Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Закрыто
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2625
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Aine »

А у нас как-раз выходной. Покатались на велосипедах по виноградникам вокруг Вены. Начался сезон молодого вина - все дегустируют, молодежь в национальных костюмах ходит :) И жара спала! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
1 Изображение 3 Изображение
Последний раз редактировалось Aine Вс сен 17, 2023 7:23 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2625
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Aine »

Женя Стоунер писал(а): Сб сен 16, 2023 6:20 am
JamesBond писал(а): Пт сен 15, 2023 3:15 pm
Это не город - это кучка офисов+ гетто, и весь адекватный народ живёт в пригородах.
Если вы меня спросите, хочу ли я иметь соседей с 3х сторон (т.е. многоэтажное здание), или деревья с 2х сторон, озеро с черепахами с 3й и соседа видно в бинокль - я вам отвечу однозначно. Я не думаю, что мое мнение - в меньшинстве.
Я тоже думаю, что вы в большинстве :) Я с вами точно :)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение JamesBond »

Aine писал(а): Сб сен 16, 2023 10:50 am
Женя Стоунер писал(а): Сб сен 16, 2023 6:20 am

Если вы меня спросите, хочу ли я иметь соседей с 3х сторон (т.е. многоэтажное здание), или деревья с 2х сторон, озеро с черепахами с 3й и соседа видно в бинокль - я вам отвечу однозначно. Я не думаю, что мое мнение - в меньшинстве.
Я тоже думаю, что вы в большинстве :) Я с вами точно :)
я понимаю, но.... вы я думаю сами видите плюсы европейского стиля жизни в Вене. По сравнению с типичным американским городом подобного размера.

Конкретному человеку может быть веселее жить в большой хате грядкой далеко от соседей. Но когда так живёт абсолютное большинство, это меняет общество и проводит к массе негативных последствий.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2149
Сообщения: 15216
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Princeton Lion »

JamesBond писал(а): Сб сен 16, 2023 10:55 am в большой хате грядкой далеко от соседей.
Ета ваще как?
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Даша »

Женя Стоунер писал(а): Сб сен 16, 2023 6:20 am
А без компактного заселения сделать такой город, который вам понравился, нельзя.
есть такой город … это Вена )
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Irena »

Как-то познакомилась на отдыхе с русскоязычной женщиной, которая жена действующего министра швеции. Очень приятная тетка оказалась, мы с ней почти весь отпуск вместе провели. Она рассказала, что у них небольшая квартира в центре, а частный дом могут себе позволить только очень богатые люди. В принципе, она очень состоятельная дама, много путешествует, прекрасно выглядит, хорошо одета, покупает, что хочет... но вот о доме даже не мечтает.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение JamesBond »

Интересное видео

Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Женя Стоунер »

JamesBond писал(а): Сб сен 16, 2023 10:55 am
Aine писал(а): Сб сен 16, 2023 10:50 am

Я тоже думаю, что вы в большинстве :) Я с вами точно :)
я понимаю, но.... вы я думаю сами видите плюсы европейского стиля жизни в Вене. По сравнению с типичным американским городом подобного размера.

Конкретному человеку может быть веселее жить в большой хате грядкой далеко от соседей. Но когда так живёт абсолютное большинство, это меняет общество и проводит к массе негативных последствий.
Гоодской стиль жизни возникает потому что
- нужен доступ к возможностям коммерции
- проживание в пределах или вблизи городских стен защищает от хищников и дикарей.

Доступ к коммерции сейчас обеспечивает интернет и современный транспорт на любом расстоянии от города. Мы видим, что глобалисты предпринимают ряд мер, чтобы люди не смогли пользоваться транспортом.

Центр современного американского города - небезопасен, там обычный человек рискует быть атакован хищниками или дикарями.

