Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

ankis писал(а): Ср ноя 15, 2023 10:38 am
Mermaid писал(а): Ср ноя 15, 2023 10:26 am

Хоть вопрос не ко мне, но вообще бесплатно звоню в Америку через приложение Rebtel. Totally free.

Но это в банки, в анюити компанию и прочие бизнесы официальные по нужде. Ео всем, у кого нет вайбера и ватсап.


У меня взрослый сын остался в Сиэтле, проблем у него ко мне приехать нет. Америка - ЕГО страна, он в ней вырос. Он - американец, даже по рЮсски не говорит :-)). Приезжал уже раз к нам в аккурат после землетрямения со своей американской ГФ. Они ездили скорее не к нам, а в зону бедствия помогать через какаую то ам. церковь или миссию, не уверена че там за контора.
А наша дочка, приехав в Америку в возрасте 4-х лет, прекрасно говорит по русски! Также она была бы рада, если бы могла получать зарплату хотя бы отдаленно сапоставимую с ее американской. Мечтает найти удаленную работу на международную компанию и переехать в Португалию или скорее вообще в Европу. Она тоже живет в районе Большого Сиэтлаю
У вас, видимо, семья русскоязычная. У нас - англо. Хотя он понимает все, потому что с ним я всегда говорила по русски, когда только он и я. Но когда муж я и он - по английски. В результате он все понимает, но не разговаривает. Я с ним по русски - он мне по английски, так уже много лет и общаемся. Ему 10 лет было, когда мы переехали в штаты. Сейчас ему 33. Язык рууский у него есть, но в пассивном состоянии.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3198
Сообщения: 8932
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Mermaid писал(а): Ср ноя 15, 2023 9:54 am
Kurpa писал(а): Вт ноя 14, 2023 11:41 am
Очень интересно. Спасибо, что поделились. Если можно маленький вопрос? Как я понимаю вы там не работаете. Думаю найти работу в Турции, особенно без языка и иностранцу не легко. Вы просто живёте на пенсию и накопления, или всё же есть другой источник дохода?

Можно, почему нет. В Турции, имея ВНЖ работать нельзя. Можно только на каких то "своих"работадателей онлайн.
Мы не работаем, и не собирались. Более того, главной причиной, по которой мы решились на отъезд - это необходимость работать мне до моих 65 лет. Ну или 62 ( минимальный возраст, когда можно получать СС.) Мне работать было бы необходимо по одной причине : иметь медстраховку от работадателя.



Доход кроме сошиал секюрити пенсии есть.
Спасибо за ответ!
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3198
Сообщения: 8932
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Анкис и Мёрмэйд украшение форума. С каким удовольствием я читаю таких людей.
Пишите плисс, нам очень надо иметь сравнительный анализ из первых рук. Есть над чем задуматься и планировать своё будущее.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Morgan Freeman »

Kurpa писал(а): Ср ноя 15, 2023 12:05 pm Анкис и Мёрмэйд украшение форума. С каким удовольствием я читаю таких людей.
Пишите плисс, нам очень надо иметь сравнительный анализ из первых рук. Есть над чем задуматься и планировать своё будущее.

Что нельзя сказать о вас.
Вы опять человека оскорбили.
Кто вас вообще воспитывал.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1225
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mirandolina »

BarBoss писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:19 pm
Kurpa писал(а): Вт ноя 14, 2023 3:49 pm
У меня ровно такое же мнение. Я бы никогда не стал жить даже в самой продвинутой и демократической мусульманской стране. Но я не навязываю своё мнение. Это лично моё и как я вижу мир и эту его часть.
У меня подозрение что через надцать лет мы с Кюрпой пересечемся на португальском пляже. Он будет с WSJ под мышкой а я с 40ка летней "молодухой" из Бобруйска. Пароль - "Тут акита не пробегала?" :lol:
А отзыв какой? :D
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1205
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

