Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
Angelino
Reactions: 81
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:13 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Angelino »

Mad Hatter писал(а): Ср авг 16, 2023 1:19 pm Есть старая байка, что в JFK когда прилётает польский рейс, к очереди на паспортный контроль приходит работник с тележкой и предлагает туда добровольно и без наказания выкинуть привезённую копчёную колбасу :lol: :lol: :lol:
Ха, в 21 году к карусели с чемоданами с рейса Аерофлота из Москвы подошла тётенька в форме и с собачкой, которая обнюхивала весь багаж. У меня изъяли забытый в сумке банан. ☺️
Это уже свежие реалии.
1 Изображение
Angelino
Reactions: 81
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:13 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Angelino »

Mad Hatter писал(а): Ср авг 16, 2023 1:19 pm
Fur_Elise писал(а): Ср авг 16, 2023 10:41 am а вот на финской нас ждал сюрприз - весь автобус попросили с вещами на полный досмотр - обычно только с доками там выходят
это и год назад так было, как перестали пускать россиян по туристическим визам. Все из автобуса и на досмотр. Так что, почему "сюрприз"? ;)
Сюрприз, потому что в этом году полный досмотр проводят только на российской границе. Мы обсуждали это с пассажирами автобуса на финской границе, все были из Европы и часто ездили в Питер.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Mad Hatter писал(а): Ср авг 16, 2023 1:31 pm
Fur_Elise писал(а): Ср авг 16, 2023 1:26 pm Я бы с удовольствием задекларировала еду если бы поняла куда. Говорю же что никто ничего не объяснил и декларация была уже какая-то изрисованная
и в бумажной, и в электронной есть галочка "food". Я обычно ставлю если что везу. Потому что если спросят - покажете, если что выкините. А вот если не поставили, а у вас её нашли, то уже злостный преступник и можно влепить штраф.
в нашем случае все чисто. Ничего не инструктировали, ручкой не снабдили. Ручки не было, заполнять не сказали. Все вопросы к тому парню.
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

Fur_Elise писал(а): Ср авг 16, 2023 8:13 pm
Mad Hatter писал(а): Ср авг 16, 2023 1:31 pm

и в бумажной, и в электронной есть галочка "food". Я обычно ставлю если что везу. Потому что если спросят - покажете, если что выкините. А вот если не поставили, а у вас её нашли, то уже злостный преступник и можно влепить штраф.
в нашем случае все чисто. Ничего не инструктировали, ручкой не снабдили. Ручки не было, заполнять не сказали. Все вопросы к тому парню.
Вы похоже забыли, что незнание законов не освобождает от обязанности их выполнения. Ручку вам не дал один работник, а кошмарить будет совсем другой.
1 Изображение
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Fur_Elise писал(а): Ср авг 16, 2023 8:10 am
Elena49 писал(а): Ср авг 16, 2023 8:00 am

если возникают вопросы, можно с ними связываться через чат- сообщениями, или звонить в кол-центр. Это все возможно делать либо на сайте, либо из приложения - кликнуть на "поддержка".
дело в том что на любой чих нужно получить смс . А они не проходят когда я в Штатах
Нужно включить роуминг в мобильных сетях, иначе нельзя. При этом передачу данных по мобильным сетям можно отключить и пользоваться при этом только Wi-Fi.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Чт авг 17, 2023 6:48 am
Fur_Elise писал(а): Ср авг 16, 2023 8:10 am дело в том что на любой чих нужно получить смс . А они не проходят когда я в Штатах
Нужно включить роуминг в мобильных сетях, иначе нельзя. При этом передачу данных по мобильным сетям можно отключить и пользоваться при этом только Wi-Fi.
думаете при таком раскладе придет смс по вайфаю и денег за отправку не снимут ?
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

