Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Marta
Reactions: 2
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2022 5:27 am
Откуда: Maryland

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marta »

kolbasof писал(а): Пт янв 05, 2024 9:40 am
Marta писал(а): Пт янв 05, 2024 9:03 am То-то Лиссабонская Ривьера от Пареде до Кашкайша ,- сплошное русское поле, и по визе Д-2 , и по Д-7 и по номадской. Активно нянек и домработниц нанимают. Жилье покупают, нехилое. Русские бизнесы, как грибы после дождя….
Замечательно, дождемся официальных данных от иммиграционных служб и посмотрим на это нехилое жилье и бизнесы с номадскими домохозяйками через 10 лет. Жилье купить и бизнес открыть дело нехитрое, а вот удержать это все на плаву гораздо трудней. Быстрей всего обезжиривают дурачков восточные ребята: китайцы и турки. Следующие по мастерству американцы. Потом идут канадцы и замыкают рейтинг социалистические европейцы. Но итог всегда одинаков: остается 1 из 10, в случае с "русскими" бизнесами и того меньше. Одно радует: все эти деньги выведены из России и значит у России меньше средств и людей для войны. :good:
Быстрей всего обезжиривают дурачков восточные ребята: китайцы и турки. Следующие по мастерству американцы. Потом идут канадцы и замыкают рейтинг социалистические европейцы. Но итог всегда одинаков: остается 1 из 10, в случае с "русскими" бизнесами и того меньше.

У вас есть статистика ?

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Immigra ... 0of%202023.
В 2023 из Штатов эмигрировало чуть меньше 10К , из России 6К , из Болгарии ( население меньше 6М) 5К. Кому- то и в Болгарии не живется.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3330
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Подул холодный январский ветер.
МОБов потянуло на Персеев, Гераклов и Икаров!
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Даша
Reactions: 294
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

kolbasof писал(а): Пт янв 05, 2024 9:40 am
Marta писал(а): Пт янв 05, 2024 9:03 am То-то Лиссабонская Ривьера от Пареде до Кашкайша ,- сплошное русское поле, и по визе Д-2 , и по Д-7 и по номадской. Активно нянек и домработниц нанимают. Жилье покупают, нехилое. Русские бизнесы, как грибы после дождя….
Замечательно, дождемся официальных данных от иммиграционных служб и посмотрим на это нехилое жилье и бизнесы с номадскими домохозяйками через 10 лет. Жилье купить и бизнес открыть дело нехитрое, а вот удержать это все на плаву гораздо трудней. Быстрей всего обезжиривают дурачков восточные ребята: китайцы и турки. Следующие по мастерству американцы. Потом идут канадцы и замыкают рейтинг социалистические европейцы. Но итог всегда одинаков: остается 1 из 10, в случае с "русскими" бизнесами и того меньше.
Одно радует: все эти деньги выведены из России и значит у России меньше средств и людей для войны. :good:
а из Болгарии - наоборот, продают и ввозят
Ты уж там проследи, а то что это за пособничество такое
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2800
Сообщения: 13067
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Пт янв 05, 2024 11:32 am Подул холодный январский ветер.
МОБов потянуло на Персеев, Гераклов и Икаров!
сейчас тебя сдует на Брайтон
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Dory писал(а): Пт янв 05, 2024 9:58 am Кстати, а кто что знает про Кипр?
Как недавно заметила одна релокантка в ФБ группе, она жила какое-то время на Кипре и ей от него $левать хочется. Сама живет в Португалии.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4744
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пт янв 05, 2024 11:59 am
Kurpa писал(а): Пт янв 05, 2024 11:32 am Подул холодный январский ветер.
МОБов потянуло на Персеев, Гераклов и Икаров!
сейчас тебя сдует на Брайтон
И будет тамошним МОБам говорить "саалям алейкум, гюльчитай, покажи личико".
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 294
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Ташкент, кстати , очень вкусный магазин
они даже форшмак научились делать
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4744
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Чт янв 04, 2024 9:14 am Так, пропуская весь этот булл шыт про Флориду БарбоБонда выходим на прямую финишную.
Флорида подождёт. Маяк, который так сильно пиарит месье Кокос, мне не осилить. Тем более вступать в торговлю с королём недвиги Бврбосом и овербид его не получится. А деньги то куда то кроме акций и крипто надо же девать, а?
Воот. Я дал оффер на 1б. кондо у нас на Манхэттен Бич. Надеюсь вскоре будет клозинг. С балкончика виден океанчик. Джакузя на крыше. Террасочки в коммон эрии так же. Спротзалчик. Гаражик, однако. Держите пальчики ваши старческие кроссд, злыдни вы мои.
Жду от билдера ответа.
А какой там петс полиси? Есть ли ограничения на злые породы? Ну там питбули, ротвейлеры, акиты? Не для себя спрашиваю.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Catmint писал(а): Пт янв 05, 2024 6:55 am
chicagoan писал(а): Чт янв 04, 2024 7:54 pm Если судить по постам в ФБ, то никто из релокантов не жалуется на непродление ВНЖ в Болгарии. А в Турции требование покупки недвижимости за 200т евро для продления ВНЖ применяется теперь ко всем иностранцам. Но похоже, что для москвичей Болгария и Черногория - это дауншифтинг, судя по стонам релокантов. Большинство сейчас едут в Португалию и Испанию.
А есть какая-то болгарская группа?Как называется?
Я наблюдаю посты в группе "Пора валить" на ФБ. Там видна общая картина. Состав переезжающих меняется. Раньше было много желающих уехать из России ("Мне 55 лет, у меня старенькая мама и три кошки. Не могу здесь находиться, хочу уехать"). Сейчас в основном вопросы от переехавших. Кому-то не нравится Германия, кому-то Польша и хотят переехать дальше. Но есть и другие. Например, один айтишник из России с накоплениями 500т.евро спрашивает, куда ему лучше податься. Болгарию в этой группе редко упоминают, не очень популярный маршрут.
Даша
Reactions: 294
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

