Поездки в Россию - осень 2022

Ответить
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение alex67 »

Aine писал(а): Чт окт 20, 2022 7:58 am
Amto2011 писал(а): Чт окт 20, 2022 7:31 am
Aine писал(а): Чт окт 20, 2022 7:26 am
И где хранить наличные доллары в значительном количестве (скажем 10-20 тысяч)?
Ну не такая уж и значительная. Можно дома в сейфе. Можно в бачке от унитаза или морозилке. :-)) Шучу. Если опасаетесь, то можно арендовать банковскую ячейку.
Ну я рада, что для вас еьто не деньги. Для меня - да. А в ячейке можно разве хранить наличные?
Да.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Nostalgia »

Coffee lover писал(а): Вт окт 18, 2022 5:14 pm Спасибо за ответы .
Придётся все с собой везти.
Надеюсь , на границе не придерутся из-за большого количества лекарств и биодобавок
Какие лекарства везете?
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffe »

alex67 писал(а): Чт окт 20, 2022 5:59 am
Братан писал(а): Ср окт 19, 2022 9:52 pm "Мы политикой не интересуемся", "в нашем доме про политику не говорят". Мое любимое. Вы, похоже, так ничему и не научились за это время. Бывает. Только, когда запретят выезд из Россеюшки, и Вы там застрянете со своим "в магазинах все по-прежнему", не говорите, что ваc не предупреждали. Лады?
Я по-прежнему хочу - мечтаю - поехать в Расеюшку на будущее лето. Очень надеюсь, что к тому времени война закончится капитуляцией нацистской Германии Украины, но если боевые действия все еще будут продолжаться на территории Украины, то на мои планы это не повлияет. Впрочем, и поражение России тоже нельзя исключать, и тоже мне без разницы, поеду, если здоровье позволит и будет хоть какой-то безопасный маршрут, типа через Минск-Вильнюс, как в этом году.

Застрять в России меня не пугает. Я уже застревал в одной стране из-за ковида, так что застрять - это дело привычное.
И что там еще может остаться привлекательного? Во время ковида как раз было безопасно. Да туристов меньше, зато самолёт пустой и на улице меньше сутеров приставали со своими разводами сходи в бар. Но мог без проблем на следующий день обедать в ресторане и гулять по невскому дешевле чем в Европе. А теперь ничего подобного не предвидится. Если Россия сдаст Херсон то думаю может начаться передел как в 1917. Скоро узнаем.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение alex67 »

Coffe писал(а): Чт окт 20, 2022 10:35 am И что там еще может остаться привлекательного? Во время ковида как раз было безопасно. Да туристов меньше, зато самолёт пустой и на улице меньше сутеров приставали со своими разводами сходи в бар. Но мог без проблем на следующий день обедать в ресторане и гулять по невскому дешевле чем в Европе. А теперь ничего подобного не предвидится. Если Россия сдаст Херсон то думаю может начаться передел как в 1917. Скоро узнаем.
Думаете, Невский переименуют в Проспект Немцова?
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffee lover »

Братан писал(а): Ср окт 19, 2022 9:52 pm
Coffee lover писал(а): Ср окт 19, 2022 3:33 pm Я вопросы задала по существу . А вы со своей политикой .
"Мы политикой не интересуемся", "в нашем доме про политику не говорят". Мое любимое. Вы, похоже, так ничему и не научились за это время. Бывает. Только, когда запретят выезд из Россеюшки, и Вы там застрянете со своим "в магазинах все по-прежнему", не говорите, что ваc не предупреждали. Лады?

Я в курсе , что происходит .
Застрять никто не застрянет . Никак . Воздушное пространство никто не закроет никогда между турками и Москвой , между Москвой и Ереваном и другие есть компании.

И я не боюсь застрять к тому же.
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffee lover »

Amto2011 писал(а): Чт окт 20, 2022 6:08 am
Coffee lover писал(а): Ср окт 19, 2022 3:57 pm
chicagoan писал(а): Ср окт 19, 2022 12:53 pm
В таких случаях лучше распределенная система. Часть в долларах, часть в рублях, часть в банке. Сбербанк удобен легкостью перевода денег родным и знакомым по номеру телефона.
Ещё не привыкла к форуму . Не увидела сообщение это.
Про банк думала. На счёт кого-нибудь из родных положить часть денег . Но пока больше к налу склоняюсь
Только нал. В долларах. Который по мере необходимости превращать в рубли. Любой банк с удовольствием купит у вас наличные доллары. Причем по курсу выше, чем для долларов безналичных. Риск дальнейшего укрепления рубля конечно есть, но риск обесценения имо гораздо выше. Поэтому долларовый нал - самый рабочий вариант. Рубли удобнее держать в банке. Система внутренних банковских платежей в России изумительно эффективная.

