Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Кокос писал(а): Пт дек 29, 2023 7:53 am Страна последнего пребывания должна быть той, в которой есть доступ к качественным наркотикам.
вот тут как раз сейчас город Нью Йорк на высоте.
My Name is Bond, James Bond...
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 9:15 am
kolbasof писал(а): Пт дек 29, 2023 9:05 am
Прежде чем везти машину, убедитесь что make/model/trim именно этой машины можно импортировать в ЕС. Например, в в Канаду из Америки нельзя импортировать многие модели Мерседесов.
опять возникает простой вопрос - нах? Понятно что это колоссальная головная боль (пошлины/VAT, стандарты, осмотры, контейнеры, итд). И совершенно не понятно зачем. Продал тут, купил там.
Я гугланула, сразу попала на: надо сменить headlights, keys, DRLs are amber, not white. Для Германии, Мазда, чел пишет, что в других странах бы прошел инспекцию. Оказывается есть целый форум, где народ делится как из US вывезти Мазда в EU. Похоже не редкость, возможно есть и причина такого явления. Фиг его знает.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

mikeG писал(а): Пт дек 29, 2023 9:23 am
Irena писал(а): Пт дек 29, 2023 9:06 am Обычному медикеровскому пациенту глубоко начхать на клеймы, они ходят к врачам по любому поводу и без него, в отличие от пациентов на коммерческих страховках, которые 100 раз подумают, прежде, чем решиться оплатить свои визиты из HSA аккаунта.
Улыбнуло. У нас обычно к началу февраля уже out-of-pocket max выбран, можно весь оставшийся год бесплатно по врачам ходить :D
У всех по-разному. Мы ни разу даже дедактибл не выбирали, не то, что out-of-pocket max. Но да, дорогостоящие процедуры или операции лучше делать в начале года.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 6:28 am
kolbasof писал(а): Пт дек 29, 2023 6:20 am
У меня третья. "Стоит один раз сменить страну, работу и жену и остановиться невозможно".

Но я пройду этот путь. Читая советы экспертов как правильно файлить клеймы медикеры, я понимаю что альтернативы нет. Мне никто не поможет в этом, когда старик Алци зайдет без стука. А без помощи экспертов я окажусь под мостом в Америке быстрее чем в цыганской кибитке в Болгарии.
я так и не понял в чём основная мотивация. Если только деньги, то я этого не понимаю. По мне так лучше жить скромно и недорого в какой-нибудь Флориде или Южной Каролине, и не проходить через все эти сложности с документами, медициной, итд. Да даже в пригородах Нью Йорка можно жить очень недорого (если качество школ не важно, есть масса недорогих кондо и co-ops).
Так а я ж об чем?

У нас в 40-50 мин от центра бостона цены на всё смешные если продаешь ближе к центру и покупаешь за 30-40 миль и подальше. При том что есть хороший выбор. Хош на кейпе, не у моря ессно. Хош в НХ, там пенсам, особенно бедным или с дизабилити льготы на налоги на дом. Ветеранам тоже но на привете как я понимаю амер ветеранами не пахнет.

Казын 2-3 года назад во время ковида купил 1бр 900фут кондо в род айленде за 130к. А свой кондо в моем пригороде сдает. Грит как раз навар покрывает расходы на жилье в род айленде и еще остаеца чуток. Это его пенсионный вариант т.к. изначально мечтал вернуца в одессу на пенсию но видимо понял что это не светит покамесь.

Из наших ебеней до супер госпиталя не дальше чем в каролайнах до простого. Да и в 90% случаев и сельский госпиталь достаточен.

Друзья которые вышли на пенсию во флоридских ебенях так и имеют. Колхозный госпиталь 15-20мин от дома а крутой 70миль. Грят что в крутом еще не пришлось побывать но если че их сельский не сможет сделать то отвезут в крутой на скорой с дискотекой. Если довезут ессно.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 6:33 am Интересно, сколько будут подобные квартиры подобного размера стоить в Пловдиве

https://www.zillow.com/homedetails/325- ... 9213_zpid/

https://www.zillow.com/homedetails/324- ... 3059_zpid/
Ты глянул скока там кооп физ? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 9:44 am
JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 6:28 am я так и не понял в чём основная мотивация. Если только деньги, то я этого не понимаю. По мне так лучше жить скромно и недорого в какой-нибудь Флориде или Южной Каролине, и не проходить через все эти сложности с документами, медициной, итд. Да даже в пригородах Нью Йорка можно жить очень недорого (если качество школ не важно, есть масса недорогих кондо и co-ops).
Так а я ж об чем?

У нас в 40-50 мин от центра бостона цены на всё смешные если продаешь ближе к центру и покупаешь за 30-40 миль и подальше. При том что есть хороший выбор. Хош на кейпе, не у моря ессно. Хош в НХ, там пенсам, особенно бедным или с дизабилити льготы на налоги на дом. Ветеранам тоже но на привете как я понимаю амер ветеранами не пахнет.

