Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Закрыто
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Сб сен 16, 2023 4:07 pm Факт, что блм не выходит из гетто по собственному желанию, а не по более веским причинам. Тему о проблемах Америки помните? Я написал, что в США одна, самая серьезная проблема, и что она неразрешима.
В Америке больше чем одна неразрешимая проблема. Но в общем и целом эти проблемы можно обходить если есть желание и мозги зарабатывать на жилье в менее проблемных местах. Ессно нет 100% гарантий. Но даже в хваленых немецких городках какой нить абрек может зарезать прохожего или изнасиловать девушку в парке. Это жизнь в густонаселенном человеческом социуме-муравейнике.

Альтернатива - купить 500 акров земпли в ебенях, понатыкать там камеры и ловушки и жить вне социума. Но уверен что никто на этом форуме до этого не дошел, Даже те кто фыркают и фекают про бомжей, 13%, трансов и прочих аттрибутов современного либерального общества.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Сб сен 16, 2023 3:59 pm Тыже первым не захочешь быть тем самым местом куда их будут свозить
Кто сказал, что их не будут поселять вдали от городов и сел? В Америке полно земли.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Сб сен 16, 2023 4:13 pm Но в общем и целом эти проблемы можно обходить если есть желание и мозги зарабатывать на жилье в менее проблемных местах.
В общем и целом, да. Но бывают, нп, природные бедствия. Выход хищников на улицы наблюдается в каждом урагане, как только полиция перестает отвечать на звонки. Есть внешний враг всегда, для него готовы 13% коллабораторов (правда, тупых и ленивых)
LeoXL
Reactions: 223
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение LeoXL »

Женя Стоунер писал(а): Сб сен 16, 2023 4:28 pm
BarBoss писал(а): Сб сен 16, 2023 3:59 pm Тыже первым не захочешь быть тем самым местом куда их будут свозить
Кто сказал, что их не будут поселять вдали от городов и сел? В Америке полно земли.
А зачем бомжи в деревне? Люди наоборот от бомжей уехали из больших городов.
LeoXL
Reactions: 223
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение LeoXL »

JamesBond писал(а): Пт сен 15, 2023 3:45 pm Интересное видео
Посмотрел. Мне показалось, в видео много юношеского максимализма.
Но с чем я согласен, так это с тем что надо больше путешествовать.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Женя Стоунер »

LeoXL писал(а): Сб сен 16, 2023 4:39 pm
Женя Стоунер писал(а): Сб сен 16, 2023 4:28 pm

Кто сказал, что их не будут поселять вдали от городов и сел? В Америке полно земли.
А зачем бомжи в деревне? Люди наоборот от бомжей уехали из больших городов.
ок, я не ожидал, что меня настолько превратно поймут
LeoXL
Reactions: 223
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение LeoXL »

Женя Стоунер писал(а): Сб сен 16, 2023 4:42 pm
LeoXL писал(а): Сб сен 16, 2023 4:39 pm
А зачем бомжи в деревне? Люди наоборот от бомжей уехали из больших городов.
ок, я не ожидал, что меня настолько превратно поймут
Я не знаю как проблему больших городов решить в США. Поэтому я живу в американской глуши. Вы предложили ЛТП, но почему-то думаете будет лучше их сделать вдали от больших городов, то есть поближе к живущим как я в деревне.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Женя Стоунер »

LeoXL писал(а): Сб сен 16, 2023 4:46 pm
Женя Стоунер писал(а): Сб сен 16, 2023 4:42 pm

ок, я не ожидал, что меня настолько превратно поймут
Я не знаю как проблему больших городов решить в США. Поэтому я живу в американской глуши. Вы предложили ЛТП, но почему-то думаете будет лучше их сделать вдали от больших городов, то есть поближе к живущим как я в деревне.
нет, это не следует из сказанного. ЛТП будет там, где господа бомжи будут безопасны для окружающих и самих себя.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение JamesBond »

я сейчас только что гулял про тусовочному району в Квинсе, и видел сцену, невозможную в Германии: стоит очередь перед входом в бар и баунсер аккуратно и детально проверяет Ай Ди всеx, кто хочет в этот бар войти, включая людей, которым явно за 30. Каждый раз, когда я покупаю пиво в Whole Foods, мне нужно звать associate которые впечатывает мой возраст в систему.

В Германии пиво можно пить с 16, и никто, нигде не проверяет этого. Крепкие спиртные напитки можно пить с 18. Я много раз был в Монреале, где можно пить алкоголь с 18, и нигде не видел подобных проверок. Это один из ещё одних типично американских дебилизмов.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение domperignon »

JamesBond писал(а): Сб сен 16, 2023 7:14 pm я сейчас только что гулял про тусовочному району в Квинсе, и видел сцену, невозможную в Германии: стоит очередь перед входом в бар и баунсер аккуратно и детально проверяет Ай Ди всеx, кто хочет в этот бар войти, включая людей, которым явно за 30. Каждый раз, когда я покупаю пиво в Whole Foods, мне нужно звать associate которые впечатывает мой возраст в систему.

