Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение LadyLiberty »

JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 3:49 pm
LadyLiberty писал(а): Пн мар 18, 2024 3:35 pm Бонд пост_ид=612594 тиме=171

Ты про Лёню, што ли? Так не я же это придумала, тебя пол-форума так называют. Кому я должна верить, тебе одному или большинству?
"Левонь" - это оскорбление. Сама уже забыла что написала в своей подписи?
Это же уменьшительное от Левонид,🙂 так тебя тоже зовут многие здесь. Какой же ты капризный
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

LadyLiberty писал(а): Пн мар 18, 2024 3:59 pm
JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 3:49 pm "Левонь" - это оскорбление. Сама уже забыла что написала в своей подписи?
Это же уменьшительное от Левонид,🙂 так тебя тоже зовут многие здесь. Какой же ты капризный
я не о моих капризах, а к тому что это нарушение правил. Всё кто обзывают меня Лёней во всех склонениях - путинисты
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Уууу, аааа, чё тут деится?
И Льоню тоже обидели? 🤣
Ура. Аньке дали предупреждения, а Кюрпе нет. Так ей и надо, да
Правда восторжествовала. Я знал, что грибница наша тётка. )
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Пн мар 18, 2024 4:43 pm Уууу, аааа, чё тут деится?
И Льоню тоже обидели? 🤣
Ура. Аньке дали предупреждения, а Кюрпе нет. Так ей и надо, да
Правда восторжествовала. Я знал, что грибница наша тётка. )
интересно, что бы сказала твоя жена, если бы видела какие гадости и лавины оскорблений ты пишешь незнакомым женщинам на форуме.
My Name is Bond, James Bond...
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Annushka писал(а): Пн мар 18, 2024 2:07 pm По теме - Атланта не дыра
Дыра! Там даже Князю пытались подсунуть просроченые устрицы! А как доеду до Сан Августина - так и он станет дырой. Зассаной! :ROFL:
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

BarBoss писал(а): Пн мар 18, 2024 3:24 pmДа помню на РАкоме Леон93 построил. И кажеца уложился в 150к кругом бегом, вместо в 3 раза дороже у ко5тракторов. И он еще вроде склепал себе самолетик из амна и палок. :lol:
Да, он самый! Но самолётик он вроде так и не закончил... Я давно с ним не общался...
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение LadyLiberty »

JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 4:37 pm ... Всё кто обзывают меня Лёней во всех склонениях - путинисты
Почему?Путин тебя первым Лёней назвал?
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

LadyLiberty писал(а): Пн мар 18, 2024 5:17 pm
JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 4:37 pm ... Всё кто обзывают меня Лёней во всех склонениях - путинисты
Почему?Путин тебя первым Лёней назвал?
Путин меня бы никогда Лёней не назвал. Он уважает западных разведчиков.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение LadyLiberty »

JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 5:19 pm
LadyLiberty писал(а): Пн мар 18, 2024 5:17 pm

Почему?Путин тебя первым Лёней назвал?
Путин меня бы никогда Лёней не назвал. Он уважает западных разведчиков.
Да, он бы тебя отравил безымянного, не долго думая
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Пн мар 18, 2024 5:06 pm
BarBoss писал(а): Пн мар 18, 2024 3:24 pmДа помню на РАкоме Леон93 построил. И кажеца уложился в 150к кругом бегом, вместо в 3 раза дороже у ко5тракторов. И он еще вроде склепал себе самолетик из амна и палок. :lol:
Да, он самый! Но самолётик он вроде так и не закончил... Я давно с ним не общался...
Княже, этот же хрен, вроде, упоротый рашист был, нет?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Пн мар 18, 2024 5:22 pmКняже, этот же хрен, вроде, упоротый рашист был, нет?
За товарища сталина и всё по климову...
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Пн мар 18, 2024 4:43 pm Уууу, аааа, чё тут деится?
И Льоню тоже обидели? 🤣
Ура. Аньке дали предупреждения, а Кюрпе нет. Так ей и надо, да
Правда восторжествовала. Я знал, что грибница наша тётка. )
тебе тоже наконец дали - за твоё хамство.
My Name is Bond, James Bond...
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Пн мар 18, 2024 5:22 pmКняже, этот же хрен, вроде, упоротый рашист был, нет?
Аннущка ещё тута что лЭ раз срачЪ продолжаеЦЦо?! :ROFL:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Что, не будем больше ругаться?

