Арестуют ли Трампа?

Ответить
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Арестуют ли Трампа?

Сообщение FelisSilvestris »

Marckiza писал(а): Пт мар 31, 2023 2:11 pm
IncognitoUS писал(а): Пт мар 31, 2023 2:02 pm

Меня больше всего возмутило то, что Трамп не сдержал своё обещание об аресте Хиллари. А она 100% должна сидеть и давно.
Согласна! Хиллари просто была их когда-то другом.. по "вечеринкам семейным" и он не смог перейти эту "человеческую грань", дружеских отношений, в политике, чтобы посадить её. Просто, замял..
Трамп - великий в своём роде человек! Равных в борьбе - ему нет.
Если его посадят, начнётся гражданская война в США со всеми вытекающими последствиями. Умные люди это понимают, поэтому этого не допустят!
Вообще-то это не дело трампа возбуждать уголовное дело, хотя он всегда пытался. Судебная власть не зависима от исполнительной. Это вам не Россия. Вы тест на гражданство сдавали?
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1773
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Арестуют ли Трампа?

Сообщение klsk »

lizacat писал(а): Чт мар 30, 2023 9:26 pm :D Вроде теперь тампончик не может campaign funds на адвокатов тратить....
GoFundMe (?) на помощь!
Emotional Lindsey Graham Begs Fox Viewers to Give Money to Trump

https://news.yahoo.com/emotional-lindse ... 59301.html
Хмм... Хмм... Вроде бы как совсем недавно, в теме про Галкина, вы писали, что вам не нравится, когда склоняют фамилии. Я ничего не напутал?

Если не напутал, почему вы склоняете фамилию Трампа? Не то что я его люблю и/или уважаю, скорее наоборот. Но почему вы считаете неправильным называть Небензю Бензей или Недобензей, но сами называете Трампа Тампончиком?
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1773
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Арестуют ли Трампа?

Сообщение klsk »

У меня вопрос к тем, кто считает сложившуюся ситуацию позором для Америки.

Я не совсем пойму, а что конкретно вам не нравится? Вы считаете, что Трамп не нарушал закон? Или вы согласны с тем, что он нарушил закон, но считаете, что к бывшему президенту страны нельзя предъявлять такие же требования, как к обычным гражданам?
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: Арестуют ли Трампа?

Сообщение DiKrantz »

klsk писал(а): Пт мар 31, 2023 10:22 pm У меня вопрос к тем, кто считает сложившуюся ситуацию позором для Америки.

Я не совсем пойму, а что конкретно вам не нравится? Вы считаете, что Трамп не нарушал закон?
Во-первых сама постановка вопроса "а вы что, считаете что Трамп невиновен?" выдает пренебрежение к принципу презумпции невиновности. Да, представьте, человек невиновен покуда обвинение не доказало его вину.
Во-вторых, есть такое юридическое понятие как statute of limitations.
В-третьих, то, что вменяется Трампу в вину никак не тянет на felony. Это все равно чтобы на вас завели уголовное дело за превышение скорости на 5 км/ч.
В-четверых, это факт заведения уголовного дела на кандидата в президенты на предстоящих выборах. Это есть уголовное преследование политического конкурента.
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1346
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Арестуют ли Трампа?

Сообщение lizacat »

klsk писал(а): Пт мар 31, 2023 10:15 pm
lizacat писал(а): Чт мар 30, 2023 9:26 pm :D Вроде теперь тампончик не может campaign funds на адвокатов тратить....
GoFundMe (?) на помощь!
Emotional Lindsey Graham Begs Fox Viewers to Give Money to Trump

https://news.yahoo.com/emotional-lindse ... 59301.html
Хмм... Хмм... Вроде бы как совсем недавно, в теме про Галкина, вы писали, что вам не нравится, когда склоняют фамилии. Я ничего не напутал?

Если не напутал, почему вы склоняете фамилию Трампа? Не то что я его люблю и/или уважаю, скорее наоборот. Но почему вы считаете неправильным называть Небензю Бензей или Недобензей, но сами называете Трампа Тампончиком?
Что за тема про Галкина? Если это в БМ, то я туда не хожу. И при чем тут Небензя (?)