Mirandolina писал(а): Ср ноя 15, 2023 4:52 pm А отзыв какой? :D
- Верблюды идут на север...
- Верблюды идут на хер! А американский шпион живет этажом выше. 8)
:)
Навеяло..
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1225
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mirandolina »

assassello писал(а): Ср ноя 15, 2023 4:59 pm
Mirandolina писал(а): Ср ноя 15, 2023 4:52 pm А отзыв какой? :D
- Верблюды идут на север...
- Верблюды идут на хер! А американский шпион живет этажом выше. 8)
:)
Навеяло..
Там основной пойнт был не в слове "пароль", а в слове "акита". ;)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Mirandolina писал(а): Ср ноя 15, 2023 4:52 pm
BarBoss писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:19 pm

У меня подозрение что через надцать лет мы с Кюрпой пересечемся на португальском пляже. Он будет с WSJ под мышкой а я с 40ка летней "молодухой" из Бобруйска. Пароль - "Тут акита не пробегала?" :lol:
А отзыв какой? :D
-Гав, гав. 3 недели гавкаю а пароль не меняеца (почти ц)
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

IL1 писал(а): Ср ноя 15, 2023 5:57 am
ankis писал(а): Ср ноя 15, 2023 5:50 am

Не везде! Среди моих 3-х друзей - приятелей в штате Вашингтон, которых я спросил, только один слышал, что есть тест крови на PSA и сказал, что наверно у него его проверяли когда либо, когда у него брали анализ крови, и так как врач ему не говорил о нем, то он у него наверно был нормальнымю И никто из 3-х даже не слышал про УЗИ простатыб хотя им всем 60+. Первый раз у меня проверили кровь на PSA в Америке 6 лет назад, так как я настоял на этом, но и то врач сначала не хотел мне прописывать этот тест. То же касается теста крови на testisteron, который врач мне "рекомендовал" в первый раз только по моей настойчивой рекомендации!
Странно. ПСА-тест является стандартным тестом для мужчин > 50 лет и делается бесплатно раз в год.

А что ещё делают в Португалии превентивного?
Это доктор должен говорить пациенту, что надо сделать PSA тест, а также УЗИ простаты, как обязательные при ежегодном осмотре, а не наоборот!
1 Изображение
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

Mermaid писал(а): Ср ноя 15, 2023 10:26 am
Nab писал(а): Ср ноя 15, 2023 3:45 am

ещё один вопрос к @ankis.
Если не трудно, расскажите каким phone провайдером вы пользуетесь?
Сохранили ли вы ваш американский номер телефона? и если да - тогда дополнительные вопросы - какой провайдер, какой план, сколько стоит в месяц?
Короче, как вы решили вопросы с телефонами и звонками внутри страны и в Америку?
Хоть вопрос не ко мне, но вообще бесплатно звоню в Америку через приложение Rebtel. Totally free.

Но это в банки, в анюити компанию и прочие бизнесы официальные по нужде. Ео всем, у кого нет вайбера и ватсап.


У меня взрослый сын остался в Сиэтле, проблем у него ко мне приехать нет. Америка - ЕГО страна, он в ней вырос. Он - американец, даже по рЮсски не говорит :-)). Приезжал уже раз к нам в аккурат после землетрямения со своей американской ГФ. Они ездили скорее не к нам, а в зону бедствия помогать через какаую то ам. церковь или миссию, не уверена че там за контора.
попробовал этот RebTel - просит 8$ flat за звонки в Израиль и Россию...Качество, субьективно, хуже чем whatsapp, но терпимо( и там и там есть ватсап так что отменю пока. Но опция хорошая - спасибо )
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

ankis писал(а): Чт ноя 16, 2023 1:54 am
IL1 писал(а): Ср ноя 15, 2023 5:57 am

Странно. ПСА-тест является стандартным тестом для мужчин > 50 лет и делается бесплатно раз в год.

А что ещё делают в Португалии превентивного?
Это доктор должен говорить пациенту, что надо сделать PSA тест, а также УЗИ простаты, как обязательные при ежегодном осмотре, а не наоборот!
Так оно и есть. Они предлагают много чего, но многие отказываются из-за опасений по поводу фолс позитивс. И, например, они предлагают определённые процедуры только если есть жалобы. Если никаких проблем нет с сердцем или легкими, то они и не настаивают. Я считаю, что так и должно быть.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

LadyLiberty писал(а): Ср ноя 15, 2023 8:45 am
IL1 писал(а): Ср ноя 15, 2023 5:18 am