chicagoan писал(а): Пт янв 05, 2024 12:08 pm
Catmint писал(а): Пт янв 05, 2024 6:55 am
А есть какая-то болгарская группа?Как называется?
Я наблюдаю посты в группе "Пора валить" на ФБ. Там видна общая картина. Состав переезжающих меняется. Раньше было много желающих уехать из России ("Мне 55 лет, у меня старенькая мама и три кошки. Не могу здесь находиться, хочу уехать"). Сейчас в основном вопросы от переехавших. Кому-то не нравится Германия, кому-то Польша и хотят переехать дальше. Но есть и другие. Например, один айтишник из России с накоплениями 500т.евро спрашивает, куда ему лучше податься. Болгарию в этой группе редко упоминают, не очень популярный маршрут.
врёт, наверное)
500 т.евро заработать смог, а как потратить у форума спрашивает )))
Catmint
Reactions: 1228
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Кокос писал(а): Пт янв 05, 2024 8:06 am Мне совковость Болгарии чрезвычайно нравится. Я понимаю тов. Колбасова. Есть в этом некий уютный шарм.
Шарм? %)
Мне каецца етого можно легко избежать. Как и в Америке, не жить в "русских" скоплениях.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2800
Сообщения: 13067
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пт янв 05, 2024 12:31 pm
Кокос писал(а): Пт янв 05, 2024 8:06 am Мне совковость Болгарии чрезвычайно нравится. Я понимаю тов. Колбасова. Есть в этом некий уютный шарм.
Шарм? %)
Мне каецца етого можно легко избежать. Как и в Америке, не жить в "русских" скоплениях.
в Болгарии его можно избежать если жить высоко в горах, где нет никого. Кроме медведей и оленей.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Catmint
Reactions: 1228
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Пт янв 05, 2024 12:35 pm
Catmint писал(а): Пт янв 05, 2024 12:31 pm Шарм? %)
Мне каецца етого можно легко избежать. Как и в Америке, не жить в "русских" скоплениях.
в Болгарии его можно избежать если жить высоко в горах, где нет никого. Кроме медведей и оленей.
Вот там мне и нравицца :) Или вы думаете, что русские тоже избегают друга и расселились по всей Болгарии? Думаю, они табором осели в некоторых городах. Из того, что прочитала, то у них не принято покупать в новых домах, а только старых и панельных, они не любят гипсокартон... Т.е., вам понятна моя мысль, мне не привыкать к гипсокартону, он мне уже как родной :D
Думаю, что можно построить Америку в Болгарии в пределах одного апартмента ;)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2800
Сообщения: 13067
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пт янв 05, 2024 12:40 pm
JamesBond писал(а): Пт янв 05, 2024 12:35 pm в Болгарии его можно избежать если жить высоко в горах, где нет никого. Кроме медведей и оленей.
Вот там мне и нравицца :) Или вы думаете, что русские тоже избегают друга и расселились по всей Болгарии? Думаю, они табором осели в некоторых городах. Из того, что прочитала, то у них не принято покупать в новых домах, а только старых и панельных, они не любят гипсокартон... Т.е., вам понятна моя мысль, мне не привыкать к гипсокартону, он мне уже как родной :D
Думаю, что можно построить Америку в Болгарии в пределах одного апартмента ;)
если хотите жить в ж*пе, для этого не нужно ехать в Болгарию.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

