Частники в здравоохранении

Ответить
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение lizacat »

IncognitoUS писал(а): Чт янв 25, 2024 1:03 am
lizacat писал(а): Чт янв 25, 2024 12:49 am

Не знаю что там у вас за звон слышится....
Вы уже с год пишите как вам в России живется. Но в то же время вы у мужа в фирме работаете числитесь .... Мне пофиг, пристроились - и отлично. Продолжайте "числиться" у мужа....в другой стране.
Вы не знаете причин моих поездок в Россию, но все туда же, в сплтетни, и прочую хрень, которую повторяете за другими дебилами.
За кем я повторяю? Да и ваши "причины" не интересны.
I will not apologize
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение BarBoss »

lizacat писал(а): Чт янв 25, 2024 12:42 am
BarBoss писал(а): Ср янв 24, 2024 11:42 pm Об чем и речь.

Плюс если б там уровень медицины был хотя бы такой как на западе то половина арабских шейхов лечилось бы там. А получаеца что даже самые ярые анти-американские из них не спешат лечица в "элитных" медцентрах там а едут в америку, германию, швейцарию и т.п. Куда угодно но не рашу. С чего бы это?
Вам "арабские шейхи" рассказывают где они лечатся?

П.С. Если американская медицина "самая-самая", то почему американцам она не доступна (и в принципе и по деньгам)? Наверно русские врачи навредили...... %)
Наверно по той же причине что самые самые брилианты, самые самые рестораны, самые самые авто, самые самые одежды не доступны бол-ву населения.

И мы сейчас о качестве или доступности? Это два совершенно разных понятия. И вы их явно путаете.

И да, я знаю где шейхи лечаца. Это не секрет. Их самолеты стоят в аэропорту прямо на виду с залива, где мы часто сейлаем с друзьями. Это явно не рейсовые т.к. рейсовые не стоят днями в ожидании клиента. И рейсовые имеют раскраску авиалиний а не эмблемы хозяев. Плюс знакомые кто работают в мед системе подтверждают. У нас в госпиталях для этих шейхов и министров целые палаты-пентхаузы выделены.

"Шейхи" ессно это образно сказано. Подразумеваеца элиты со всего мира.
Последний раз редактировалось BarBoss Чт янв 25, 2024 1:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение lizacat »

BarBoss писал(а): Чт янв 25, 2024 1:15 am
lizacat писал(а): Чт янв 25, 2024 12:42 am

Вам "арабские шейхи" рассказывают где они лечатся?

П.С. Если американская медицина "самая-самая", то почему американцам она не доступна (и в принципе и по деньгам)? Наверно русские врачи навредили...... %)
Наверно по той же причине что самые самые брилианты, самые самые рестораны, самые самые авто, самые самые одежды не доступны бол-ву населения.

И мы сейчас о качестве или доступности? Это два совершенно разных понятия. И вы их явно путаете.
Что для вас самое-самое? Доступность - Россия выигрывает. Качество медицины для бедных (нищих) - США приз точно не получит. Про шейхов с брильянтами и самолетами где-то там запакованными - не знаю.

П.С. Я так думаю: эти "шейхи" (да-да, образ собирательный) к себе супер докторов привезут, вместо того чтоб куда то там свою больную тушку везти....
I will not apologize
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение BarBoss »

lizacat писал(а): Чт янв 25, 2024 1:20 am
BarBoss писал(а): Чт янв 25, 2024 1:15 am

Наверно по той же причине что самые самые брилианты, самые самые рестораны, самые самые авто, самые самые одежды не доступны бол-ву населения.

И мы сейчас о качестве или доступности? Это два совершенно разных понятия. И вы их явно путаете.
Что для вас самое-самое?
Дв. племяница попала позапрошлым летом в жуткую аварию. Стояла на мотоцикле на светофоре. В нее врезался какой та пацан. Одна из ее ног была полностью раздроблена. Куча других повреждений, то се. Спас от смерти наверно шлем и кожаная куртка. Ей 35, была без страховки т.к. была между работами.

Ее отвезли в неплохой университетский госпиталь один из лучших (туда попасть в мед школу сложнее чем в харвард т.к. она относитеььно дешевая и хорошая). Но даже там не оказалось нужного сетапа для того что ей нужно было. Госпиталь в темпе вальса, за один день, оформил ей медикейд и отвез вертолетом в главный госпиталь в городе - Масс Дженерал.

Там собрали команду из лучших спецев в америке, прилетели из кажеца кливленда и еще откуда, и сделали т.н. молекулярную операцию. Это с ее пересказа и со слов казына. Т.е. фактически собирали ногу по крупицам. Я видел сразу после операции - выглядело как будто мясной фарш в целофане. Операция длилась больще 16 часов и потом было еще несколько. Шансы что нога будет ок давали 50/50.

Это было позапрошлым летом. Она уже давно ходит и даже водит машину. Сказала что наверно про мотоциклы еще рано думать. Это я называю "хорошая медицина". А не просто отрезать ногу 35ти летней девушке и гуляй вася.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение BarBoss »

lizacat писал(а): Чт янв 25, 2024 1:20 am
BarBoss писал(а): Чт янв 25, 2024 1:15 am

Наверно по той же причине что самые самые брилианты, самые самые рестораны, самые самые авто, самые самые одежды не доступны бол-ву населения.