Вы можете сравнивать европейские города с американскими. И что дальше? Совершенно ясно, что бульдозером и экскаватором, изящной архитектурой вы ничего не добьетесь, проблема иного плана.
IContentProvider
Reactions: 94
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA
:: viewtopic.php?p=675131#p675131

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение IContentProvider »

JamesBond писал(а): Вс сен 03, 2023 1:21 pm Я уже несколько дней в одном из многих среднего размера немецких городов с населением в 300 тыс. Живу в центре, 5 минут хотьбы от главной площади, которая как и во многих городах Германии называется Marktlatz. Такое же население как в Lincoln, Nebraska или Newark, NJ.

Разница в стиле жизни очевидна:
1) в городе длинная, широкая пешеходная улица с кучей ресторанов/магазинов, где запрещены машины. Дети ходят по улице сами или с родителями до позднего вечера.
2) даже в 8-9 вечера, в городе полно гуляющих всех возрастов. В парке (скамейки, фонтан в центре) вечером довольно много народа. Ощущение безопасности везде. Видел полицию один раз, они занимались пьяным бомжом.
3) типичная застройка: 5-6 этажные дома, в том числе в самом центре. В основном, довольно красивые, часто покрашенные в светло кремовые, зелёный или розовый цвета.
3) Есть немало современных офисных зданий по 3-4-5 этажей, высоток нет. Очень много подземных, многоэтажных парковок.
4) полно трамваев и автобусов, и они явно активно пользуются. Даже в 9 вечера в них едет не мало народу, особенно в трамваях
5) от центральной станции отходят скоростные и обычные поезда. Скоростные несутся по 300км/час (ICE).
6) город был почти полностью разрушен в 1945. Поэтому, практически всё построено или восстановлено после. При этом, многие жилые дома кажутся старинными и предвоенными.
Это относится только к центру, в 5 минутах от главной площади, или ко всем 300 тыс?

Можно назвать ряд американских городов, в которых то же самое в центре и некоторых "деревнях" (районах), минус 1945 год. Вплоть до пастельных цветов. Не везде же небоскребы и бомжи. Но семейное население со средним и средне-высоким доходом предпочитает селиться в собственных домах на окраине. Пятиэтажки на окраине - это для бедноты.
IContentProvider
Reactions: 94
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA
:: viewtopic.php?p=675131#p675131

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение IContentProvider »

Женя Стоунер писал(а): Сб сен 16, 2023 1:08 pm
Центр современного американского города - небезопасен, там обычный человек рискует быть атакован хищниками или дикарями.
Если взять относительно большой урбанизированный город, где власти защищают бомжей и воров, а не налогоплательщиков. Но речь о городе среднего размера, где полиция занимается бомжами.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение BarBoss »

Парадокс американской свободы жилья - своя машина которая довезет с работы до своего дома, сам дом со своей грядкой, в котором свое оружие и т.п. - парадокс в том что такая жизнь с децтва делает детей этих людей абсолютно зависимыми - от школьноого автобуса, до родителей которым приходица везти детей на плей дейтс, в кружки/секции и т.п. Т.е. дети вырастают без городского опыта самостоятельности - самим ходить по улицам, пользоваца общественным транспортом, находица в тесном контакте с социумом сверстников и т.п. Не зря амер. "дети" до надцати взрослых лет официально сидят на шее родительских страховок, родительских контрибуций к стоимости ВУЗов, в родительских бейсментах и т.п.

Лично я не имею проблем с хорошими соседями. И это был мой выбор - купить 2бр кондо в А рейтед районе а не 2бр дом за те же деньги в Б районе или 3-4бр дом в Ц районе. Но это я.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2625
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Aine »