chicagoan писал(а): Пт янв 05, 2024 12:08 pm Например, один айтишник из России с накоплениями 500т.евро спрашивает, куда ему лучше податься. Болгарию в этой группе редко упоминают, не очень популярный маршрут.
В Болгарии не так уж просто получить ВНЖ, в Португалии и Греции достаточно показать пассивный доход $3500К/мес, получай визу D7 и живи себе, в Болгарии так не получится. Есть визы пенсионеров с гос пенсией, есть инвесторов, есть торг представительство. Просто за пассивный доход ВНЖ не дают.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Даша писал(а): Пт янв 05, 2024 11:42 am а из Болгарии - наоборот, продают и ввозят
Ты уж там проследи, а то что это за пособничество такое
Да не очень то продается. Был разогрев летом, поехали израильские пенсы, но их было меньше чем было российских пенсов. Сейчас все встало. Налоги и коммуналка в Болгарии такие маленькие, что никто продавать дешево не хочет. Как и в Турции.

Когда мелкий частный капитал в страну приходит, это в большинстве случаев хорошо, только если без фанатизма, что бы местные не возбухли, как в Ванкувере. Так что Португалия только рада мелким бизнесам. Вот когда приходит государственный капитал, типа Газпрома, вот тут есть вопросы, потому что такой капитал означает влияние, лоббирование, коррупцию. Поэтому такой российский капитал из ЕС сейчас выпиливается. Что касается бабушек на болгарском побережье, то мне их по человечески жаль. Но с другой стороны, они так топили за Путина, что надо разделить ответственность.
1 Изображение
Даша
Reactions: 294
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Колбасов, слезай с танка )
Лучше расскажи, что ты там ешь - то же , что в Америке или то же, что в России ?
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2800
Сообщения: 13067
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Даша писал(а): Пт янв 05, 2024 2:16 pm Колбасов, слезай с танка )
Лучше расскажи, что ты там ешь - то же , что в Америке или то же, что в России ?
я как раз уже спрашивал про еду/рестораны/итд. А он молчит, как партизан
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Даша
Reactions: 294
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

JamesBond писал(а): Пт янв 05, 2024 2:20 pm
Даша писал(а): Пт янв 05, 2024 2:16 pm Колбасов, слезай с танка )
Лучше расскажи, что ты там ешь - то же , что в Америке или то же, что в России ?
я как раз уже спрашивал про еду/рестораны/итд. А он молчит, как партизан
Колбасов ест колбасу . Тихо, под одеялом )))
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2800
Сообщения: 13067
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Даша писал(а): Пт янв 05, 2024 2:21 pm
JamesBond писал(а): Пт янв 05, 2024 2:20 pm я как раз уже спрашивал про еду/рестораны/итд. А он молчит, как партизан
Колбасов ест колбасу . Тихо, под одеялом )))
вопрос - какую колбасу, и есть ли в ней нитриты и нитраты
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Ответить