И мы сейчас о качестве или доступности? Это два совершенно разных понятия. И вы их явно путаете.
Что для вас самое-самое? Доступность - Россия выигрывает. Качество медицины для бедных (нищих) - США приз точно не получит. Про шейхов с брильянтами и самолетами где-то там запакованными - не знаю.

П.С. Я так думаю: эти "шейхи" (да-да, образ собирательный) к себе супер докторов привезут, вместо того чтоб куда то там свою больную тушку везти....
Вы явно не в курсе как это работает поэтому оставим эту дискуссию.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Чт янв 25, 2024 1:40 am
lizacat писал(а): Чт янв 25, 2024 1:20 am
Что для вас самое-самое?
Дв. племяница попала позапрошлым летом в жуткую аварию. Стояла на мотоцикле на светофоре. В нее врезался какой та пацан. Одна из ее ног была полностью раздроблена. Куча других повреждений, то се. Спас от смерти наверно шлем и кожаная куртка. Ей 35, была без страховки т.к. была между работами.

Ее отвезли в неплохой университетский госпиталь один из лучших (туда попасть в мед школу сложнее чем в харвард т.к. она относитеььно дешевая и хорошая). Но даже там не оказалось нужного сетапа для того что ей нужно было. Госпиталь в темпе вальса, за один день, оформил ей медикейд и отвез вертолетом в главный госпиталь в городе - Масс Дженерал.

Там собрали команду из лучших спецев в америке, прилетели из кажеца кливленда и еще откуда, и сделали т.н. молекулярную операцию. Это с ее пересказа и со слов казына. Т.е. фактически собирали ногу по крупицам. Я видел сразу после операции - выглядело как будто мясной фарш в целофане. Операция длилась больще 16 часов и потом было еще несколько. Шансы что нога будет ок давали 50/50.

Это было позапрошлым летом. Она уже давно ходит и даже водит машину. Сказала что наверно про мотоциклы еще рано думать. Это я называю "хорошая медицина". А не просто отрезать ногу 35ти летней девушке и гуляй вася.

Повезло племяннице, что случилось все, предполагаю в Бостоне? Новая Англия- места с лучшим здравохранением в стране, а Бостон с самой продвинутой медициной.
car
Reactions: 42
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение car »

self писал(а): Сб янв 20, 2024 7:11 am lay off staff
Это хорошо. Бюрократический аппарат сокращать чтобы уменьшать раздутые цены. Медсестер и докторов нанимать. Будет больше частных клиник, начнут падать цены. Рынок :good:
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Кокос »

car писал(а): Чт янв 25, 2024 2:46 pm
self писал(а): Сб янв 20, 2024 7:11 am lay off staff
Это хорошо. Бюрократический аппарат сокращать чтобы уменьшать раздутые цены. Медсестер и докторов нанимать. Будет больше частных клиник, начнут падать цены. Рынок :good:
У частных клиник оверхед гораздо выше, чем у крупных, сетевых компаний. О падении цен можно только мечтать, тем более, когда из уравнения пациент как бы устранен. Доступность специалистов - возможно да.
This is the way
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Uzito »

lizacat писал(а): Чт янв 25, 2024 1:20 am Что для вас самое-самое? Доступность - Россия выигрывает.
Ну вот персональные семейные анектоды. Маме нужно заменить хрусталик в глазу. Бесплатно - ждите 6 месяцев, поставят отечественное. На этой неделе отечественно - 10 тыщ (рублей) в карман. Завтра и немецкий - 40 тыщ в карман.

У тёти был рак щитовидки. Операция была - обычный врач 10 тыщ в карман, заведующий отделением - 30 тыц. Пенсионерка пожалела денег, ну и вырезали неполностью судя по всему. Померла.

Отец упал и сломал шейку бедра. Бесплатно - предложили полежать в кровати 8-12 месяцев, потом бесплатно с отечественным протезом. Ну или на этой же неделе с немецким, но 3 тыщи зелёных давайте в кассу.

А сейчас-то с урезанием затрат на бесплатную медицину, гарантированую всем по конституции РФ, можно вообще забыть. В поликлинике бесплатно вам только нахер пошлют.
Качество медицины для бедных (нищих) - США приз точно не получит. Про шейхов с брильянтами и самолетами где-то там запакованными - не знаю.
Ну вот я как нищеброд четыре дня в больничке провёл. Заплатил 20 долларов, остальные 65+ тыщ покрыл медикейд. Страховку медицинскую дали бесплатно, почти как была на работе.
1 Изображение
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Даша »

Uzito писал(а): Чт янв 25, 2024 3:11 pm
Ну вот я как нищеброд четыре дня в больничке провёл. Заплатил 20 долларов, остальные 65+ тыщ покрыл медикейд. Страховку медицинскую дали бесплатно, почти как была на работе.
я думаю, вы член профсоюза
Только у них и у вельферщиков так все «бесплатно»
alex_127
Reactions: 980
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение alex_127 »

BarBoss писал(а): Ср янв 24, 2024 11:42 pm Об чем и речь.