Казын 2-3 года назад во время ковида купил 1бр 900фут кондо в род айленде за 130к. А свой кондо в моем пригороде сдает. Грит как раз навар покрывает расходы на жилье в род айленде и еще остаеца чуток. Это его пенсионный вариант т.к. изначально мечтал вернуца в одессу на пенсию но видимо понял что это не светит покамесь.

Из наших ебеней до супер госпиталя не дальше чем в каролайнах до простого. Да и в 90% случаев и сельский госпиталь достаточен.

Друзья которые вышли на пенсию во флоридских ебенях так и имеют. Колхозный госпиталь 15-20мин от дома а крутой 70миль. Грят что в крутом еще не пришлось побывать но если че их сельский не сможет сделать то отвезут в крутой на скорой с дискотекой. Если довезут ессно.
То есть поездка «присмотреться , как там в Португалии - один хороший знакомый переехал /рассказывал» опять отменяется ?
… так ты в Европу никогда не выберешься )))
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 7:09 am
kolbasof писал(а): Пт дек 29, 2023 7:01 am
Из за каструбатой американской медицинской системы в основном. Хотя для мед мафии она вовсе не каструбатая а совсем наоборот. Европа и культура это приятный бонус.
мне тоже очень не нравится американская мед мафия. Но... Как это вас лично затрагивает с чисто практической точки зрения?

Я так понимаю что эта проблема решается исключительно деньгами - покупкой Medicare Supplemental insurance plan. Если денег нет - проблема. С другой стороны, в Болгарии тоже будут какие-то проблемы, в том числе с медициной, просто другие.
Если денег нет то вааще нет проблем. Спросите любую русскую бабушку живущую в субсидалке на полном обеспечении гос-ва, вкл. медицину. :lol:

Проблемы начинаюца как раз када деньги есть но недостаточно много для комфорта или када чел не знает как structure свои фин дела чтобы офиц (и вполне легально) эти деньги на нем не висели.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 9:44 am Казын 2-3 года назад во время ковида купил 1бр 900фут кондо в род айленде за 130к. А свой кондо в моем пригороде сдает. Грит как раз навар покрывает расходы на жилье в род айленде и еще остаеца чуток. Это его пенсионный вариант т.к. изначально мечтал вернуца в одессу на пенсию но видимо понял что это не светит покамесь.
Говоря об Одессе, как изначальный вариант вашего казена. Болгария по-всякому лучше. Тихо спокойно, до россии далеко, все остальное очень похоже.
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 9:53 am Если денег нет то вааще нет проблем. Спросите любую русскую бабушку живущую в субсидалке на полном обеспечении гос-ва, вкл. медицину. :lol:

Проблемы начинаюца как раз када деньги есть но недостаточно много для комфорта или када чел не знает как structure свои фин дела чтобы офиц (и вполне легально) эти деньги на нем не висели.
История с бабушками уже отошла в прошлое. Посмотрите сколько нелегалов жаждет получить ето жилье, и получают его, судя по крикам из колор меньшинства. Где-то читала, что ветерана отправили в дом престрелых, чтобы освободить его жилье для них.
А если есть какие деньги, имущество, то можно попасть, что дети долго будут выплачивать наследство. Честно говоря именно ето меня и беспокоит. За пенсию где-то там легче найти помощь по уходу.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Пт дек 29, 2023 9:57 am
BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 9:44 am Казын 2-3 года назад во время ковида купил 1бр 900фут кондо в род айленде за 130к. А свой кондо в моем пригороде сдает. Грит как раз навар покрывает расходы на жилье в род айленде и еще остаеца чуток. Это его пенсионный вариант т.к. изначально мечтал вернуца в одессу на пенсию но видимо понял что это не светит покамесь.
Говоря об Одессе, как изначальный вариант вашего казена. Болгария по-всякому лучше. Тихо спокойно, до россии далеко, все остальное очень похоже.
У него там друзья, то се. Но думаю что уже перестал мечтать. Я с ним с начала войны перестал общаца т.к. он крымнашец, позор семьи.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Пт дек 29, 2023 10:03 am
BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 9:53 am Если денег нет то вааще нет проблем. Спросите любую русскую бабушку живущую в субсидалке на полном обеспечении гос-ва, вкл. медицину. :lol:

Проблемы начинаюца как раз када деньги есть но недостаточно много для комфорта или када чел не знает как structure свои фин дела чтобы офиц (и вполне легально) эти деньги на нем не висели.
История с бабушками уже отошла в прошлое. Посмотрите сколько нелегалов жаждет получить ето жилье, и получают его, судя по крикам из колор меньшинства. Где-то читала, что ветерана отправили в дом престрелых, чтобы освободить его жилье для них.
А если есть какие деньги, имущество, то можно попасть, что дети долго будут выплачивать наследство. Честно говоря именно ето меня и беспокоит. За пенсию где-то там легче найти помощь по уходу.
Не у нас. Целые билдинги сугубо 62+. Скока нелегалов в таком возрасте?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 10:05 am
Catmint писал(а): Пт дек 29, 2023 10:03 am
История с бабушками уже отошла в прошлое. Посмотрите сколько нелегалов жаждет получить ето жилье, и получают его, судя по крикам из колор меньшинства. Где-то читала, что ветерана отправили в дом престрелых, чтобы освободить его жилье для них.
А если есть какие деньги, имущество, то можно попасть, что дети долго будут выплачивать наследство. Честно говоря именно ето меня и беспокоит. За пенсию где-то там легче найти помощь по уходу.
Не у нас. Целые билдинги сугубо 62+. Скока нелегалов в таком возрасте?
А тот ветеран был молод, скажите нам :)
Все меняется. Когда те люди вымрут, чтобы освободить для новых?
Без гос. пензии ;), или от пензии компаний + СС трудно представить, как тут можно будет выжить. Ето мое мнение, как человека, который приехал сюда в зрелом возрасте.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 9:46 am
JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 6:33 am Интересно, сколько будут подобные квартиры подобного размера стоить в Пловдиве