СМС по WiFi не ходют.
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Elena49 »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Чт авг 17, 2023 6:48 am
Fur_Elise писал(а): Ср авг 16, 2023 8:10 am дело в том что на любой чих нужно получить смс . А они не проходят когда я в Штатах
Нужно включить роуминг в мобильных сетях, иначе нельзя. При этом передачу данных по мобильным сетям можно отключить и пользоваться при этом только Wi-Fi.
у меня (Супер МТС) роуминг включен в бесплатные услуги всегда был. СМСки из рос банков и т.п. приходят ругулярно много лет.
Вложения
IMG_2989.jpg
IMG_2989.jpg (116.12 КБ) 558 просмотров
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 6:52 am
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Чт авг 17, 2023 6:48 am

Нужно включить роуминг в мобильных сетях, иначе нельзя. При этом передачу данных по мобильным сетям можно отключить и пользоваться при этом только Wi-Fi.
думаете при таком раскладе придет смс по вайфаю и денег за отправку не снимут ?
Не совсем, при таком раскладе СМС придёт по мобильной сети, но за входящие СМС и нужный для этого роуминг МТС деньги не берёт.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Даша »

Интернет / телефон там около $5 долларов в месяц, цена вопроса $60 долларов в год
Не легче оставить этот сервис и не мучатся, если хотите номер сохранить /или для чего это сервис сохраняют / ?
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Даша писал(а): Чт авг 17, 2023 9:08 am Интернет / телефон там около $5 долларов в месяц, цена вопроса $60 долларов в год
Не легче оставить этот сервис и не мучатся, если хотите номер сохранить /или для чего это сервис сохраняют / ?
Телефон нужен для 2FA в российских банках. А сам банк нужен, чтобы платить за телефон. Всё отлично продумано и одно к другому привязано. В России вообще многое привязано к мобиле.
Последний раз редактировалось Eman N. Azi-Nagro Пт авг 18, 2023 9:00 am, всего редактировалось 1 раз.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Elena49 »

Даша писал(а): Чт авг 17, 2023 9:08 am Интернет / телефон там около $5 долларов в месяц, цена вопроса $60 долларов в год
Не легче оставить этот сервис и не мучатся, если хотите номер сохранить /или для чего это сервис сохраняют / ?
а в чем мучение? Заплатить онлайн одним кликом 1 рубль (один цент) в месяц это означает мучаться? :)
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Даша »

Elena49 писал(а): Чт авг 17, 2023 11:31 am
Даша писал(а): Чт авг 17, 2023 9:08 am Интернет / телефон там около $5 долларов в месяц, цена вопроса $60 долларов в год
Не легче оставить этот сервис и не мучатся, если хотите номер сохранить /или для чего это сервис сохраняют / ?
а в чем мучение? Заплатить онлайн одним кликом 1 рубль в месяц это означает мучаться? :)
Вы тему не читали, наверное
Не получаются у людей эти клики )

Легче всего сразу положить всю сумму за год, если уж на то пошло
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Elena49 »

Даша писал(а): Чт авг 17, 2023 11:33 am
Elena49 писал(а): Чт авг 17, 2023 11:31 am

а в чем мучение? Заплатить онлайн одним кликом 1 рубль в месяц это означает мучаться? :)
Вы тему не читали, наверное
Не получаются у людей эти клики )

Легче всего сразу положить всю сумму за год, если уж на то пошло
Нужно каждые три месяца подтверждать, что телефон используется, иначе номер отключат. Люди берут по нескольку СИМок, потом их просто выбрасывают через какое-то время, а номер висит. Поэтому и ввели такое условие, подтверждать, что номер "живой". Дело именно в этом, а не в том, что нужно держать какую-то сумму на счету МТС. У меня, например, там сумма лежит с давних пор, которую я просто не смогу потратить, поскольку плачу по рублю в месяц. А больше тратить мне не нужно, я не звоню , а только бесплатные СМСки получаю. :)
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение veey »