В Германии пиво можно пить с 16, и никто, нигде не проверяет этого. Крепкие спиртные напитки можно пить с 18. Я много раз был в Монреале, где можно пить алкоголь с 18, и нигде не видел подобных проверок. Это один из ещё одних типично американских дебилизмов.
Даже на self checkout не проверяли? В Германии у меня никогда не проверяли айди. Но по-моему я там никогда самообслуживанием не пользовался. Но например в Голландии, когда покупаешь на self checkout по крайней мере должны подойти и сделать какие-то движения.

В Америке раньше, где-то с середины 90х, было правило, кто выглядит за 27 не надо проверять айди для табака. Кто выглядит за 40 для алкоголя не надо. Но теперь проверяют практически всегда. Только в супермаркете не проверяют часто у кассы. Но на self checkout и в ликероводочном проверяют.

Это большая глупость. Но меня например это мало раздражает. Платные туалеты в Германии гораздо больше раздражали. Лучше показать айди чем искать монетки чтобы нужду справить :)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение BarBoss »

Потому что в америке истеричный подход к событиям и полное нежелание контрибюторов к событиям ответить за участие в них.

Как пример. 4-5 в жопу пьяных хай скульцев врезаюца на машине на скорости 100миль/час в барьер встречной полосы. Начинаюца вопли в СМИ и поиски виноватых. Кого тока не назначают стрелочником но не самих виновников и их родителей которые плохо воспитали своих детей.

Докапываюца до 7/11 который продал им пиво судя по реситу найденному с 6-пэком в салоне машины. А то что они набухались дома на родительском бухле уже никого не волнует т.к. найден богатый корпоративный мальчик для порки. И политики вводят еще один неработающий закон показать что они активно решают проблему. Так придумали проверять айди у 40 летних.

А родители продолжают плохо воспитывать детей, 7/11 продолжают продавать пиво но уже старшим братьям хай скуловцев и бар дормены продолжают проверять айди у 40ка летних. Американская пастораль.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение domperignon »

В Германии наверняка не ездит столько подростков на машинах как здесь. Лимит до 21 года ввели из-за количества аварий по пьяни среди подростков. Возможно, если бы в Европе тоже столько подростков ездило бы на машинах, проверяли бы документы более строго и возраст для покупки алкоголя был бы другим.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Kurpa »

Так и не понял.
Так где лучше, в Германии, или в Штатах?
В квартире, или в доме?
Тема не раскрыта!
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Вс сен 17, 2023 5:25 am Потому что в америке истеричный подход к событиям и полное нежелание контрибюторов к событиям ответить за участие в них.

Как пример. 4-5 в жопу пьяных хай скульцев врезаюца на машине на скорости 100миль/час в барьер встречной полосы. Начинаюца вопли в СМИ и поиски виноватых. Кого тока не назначают стрелочником но не самих виновников и их родителей которые плохо воспитали своих детей.

Докапываюца до 7/11 который продал им пиво судя по реситу найденному с 6-пэком в салоне машины. А то что они набухались дома на родительском бухле уже никого не волнует т.к. найден богатый корпоративный мальчик для порки. И политики вводят еще один неработающий закон показать что они активно решают проблему. Так придумали проверять айди у 40 летних.

А родители продолжают плохо воспитывать детей, 7/11 продолжают продавать пиво но уже старшим братьям хай скуловцев и бар дормены продолжают проверять айди у 40ка летних. Американская пастораль.
Почти точно описан локальный случай. Подростки, Тесла, 100 миль в час в нейборхуде. Авария, пожар, похороны. Слава богу, не убили никого вокруг.
Кто виноват? Тесла!
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2625
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Aine »

Aine писал(а): Сб сен 16, 2023 10:49 am А у нас как-раз выходной. Покатались на велосипедах по виноградникам вокруг Вены. Начался сезон молодого вина - все дегустируют, молодежь в национальных костюмах ходит :) И жара спала! :)
Кстати на этой фотке видно здание, где я работаю, только окна не сюда выходят, а на старый Дунай :)
Изображение
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2625
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Aine »

domperignon писал(а): Вс сен 17, 2023 6:51 am В Германии наверняка не ездит столько подростков на машинах как здесь. Лимит до 21 года ввели из-за количества аварий по пьяни среди подростков. Возможно, если бы в Европе тоже столько подростков ездило бы на машинах, проверяли бы документы более строго и возраст для покупки алкоголя был бы другим.
В Германии и Австрии получить права занимает полгода и стоит несколько тысяч. Очень многие мои знакомые ~20-летние не имеют прав.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2625
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Aine »

