Сколько стоят роды в США?

Ответить
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Fusion »

Kapitula писал(а): Ср фев 01, 2023 2:30 pm Во всем мире стараются уменьшить количество кесаревых. В Штатах тоже. Надеюсь что и в Баку.
Но 30 процентов не большинство
Да мне как то по барабану реально, 32 процента или 60,
я просто не могу понять что за слова у вас казачок и прочее, чисто логически подумайте что я вообще могу здесь делать?
Смешно просто, вы что типа шпионов ловите?
Ну допустим ))
И что я могу тут сделать, вынюхать, узнать?))
Какой процент женщин кесарку делает и сколько реально стоят роды?
Ну ок, узнал я это, и что дальше?
Продам эту инфу Моссаду и ФСБ?)))
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42131
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Теперь вы съезжаете с темы. Предсказуемо
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Fusion »

Просто ржу реально,
Типа два раза поймала меня и назвала засланным казачком,
Вопрос, ОТКУДА и кто меня заслал и нафиг это кому надо?)))
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Fusion »

Kapitula писал(а): Ср фев 01, 2023 2:37 pm Теперь вы съезжаете с темы. Предсказуемо
Вы не ответили на вопрос, почему вы меня так назвали и вообще что вы имели в виду?
Кому нафиг надо меня сюда засылать, зачем???)))
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2088
Сообщения: 14365
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Princeton Lion »

Fusion писал(а): Ср фев 01, 2023 2:30 pm А почему тг для звонков? В штатах вроде вотсап более популярен.
После того, как Тумпумпумпа выгнали из Твиттера, все резко перешли на Телеграм!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Fusion »

Princeton Lion писал(а): Ср фев 01, 2023 2:41 pm
Fusion писал(а): Ср фев 01, 2023 2:30 pm А почему тг для звонков? В штатах вроде вотсап более популярен.
После того, как Тумпумпумпа выгнали из Твиттера, все резко перешли на Телеграм!
Я не знаю кто это,не в курсе американских реалий, но связи не вижу.
Какое отношение твиттер имеет к тг и вотсап?
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение bonbon »

Мне чаты в телеге не очень нра. Их тяжело читать, если нужна информация. Да и вообще читать тяжело. Форум со страницами мне удобнее.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42131
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Fusion писал(а): Ср фев 01, 2023 2:38 pm
Kapitula писал(а): Ср фев 01, 2023 2:37 pm Теперь вы съезжаете с темы. Предсказуемо
Вы не ответили на вопрос, почему вы меня так назвали и вообще что вы имели в виду?
Кому нафиг надо меня сюда засылать, зачем???)))
Неинтересно обсуждать, слишком предсказуемо
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Alexa »

Fusion писал(а): Пт янв 13, 2023 1:50 pm роды с кесаркой + госпитализация, лекарства питание и все прочее в среднем БЕЗ страховки сколько?
Пару месяцев назад я провел в госпитале 5 дней (4 ночи). Никаких операций не было. Страховка получила счет на 47 тысяч.
Из них 20 тысяч за помещение и угощение. 7 тысяч - томография. 3 тысячи - два ренгена, 2 тысячи лекарства, 5 тысяч - четыре часа в эмерженси рум и так далее.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Irena »

Alexa писал(а): Ср фев 01, 2023 11:05 pm
Fusion писал(а): Пт янв 13, 2023 1:50 pm роды с кесаркой + госпитализация, лекарства питание и все прочее в среднем БЕЗ страховки сколько?
Пару месяцев назад я провел в госпитале 5 дней (4 ночи). Никаких операций не было. Страховка получила счет на 47 тысяч.
Из них 20 тысяч за помещение и угощение. 7 тысяч - томография. 3 тысячи - два ренгена, 2 тысячи лекарства, 5 тысяч - четыре часа в эмерженси рум и так далее.
Та сумма, на которую послан клейм в страховку, вообще говоря, сильно отличается от той суммы, которая будет этой страховкой выплачена. И тем более отличается от той суммы, на которую будут биллать пациента. Особенно, если у пациента файнансовый хардшип. То же самое относится и к родам, естесственно.
Алекса, если будут трудности с биллом, пишите в личку.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Irena »

Для тех, кого сильно беспокоит кешевая цена (uninsured and underinsured), сообщаю, что в большинстве госпиталей имеются чарити програмс, которые рассматривают ваше финансовое положение и дают дискаунт, иногда до 100%. Включая лекарства и все остальные сервисы. По истечению можно продлевать, если есть основания. Документов требуется много, включая месячный приход-расход, банковые стейтменты, такс ретурны на всех из хаусхолда. Вот, к примеру, лос-анжелесский медикал центр, известный тем, что в нем рожают селебритиз -

https://www.cedars-sinai.org/billing-in ... tance.html

В конце отмечены также government programs and cash/discount packages.
Последний раз редактировалось Irena Чт фев 02, 2023 3:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Fusion »