BarBoss писал(а): Сб сен 16, 2023 1:27 pm Парадокс американской свободы жилья - своя машина которая довезет с работы до своего дома, сам дом со своей грядкой, в котором свое оружие и т.п. - парадокс в том что такая жизнь с децтва делает детей этих людей абсолютно зависимыми - от школьноого автобуса, до родителей которым приходица везти детей на плей дейтс, в кружки/секции и т.п. Т.е. дети вырастают без городского опыта самостоятельности - самим ходить по улицам, пользоваца общественным транспортом, находица в тесном контакте с социумом сверстников и т.п.
Это отчасти правда. Мой младший, четырнадцатилетний подросток, сразу по приездy в Вену отказался сам ездить в школy на общественном транспорте (а надо было на третий день после переезда). Боялся, что потеряется, ничего не поймет, и просил школьный автобус. Он тут есть (школа частная, туда ходят дети со всего города, многие издалека), и я его даже на него записла. Поездил он на нем ровно неделю, после чего он сказал, что в автобусе все, кроме него были из elementary school. Ему стало стыдно, ну и одновременно он освоился, и про школьный автобус мы благополучно забыли. Со старшим в похожем возрасте лет 15 назад была похожая история - я тогда уехала на месяц работать в Сеул, и взяла его с собой, мир посмотреть. Он тоже первую неделю сидел сиднем дома, боялся без меня куда либо ходить. Потом постепенно освоился, а к концу поездки его было домой не затащить... :)

Но про "в тесном контакте с социумом сверстников" - тут все же зависит от уровня экстровертности.
2 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение BarBoss »

ИМО интровертность/эсктроверность не высечены в камне. До отьезда я был больше интровертом чем экстровертом т.к. мне было реально скучно с однокласнииками моего возраста. Предпочитал читать книжки дома или тусить с более старшими детьми друзей родителей. А уже в Италии затусил с одногодками т.к. было прикольно вместе лазить по Риму, искать приключения, то се. В Америке где то почти сразу устаканился баланс - хочу интровертаю с книжками или какими своими делами а хочу тусю с корешами и корешицами. Так и до сих пор.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Женя Стоунер »

IContentProvider писал(а): Сб сен 16, 2023 1:23 pm
Женя Стоунер писал(а): Сб сен 16, 2023 1:08 pm
Центр современного американского города - небезопасен, там обычный человек рискует быть атакован хищниками или дикарями.
Если взять относительно большой урбанизированный город, где власти защищают бомжей и воров, а не налогоплательщиков. Но речь о городе среднего размера, где полиция занимается бомжами.
Назовите конкретный город.
Try it in a small town пока не сильно работает. Sundown town тоже ничего хорошего да и канул в прошлое
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение BarBoss »

Гонять бомжей с места на место к сожалению не решение. Пока сами штаты и федералы не изменят законы о принудительном лечении псих больных ничего не изменица. Но в сегодняшней полит. атмосфере здравомыслящие челы лучше будут терпеть бомжей и как оно есть чем позволить гос. чиновникам и шарлатанам от психиатрии определять кто псих больной а кто нет. Так шо получаеца пат по любому.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Сб сен 16, 2023 1:27 pm
Лично я не имею проблем с хорошими соседями.
А кто ж с ними, с хорошими, имеет проблемы. А как быть с тем, что вся Саванна "переполнута с ворами"? Или взять ваш Бостон. Где университет, там кэмпус, где кэмпус, там рэйп и роббери, хоумиз катаются в поисках кому сбыть травки, и тп. Вы можете жить в хорошем районе, но того же уровня безопасности, как в небольшом европейском городе - у вас нет.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Сб сен 16, 2023 3:39 pm Гонять бомжей с места на место к сожалению не решение. Пока сами штаты и федералы не изменят законы о принудительном лечении псих больных ничего не изменица. Но в сегодняшней полит. атмосфере здравомыслящие челы лучше будут терпеть бомжей и как оно есть чем позволить гос. чиновникам и шарлатанам от психиатрии определять кто псих больной а кто нет. Так шо получаеца пат по любому.
Поэтому изоляцию надо производить не по признаку умственной болезни, а по признаку бомжевания. Я бы позволял быть бездомным некоторое время, и если человек не восстанавливается в социуме, то он либо должен идти в другое место бомжевать, либо в ЛТП (назовем это так)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Сб сен 16, 2023 3:46 pm
BarBoss писал(а): Сб сен 16, 2023 1:27 pm
Лично я не имею проблем с хорошими соседями.
А кто ж с ними, с хорошими, имеет проблемы. А как быть с тем, что вся Саванна "переполнута с ворами"? Или взять ваш Бостон. Где университет, там кэмпус, где кэмпус, там рэйп и роббери, хоумиз катаются в поисках кому сбыть травки, и тп. Вы можете жить в хорошем районе, но того же уровня безопасности, как в небольшом европейском городе - у вас нет.
Из надцати универов в Бостоне тока один соседствует с 13% районом, Нортистерн. Все остальные в фельдеперсовых или около того местах. Это факт.

