же сердечный доктор. Так вот, ему прописали такую же дозу статинов, как и мне. А у меня с ним общего был только повышенный холестерол.

И тут я задумалась. Дальше вы знаете. Статинов не принимаю больше и опять ем бекон с маслом. Зато карбогидраты свела на ноль. Прекрасно себя чувствую. А сосед, кстати, давно не может похудеть на пирамиде, которую ему, разумеется, рекомендуют все доктора.
А этому соседу на 20 лет раньше прописали статины? Просто интересно.
Соседу вашему просто реально(!) надо меньше есть и больше двигаться. Вот и все.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение IncognitoUS »

Еще одна от фруктовой диеты умерла, русская вроде. И продвигала эту диету.
https://www.msn.com/en-us/health/other/ ... r-AA1eH8OQ
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: БАДы для снижения холестерина

Сообщение gameon »

Mad Hatter писал(а): Ср авг 02, 2023 9:56 am А этому соседу на 20 лет раньше прописали статины? Просто интересно.
Соседу вашему просто реально(!) надо меньше есть и больше двигаться. Вот и все.
Доктор, я ваша навеки LOL
1 Изображение
Ответить