Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 10:31 am То она хочет туда, где тепло, то "Банско, Банско, Бабско"

https://weather.com/weather/tenday/l/Ba ... 0426d8a525
любовь зла... :cry:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12106
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Вт янв 16, 2024 10:33 am
JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 10:31 am То она хочет туда, где тепло, то "Банско, Банско, Бабско"

https://weather.com/weather/tenday/l/Ba ... 0426d8a525
любовь зла... :cry:
Вы наверное знаете что бывает с любовью на расстоянии? Когда любишь неизвестного товарища через интернет, а потом приезжаешь туда, после года общения, и встречается тебя такое чудо!

Так же и со странами.
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Не, не знаю. Наивная и доверчивая ворона (ц)
Я знаю, что, если картинка не нра, то и при личном осмотре тоже не нра. Уже что-то. Ето же не человек, что может скрывать что-угодно за ухоженным фейсом :)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12106
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Вт янв 16, 2024 10:52 am Не, не знаю. Наивная и доверчивая ворона (ц)
Я знаю, что, если картинка не нра, то и при личном осмотре тоже не нра. Уже что-то. Ето же не человек, что может скрывать что-угодно за ухоженным фейсом :)
Мне очень интересно, чем эта вся любовь на расстоянии закончится...
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Вт янв 16, 2024 10:52 am Я знаю, что, если картинка не нра, то и при личном осмотре тоже не нра.
Предлагаю встречный план: недвижимость в Албании. Про Болгарию уже все всё узнали, про Португалию и Турцию тоже, в Греции все равно ничего не понятно. Расскажите про Албанию.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12106
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kolbasof писал(а): Вт янв 16, 2024 11:29 am
Catmint писал(а): Вт янв 16, 2024 10:52 am Я знаю, что, если картинка не нра, то и при личном осмотре тоже не нра.
Предлагаю встречный план: недвижимость в Албании. Про Болгарию уже все всё узнали, про Португалию и Турцию тоже, в Греции все равно ничего не понятно. Расскажите про Албанию.
рассказываю одной картинкой - Тирана, Албания, 5 дней назад:
Вложения
albania.jpg
albania.jpg (47.84 КБ) 681 просмотр
My Name is Bond, James Bond...
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 9:37 amВы настолько ослабли что не можете пережить пару морозных дней? Что за фигня?
Каюс - изнежен-с... А как в нашей распрескрасной Калипорнии иначе то возможно?! :D
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12106
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kнязь писал(а): Вт янв 16, 2024 12:03 pm
JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 9:37 amВы настолько ослабли что не можете пережить пару морозных дней? Что за фигня?
Каюс - изнежен-с... А как в нашей распрескрасной Калипорнии иначе то возможно?! :D
Калофорнии
My Name is Bond, James Bond...
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12106
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Будущие албанские пенсионеры, соседи Catmint
Вложения
main-qimg-f196b35044769024bc0db0c133cebc6d-lq.jpg
main-qimg-f196b35044769024bc0db0c133cebc6d-lq.jpg (38.27 КБ) 644 просмотра
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

У нас от -17 до -20 С. Мороз и солнце. Топят хорошо. А если тепло одеться, то и гулять вполне можно. Если бы не было сильного ветра, то на улице было бы вполне комфортно. Такая погода разнообразит жизнь.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12106
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

chicagoan писал(а): Вт янв 16, 2024 2:22 pm У нас от -17 до -20 С. Мороз и солнце. Топят хорошо. А если тепло одеться, то и гулять вполне можно. Если бы не было сильного ветра, то на улице было бы вполне комфортно. Такая погода разнообразит жизнь.
В Банско гораздо теплее. Единственное что греет в Чикаго так это переодическая необходимость убегать от злобных негров. В этом смысле, Болгария отстаёт.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 2:48 pm
chicagoan писал(а): Вт янв 16, 2024 2:22 pm У нас от -17 до -20 С. Мороз и солнце. Топят хорошо. А если тепло одеться, то и гулять вполне можно. Если бы не было сильного ветра, то на улице было бы вполне комфортно. Такая погода разнообразит жизнь.
В Банско гораздо теплее. Единственное что греет в Чикаго так это переодическая необходимость убегать от злобных негров. В этом смысле, Болгария отстаёт.
В чикаго еще политики...хммм...как бы помягче выразица - своеобразные. Это должно греть душу в зимние вечера.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 12:29 pm Будущие албанские пенсионеры, соседи Catmint
А че вы такой зашуганый??? :D Все ему страшно, и других пугает. Вероятно потому, что в хорошем месте живете? :)

Да... Албания потеплее будет. Выглядит хорошо, и горы, и теплое море, и условная зима, и тока 10К/год для пенсионной визы, 5лет и ПР, еще 5 и гражданство. По сейфети - 40-е место, а Штаты - за сотню хорошую будут. По здравоохренению они с Болгарией идут вместе. Минусы: - язык, инфраструктура, раньше американцы могли целый год без визы жить, а теперь нет, тока 90 дней. Не ЕС, но НАТО.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12106
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Ср янв 17, 2024 6:32 am
JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 12:29 pm Будущие албанские пенсионеры, соседи Catmint
А че вы такой зашуганый??? :D Все ему страшно, и других пугает. Вероятно потому, что в хорошем месте живете? :)

