Вопросы к администрации

Вопросы и предложения по улучшению форума
Ответить
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Вопросы к администрации

Сообщение Marckiza »

elpresidente* писал(а): Пт ноя 03, 2023 11:14 am
Nostalgia писал(а): Чт ноя 02, 2023 6:54 pm

Значит сейчас убрать надо. Зачем лишние кнопки?
Правила форума
...
4. При накоплении трех или более предупреждений одновременно теряется возможность писать в любые разделы кроме БМ до того момента пока несгоревших предупреждений не станет менее трех.
...
Практически с самого освнования форума БМ задумывался как место где могут общаться пользователи избегая полного бана. Это не изменилось, если кому-то не захочется там находится пока не истекли предупреждения есть группа "Скрыть БМ".
.. вот вот.. Я так и знала, что Капитула меня забанила незаконно!
У меня одновременно было одно вчера предупреждение. ОДНО.. от Капитулы. я ей про это написала. но она сказала, что это вы баните. вот ссылка и скриншоты на моё вчерашнее предупреждение.
И сейчас я забанена! из-за этого. Неприятно, когда власть модераторскую, модератор Капитула использует в целях злобной ко мне мести.
viewtopic.php?p=504969#p504969
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Вопросы к администрации

Сообщение elpresidente* »

Marckiza писал(а): Сб ноя 04, 2023 8:53 am
elpresidente* писал(а): Пт ноя 03, 2023 11:14 am
Правила форума

Практически с самого освнования форума БМ задумывался как место где могут общаться пользователи избегая полного бана. Это не изменилось, если кому-то не захочется там находится пока не истекли предупреждения есть группа "Скрыть БМ".
.. вот вот.. Я так и знала, что Капитула меня забанила незаконно!
У меня одновременно было одно вчера предупреждение. ОДНО.. от Капитулы. я ей про это написала. но она сказала, что это вы баните. вот ссылка и скриншоты на моё вчерашнее предупреждение.
И сейчас я забанена! из-за этого. Неприятно, когда власть модераторскую, модератор Капитула использует в целях злобной ко мне мести.
viewtopic.php?p=504969#p504969
Капитула тут совершенно не при чем, это проблема с расширением форума которое перестало почему-то работать пару недель назад. Вы не одни оказались в такой ситуации viewtopic.php?p=505191#p505191. Мои извинения всем пострадавшим, постараюсь разобратся в чем дело.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Вопросы к администрации

Сообщение elpresidente* »

OiCaramba писал(а): Пт ноя 03, 2023 8:32 pm Я конечно вступил но молчать не могу!! Хеффе ни разу не бизнесмен Надо было брать по баксу в месяц за членство в разделе разврата и падения нравов!!!
Вы можете пожервовать в UNICEF по ссылки внизу этой страницы.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Вопросы к администрации

Сообщение perkins »

elpresidente* писал(а): Сб ноя 04, 2023 9:43 am
Marckiza писал(а): Сб ноя 04, 2023 8:53 am
.. вот вот.. Я так и знала, что Капитула меня забанила незаконно!
У меня одновременно было одно вчера предупреждение. ОДНО.. от Капитулы. я ей про это написала. но она сказала, что это вы баните. вот ссылка и скриншоты на моё вчерашнее предупреждение.
И сейчас я забанена! из-за этого. Неприятно, когда власть модераторскую, модератор Капитула использует в целях злобной ко мне мести.
viewtopic.php?p=504969#p504969
Капитула тут совершенно не при чем, это проблема с расширением форума которое перестало почему-то работать пару недель назад. Вы не одни оказались в такой ситуации viewtopic.php?p=505191#p505191. Мои извинения всем пострадавшим, постараюсь разобратся в чем дело.
5 дней назад все еще работало и я попал в автобаню после третьего предупреждения
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Вопросы к администрации

Сообщение elpresidente* »

Проблема с удалением из авто.бана
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Вопросы к администрации

Сообщение Marckiza »

elpresidente* писал(а): Сб ноя 04, 2023 9:43 am
Marckiza писал(а): Сб ноя 04, 2023 8:53 am
.. вот вот.. Я так и знала, что Капитула меня забанила незаконно!
У меня одновременно было одно вчера предупреждение. ОДНО.. от Капитулы. я ей про это написала. но она сказала, что это вы баните. вот ссылка и скриншоты на моё вчерашнее предупреждение.
И сейчас я забанена! из-за этого. Неприятно, когда власть модераторскую, модератор Капитула использует в целях злобной ко мне мести.
viewtopic.php?p=504969#p504969
Капитула тут совершенно не при чем, это проблема с расширением форума которое перестало почему-то работать пару недель назад. Вы не одни оказались в такой ситуации viewtopic.php?p=505191#p505191. Мои извинения всем пострадавшим, постараюсь разобратся в чем дело.
Спасибо большое за разъяснение!
Но теперь меня автобаном забанили в разделе БМ , почему? Мне не выдали ни одного предупреждения вообще.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Вопросы к администрации

Сообщение elpresidente* »

@Marge вам надо вступить в группу БМ
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Вопросы к администрации