Плюс если б там уровень медицины был хотя бы такой как на западе то половина арабских шейхов лечилось бы там. А получаеца что даже самые ярые анти-американские из них не спешат лечица в "элитных" расейских медцентрах там а едут в америку, германию, швейцарию и т.п. Куда угодно но не рашу. С чего бы это?
а у них полиса ОМС нету! поэтому их и не принимают...
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Uzito »

Даша писал(а): Чт янв 25, 2024 3:15 pm
Uzito писал(а): Чт янв 25, 2024 3:11 pm
Ну вот я как нищеброд четыре дня в больничке провёл. Заплатил 20 долларов, остальные 65+ тыщ покрыл медикейд. Страховку медицинскую дали бесплатно, почти как была на работе.
я думаю, вы член профсоюза
Только у них и у вельферщиков так все «бесплатно»
Ну я 20+ лет честно налоги платил с программистской зарплаты, таки надо же что-то за них получить или как?
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Ср янв 24, 2024 11:42 pm Об чем и речь.

Плюс если б там уровень медицины был хотя бы такой как на западе то половина арабских шейхов лечилось бы там. А получаеца что даже самые ярые анти-американские из них не спешат лечица в "элитных" расейских медцентрах там а едут в америку, германию, швейцарию и т.п. Куда угодно но не рашу. С чего бы это?
это у твоих знакомых шейхов так ) «городские легенды»
… а некоторые американцы ездят в Мексику лечиться , и что ещё хуже- до недавнего времени ездили на Украину и даже в Россию (((
Последний раз редактировалось Даша Чт янв 25, 2024 3:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Даша »

Uzito писал(а): Чт янв 25, 2024 3:16 pm
Даша писал(а): Чт янв 25, 2024 3:15 pm

я думаю, вы член профсоюза
Только у них и у вельферщиков так все «бесплатно»
Ну я 20+ лет честно налоги платил с программистской зарплаты, таки надо же что-то за них получить или как?
все платили
Но такие низкие расценки на лечение только у членов профсоюза
и велферщиков
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42129
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Kapitula »

Даша писал(а): Чт янв 25, 2024 3:18 pm
BarBoss писал(а): Ср янв 24, 2024 11:42 pm Об чем и речь.

Плюс если б там уровень медицины был хотя бы такой как на западе то половина арабских шейхов лечилось бы там. А получаеца что даже самые ярые анти-американские из них не спешат лечица в "элитных" расейских медцентрах там а едут в америку, германию, швейцарию и т.п. Куда угодно но не рашу. С чего бы это?
это у твоих знакомых шейхов так ) «городские легенды»
… а некоторые американцы ездят в Мексику лечится , и что ещё хуже- до недавнего времени ездили на Украину и даже в Россию (((
Ездят они за стоматологией подешевле, на ультразвук всего сделать. А не рак лечить и операцию на сердце делать
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Uzito »

Даша писал(а): Чт янв 25, 2024 3:19 pm
Uzito писал(а): Чт янв 25, 2024 3:16 pm Ну я 20+ лет честно налоги платил с программистской зарплаты, таки надо же что-то за них получить или как?
все платили
Но такие низкие расценки на лечение только у членов профсоюза и велферщиков
Я ведь сказал "покрыл медикейд". Исходя из того, что заработок сейчас нулевой. До полноценного велферщика мне не хватает только фудстемпов и восьмой программы.
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Даша »

Kapitula писал(а): Чт янв 25, 2024 3:21 pm
Даша писал(а): Чт янв 25, 2024 3:18 pm
это у твоих знакомых шейхов так ) «городские легенды»
… а некоторые американцы ездят в Мексику лечится , и что ещё хуже- до недавнего времени ездили на Украину и даже в Россию (((
Ездят они за стоматологией подешевле, на ультразвук всего сделать. А не рак лечить и операцию на сердце делать
и операции тоже
Колбасов подтвердит
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42129
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Kapitula »

Даша писал(а): Чт янв 25, 2024 3:25 pm
Kapitula писал(а): Чт янв 25, 2024 3:21 pm
Ездят они за стоматологией подешевле, на ультразвук всего сделать. А не рак лечить и операцию на сердце делать
и операции тоже
Колбасов подтвердит
Ну пусть свою историю расскажет
Правда на нее у меня своя есть, когда свекровь наоборот оттуда сюда приехала рак лечить
1 Изображение
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Даша »

вообще, профсоюзы нужно разогнать
Повисли вместе с вельферщиками на гос и штатных бюджетах- живут, как при коммунизме на фоне капитализма
… хоть бы поскромнее были )

off top )))
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Частники в здравоохранении

Сообщение Даша »

Kapitula писал(а): Чт янв 25, 2024 3:26 pm
Даша писал(а): Чт янв 25, 2024 3:25 pm
и операции тоже
Колбасов подтвердит
Ну пусть свою историю расскажет
Правда на нее у меня своя есть, когда свекровь наоборот оттуда сюда приехала рак лечить
он рассказывал уже про свою операцию
Откуда бы я знала ?
Ответить