Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение AndrI-Oxa »

olis писал(а): Вт авг 15, 2023 7:51 am Что у нее в носу?
Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Вт авг 15, 2023 6:55 am
Fur_Elise писал(а): Вт авг 15, 2023 5:34 am почему то ни одной из этих опций нет в Мой МТС приложении моем
Да, там надо поиск делать, они это дело прячут. Я переключился тройку недель назад.
и как его делать. И главное будет ли приложение работать из США. Я уже тут
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Mad Hatter писал(а): Вт авг 15, 2023 6:54 am
olis писал(а): Вт авг 15, 2023 6:19 am Почему кстати Америка так беспокоится о ввозе продуктов?
Болезни.
В Калифорнии как-то был глобальный пипец после ввоза инфицированных апельсинов.
кто то ввез промышленное количество инф апельсинов ? Чем они кстати были инфицированы ?
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

У меня только МТС супер находится с абонентской платой, а не супер МТС.
Обитаю только в открытых разделах
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Elena49 »

Fur_Elise писал(а): Вт авг 15, 2023 5:50 pm
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Вт авг 15, 2023 6:55 am

Да, там надо поиск делать, они это дело прячут. Я переключился тройку недель назад.
и как его делать. И главное будет ли приложение работать из США. Я уже тут
И приложение на айфоне прекрасно работает, и сайт МТС на компе без всяких ВПНов работает.
Тариф Супер МТС, без абонентской платы. Раз в три месяца подключаю Живой баланс, стоит 1.42 руб. Отключаю в тот же день, снимают 2.84 руб. По нынешнему курсу меньше 3 центов :)
2 Изображение
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostradamus »

olis писал(а): Вт авг 15, 2023 7:51 am Что у нее в носу?
Девушкам с непонятно чем в носу никакого доверия не может быть :no:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
ichv
Reactions: 9
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение ichv »

Sky писал(а): Вт авг 15, 2023 12:48 pm
ichv писал(а): Пн авг 14, 2023 9:58 pm
Билет из России тоже покупают по Российскому паспорту. Не все так просто.
Нет никаких проблем купить билет на Американский паспорт, потому что на вылете из РФ в “недружественные” страны смотрят на наличие визы/ вида на жительство или наличие паспорта “недружественной страны” . Я всегда покупаю билеты только на Американский паспорт .
Если у вас имя и фамилия в обоих паспортах одинаковые. В противном случае вы лукавите.
ichv
Reactions: 9
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение ichv »

ichv писал(а): Вт авг 15, 2023 9:54 pm
Sky писал(а): Вт авг 15, 2023 12:48 pm

Нет никаких проблем купить билет на Американский паспорт, потому что на вылете из РФ в “недружественные” страны смотрят на наличие визы/ вида на жительство или наличие паспорта “недружественной страны” . Я всегда покупаю билеты только на Американский паспорт .
Если у вас имя и фамилия в обоих паспортах одинаковые. В противном случае вы лукавите.
Уточнение: при вылете из России и если российский паспорт у вас есть.
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Fur_Elise писал(а): Вт авг 15, 2023 5:50 pm
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Вт авг 15, 2023 6:55 am

Да, там надо поиск делать, они это дело прячут. Я переключился тройку недель назад.
и как его делать. И главное будет ли приложение работать из США. Я уже тут
Да, я делал всё из США на своём телефоне в конце июля, а приложение и сейчас работает. Полазайте по доступным планам или даже по архивным тарифам, там можно поиск сделать, МТС хитрит и тарифы без месячной оплаты слегка ныкает.
Например в Москве в МТС офисе они мне сказали, что этот тариф они сразу не могут мне подключить (?), а могут только "обычный" с помесячной оплатой, но что через пару недель я и сам смогу его поставить "забесплатно".
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Как все сложнл с этой рос связью! Надо отключить МТС премиум (был пробный период) , через app не получается. Никак не получается
Обитаю только в открытых разделах
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Elena49 »