Elena49 писал(а): Чт авг 17, 2023 11:47 am У меня, например, там сумма лежит с давних пор, которую я просто не смогу потратить, поскольку плачу по рублю в месяц. А больше тратить мне не нужно, я не звоню , а только бесплатные СМСки получаю. :)
Если тариф без абонплаты и платных услуг, то через 100 дней они переводят на тариф с абонплатой, а когда деньги на счете заканчиваются, телефон перестает работать. Если ничего не предпринять, отключат вообще.
1 Изображение
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostalgia »

Так к какому выводу мы в конце-концов пришли: можно сейчас открыть Супер МТС? У меня сейчас архивный 14-го года, но возникла необходимость ещё в одном. Если откроет знакомый и перешлёт симку, то всё будет в порядке?
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6618
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение lizaveta »

Nostalgia писал(а): Чт авг 17, 2023 3:47 pm Так к какому выводу мы в конце-концов пришли: можно сейчас открыть Супер МТС? У меня сейчас архивный 14-го года, но возникла необходимость ещё в одном. Если откроет знакомый и перешлёт симку, то всё будет в порядке?
Я в конце июля взяла симку с планом супер МТС (не путать с МТС супер, который они активно предлагают). Пока еще не делала никакие транзакции с этой симкой.
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Elena49 »

veey писал(а): Чт авг 17, 2023 2:52 pm
Elena49 писал(а): Чт авг 17, 2023 11:47 am У меня, например, там сумма лежит с давних пор, которую я просто не смогу потратить, поскольку плачу по рублю в месяц. А больше тратить мне не нужно, я не звоню , а только бесплатные СМСки получаю. :)
Если тариф без абонплаты и платных услуг, то через 100 дней они переводят на тариф с абонплатой, а когда деньги на счете заканчиваются, телефон перестает работать. Если ничего не предпринять, отключат вообще.
Ну да, я как раз об этом и писала. Нужно воспользоваться любой платной услугой раз в три месяца. У меня таким образом номер сохраняется много лет. До супер МТС был аналогичный тариф без абонентской платы, не помню, как назывался. Они его закрыли и вместо него появился Супер МТС , на который можно было перейти со старого тарифа.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostalgia »

lizaveta писал(а): Чт авг 17, 2023 3:51 pm
Nostalgia писал(а): Чт авг 17, 2023 3:47 pm Так к какому выводу мы в конце-концов пришли: можно сейчас открыть Супер МТС? У меня сейчас архивный 14-го года, но возникла необходимость ещё в одном. Если откроет знакомый и перешлёт симку, то всё будет в порядке?
Я в конце июля взяла симку с планом супер МТС (не путать с МТС супер, который они активно предлагают). Пока еще не делала никакие транзакции с этой симкой.
Спасибо, что предупредили. Я все время название забываю.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostalgia »

Elena49 писал(а): Чт авг 17, 2023 5:11 pm
veey писал(а): Чт авг 17, 2023 2:52 pm
Если тариф без абонплаты и платных услуг, то через 100 дней они переводят на тариф с абонплатой, а когда деньги на счете заканчиваются, телефон перестает работать. Если ничего не предпринять, отключат вообще.
Ну да, я как раз об этом и писала. Нужно воспользоваться любой платной услугой раз в три месяца. У меня таким образом номер сохраняется много лет. До супер МТС был аналогичный тариф без абонентской платы, не помню, как назывался. Они его закрыли и вместо него появился Супер МТС , на который можно было перейти со старого тарифа.
У них сначала надо было раз в полгода воспользоваться платной услугой, причем можно было отправить смс с сайта за 2 рубля. Потом период уменьшили до четырех месяцев, я это дело прошляпила. Когда зашла, то увидела, что у меня уже другой план, и каждый день снимают деньги. Хорошо, что можно было вернуться на прежний. Потом ещё сократили до 3 месяцев, но похоже, что действительно 💯 дней, потому что в последний раз я на пару дней опоздала, но ничего не произошло.
Ответить