Да , согласна , я уже расплачиваюсь телефоном . Удобно . И распределила, частично доллары , частично рубли
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffee lover »

Amto2011 писал(а): Чт окт 20, 2022 6:08 am
Coffee lover писал(а): Ср окт 19, 2022 3:57 pm
chicagoan писал(а): Ср окт 19, 2022 12:53 pm
В таких случаях лучше распределенная система. Часть в долларах, часть в рублях, часть в банке. Сбербанк удобен легкостью перевода денег родным и знакомым по номеру телефона.
Ещё не привыкла к форуму . Не увидела сообщение это.
Про банк думала. На счёт кого-нибудь из родных положить часть денег . Но пока больше к налу склоняюсь
Только нал. В долларах. Который по мере необходимости превращать в рубли. Любой банк с удовольствием купит у вас наличные доллары. Причем по курсу выше, чем для долларов безналичных. Риск дальнейшего укрепления рубля конечно есть, но риск обесценения имо гораздо выше. Поэтому долларовый нал - самый рабочий вариант. Рубли удобнее держать в банке. Система внутренних банковских платежей в России изумительно эффективная.

Да , согласна , я уже расплачиваюсь телефоном . Удобно . И распределила, частично доллары , частично рубли
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffee lover »

Nostalgia писал(а): Чт окт 20, 2022 9:44 am
Coffee lover писал(а): Вт окт 18, 2022 5:14 pm Спасибо за ответы .
Придётся все с собой везти.
Надеюсь , на границе не придерутся из-за большого количества лекарств и биодобавок
Какие лекарства везете?
Лекарства -громко сказано , больше бады везу . Иногда феназепам . Сейчас его тяжелее купить , строго по рецептам и только в определённых аптеках.
Глицин , мезим, афлубин, оксолиновую мазь, активированный уголь , олиджим , атероклефит .
Витамины некоторые. Люблю магний в6 венгерский . Пиаскледин французский .
То, что сразу вспомнила пока
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Amto2011 »

Aine писал(а): Чт окт 20, 2022 7:58 am
Amto2011 писал(а): Чт окт 20, 2022 7:31 am
Aine писал(а): Чт окт 20, 2022 7:26 am
И где хранить наличные доллары в значительном количестве (скажем 10-20 тысяч)?
Ну не такая уж и значительная. Можно дома в сейфе. Можно в бачке от унитаза или морозилке. :-)) Шучу. Если опасаетесь, то можно арендовать банковскую ячейку.
Ну я рада, что для вас еьто не деньги. Для меня - да. А в ячейке можно разве хранить наличные?
Сорри, я имел ввиду незначительный физический объем этой суммы, который легко хранить. Если крупными купюрами. Или даже носить с собой. В банковской ячейке, конечно, можно хранить наличную иностранную валюту. Пока еще не запрещено. Если вдруг запретят, то, наверное, и ввозить нельзя будет.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Amto2011 »

Coffe писал(а): Чт окт 20, 2022 10:35 am
alex67 писал(а): Чт окт 20, 2022 5:59 am
Братан писал(а): Ср окт 19, 2022 9:52 pm "Мы политикой не интересуемся", "в нашем доме про политику не говорят". Мое любимое. Вы, похоже, так ничему и не научились за это время. Бывает. Только, когда запретят выезд из Россеюшки, и Вы там застрянете со своим "в магазинах все по-прежнему", не говорите, что ваc не предупреждали. Лады?
Я по-прежнему хочу - мечтаю - поехать в Расеюшку на будущее лето. Очень надеюсь, что к тому времени война закончится капитуляцией нацистской Германии Украины, но если боевые действия все еще будут продолжаться на территории Украины, то на мои планы это не повлияет. Впрочем, и поражение России тоже нельзя исключать, и тоже мне без разницы, поеду, если здоровье позволит и будет хоть какой-то безопасный маршрут, типа через Минск-Вильнюс, как в этом году.

