Сколько стоят роды в США?

Ответить
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Alexa »

Kapitula писал(а): Чт фев 02, 2023 10:42 am Зачем вы дезинформировали, когда сами заплатили ноль, а страховка- в пять раз меньше чем выставили.
Я никого не дезинформировал. Просто вы абсолютно не в курсе как работает страховая медицина в США. Это отдельный разговор на полчаса минимум. Мне лениво объяснять вам детали.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12702
Сообщения: 43648
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Alexa писал(а): Чт фев 02, 2023 10:44 am
Kapitula писал(а): Чт фев 02, 2023 2:46 am Он спрашивал без страховки. Большими буквами БЕЗ :D
Если бы не было страховки, то этот счет пришел бы непосредственно пациенту. И в отличии от страховки, у которой могут быть контрактные рейты (в разы дешевле) на эти процедуры, у пациента их нет. Поэтому то я и указал цены, которые пришли страховке.
В США провайдеры мед услуг не могут выставлять одни цены Васе, другие Пете. Они выставляют все все одинаково. А далее, при наличии страховки и соглашения (контракта) между страховкой и провайдером мед услуг (в данном случае госпиталем), цены снижаются до контрактных. Ну а так же, как выше писала Ирена, существуют скидки для малоимущих, всякие программы и так далее. Но сначала пациенту придет билл на всю сумму.
Как я понимаю, топикстаретр хочет приехать в США и родить здесь ребенка (или его знакомая). Не уверен, что в данном случае будут какие то скидки и программы для туристов. Конечно можно уехать и не заплатить. Это не Россия, выпустят за границу. Но тогда скорее всего придется платить человеку, который подписал гарантию (грантеру) при приеме в госпиталь на то, что счета будут оплачены.
Вы не в курсе. Цены без страховки гораздо ниже.
И вы совсем не читали топикстартера
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12702
Сообщения: 43648
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Alexa писал(а): Чт фев 02, 2023 10:45 am
Kapitula писал(а): Чт фев 02, 2023 10:42 am Зачем вы дезинформировали, когда сами заплатили ноль, а страховка- в пять раз меньше чем выставили.
Я никого не дезинформировал. Просто вы абсолютно не в курсе как работает страховая медицина в США. Это отдельный разговор на полчаса минимум. Мне лениво объяснять вам детали.
Смешно. Всего доброго. Читайте форумы.
бессмертный партайгеноз(с)
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Alexa »

Мне не нужно читать форумы где "эксперты" рассказывают ерунду. Я четыре года занимался разработкой софта для небольших мед. оффисов и вынужден был изучить как все работает на самом деле. В том числе и биллинг. Кроме того, у нас здесь есть профессионал в этой области - Ирена, которая в профессии не один десяток лет. Полагаю, что она подтвердит (если захочет) то, что я выше написал.
Я пишу это не для того, чтобы кому то что то доказать. Просто мне не хотелось бы, чтобы кто то влетел на деньги и деньи немалые, послушав разного рода сказки.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12702
Сообщения: 43648
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Alexa писал(а): Чт фев 02, 2023 11:09 am Мне не нужно читать форумы где "эксперты" рассказывают ерунду. Я четыре года занимался разработкой софта для небольших мед. оффисов и вынужден был изучить как все работает на самом деле. В том числе и биллинг. Кроме того, у нас здесь есть профессионал в этой области - Ирена, которая в профессии не один десяток лет. Полагаю, что она подтвердит (если захочет) то, что я выше написал.
Я пишу это не для того, чтобы кому то что то доказать. Просто мне не хотелось бы, чтобы кто то влетел на деньги и деньи немалые, послушав разногорода сказки.
Так Ирену и читайте :D но кому как не программеру знать и правда :D
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
self
Reactions: 1005
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение self »

Хрен вы поторгуетесь с большим госпиталем или поликлиникой. Они вас просто сдадут коллекторам.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12702
Сообщения: 43648
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

self писал(а): Чт фев 02, 2023 1:00 pm Хрен вы поторгуетесь с большим госпиталем или поликлиникой. Они вас просто сдадут коллекторам.
На прошлом форуме девушка рассказывала, как 10 тыс за ЕР счет пришел. Она не отказывалась, но сказала что столько платить не может. Спросили сколько может. Она ответила что 10 в месяц. Давно это было. Так она платила по 10 несколько лет, остаток списали в итоге
бессмертный партайгеноз(с)
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Alexa »