Fur_Elise писал(а): Ср авг 16, 2023 7:54 am Как все сложнл с этой рос связью! Надо отключить МТС премиум (был пробный период) , через app не получается. Никак не получается
если возникают вопросы, можно с ними связываться через чат- сообщениями, или звонить в кол-центр. Это все возможно делать либо на сайте, либо из приложения - кликнуть на "поддержка".
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Elena49 писал(а): Ср авг 16, 2023 8:00 am
Fur_Elise писал(а): Ср авг 16, 2023 7:54 am Как все сложнл с этой рос связью! Надо отключить МТС премиум (был пробный период) , через app не получается. Никак не получается
если возникают вопросы, можно с ними связываться через чат- сообщениями, или звонить в кол-центр. Это все возможно делать либо на сайте, либо из приложения - кликнуть на "поддержка".
дело в том что на любой чих нужно получить смс . А они не проходят когда я в Штатах
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Расскажу как доехали обратно
Начали трип в 6 утра с автовоклаза в Питере на автобусе LuxExpress - мне понравился автобус и вообще было комфортабельно ехать
рос границу прошли примерно как обычно. Меня например спросили: А что вообще подлежит декларированию? Ответила Деньги, колбаса, сало... :)
а вот на финской нас ждал сюрприз - весь автобус попросили с вещами на полный досмотр - обычно только с доками там выходят
Туда где вещи досматривают, просили пройти выборочно - кому-то просто по зеленой стрелке без досмотра, кто-то через рентген, у кого-то открывали и смотрели. У одной женщины отобрали еду (оказывается нельзя). Я свой пакет с едой вообще в автобусе оставляла. Еще одна женщина не поехала с нами дальше. У нее была виза в Германию повидать дочь - не пропустили. К счастью, большой задержки из-за финской границы не случилось. Приехали даже на 15 мин раньше расписания

Дальше пошли на рейс ФинЭйр - сдавать багаж. На кой-то хрен мы сами начали с того что поставили свой carryon чемодан на весы а потом еще и рюкзак. Сами же, идиоты, спросили - надо же вместе взвешивать? Тетеньке ничего не оставалось как сказать - Вместе. Вместе было больше 8 кг конечно. Отошли чтобы перетасовать вещи. Тут я смотрю что никто больше рюкзаки-то не взвешивает. Решили снова пойти к другому человеку и просто сдали чемоданы. Никто carryon больше не взвешивал. АндриОхе выговор за внесенную смуту! @AndrI-Oxa У вас в Хельсинки тоже придирчиво взвешивали? Ведь нет же?

Долетели до Чикаго примерно с 30 минутным опозданием, если считать до момента окончания taxiing - ведь именно это время указано в расписаниях. Дальше был паспортный контроль. Нам попался толстый негр жующий жвачку (чтобы сразу не возникало иллюзий куда приехали), Велкам Хоум не сказал! (дочь собиралась флаг целовать но флага тоже не оказалось :) .. А , еще он нам дал бумажку похожую на декларацию (одну на двоих) где что-то накорябал черным маркером но ничего не сказал что с ней делать и тд. Я бы подумала что надо заполнять от руки но там где имя и тд он уже маркером что-то написал.
Дальше надо было получить багаж и его пришлось очень долго ждать. У нас следующий рейс был отдельным билетом через пару часов и мы очень переживали что не успеем (через 3 часа если по расписанию). Получили чемоданы. И пошли дальше по стрелкам. И вот тут все резко поменялось в нашу пользу. Дальше стояла сотрудница и просто молча забирала эти бумажки. Может незаполненная означала что декларировать нечего? Не знаю. У меня была сушеная хурма и печеночный паштет, который не съели в дороге. Помимо еще другой еды. Ни собак, ни рентгенов, ни толпы, ни стрелок красных и зеленых, ни вопросов.
А дальше вообще как в сказке. Через несколько шагов оказался United Bag recheck куда мы и направились (именно тот что надо и никакого другого). У нас следующий был Юнайтед рейс. Сдали чемодан. Тут же был трансфер на 2, 3 терминалы. Нам надо было на 2й. Туда быстро доехали. Там надо было проходить секьюрити но народу не было. Сразу испортилось настроение от снимания ботинок. Ну а дальше рассказывать особо нечего. Пришли на свой последний гейт когда минут 45 оставалось до посадки.

Сразу скажу что поездка в Россию из Штатов этим же маршрутом была намного тяжелее.
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение AndrI-Oxa »

Nostradamus писал(а): Вт авг 15, 2023 6:33 pm
olis писал(а): Вт авг 15, 2023 7:51 am Что у нее в носу?
Девушкам с непонятно чем в носу никакого доверия не может быть :no:
Я до сих пор не могу понять... Кто решил, что эти ца(ц)ки в носу, это красиво?
Как сопля какая-то. Фубля :bad:
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение AndrI-Oxa »