Да нет такого понятия как превентив медицина. Если превентив означает не пить, не курить, заниматся спортом и не жрать говно, то это не медицина вовсе, а просто образ жизни. Медицина занимается решением проблем со здоровьем, а не консультациями по здоровому образу жизни. Ходить на чекап раз в год нужно на всякий случай, тесты всякие делать, но и это медициной по сути не является.
На самом деле есть такое понятие как превентив, и даже закон выпускался о превентив для всех с зироу копей для визита по превентив раз в год.И доктор должен был указать в ауторизейшен на узи или еще какие тесты,что это именно превентив, а не регулярный визит. И не только образ жизни я имела ввиду, нужно прислушиваться к своему телу, мониторить свои тесты и просить направления у вашего праймери на тесты или процедуры, никто кроме вас не знает ваше тело лучше вас.
Если определить превентивную медицину как ежегодный чекап -- то всё так и есть. В Америке это всё бесплатно и работает хорошо. В Америке не работает другое -- из-за высокой стоимости лечения люди терпят до последнего прежде чем обратиться к врачу. Уверен, что в Португалии ходят к врачу чаще и возможно выявляют заболевания намного раньше. И это большой плюс бесплатной/недорогой медицины.
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

VikKur писал(а): Чт ноя 16, 2023 2:51 am
Mermaid писал(а): Ср ноя 15, 2023 10:26 am

Хоть вопрос не ко мне, но вообще бесплатно звоню в Америку через приложение Rebtel. Totally free.

Но это в банки, в анюити компанию и прочие бизнесы официальные по нужде. Ео всем, у кого нет вайбера и ватсап.


У меня взрослый сын остался в Сиэтле, проблем у него ко мне приехать нет. Америка - ЕГО страна, он в ней вырос. Он - американец, даже по рЮсски не говорит :-)). Приезжал уже раз к нам в аккурат после землетрямения со своей американской ГФ. Они ездили скорее не к нам, а в зону бедствия помогать через какаую то ам. церковь или миссию, не уверена че там за контора.
попробовал этот RebTel - просит 8$ flat за звонки в Израиль и Россию...Качество, субьективно, хуже чем whatsapp, но терпимо( и там и там есть ватсап так что отменю пока. Но опция хорошая - спасибо )
Я даже не знаю кто ещё пользуется телефоном. Зачем? Вацап рулез.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

IL1 писал(а): Чт ноя 16, 2023 6:19 am
ankis писал(а): Чт ноя 16, 2023 1:54 am

Это доктор должен говорить пациенту, что надо сделать PSA тест, а также УЗИ простаты, как обязательные при ежегодном осмотре, а не наоборот!
Так оно и есть. Они предлагают много чего, но многие отказываются из-за опасений по поводу фолс позитивс. И, например, они предлагают определённые процедуры только если есть жалобы. Если никаких проблем нет с сердцем или легкими, то они и не настаивают. Я считаю, что так и должно быть.
Это фальшивая экономия. Типа - зачем тратица на тесты если нет нет жалоб? А потом опаньки и поздно пить боржоми. Как можно понять обывателю без мед обиазования что с ним всё ок? Дешевле сделать 100 "ненужных" тестов и найти одну болячку вовремя подлежащую лечению чем сэкономить на 100 тестах а потом в сумашедшую лечить ту 1 из 100 которая уже запущенна в обнаружении. Плюс появица economy of scale.

Если МРИ делаеца единицами и аппарат простаивает пол дня без дела то одна цена каждой процедуры. А если МРИ работает 24/7, при уже оплате его стоимости, то ессно в разы дешевле на чела.

Недальновидные бухгалтеры (penny wise and dollar foolish) и фор-профит страх компании никада не должны были быть допущены к мед решениям. Это рецепт для цугундера. Что и имеем седня в Америке.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

IL1 писал(а): Чт ноя 16, 2023 6:30 am
VikKur писал(а): Чт ноя 16, 2023 2:51 am
попробовал этот RebTel - просит 8$ flat за звонки в Израиль и Россию...Качество, субьективно, хуже чем whatsapp, но терпимо( и там и там есть ватсап так что отменю пока. Но опция хорошая - спасибо )
Я даже не знаю кто ещё пользуется телефоном. Зачем? Вацап рулез.
Када я еду в мвшине воцап плохо работает. Стационарно и возле вайфая нормально.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