Блин, это из серии - одна баба сказала. При том, что никто не сомневается, что такое могло случиться. Но говорить, что такое обязатильно будет, можно только на основании большого числа случаев. Да и то, не факт, что даже если в 99% подобных случаев госпиталь пошел навстречу и сделал какой то там дискаунт или там были какие то программы штата, то не обязательно, что в вашем случае его не продадут в коллекшен и долг повиснет на всю оставшуюся жизнь.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12702
Сообщения: 43648
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Alexa писал(а): Чт фев 02, 2023 1:47 pm Блин, это из серии - одна баба сказала. При том, что никто не сомневается, что такое могло случиться. Но говорить, что такое обязатильно будет, можно только на основании большого числа случаев. Да и то, не факт, что даже если в 99% подобных случаев госпиталь пошел навстречу и сделал какой то там дискаунт или там были какие то программы штата, то не обязательно, что в вашем случае его не продадут в коллекшен и долг повиснет на всю оставшуюся жизнь.
Почему баба, я и о своем опыте рассказали, но вы же не читатель. И Ирена вами уважаемая сказала, что от инкама зависит, но вы ж других не слышите.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
self
Reactions: 1005
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение self »

Kapitula писал(а): Чт фев 02, 2023 1:19 pm
self писал(а): Чт фев 02, 2023 1:00 pm Хрен вы поторгуетесь с большим госпиталем или поликлиникой. Они вас просто сдадут коллекторам.
На прошлом форуме девушка рассказывала, как 10 тыс за ЕР счет пришел. Она не отказывалась, но сказала что столько платить не может. Спросили сколько может. Она ответила что 10 в месяц. Давно это было. Так она платила по 10 несколько лет, остаток списали в итоге
Счет за ER - что имеется в виду? Счет за доставку в госпиталь? Такой доставкой, по крайней мере у нас на райончике, занимаются сравнительно небольшие независимые компании. С ними,наверное, можно договориться.

А с медицинскими услугами совсем другая история. Мой госпиталь меня, к примеру, даже слушать не стал. Плати и все, или в коллекцию.

С дантистом, наверное, можно договориться. С гетто-врачами тоже. А так - вряд ли.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12702
Сообщения: 43648
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

self писал(а): Чт фев 02, 2023 2:02 pm
Kapitula писал(а): Чт фев 02, 2023 1:19 pm

На прошлом форуме девушка рассказывала, как 10 тыс за ЕР счет пришел. Она не отказывалась, но сказала что столько платить не может. Спросили сколько может. Она ответила что 10 в месяц. Давно это было. Так она платила по 10 несколько лет, остаток списали в итоге
Счет за ER - что имеется в виду? Счет за доставку в госпиталь? Такой доставкой, по крайней мере у нас на райончике, занимаются сравнительно небольшие независимые компании. С ними,наверное, можно договориться.

А с медицинскими услугами совсем другая история. Мой госпиталь меня, к примеру, даже слушать не стал. Плати и все, или в коллекцию.

С дантистом, наверное, можно договориться. С гетто-врачами тоже. А так - вряд ли.
Если бы я хотела сказать за доставку, я бы и сказала за доставку.
Может вы плохо разговариваете, не поняли вас. А может уже и так снизили до минимума
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
self
Reactions: 1005
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение self »

Kapitula писал(а): Чт фев 02, 2023 2:18 pm
self писал(а): Чт фев 02, 2023 2:02 pm
Счет за ER - что имеется в виду? Счет за доставку в госпиталь? Такой доставкой, по крайней мере у нас на райончике, занимаются сравнительно небольшие независимые компании. С ними,наверное, можно договориться.

А с медицинскими услугами совсем другая история. Мой госпиталь меня, к примеру, даже слушать не стал. Плати и все, или в коллекцию.

С дантистом, наверное, можно договориться. С гетто-врачами тоже. А так - вряд ли.
Если бы я хотела сказать за доставку, я бы и сказала за доставку.
Может вы плохо разговариваете, не поняли вас. А может уже и так снизили до минимума
А может вы самовлюбленная дура. Что скорее всего. Потому что вы просто не можете знать, за что точно был выставлен счет какой-то девице с прошлого форума.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12702
Сообщения: 43648
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

self писал(а): Чт фев 02, 2023 3:00 pm
Kapitula писал(а): Чт фев 02, 2023 2:18 pm

Если бы я хотела сказать за доставку, я бы и сказала за доставку.
Может вы плохо разговариваете, не поняли вас. А может уже и так снизили до минимума
А может вы самовлюбленная дура. Что скорее всего. Потому что вы просто не можете знать, за что точно был выставлен счет какой-то девице с прошлого форума.
Я писала, что платила свекрови за удаление рака. Но вы ж не читатель. Мистер говорящая голова.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
self
Reactions: 1005
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение self »

Kapitula писал(а): Чт фев 02, 2023 3:05 pm
self писал(а): Чт фев 02, 2023 3:00 pm