Сообщение perkins »

@elpresidente*, какие-то настройки поменялись и теперь если в процессе написания сообщения в топе появился еще один пост то при попытке отправить сообщения отправляет в предпросмотр, что несколько неудобно
1 Изображение
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1225
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Вопросы к администрации

Сообщение Mirandolina »

elpresidente* писал(а): Сб ноя 04, 2023 11:28 am @Marge вам надо вступить в группу БМ
Нет такой буквы в этом слове пользователя под таким ником на этом форуме. :no:
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1225
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Вопросы к администрации

Сообщение Mirandolina »

perkins писал(а): Сб ноя 04, 2023 3:43 pm @elpresidente*, какие-то настройки поменялись и теперь если в процессе написания сообщения в топе появился еще один пост то при попытке отправить сообщения отправляет в предпросмотр, что несколько неудобно
Странно, а меня не отправили...
Хотя, за время что я писала свое сообщение, Вы успели написать свое.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Вопросы к администрации

Сообщение perkins »

Mirandolina писал(а): Сб ноя 04, 2023 3:45 pm
perkins писал(а): Сб ноя 04, 2023 3:43 pm @elpresidente*, какие-то настройки поменялись и теперь если в процессе написания сообщения в топе появился еще один пост то при попытке отправить сообщения отправляет в предпросмотр, что несколько неудобно
Странно, а меня не отправили...
Хотя, за время что я писала свое сообщение, Вы успели написать свое.
может по ошибке сам нажал предпросмотр и совпало с появлением нового поста в топе. Понаблюдаю еще, прям напомнило НГ, там сначала такое было и жутко всех напрягало
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Вопросы к администрации

Сообщение perkins »

Вот и второй раз я попал на предпросмотр, так что это точно не случайно
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Вопросы к администрации

Сообщение elpresidente* »

perkins писал(а): Сб ноя 04, 2023 9:02 pm Вот и второй раз я попал на предпросмотр, так что это точно не случайно
Еще раз проверил, ничего не изменилось. Возможно создание новой группы как-то повлияло на это но мне не понятно как.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Вопросы к администрации

Сообщение elpresidente* »

perkins писал(а): Сб ноя 04, 2023 10:16 am 5 дней назад все еще работало и я попал в автобаню после третьего предупреждения
Вот этот мод https://github.com/phpbb-extensions/autogroups
Локально на восстановленной из ночного бакапа базе все работает замечательно. Подозреваю что какие-то проблемы с cron именно на сервере, сделаю reboot.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Вопросы к администрации

Сообщение elpresidente* »

Вот код который добавляет/удаляет из авто-групп.
Там просто нет триггера на удаление из группы при уменьшении числа предупреждений. Чтобы сработало удаление из группы надо делать logout а потом login. Других вариантов нет. Думаю что дело в том что около полугода назад сделал сессию пользователя по умолчанию "вечной", без expiration date. Это скорее всего привело к этой конкретной проблеме.Видимо надо будет добавить пояснение в правила.

Когда тестирую локально то у тестового пользователя всегда создается новая сессия тк таблица активных сессий не сохраняется в backup.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Вопросы к администрации

Сообщение elpresidente* »

Добавил пояснение в Правила
...
4. При накоплении трех или более предупреждений одновременно теряется возможность писать в любые разделы кроме БМ до того момента пока несгоревших предупреждений не станет менее трех.
Если у вас стало меньше трех предупреждений а вы по прежнему находитесь в группе авто.бан вам надо перелогинится.
...
Marge
Reactions: 1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2022 6:31 am
Откуда: Canada

Re: Вопросы к администрации

Сообщение Marge »

Mirandolina писал(а): Сб ноя 04, 2023 3:43 pm
elpresidente* писал(а): Сб ноя 04, 2023 11:28 am @Marge вам надо вступить в группу БМ
Нет такой буквы в этом слове пользователя под таким ником на этом форуме. :no:
Я есть :Rose:
1 Изображение
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1225
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Вопросы к администрации

Сообщение Mirandolina »

Marge писал(а): Вс ноя 05, 2023 1:27 pm
Mirandolina писал(а): Сб ноя 04, 2023 3:43 pm
Нет такой буквы в этом слове пользователя под таким ником на этом форуме. :no:
Я есть :Rose:
Ой :oops:
Извините, проглядела Вас в списке на букву М memberlist.php?first_char=m&mode=&sk=a&sd=a
А Вы, оказывается, там сразу за Маркизой.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Вопросы к администрации

Сообщение Todin »

Почему тему: "Где вы собираетесь жить на пенсии?" закрыли?
На время или совсем?
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Вопросы к администрации

Сообщение Mermaid »

Todin писал(а): Ср ноя 15, 2023 1:35 pm Почему тему: "Где вы собираетесь жить на пенсии?" закрыли?
На время или совсем?
Присоединяюсь к вопросу. Такой пост длинный написАла, вошла во вкус так редко захожу сюда. Хорошо, что перед тем, как отправить, скопировала и сохранила. Плавали - знаем! :D
Ответить