П.С. Имя трампа я даже с большой буквы никогда писать не буду....
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1346
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Арестуют ли Трампа?

Сообщение lizacat »

DiKrantz писал(а): Пт мар 31, 2023 11:03 pm
В-третьих, то, что вменяется Трампу в вину никак не тянет на felony. Это все равно чтобы на вас завели уголовное дело за превышение скорости на 5 км/ч.
Вам доложили что там трампону в вину вменяется сейчас в НЙ? Прям все 30 пунктов вам озвучили?

Поделитесь инфо.....

Иначе откуда вы знаете тянет это на felony или нет?
I will not apologize
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1773
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Арестуют ли Трампа?

Сообщение klsk »

lizacat писал(а): Пт мар 31, 2023 11:05 pm
klsk писал(а): Пт мар 31, 2023 10:15 pm Хмм... Хмм... Вроде бы как совсем недавно, в теме про Галкина, вы писали, что вам не нравится, когда склоняют фамилии. Я ничего не напутал?

Если не напутал, почему вы склоняете фамилию Трампа? Не то что я его люблю и/или уважаю, скорее наоборот. Но почему вы считаете неправильным называть Небензю Бензей или Недобензей, но сами называете Трампа Тампончиком?
Что за тема про Галкина? Если это в БМ, то я туда не хожу. И при чем тут Небензя (?)

П.С. Имя трампа я даже с большой буквы никогда писать не буду....
Я прошу прощения, я вас перепутал с другой форумчанкой. Мои извинения :oops:
1 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1773
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Арестуют ли Трампа?

Сообщение klsk »

DiKrantz писал(а): Пт мар 31, 2023 11:03 pmВо-первых сама постановка вопроса "а вы что, считаете что Трамп невиновен?" выдает пренебрежение к принципу презумпции невиновности. Да, представьте, человек невиновен покуда обвинение не доказало его вину.
Во-вторых, есть такое юридическое понятие как statute of limitations.
В-третьих, то, что вменяется Трампу в вину никак не тянет на felony. Это все равно чтобы на вас завели уголовное дело за превышение скорости на 5 км/ч.
В-четверых, это факт заведения уголовного дела на кандидата в президенты на предстоящих выборах. Это есть уголовное преследование политического конкурента.
То есть я правильно понял, что вы считаете, что даже если Трамп и совершил преступление, ему не следовало предъявлять обвинение, учитывая то, что преступление незначительное, времени прошло много и он собирается участвовать в выборах?

Первый ваш пункт вообще не понял. С чего вы взяли, что у меня есть пренебрежение к принципу презумпции невиновности? Не понимаю...
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: Арестуют ли Трампа?

Сообщение DiKrantz »

klsk писал(а): Пт мар 31, 2023 11:53 pm
DiKrantz писал(а): Пт мар 31, 2023 11:03 pmВо-первых сама постановка вопроса "а вы что, считаете что Трамп невиновен?" выдает пренебрежение к принципу презумпции невиновности. Да, представьте, человек невиновен покуда обвинение не доказало его вину.
Во-вторых, есть такое юридическое понятие как statute of limitations.
В-третьих, то, что вменяется Трампу в вину никак не тянет на felony. Это все равно чтобы на вас завели уголовное дело за превышение скорости на 5 км/ч.
В-четверых, это факт заведения уголовного дела на кандидата в президенты на предстоящих выборах. Это есть уголовное преследование политического конкурента.
То есть я правильно понял, что вы считаете, что даже если Трамп и совершил преступление, ему не следовало предъявлять обвинение, учитывая то, что преступление незначительное, времени прошло много и он собирается участвовать в выборах?
Примерно так, да. Незначительное преступление называется misdemeanor и ареста за такое не полагается. Ещё раз, это примерно как если бы человека арестовали за превышение скорости на 5 км/ч и вместо штрафа пытались бы пришить срок. Prosecutorial misconduct.
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4611
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Арестуют ли Трампа?

Сообщение BarBoss »

klsk писал(а): Пт мар 31, 2023 10:22 pm У меня вопрос к тем, кто считает сложившуюся ситуацию позором для Америки.