Закончился бой?
My Name is Bond, James Bond...
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Uno писал(а): Вс мар 17, 2024 2:36 pm Надеюсь, понаехавшие в Португалию не сочтут за личное оскорбление...Взгляд из Италии на housing кризис в Португалии, и, в-целом, на проблему бездомных в ЕС. Видео частично дублировано для англосаксов.
https://www.internazionale.it/notizie/2 ... -abitativa
Посмотрел это видео «про Португалию» и не увидел ничего нового, интересного и относящегося конкретно к Португалии. Проблема роста количества бездомных и беженцев, роста цен за жилье, роста преступности и количества наркоманов относится к большинству стран мира, а не только к Португалии. В тоже время ситуация с этими проблемами в Португалии значительно лучше чем в большинстве стран Европы, не говоря про Америку. -+
Если в Португалии 3 года назад за месяц путешествия по всей стране, мы почти не видели бездомных и их всех можно было пересчитать на пальцах одной руки, то сейчас их стало больше. В тоже время мы видели бездомных только в Порто и Лиссабоне, где мы жить не собираемся. Количество бездомных на улицах Португалии меньше на порядок или два по сравнению например с Сиэтлом. Цены на жилье в тех местах, где мы уже успели пожить в Португалии меньше где то в раза в 3-4, чем в Сиэтле. Уровень общей преступности в Португалии примерно в 2 раза ниже, чем в Америке. По моему личному мнению в Штатах не все преступления поступают в статистику и она не совсем верная. Например в Калифорнии, насколько я знаю, можно «стырить» безнаказанно в магазине товара до $900. Гораздо лучше показывает общий уровень преступности intentional homicide rate - его труднее скрыть и который в Штатах в 7-8 раз выше чем в Португалии. Короче, все познается в сравнении. Количество бездомных на улицах американских городов не серьезно даже сравнивать с их количеством на португальских улицах.
Последний раз редактировалось ankis Ср мар 20, 2024 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Kurpa писал(а): Вс мар 17, 2024 3:06 pm
Uno писал(а): Вс мар 17, 2024 2:36 pm Надеюсь, понаехавшие в Португалию не сочтут за личное оскорбление...Взгляд из Италии на housing кризис в Португалии, и, в-целом, на проблему бездомных в ЕС. Видео частично дублировано для англосаксов.
https://www.internazionale.it/notizie/2 ... -abitativa
Очень интересное видео.
Это просто «старые песни о главном»!
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

BarBoss писал(а): Вс мар 17, 2024 4:43 pm
Uno писал(а): Вс мар 17, 2024 2:36 pm Надеюсь, понаехавшие в Португалию не сочтут за личное оскорбление...Взгляд из Италии на housing кризис в Португалии, и, в-целом, на проблему бездомных в ЕС. Видео частично дублировано для англосаксов.
https://www.internazionale.it/notizie/2 ... -abitativa
Поэтому мой знакомый который переехал на пенсию в португалию снял хату подальше от лисбона. Грит там дорого и много наших. :lol:

Он снял 3бр с видом на океан, после ремонта, все новые аплаянсы и т.п. 800дол в месяц. Подписал лиз на 5 лет, вроде без индексации повышений. Сказал что такая же хата в лисбоне, с видом на океан и т.п. ровно в 2 раза дороже.

Это я к тому что как и в америке - можно жить на улице в ЛА, НЙ, Бостоне и т.п. потому что заработок не хватаео на рент а можно переехать в жопатаун где заработки не намного ниже зато рент в 3 раза ниже.

Казына дите учица во флориде. Снимает 3бр с руммейтами в студенческом районе. Постройка практически новая, 3 туалета, то се. Рент 2,400 с кабелем и т.п. У нас в Бостоне если новая 3бр в студенческом районе то будет не меньше 6,000 а скорее 7-7.5к. И обучение в 2 раза дороже чем во флориде. Там казын платит аут ов стей туишен намного меньше чем в МА платил бы инстейт.