IL1 писал(а): Чт ноя 16, 2023 6:25 am
LadyLiberty писал(а): Ср ноя 15, 2023 8:45 am

На самом деле есть такое понятие как превентив, и даже закон выпускался о превентив для всех с зироу копей для визита по превентив раз в год.И доктор должен был указать в ауторизейшен на узи или еще какие тесты,что это именно превентив, а не регулярный визит. И не только образ жизни я имела ввиду, нужно прислушиваться к своему телу, мониторить свои тесты и просить направления у вашего праймери на тесты или процедуры, никто кроме вас не знает ваше тело лучше вас.
Если определить превентивную медицину как ежегодный чекап -- то всё так и есть. В Америке это всё бесплатно и работает хорошо. В Америке не работает другое -- из-за высокой стоимости лечения люди терпят до последнего прежде чем обратиться к врачу. Уверен, что в Португалии ходят к врачу чаще и возможно выявляют заболевания намного раньше. И это большой плюс бесплатной/недорогой медицины.
That.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12115
Сообщения: 42109
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Люди вообще не любят к врачам ходить, и стоимость здесь ни при чем. В Беларуси бесплатно так же не ходят. В Португалии так же не пойдут
700$ на айфон у них есть.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

BarBoss писал(а): Чт ноя 16, 2023 6:32 am
IL1 писал(а): Чт ноя 16, 2023 6:19 am

Так оно и есть. Они предлагают много чего, но многие отказываются из-за опасений по поводу фолс позитивс. И, например, они предлагают определённые процедуры только если есть жалобы. Если никаких проблем нет с сердцем или легкими, то они и не настаивают. Я считаю, что так и должно быть.
Это фальшивая экономия. Типа - зачем тратица на тесты если нет нет жалоб? А потом опаньки и поздно пить боржоми. Как можно понять обывателю без мед обиазования что с ним всё ок? Дешевле сделать 100 "ненужных" тестов и найти одну болячку вовремя подлежащую лечению чем сэкономить на 100 тестах а потом в сумашедшую лечить ту 1 из 100 которая уже запущенна в обнаружении. Плюс появица economy of scale.

Если МРИ делаеца единицами и аппарат простаивает пол дня без дела то одна цена каждой процедуры. А если МРИ работает 24/7, при уже оплате его стоимости, то ессно в разы дешевле на чела.

Недальновидные бухгалтеры (penny wise and dollar foolish) и фор-профит страх компании никада не должны были быть допущены к мед решениям. Это рецепт для цугундера. Что и имеем седня в Америке.
Трудно не согласиться. Идиотов по жизни много. Специфическая американская медицина какбэ подразумевает, что пациент должен знать о себе всё, рассказать об этом врачу и понимать, хотя бы немного, основные симптомы распространенных заболеваний.

Но, опять же, все эти МРИ тесты предполагают, что пациент согласен на хороший шанс получить фолс позитив и залететь на деньги для дополнительных анализов. И это очень плохо. По мне -- это один из основных недостатков местной медицины.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IL1 »

Kapitula писал(а): Чт ноя 16, 2023 6:40 am Люди вообще не любят к врачам ходить, и стоимость здесь ни при чем. В Беларуси бесплатно так же не ходят. В Португалии так же не пойдут
700$ на айфон у них есть.
Через детские секции я общаюсь с всякими новоприбывшими из бссср. Многие ездят на родину раз в год именно походить по врачам, т.к. здесь этого позволить не могут. Такие дела.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12115
Сообщения: 42109
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

IL1 писал(а): Чт ноя 16, 2023 6:58 am
Kapitula писал(а): Чт ноя 16, 2023 6:40 am Люди вообще не любят к врачам ходить, и стоимость здесь ни при чем. В Беларуси бесплатно так же не ходят. В Португалии так же не пойдут
700$ на айфон у них есть.
Через детские секции я общаюсь с всякими новоприбывшими из бссср. Многие ездят на родину раз в год именно походить по врачам, т.к. здесь этого позволить не могут. Такие дела.
Да, это происходит потому, что люди не говорят по английски и не знают систему. И привыкли « ходить по врачам». Потом они разбираются, что лечиться таки лучше здесь
1 Изображение
Ответить