Мой офис прям посредине между Бостон Ю и Бостон Колледж. Можно гулять 24/7. 3 трамвайные линии практически без 13%ых пассажиров и ходят с 5 утра до 1 часа ночи. Парк с озером и дорожка 1.5мили вокруг озера. Европа отдыхает. Ессно за это все надо платить - студии от 2К, 1бр от 2.5К 2бр от 3.5-4К и т.п. Но учитывая что живем один раз то как бы наверно важнее качество жизни чем фин. экономия.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Сб сен 16, 2023 3:50 pm
BarBoss писал(а): Сб сен 16, 2023 3:39 pm Гонять бомжей с места на место к сожалению не решение. Пока сами штаты и федералы не изменят законы о принудительном лечении псих больных ничего не изменица. Но в сегодняшней полит. атмосфере здравомыслящие челы лучше будут терпеть бомжей и как оно есть чем позволить гос. чиновникам и шарлатанам от психиатрии определять кто псих больной а кто нет. Так шо получаеца пат по любому.
Поэтому изоляцию надо производить не по признаку умственной болезни, а по признаку бомжевания. Я бы позволял быть бездомным некоторое время, и если человек не восстанавливается в социуме, то он либо должен идти в другое место бомжевать, либо в ЛТП (назовем это так)
Это фантазии. Тыже первым не захочешь быть тем самым местом куда их будут свозить. И так бол-во челов. Бомжевание это не выбор а признак серьезной болезни. Вернее букета болезней- от алкоголизма и наркомании до всяких других псих. отклонений. Это всё надо лечить. Но публика скорее потратит бабло на очередной концерт тейлор свифт или бритой спирс или на спорт игры чем на лечение бомжей. Не хочет общество решать эту проблему, хоть тресни. Ни демы, ни репы, никто.
3 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Сб сен 16, 2023 3:54 pm
Женя Стоунер писал(а): Сб сен 16, 2023 3:46 pm

А кто ж с ними, с хорошими, имеет проблемы. А как быть с тем, что вся Саванна "переполнута с ворами"? Или взять ваш Бостон. Где университет, там кэмпус, где кэмпус, там рэйп и роббери, хоумиз катаются в поисках кому сбыть травки, и тп. Вы можете жить в хорошем районе, но того же уровня безопасности, как в небольшом европейском городе - у вас нет.
Из надцати универов в Бостоне тока один соседствует с 13% районом, Нортистерн. Все остальные в фельдеперсовых или около того местах. Это факт.

Мой офис прям посредине между Бостон Ю и Бостон Колледж. Можно гулять 24/7. 3 трамвайные линии практически без 13%ых пассажиров и ходят с 5 утра до 1 часа ночи. Парк с озером и дорожка 1.5мили вокруг озера. Европа отдыхает. Ессно за это все надо платить - студии от 2К, 1бр от 2.5К 2бр от 3.5-4К и т.п. Но учитывая что живем один раз то как бы наверно важнее качество жизни чем фин. экономия.
Факт, что блм не выходит из гетто по собственному желанию, а не по более веским причинам. Тему о проблемах Америки помните? Я написал, что в США одна, самая серьезная проблема, и что она неразрешима.
Закрыто