Чем ныть 24/7 про дороговизну (где либо, неважно) надо или а) больше зарабатывать или б) закатать губу и искать приемлемые варианты. Даже если это перезд в "пловдив".
Мы например, никогда не жили в самом Сиэтле, а только в меньших городках вокруг него. Нам не нравятся большие города и мы никогда не хотели бы жить ни в NY, ни в LA, а также мы не собираемся жить в Порто или Лиссабоне. В Португалии есть множество хороших не больших городов рядом с большим городом и аэропортом, которые имеют более лучшее качество жизни.
Последний раз редактировалось ankis Ср мар 20, 2024 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

kolbasof писал(а): Вс мар 17, 2024 5:14 pm
Даша писал(а): Вс мар 17, 2024 4:47 pm праздник-праздник
С 1 апреля Болгария будет выдавать шенгенские визы россиянам
… тут-то веселье и начнётся )))
Болгария вступила в шенгенскую зону 31 Марта, поэтому виза в Болгарию автоматически является шенгенской. Т.е. заехав в Болгарию, можно путешествовать по ЕС самолетом и пароходом без виз, на автомобиле выехать из Болгарии в ЕС по этой визе пока нельзя. На доступность виз это скажется в сторону усложнения получения. Что бы получить визу в Болгарию нужно показать зачем человек едет именно в Болгарию, а не то что "хочу заехать в ЕС через Болгарию". Сроки визы тоже строго ограничены. Скажем, причина "хочу посетить джаз фестиваль в Банско". Дадут визу на три дня. Или "хочу продать квартиру в Созополе, нашелся покупатель". Дадут визу на две недели. В целом, это очень хороший шаг для Болгарии, следующий это вступление Болгарии в зону евро в 2025. При существующем тренде Болгария догонит Португалию по ВВП на морду лица к 2030 году, а если учесть что долгов практически нет, то и перегонит.
Ну Россия например уже много лет догоняет и догоняет Португалию, да все никак не догонит! :Yahoo!:
Последний раз редактировалось ankis Ср мар 20, 2024 12:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

kolbasof писал(а): Пн мар 18, 2024 8:11 am
JamesBond писал(а): Пн мар 18, 2024 7:58 am В какой-нибудь Германии или Франции, чел бы получил оплачиваемый отпуск на лечение.
И само лечение для гражданина было бы бесплатным. А с другой стороны, если не тянешь, то есть множество приятных теплых мест где на американские накопления и пенсию можно жить припеваючи.

А как вам такая интересная мысль: откатить всю американскую соцсистему в доисторические времена 19 века. Этакая территория честной охоты. Граница полностью открыта, полиция злобная, никаких SSA и велферов. Что заработал то твое. Не заработал, сорян-котян, ты ниасилил, следующий. Примерно как у арабов и корейцев для неграждан.
Так для информация в Qatar уже коммунизм для граждан и почти коммунизм для лиц с видом на жительство! Там как для граждан, так и для лиц с видом на жительство медицина, образование и проживание полностью бесплатные - информация из первых рук, полученная 3 дня назад от водителя Uber в Doha, проживающего уже 15 лет в Qatar с видом на жительство!
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

ankis писал(а): Ср мар 20, 2024 8:54 am
kolbasof писал(а): Пн мар 18, 2024 8:11 am
И само лечение для гражданина было бы бесплатным. А с другой стороны, если не тянешь, то есть множество приятных теплых мест где на американские накопления и пенсию можно жить припеваючи.

А как вам такая интересная мысль: откатить всю американскую соцсистему в доисторические времена 19 века. Этакая территория честной охоты. Граница полностью открыта, полиция злобная, никаких SSA и велферов. Что заработал то твое. Не заработал, сорян-котян, ты ниасилил, следующий. Примерно как у арабов и корейцев для неграждан.
Так для информация в Qatar уже коммунизм для граждан и почти коммунизм для лиц с видом на жительство! Там как для граждан, так и для лиц с видом на жительство медицина, образование и проживание полностью бесплатные - информация из первых рук, полученная 3 дня назад от водителя Uber в Doha, проживающего уже 15 лет в Qatar с видом на жительство!
Выехать их социализма для того, чтобы приехать в коммунизм! Это ли не счастье! 🤣
Ответить