domperignon писал(а): Сб сен 16, 2023 10:12 pm
JamesBond писал(а): Сб сен 16, 2023 7:14 pm я сейчас только что гулял про тусовочному району в Квинсе, и видел сцену, невозможную в Германии: стоит очередь перед входом в бар и баунсер аккуратно и детально проверяет Ай Ди всеx, кто хочет в этот бар войти, включая людей, которым явно за 30. Каждый раз, когда я покупаю пиво в Whole Foods, мне нужно звать associate которые впечатывает мой возраст в систему.

В Германии пиво можно пить с 16, и никто, нигде не проверяет этого. Крепкие спиртные напитки можно пить с 18. Я много раз был в Монреале, где можно пить алкоголь с 18, и нигде не видел подобных проверок. Это один из ещё одних типично американских дебилизмов.
Даже на self checkout не проверяли? В Германии у меня никогда не проверяли айди. Но по-моему я там никогда самообслуживанием не пользовался. Но например в Голландии, когда покупаешь на self checkout по крайней мере должны подойти и сделать какие-то движения.

В Америке раньше, где-то с середины 90х, было правило, кто выглядит за 27 не надо проверять айди для табака. Кто выглядит за 40 для алкоголя не надо. Но теперь проверяют практически всегда. Только в супермаркете не проверяют часто у кассы. Но на self checkout и в ликероводочном проверяют.

Это большая глупость. Но меня например это мало раздражает. Платные туалеты в Германии гораздо больше раздражали. Лучше показать айди чем искать монетки чтобы нужду справить :)
У меня сын с 15 лет с друзьями покупал пиво или вино не раз в Австрии - никогда не спрашивали ID, ни в барах, ни в магазинах. Однажды в баре попросили ID, когда они заказали крепкие напитки типа водки или виски. В стрипклуб тоже был контроль, как он мне сказал, половину компании не пустили, кому меньше 18 было (его в том числе).

PS Вообще, в Вене много где vending machines с вином. А в винодельных раёнах в пригородах на честном слове стоят коробочки для налички и вино - бери-не хoчу.
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение JamesBond »

Aine писал(а): Вс сен 17, 2023 7:25 am
domperignon писал(а): Вс сен 17, 2023 6:51 am В Германии наверняка не ездит столько подростков на машинах как здесь. Лимит до 21 года ввели из-за количества аварий по пьяни среди подростков. Возможно, если бы в Европе тоже столько подростков ездило бы на машинах, проверяли бы документы более строго и возраст для покупки алкоголя был бы другим.
В Германии и Австрии получить права занимает полгода и стоит несколько тысяч. Очень многие мои знакомые ~20-летние не имеют прав.
расскажите каково это жить в Вене, в городе, по "европейски" vs. по американски - в сабурбах, с грядкой, на машине всюду, итд. И как можно сравнить растить детей там vs тут.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2625
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Aine »

JamesBond писал(а): Вс сен 17, 2023 7:44 am
Aine писал(а): Вс сен 17, 2023 7:25 am