Alexa писал(а): Ср фев 01, 2023 11:05 pm
Fusion писал(а): Пт янв 13, 2023 1:50 pm роды с кесаркой + госпитализация, лекарства питание и все прочее в среднем БЕЗ страховки сколько?
Пару месяцев назад я провел в госпитале 5 дней (4 ночи). Никаких операций не было. Страховка получила счет на 47 тысяч.
Из них 20 тысяч за помещение и угощение. 7 тысяч - томография. 3 тысячи - два ренгена, 2 тысячи лекарства, 5 тысяч - четыре часа в эмерженси рум и так далее.
нифига себе, томография это МРТ?
два рентгена 3к )
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42131
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Alexa писал(а): Ср фев 01, 2023 11:05 pm
Fusion писал(а): Пт янв 13, 2023 1:50 pm роды с кесаркой + госпитализация, лекарства питание и все прочее в среднем БЕЗ страховки сколько?
Пару месяцев назад я провел в госпитале 5 дней (4 ночи). Никаких операций не было. Страховка получила счет на 47 тысяч.
Из них 20 тысяч за помещение и угощение. 7 тысяч - томография. 3 тысячи - два ренгена, 2 тысячи лекарства, 5 тысяч - четыре часа в эмерженси рум и так далее.
Он спрашивал без страховки. Большими буквами БЕЗ :D
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение self »

Нашими поликлиниками уже владеют страховые компании. У них не забалуешь
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42131
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

self писал(а): Чт фев 02, 2023 3:21 am Нашими поликлиниками уже владеют страховые компании. У них не забалуешь
В страховках есть и хорошие стороны. Они обычно оплачивают то, что доказанно работает. Например мамограммы и прочее. Плюс в большинстве вполне разумные протоколы типа сделать физиотерапию перед тем как дать добро на МРТ. А то все хотят сканироваться с головы до ног
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Irena »

self писал(а): Чт фев 02, 2023 3:21 am Нашими поликлиниками уже владеют страховые компании. У них не забалуешь
Гримасы капитализма - посредник владеет средствами производства поставщика услуг. :rolleyes:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Irena »

Fusion писал(а): Чт фев 02, 2023 2:37 am
Alexa писал(а): Ср фев 01, 2023 11:05 pm Пару месяцев назад я провел в госпитале 5 дней (4 ночи). Никаких операций не было. Страховка получила счет на 47 тысяч.
Из них 20 тысяч за помещение и угощение. 7 тысяч - томография. 3 тысячи - два ренгена, 2 тысячи лекарства, 5 тысяч - четыре часа в эмерженси рум и так далее.
нифига себе, томография это МРТ?
два рентгена 3к )
2 рентгена за 3 тыс больше похожи на цену 2 артрограмм. Все остальные цены довольно обычного порядка.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Чт фев 02, 2023 1:10 am
Alexa писал(а): Ср фев 01, 2023 11:05 pm Пару месяцев назад я провел в госпитале 5 дней (4 ночи). Никаких операций не было. Страховка получила счет на 47 тысяч.
Из них 20 тысяч за помещение и угощение. 7 тысяч - томография. 3 тысячи - два ренгена, 2 тысячи лекарства, 5 тысяч - четыре часа в эмерженси рум и так далее.
Та сумма, на которую послан клейм в страховку, вообще говоря, сильно отличается от той суммы, которая будет этой страховкой выплачена. И тем более отличается от той суммы, на которую будут биллать пациента. Особенно, если у пациента файнансовый хардшип. То же самое относится и к родам, естесственно.
Алекса, если будут трудности с биллом, пишите в личку.
Спасибо, я в курсе. Отдельное спасибо за предложение помощи.
Страховка снизила по контрактным рейтам все до 10К. Моя часть равна нулю.
Я просто написал, чтобы человек представлял порядок сумм, которые будут выставлены ему в случае отсутствия страховки.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42131
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Kapitula »

Alexa писал(а): Чт фев 02, 2023 10:36 am
Irena писал(а): Чт фев 02, 2023 1:10 am Та сумма, на которую послан клейм в страховку, вообще говоря, сильно отличается от той суммы, которая будет этой страховкой выплачена. И тем более отличается от той суммы, на которую будут биллать пациента. Особенно, если у пациента файнансовый хардшип. То же самое относится и к родам, естесственно.
Алекса, если будут трудности с биллом, пишите в личку.
Спасибо, я в курсе. Отдельное спасибо за предложение помощи.
Страховка снизила по контрактным рейтам все до 10К. Моя часть равна нулю.
Я просто написал, чтобы человек представлял порядок сумм, которые будут выставлены ему в случае отсутствия страховки.
Зачем вы дезинформировали, когда сами заплатили ноль, а страховка- в пять раз меньше чем выставили.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Сколько стоят роды в США?

Сообщение Alexa »

Kapitula писал(а): Чт фев 02, 2023 2:46 am Он спрашивал без страховки. Большими буквами БЕЗ :D
Если бы не было страховки, то этот счет пришел бы непосредственно пациенту. И в отличии от страховки, у которой могут быть контрактные рейты (в разы дешевле) на эти процедуры, у пациента их нет. Поэтому то я и указал цены, которые пришли страховке.
В США провайдеры мед услуг не могут выставлять одни цены Васе, другие Пете. Они выставляют все все одинаково. А далее, при наличии страховки и соглашения (контракта) между страховкой и провайдером мед услуг (в данном случае госпиталем), цены снижаются до контрактных. Ну а так же, как выше писала Ирена, существуют скидки для малоимущих, всякие программы и так далее. Но сначала пациенту придет билл на всю сумму.
Как я понимаю, топикстаретр хочет приехать в США и родить здесь ребенка (или его знакомая). Не уверен, что в данном случае будут какие то скидки и программы для туристов. Конечно можно уехать и не заплатить. Это не Россия, выпустят за границу. Но тогда скорее всего придется платить человеку, который подписал гарантию (грантеру) при приеме в госпиталь на то, что счета будут оплачены.
1 Изображение
Ответить