Да... Албания потеплее будет. ..
мне не страшно. Я был в мусульманских местах, и у нас тут очень много албанцев. Есть албанские рестораны и кафе. В отличие от вас, я знаю о чём говорю. Тепло не единственный критерий проживания где-либо. Иначе, есть и в Техасе довольно теплые места на побережье. Ваши рассуждения напоминают рассуждения советских граждан, которые знают о мире по телевизору. Албания это бедная, мусульманская страна, куда нам точно не надо более чем на короткую тур поездку
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

BarBoss писал(а): Ср янв 17, 2024 12:55 am
JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 2:48 pm В Банско гораздо теплее. Единственное что греет в Чикаго так это переодическая необходимость убегать от злобных негров. В этом смысле, Болгария отстаёт.
В чикаго еще политики...хммм...как бы помягче выразица - своеобразные. Это должно греть душу в зимние вечера.
Опасность злобных соседей явно преувеличена. Зато бомжей в Чикаго почти нет. По поводу второго высказывания согласна. Мэр собирается бороться с претупностью с помощью репараций. Правда живущих возле университета это пока не касается из-за наличия своей полиции. Впрочем, мэры сейчас все пошли своеобразные. Это в Бостоне мэрша устроила вечеринку "только для небелых"?
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Ср янв 17, 2024 6:37 am мне не страшно. Я был в мусульманских местах, и у нас тут очень много албанцев. Есть албанские рестораны и кафе. В отличие от вас, я знаю о чём говорю. Тепло не единственный критерий проживания где-либо. Иначе, есть и в Техасе довольно теплые места на побережье. Ваши рассуждения напоминают рассуждения советских граждан, которые знают о мире по телевизору. Албания это бедная, мусульманская страна, куда нам точно не надо более чем на короткую тур поездку
Почитал про Албанию.
Пишут, что хиджаб редко встречается.
Мы когда в Турцию ехали, тоже думали, что там "все в паранже", но нет.
Ислам, практически, не ощущается, как и христианство у нас.
Если нравится Албания, насдо съездить посмотреть.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

chicagoan писал(а): Ср янв 17, 2024 6:57 am
BarBoss писал(а): Ср янв 17, 2024 12:55 am

В чикаго еще политики...хммм...как бы помягче выразица - своеобразные. Это должно греть душу в зимние вечера.
Опасность злобных соседей явно преувеличена. Зато бомжей в Чикаго почти нет. По поводу второго высказывания согласна. Мэр собирается бороться с претупностью с помощью репараций. Правда живущих возле университета это пока не касается из-за наличия своей полиции. Впрочем, мэры сейчас все пошли своеобразные. Это в Бостоне мэрша устроила вечеринку "только для небелых"?
Чо с нее взять? Тупенькая китайка-выдвиженец. Ее демы ирландцы поставили как компромис чтобы не ставить еще более левых и болеё загорелых. Чувак который был до нее был официально левый но про-бизнес и все были довольны. А китайкой все недовольны бо она дура. Что и проявилось в этом приглашении. Не могла даже придумать политкорректный экскьюз не звать белых. Ну типа что конференция для регистрации получателей репараций.. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12106
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Todin писал(а): Ср янв 17, 2024 7:00 am
JamesBond писал(а): Ср янв 17, 2024 6:37 am мне не страшно. Я был в мусульманских местах, и у нас тут очень много албанцев. Есть албанские рестораны и кафе. В отличие от вас, я знаю о чём говорю. Тепло не единственный критерий проживания где-либо. Иначе, есть и в Техасе довольно теплые места на побережье. Ваши рассуждения напоминают рассуждения советских граждан, которые знают о мире по телевизору. Албания это бедная, мусульманская страна, куда нам точно не надо более чем на короткую тур поездку
Почитал про Албанию.
Пишут, что хиджаб редко встречается.
Мы когда в Турцию ехали, тоже думали, что там "все в паранже", но нет.
Ислам, практически, не ощущается, как и христианство у нас.
Если нравится Албания, насдо съездить посмотреть.
Да, Албания большей частью умеренно мусульманская страна. Но нам там всё равно делать нечего. Посмотреть можно, это да. Но считается что соседние балканские страны значительно более интересные и красивые. Монтенегро всяк лучше во всех отношениях.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Ср янв 17, 2024 7:33 am Да, Албания большей частью умеренно мусульманская страна. Но нам там всё равно делать нечего. Посмотреть можно, это да. Но считается что соседние балканские страны значительно более интересные и красивые. Монтенегро всяк лучше во всех отношениях.
Я Албанию исключил из-за преступности.
Начитался в свое время про нее, но может это в прошлом, не знаю.
Хорватия и Монтенегро выглядят неплохо, на картинках.
Ты был там?
My life means nothing in the great equation.
Ответить