Велкам хоум! :-)
Fur_Elise писал(а): Ср авг 16, 2023 10:41 am Никто carryon больше не взвешивал. АндриОхе выговор за внесенную смуту! @AndrI-Oxa У вас в Хельсинки тоже придирчиво взвешивали? Ведь нет же?
Вы меня очень невнимательно читали.
Вот что я писал о вылете В Хельсинки.
AndrI-Oxa писал(а): Пт июн 30, 2023 8:10 pm В данный момент сидим в самолёте Finnair, ждём вылета. Финны жёстко ограничивают ручную кладь в JFK. У нас был небольшой перевес по паре чемоданчиков. Вычерпали оттуда часть вещей, сложили в хозсумку, доведя до требуемого веса. После регистрации всё обратно рассовали. :-(
Я был уверен , что у ручной клади 10 кг , а они мне про 8 кг гнули. Потом ещё правила почитаю. :-)
А вот, что я писал о вылете ИЗ Хельсинки
AndrI-Oxa писал(а): Пн июл 17, 2023 5:10 pm По дороге назад границы прошли ещё быстрее: 15 минут российскую и 10 минут финскую. Перед нами её только-только прошёл автобус Lux Express.
skip
А из приятных моментов было то, что вес ручной клади там никого не волновал от слова вообще. У какой-то женщины были два одинаковых чемоданчика максимального для ручной клади размера. Ей тоже никто даже слова не сказал.
1 Изображение
Последний раз редактировалось AndrI-Oxa Ср авг 16, 2023 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

Fur_Elise писал(а): Ср авг 16, 2023 10:41 am а вот на финской нас ждал сюрприз - весь автобус попросили с вещами на полный досмотр - обычно только с доками там выходят
это и год назад так было, как перестали пускать россиян по туристическим визам. Все из автобуса и на досмотр. Так что, почему "сюрприз"? ;)
У нее была виза в Германию повидать дочь - не пропустили.
уже почти год не пускают транзитёров, странно что её в автобус вообще посадили.
К счастью, большой задержки из-за финской границы не случилось. Приехали даже на 15 мин раньше расписания
вот это хорошо :good: в прошлом году автобус со всеми непропущенными просто отправили обратно, а тех кого фины пропустили, отправили "на волю" такси ловить до Хельсинки.
Сами же, идиоты, спросили - надо же вместе взвешивать? Тетеньке ничего не оставалось как сказать - Вместе.
Ужас какой-то... Мне пока что только одна авиакомпания попалась, кто взвешивает carry-on (и даже его измеряет) - наша Air Canada, остальные пропускают не глядя. Мне особенно нравится как это на чекинах выглядит: только у Air Canada на входе стоит "клетка" куда предлагается засунуть свой чемодан. Впихнул - проходи, не впихнулся? Ну значит чекед-лагидж :lol:
Нам попался толстый негр жующий жвачку (чтобы сразу не возникало иллюзий куда приехали), Велкам Хоум не сказал! (дочь собиралась флаг целовать но флага тоже не оказалось :)
вместо флага был негр :lol:

Дальше стояла сотрудница и просто молча забирала эти бумажки. Может незаполненная означала что декларировать нечего? Не знаю. У меня была сушеная хурма и печеночный паштет, который не съели в дороге. Помимо еще другой еды.
ну вы просто в рубашке родились! В следующий раз выкиньте недоеденную жрачку в мусорку. Поймают, заплатите штраф в несколько сотен. А хотя нет, не выкидывайте, а то нечего на форуме будет рассказывать :D

Есть старая байка, что в JFK когда прилётает польский рейс, к очереди на паспортный контроль приходит работник с тележкой и предлагает туда добровольно и без наказания выкинуть привезённую копчёную колбасу :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Я бы с удовольствием задекларировала еду если бы поняла куда. Говорю же что никто ничего не объяснил и декларация была уже какая-то изрисованная
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение AndrI-Oxa »

Fur_Elise писал(а): Ср авг 16, 2023 1:26 pm декларация была уже какая-то изрисованная
Это их так теперь за нас погранцы заполняют. Задают (или нет) вопросы... ставят закорючку или печать для таможенников. Иногда эту бумажку забирает таможня, часто нет... А могут и вещи попросить в рентген засунуть. Вот там если жратву или чего-то декларируемое, но незадекларированное найдут, то будет весело :)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

Fur_Elise писал(а): Ср авг 16, 2023 1:26 pm Я бы с удовольствием задекларировала еду если бы поняла куда. Говорю же что никто ничего не объяснил и декларация была уже какая-то изрисованная
и в бумажной, и в электронной есть галочка "food". Я обычно ставлю если что везу. Потому что если спросят - покажете, если что выкините. А вот если не поставили, а у вас её нашли, то уже злостный преступник и можно влепить штраф.
Capture.JPG
Capture.JPG (27.79 КБ) 584 просмотра
1 Изображение
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Даша »

Mad Hatter писал(а): Ср авг 16, 2023 1:19 pm
Fur_Elise писал(а): Ср авг 16, 2023 10:41 am а вот на финской нас ждал сюрприз - весь автобус попросили с вещами на полный досмотр - обычно только с доками там выходят
это и год назад так было, как перестали пускать россиян по туристическим визам. Все из автобуса и на досмотр. Так что, почему "сюрприз"? ;)
И в прошлом году, и в этом багаж досматривали только на российской границе.
На финской все чемоданы оставались в автобусе, проверяли только паспорта
… так что да, сюрприз *
1 Изображение
Ответить