Я не совсем пойму, а что конкретно вам не нравится? Вы считаете, что Трамп не нарушал закон? Или вы согласны с тем, что он нарушил закон, но считаете, что к бывшему президенту страны нельзя предъявлять такие же требования, как к обычным гражданам?
В этой ситуации меня больше всего пугает выборочность прокуроров и судей и безразличие массы народа к этому факту. Из 100500 политиков и их близких заслуживших обвинений и т.п. выбрали почему то трампа и именно в тот момент када он начал предвыборную компанию. Как грят амеры - it does not pass the smell test.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1460
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Арестуют ли Трампа?

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Сб апр 01, 2023 5:17 am
klsk писал(а): Пт мар 31, 2023 10:22 pm У меня вопрос к тем, кто считает сложившуюся ситуацию позором для Америки.

Я не совсем пойму, а что конкретно вам не нравится? Вы считаете, что Трамп не нарушал закон? Или вы согласны с тем, что он нарушил закон, но считаете, что к бывшему президенту страны нельзя предъявлять такие же требования, как к обычным гражданам?
В этой ситуации меня больше всего пугает выборочность прокуроров и судей и безразличие массы народа к этому факту. Из 100500 политиков и их близких заслуживших обвинений и т.п. выбрали почему то трампа и именно в тот момент када он начал предвыборную компанию. Как грят амеры - it does not pass the smell test.
Равно пугает мягкость и всепростительность тех же самых прокуроров, когда дело доходит до действительно опасных преступников, которые выпускаются на свободу, 0 бейл, и тп. Полагаю, это из одной оперы.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4611
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Арестуют ли Трампа?

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Сб апр 01, 2023 6:16 am
BarBoss писал(а): Сб апр 01, 2023 5:17 am

В этой ситуации меня больше всего пугает выборочность прокуроров и судей и безразличие массы народа к этому факту. Из 100500 политиков и их близких заслуживших обвинений и т.п. выбрали почему то трампа и именно в тот момент када он начал предвыборную компанию. Как грят амеры - it does not pass the smell test.
Равно пугает мягкость и всепростительность тех же самых прокуроров, когда дело доходит до действительно опасных преступников, которые выпускаются на свободу, 0 бейл, и тп. Полагаю, это из одной оперы.
Да, это все вместе.

Странно другое. Что они преследуют када хотят переделать общество под новый лад? Насаждать трансгеризм 0.001% населения вопреки желаниям 99%? Хотя ессно ответ очевиден. Трансгеризм не самоцель а инструмент подавления свободного волеизъявления общества. Позавчера насаживали гейство, вчера недопроверенные вакцины, сегодня трансов, завтра отберут у населения газовые плиты, автомобили не бензине и т.п. Но в чем endgame? Как зашуганное и обедневшее общество лучше того что мы имели до того как? Быть хозяевами страны посреди Mad Max World? I don't get it.

Единственно логичный вывод это смотреть кому это все выгодно и у кого есть желание и ресурсы провернуть такой проэкт. Ответ тада более чем очевиден. И смотрит на нас прищуренным ухмыляющимся взглядом.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3260
Сообщения: 9158
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Арестуют ли Трампа?

Сообщение Kurpa »

Бразилия и Китай договорились и больше не будут использовать $ при расчёте.
Причём тут Трамп? Да не при чём. Просто, информация к нашему тяжёлому, инфляционному размышлению.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3260
Сообщения: 9158
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Арестуют ли Трампа?

Сообщение Kurpa »

А, да. Теперь наши союзнички на очереди. Саудиты. Если и с ними прокатит, то доллару пизда.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4611
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Арестуют ли Трампа?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Сб апр 01, 2023 6:50 am Бразилия и Китай договорились и больше не будут использовать $ при расчёте.
Причём тут Трамп? Да не при чём. Просто, информация к нашему тяжёлому, инфляционному размышлению.
Регресс америки на лицо. Када 30 лет назад саддам и кадафи пикнули что перестанут брать доллары за нефть то тут же их начали приструнивать. А седня уже китай и бразилия кидают доллар, индия тоже уже берет рос нефть не за доллары и дальше будет хуже.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4611
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Арестуют ли Трампа?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Сб апр 01, 2023 6:57 am А, да. Теперь наши союзнички на очереди. Саудиты. Если и с ними прокатит, то доллару пизда.
Так они ж уже поцеловалсь с ираном. Это еще и трындец для израиля.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1460
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Арестуют ли Трампа?