https://www.zillow.com/homedetails/325- ... 9213_zpid/

https://www.zillow.com/homedetails/324- ... 3059_zpid/
Ты глянул скока там кооп физ? :lol:
Это да. Физ это налоги + HOA. Везде есть какие-то физ. Бесплатно сыр только в мышеловкe.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 9:53 am
JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 7:09 am мне тоже очень не нравится американская мед мафия. Но... Как это вас лично затрагивает с чисто практической точки зрения?

Я так понимаю что эта проблема решается исключительно деньгами - покупкой Medicare Supplemental insurance plan. Если денег нет - проблема. С другой стороны, в Болгарии тоже будут какие-то проблемы, в том числе с медициной, просто другие.
Если денег нет то вааще нет проблем. Спросите любую русскую бабушку живущую в субсидалке на полном обеспечении гос-ва, вкл. медицину. :lol:

Проблемы начинаюца как раз када деньги есть но недостаточно много для комфорта или када чел не знает как structure свои фин дела чтобы офиц (и вполне легально) эти деньги на нем не висели.
Есть масса вариантов, без 2ой иммиграции туда, где мало кто говорит на наших языках
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8932
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

А здесь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди.
И Пловдив - такой молодой
И юный Фуншал впереди!


Всё, никуда не едем. Покупаем во Флориде.
https://www.realtor.com/realestateandho ... -list-card
2 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 10:32 am
BarBoss писал(а): Пт дек 29, 2023 9:53 am

Если денег нет то вааще нет проблем. Спросите любую русскую бабушку живущую в субсидалке на полном обеспечении гос-ва, вкл. медицину. :lol:

Проблемы начинаюца как раз када деньги есть но недостаточно много для комфорта или када чел не знает как structure свои фин дела чтобы офиц (и вполне легально) эти деньги на нем не висели.
Есть масса вариантов, без 2ой иммиграции туда, где мало кто говорит на наших языках
Огласите, пжалста :D
Знаю только один - умереть молодым, до пенсии.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 6:33 am Интересно, сколько будут подобные квартиры подобного размера стоить в Пловдиве

https://www.zillow.com/homedetails/325- ... 9213_zpid/

https://www.zillow.com/homedetails/324- ... 3059_zpid/
$1,680/mo HOA :shock:
Полный идиотизм. :fool:
Я плачу меньше за дом.
Одна из причин, почему я вообще не рассматриваю здесь квартиры. :no:
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 9:33 am
Кокос писал(а): Пт дек 29, 2023 7:53 am Страна последнего пребывания должна быть той, в которой есть доступ к качественным наркотикам.
вот тут как раз сейчас город Нью Йорк на высоте.
Это да. И проституция не преследуется.

Но согласитесь, коллега, вот эта вот комфортная прелесть и уют пусть даже грязного большого города закончилась где-то в 2011-2013. Шарм исчез, душу из города увезли последние спившиеся художники и дизайнеры. .. ну или это поколение сменилось, а оно живет по совсем другим правилам и выглядят на 50 паундов больше.
This is the way
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Catmint писал(а): Пт дек 29, 2023 10:39 am
JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 10:32 am Есть масса вариантов, без 2ой иммиграции туда, где мало кто говорит на наших языках
Огласите, пжалста :D
Знаю только один - умереть молодым, до пенсии.
Здесь (USA) таких мест нет.
Во всяком случае сейчас.
Во времена кризиса недвиги можно было купить что-то форкложнутое за дешево, но и тогда надо было действовать быстро и иметь кэш.
My life means nothing in the great equation.
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Кокос писал(а): Пт дек 29, 2023 10:45 am
JamesBond писал(а): Пт дек 29, 2023 9:33 am вот тут как раз сейчас город Нью Йорк на высоте.
Это да. И проституция не преследуется.

Но согласитесь, коллега, вот эта вот комфортная прелесть и уют пусть даже грязного большого города закончилась где-то в 2011-2013. Шарм исчез, душу из города увезли последние спившиеся художники и дизайнеры. .. ну или это поколение сменилось, а оно живет по совсем другим правилам и выглядят на 50 паундов больше.
Вы так пишете, как будто вам 20, и вы не имеете понятия, что на пенсии будут другие нужды, как свежие памперсы.
Ответить