А может вы самовлюбленная дура. Что скорее всего. Потому что вы просто не можете знать, за что точно был выставлен счет какой-то девице с прошлого форума.
Я писала, что платила свекрови за удаление рака. Но вы ж не читатель. Мистер говорящая голова.
А я писал, что в нашей деревне это не так.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12702
Сообщения: 43648
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

self писал(а): Чт фев 02, 2023 3:06 pm
Kapitula писал(а): Чт фев 02, 2023 3:05 pm

Я писала, что платила свекрови за удаление рака. Но вы ж не читатель. Мистер говорящая голова.
А я писал, что в нашей деревне это не так.
Вы Николай второй за всю деревню говорите, наверное всех опросили.
бессмертный партайгеноз(с)
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Alexa »

self писал(а): Чт фев 02, 2023 2:02 pm Счет за ER - что имеется в виду? Счет за доставку в госпиталь? Такой доставкой, по крайней мере у нас на райончике, занимаются сравнительно небольшие независимые компании. С ними,наверное, можно договориться.

А с медицинскими услугами совсем другая история. Мой госпиталь меня, к примеру, даже слушать не стал. Плати и все, или в коллекцию.

С дантистом, наверное, можно договориться. С гетто-врачами тоже. А так - вряд ли.
Вам надо было рассказать про девушку с форума, которая платила 10 баксов месяц. А вы прохлопали ушами.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Alexa »

Еще раз. Провайдер мед услуг не может выставлять разные цены за услуги разным клиентам. Потому что это дискриминация и его быстренько засудят. Но у провайдера могут быть договоры скажем со страховками, так называемые контрактные рейты. И поэтому сначала выставляется счет скажем за анализ крови в 300 долларов (как будьто бы рейта нет), а у страховки договор с этим провайдером, что за данный анализ они платят 25 долларов. Они делают аджастмент цены до 25 долларов. После этого они оплачивают эти 25 долларов. Процесс общения страховки с пациентом я для простоты опускаю. Кроме того, существую всякие программы штата по скидкам для незастрахованых или у кого плохие страховки. И на их основании сумму счета могут уменьшить. Далее, в биллинг департменте могут быть какие скажем правила, наподобии того, что вместо продажи долга в коллекшен со скидкой в 90%, они предпочтут договориться на рассрочку платежей или на уменьшение суммы платежа. Но это может быть а может и не быть. И говорить что это будет именно так на основании своего единичного опыта, несерьезно.
Скажем я знаю случаи, когда врачи мед оффиса (точнее человек занимающийся биллингом) по ошибке не отправлял счета клиентам в течении нескольких лет. Причем не одному, а десяткам пациентов. Но это не значит, что врачи в США лечат бесплатно.
2 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12702
Сообщения: 43648
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Alexa писал(а): Чт фев 02, 2023 4:06 pm Еще раз. Провайдер мед услуг не может выставлять разные цены за услуги разным клиентам. Потому что это дискриминация и его быстренько засудят. Но у провайдера могут быть договоры скажем со страховками, так называемые контрактные рейты. И поэтому сначала выставляется счет скажем за анализ крови в 300 долларов (как будьто бы рейта нет), а у страховки договор с этим провайдером, что за данный анализ они платят 25 долларов. Они делают аджастмент цены до 25 долларов. После этого они оплачивают эти 25 долларов. Процесс общения страховки с пациентом я для простоты опускаю. Кроме того, существую всякие программы штата по скидкам для незастрахованых или у кого плохие страховки. И на их основании сумму счета могут уменьшить. Далее, в биллинг департменте могут быть какие скажем правила, наподобии того, что вместо продажи долга в коллекшен со скидкой в 90%, они предпочтут договориться на рассрочку платежей или на уменьшение суммы платежа. Но это может быть а может и не быть. И говорить что это будет именно так на основании своего единичного опыта, несерьезно.
Скажем я знаю случаи, когда врачи мед оффиса (точнее человек занимающийся биллингом) по ошибке не отправлял счета клиентам в течении нескольких лет. Причем не одному, а десяткам пациентов. Но это не значит, что врачи в США лечат бесплатно.
Слушайте, ну не тупите. Закажите МРТ со своей страховкой и посмотрите сколько будет цена. А потом пойдите сделайте за кэш за 400$.а потом доказывайте всем, что их могут засудить.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12702
Сообщения: 43648
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

И почитайте определение дискриминации
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12702
Сообщения: 43648
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Или даже проще. Вы когда-нибудь видели бил в страховку за МРТ, порядок цифр знаете? А теперь погуглите дешевый МРТ рядом и найдёте за кэш в три-4 раза дешевле
бессмертный партайгеноз(с)
Ответить