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Сб апр 01, 2023 6:37 am
Женя Стоунер писал(а): Сб апр 01, 2023 6:16 am

Равно пугает мягкость и всепростительность тех же самых прокуроров, когда дело доходит до действительно опасных преступников, которые выпускаются на свободу, 0 бейл, и тп. Полагаю, это из одной оперы.
Да, это все вместе.

Странно другое. Что они преследуют када хотят переделать общество под новый лад? Насаждать трансгеризм 0.001% населения вопреки желаниям 99%? Хотя ессно ответ очевиден. Трансгеризм не самоцель а инструмент подавления свободного волеизъявления общества. Позавчера насаживали гейство, вчера недопроверенные вакцины, сегодня трансов, завтра отберут у населения газовые плиты, автомобили не бензине и т.п. Но в чем endgame? Как зашуганное и обедневшее общество лучше того что мы имели до того как? Быть хозяевами страны посреди Mad Max World? I don't get it.

Единственно логичный вывод это смотреть кому это все выгодно и у кого есть желание и ресурсы провернуть такой проэкт. Ответ тада более чем очевиден. И смотрит на нас прищуренным ухмыляющимся взглядом.
Чтобы построить что то новое, надо сначала снести старый framework, это мы и наблюдаем. Вряд ли это будет Мэд Макс, но точно хотят полного и безоговорочного подчинения масс, отсутствие механизма возражений или автономии, средний класс - будет ликвидирован путем разоружения, лишения голоса, ограбления. Всяким манхеттенским ДА отведена роль Павки Корчагина, а будущие сталины на них смотрят с легкой улыбкой. Неприятная картина, чтобы не сказать пиздец говно.
Но шваб предполагает, а Бог располагает. Еще посмотрим, чья возмет.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1460
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Арестуют ли Трампа?

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Сб апр 01, 2023 7:05 am
Kurpa писал(а): Сб апр 01, 2023 6:50 am Бразилия и Китай договорились и больше не будут использовать $ при расчёте.
Причём тут Трамп? Да не при чём. Просто, информация к нашему тяжёлому, инфляционному размышлению.
Регресс америки на лицо. Када 30 лет назад саддам и кадафи пикнули что перестанут брать доллары за нефть то тут же их начали приструнивать. А седня уже китай и бразилия кидают доллар, индия тоже уже берет рос нефть не за доллары и дальше будет хуже.
but 70 million voters cannot be wrong!
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Арестуют ли Трампа?

Сообщение FelisSilvestris »

Kurpa писал(а): Сб апр 01, 2023 6:50 am Бразилия и Китай договорились и больше не будут использовать $ при расчёте.
Причём тут Трамп? Да не при чём. Просто, информация к нашему тяжёлому, инфляционному размышлению.
Да США пофиг в жем расчитываются Бразилия и Китай. Это никакого значения не имеет для экономики США. Жители США плевали на юани. Им неплохо в нашем доларовом мире. У КИтая большие проблемы и если США перестанет покупать у них продукцию то кранты Китаю а не США.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3260
Сообщения: 9158
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Арестуют ли Трампа?

Сообщение Kurpa »

FelisSilvestris писал(а): Сб апр 01, 2023 8:10 am
Kurpa писал(а): Сб апр 01, 2023 6:50 am Бразилия и Китай договорились и больше не будут использовать $ при расчёте.
Причём тут Трамп? Да не при чём. Просто, информация к нашему тяжёлому, инфляционному размышлению.
Да США пофиг в жем расчитываются Бразилия и Китай. Это никакого значения не имеет для экономики США. Жители США плевали на юани. Им неплохо в нашем доларовом мире. У КИтая большие проблемы и если США перестанет покупать у них продукцию то кранты Китаю а не США.
Сударь, Вы дурак, круглый!

Мод klsk on / Предупреждение за оскорбления в модерируемом разделе / Mod off
Ответить