В Германии и Австрии получить права занимает полгода и стоит несколько тысяч. Очень многие мои знакомые ~20-летние не имеют прав.
расскажите каково это жить в Вене, в городе, по "европейски" vs. по американски - в сабурбах, с грядкой, на машине всюду, итд. И как можно сравнить растить детей там vs тут.
Тут все уже рассказали, что добавить. Городская жизнь. Машины нет, и не хочется, хотя есть возможность купить безналогово, что ниже рыночной стоимости на четверть. Многие коллеги покупают, катаются едва-евда, и продают пару-тройку лет спустя по, а то и выше выше купленной цены. Я машину беру в прокат пару раз в год, когда едем куда-то. Музеи, театры, выставки, кафе, культyра бьет ключом, тут и говорить не о чем. Недороие и очень вкусные продукты. Безопасно, шансов нарваться на придурков очень мало. Общественный транспорт отличный. Проездной на все виды стоит около 300 евро в год, меньше 1 евро в день. Везде велосипедные дорожки. Много зелени, парки, пляжи, достаточно чистый Дунай, часто купаемся летом. В то же время рядом и дикая природа, виноградники 40 минут от центра на трамвае, горы с лыжами и хикинг в часе-двух, так что легко можно на день уехать в снег в июне. Ну а если выбраться на 2+ дня, то будут уже полноценные Альпы, и ледники, и все прочее. Горнолыжка в 2-3 раза дешевле, чем в штатах, на Рождество на неделю ездим стандартно, обходитcя меньше чем в 1000 на человека за неделю на все про все. Все дети в Вене (а скорее всего во всей Австрии, но не уверена) с начaльной школы обязательно раз в год едут со школами на неделю кататься на лыжах. Оплачивается из бюджета. Щедрые отпуска и больничные. Я тут пришла с ОРВИ, дали неделю без слов. Сkазали, если вторая нужна будет, скажи, дадим. Госмедицина, бедненько, но чистенько. Сломала руку пару лет назад, тут же приняли, отправили на рентген, наложили гипс. Час на все про все и бесплатно, да. Опять же близко вся Европа - хочешь в Шотландию лети к оленям, хочешь в Грецию на море, 1-2 часа и ~50 евро билет. Из минусов - все же большой город, местами шумно, местами грязно. Квартиры в среднем небольшие, многие без кондиционеров. Бюрократия, если нужно получить права или прописку, то готовьтесь. Все государственные конторы - на немецком, язык непростой. Иностранцев не особо любят, особенно последнее время в связи с наплывом беженцев из Украины. Больницы тоже на немецком, понятнo. Если серьезные проблемы - гос страховка не поможет сильно. Впрочем куча частных врачей. Я ходила к некоторым частным специалистам - 100-200 за визит, обслуживание нормальное. Дорогое жилье, если покупать. Дорогая электроника, телефоны-лаптопы вoжу из штатов, и себе, и друзьям. И многие другие товары дешевле покупать в штатах. Вообщем, не скажу, что тут лучше, просто по другому, со своими плюсами и минусами.
2 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2252
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение in_the_crowd »

Aine писал(а): Вс сен 17, 2023 8:17 am
JamesBond писал(а): Вс сен 17, 2023 7:44 am расскажите каково это жить в Вене, в городе, по "европейски" vs. по американски - в сабурбах, с грядкой, на машине всюду, итд. И как можно сравнить растить детей там vs тут.
Тут все уже рассказали, что добавить. Городская жизнь. Машины нет, и не хочется, хотя есть возможность купить безналогово, что ниже рыночной стоимости на четверть. Многие коллеги покупают, катаются едва-евда, и продают пару-тройку лет спустя по, а то и выше выше купленной цены. Я машину беру в прокат пару раз в год, когда едем куда-то. Музеи, театры, выставки, кафе, культyра бьет ключом, тут и говорить не о чем. Недороие и очень вкусные продукты. Безопасно, шансов нарваться на придурков очень мало. Общественный транспорт отличный. Проездной на все виды стоит около 300 евро в год, меньше 1 евро в день. Везде велосипедные дорожки. Много зелени, парки, пляжи, достаточно чистый Дунай, часто купаемся летом. В то же время рядом и дикая природа, виноградники 40 минут от центра на трамвае, горы с лыжами и хикинг в часе-двух, так что легко можно на день уехать в снег в июне. Ну а если выбраться на 2+ дня, то будут уже полноценные Альпы, и ледники, и все прочее. Горнолыжка в 2-3 раза дешевле, чем в штатах, на Рождество на неделю ездим стандартно, обходитcя меньше чем в 1000 на человека за неделю на все про все. Все дети в Вене (а скорее всего во всей Австрии, но не уверена) с начaльной школы обязательно раз в год едут со школами на неделю кататься на лыжах. Оплачивается из бюджета. Щедрые отпуска и больничные. Я тут пришла с ОРВИ, дали неделю без слов. Сkазали, если вторая нужна будет, скажи, дадим. Госмедицина, бедненько, но чистенько. Сломала руку пару лет назад, тут же приняли, отправили на рентген, наложили гипс. Час на все про все и бесплатно, да. Опять же близко вся Европа - хочешь в Шотландию лети к оленям, хочешь в Грецию на море, 1-2 часа и ~50 евро билет. Из минусов - все же большой город, местами шумно, местами грязно. Квартиры в среднем небольшие, многие без кондиционеров. Бюрократия, если нужно получить права или прописку, то готовьтесь. Все государственные конторы - на немецком, язык непростой. Иностранцев не особо любят, особенно последнее время в связи с наплывом беженцев из Украины. Больницы тоже на немецком, понятнo. Если серьезные проблемы - гос страховка не поможет сильно. Впрочем куча частных врачей. Я ходила к некоторым частным специалистам - 100-200 за визит, обслуживание нормальное. Дорогое жилье, если покупать. Дорогая электроника, телефоны-лаптопы вoжу из штатов, и себе, и друзьям. И многие другие товары дешевле покупать в штатах. Вообщем, не скажу, что тут лучше, просто по другому, со своими плюсами и минусами.
Отличный обзор, и главное - по делу. :) Спасибо! :good:
1 Изображение
Закрыто