Застрять в России меня не пугает. Я уже застревал в одной стране из-за ковида, так что застрять - это дело привычное.
И что там еще может остаться привлекательного? Во время ковида как раз было безопасно. Да туристов меньше, зато самолёт пустой и на улице меньше сутеров приставали со своими разводами сходи в бар. Но мог без проблем на следующий день обедать в ресторане и гулять по невскому дешевле чем в Европе. А теперь ничего подобного не предвидится. Если Россия сдаст Херсон то думаю может начаться передел как в 1917. Скоро узнаем.
Что за сутенеры? В первый раз слышу. В рабство хотят забрать?
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Nostradamus »

Если кто не в курсе: ПЦР тесты по прилету в Россию больше сдавать не надо.
https://www.interfax.ru/russia/868838
1 Изображение
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 148
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Dm.uk »

но кто ж "из нас" туда сейчас поедет ... ? :-)
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Nostradamus »

Dm.uk писал(а): Чт окт 20, 2022 2:50 pm но кто ж "из нас" туда сейчас поедет ... ? :-)
Ну дык тема ж вроде про поездки в Россию? Вот Coffee lover вроде туда собирается?
На самом деле многие ездят только не спешат в этом признаваться :)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffee lover »

Nostradamus писал(а): Чт окт 20, 2022 2:55 pm
Dm.uk писал(а): Чт окт 20, 2022 2:50 pm но кто ж "из нас" туда сейчас поедет ... ? :-)
Ну дык тема ж вроде про поездки в Россию? Вот Coffee lover вроде туда собирается?
На самом деле многие ездят только не спешат в этом признаваться :)
:)

Я уже приехала в Россию . Нормально турками долетела . Во Внуково ничего никто не спрашивал . Только багаж просветили .
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение alex67 »

Nostradamus писал(а): Чт окт 20, 2022 2:55 pm
Dm.uk писал(а): Чт окт 20, 2022 2:50 pm но кто ж "из нас" туда сейчас поедет ... ? :-)
Ну дык тема ж вроде про поездки в Россию? Вот Coffee lover вроде туда собирается?
На самом деле многие ездят только не спешат в этом признаваться :)
Не вижу ничего зазорного в том, чтобы съездить на родину. Наоборот, считаю позором, когда россияне желают поражения и распада России. С другой стороны, у многих тут историческая родина - не Россия, так что им простительно.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Nostalgia »

Coffee lover писал(а): Чт окт 20, 2022 1:07 pm
Nostalgia писал(а): Чт окт 20, 2022 9:44 am
Coffee lover писал(а): Вт окт 18, 2022 5:14 pm Спасибо за ответы .
Придётся все с собой везти.
Надеюсь , на границе не придерутся из-за большого количества лекарств и биодобавок
Какие лекарства везете?
Лекарства -громко сказано , больше бады везу . Иногда феназепам . Сейчас его тяжелее купить , строго по рецептам и только в определённых аптеках.
Глицин , мезим, афлубин, оксолиновую мазь, активированный уголь , олиджим , атероклефит .
Витамины некоторые. Люблю магний в6 венгерский . Пиаскледин французский .
То, что сразу вспомнила пока
Спасибо.
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffee lover »

:) O:-)
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
Пауза
Reactions: 159
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Пауза »

Bree писал(а): Сб окт 01, 2022 8:06 pm
Dm.uk писал(а): Сб окт 01, 2022 4:41 pm
Blueberry писал(а): Сб окт 01, 2022 4:24 pm Моя подруга летит в Стамбул на следующей неделе.... Говорит что из Турции в Россию можно только за наличку. ... на американские наложены санкции если брать в Россию. Не знаю насколько это правда
если речь о Turkish airlines ( Стамбул / Анталия -> РФ ) - то это неправда.
Подтверждаю, у меня билет Сан Франциско -Москва через Стамбул, летела Турецкими Авиалиниями. Покупала сразу до Москвы.
Где вы билеты покупали? На Kayak, к примеру, Москвы как destination не существует.
Bree
Reactions: 223
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 3:22 pm
Откуда: Ekaterinburg , Castro Valley CA

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Bree »

Пауза писал(а): Пт окт 21, 2022 7:15 pm
Bree писал(а): Сб окт 01, 2022 8:06 pm
Dm.uk писал(а): Сб окт 01, 2022 4:41 pm

если речь о Turkish airlines ( Стамбул / Анталия -> РФ ) - то это неправда.
Подтверждаю, у меня билет Сан Франциско -Москва через Стамбул, летела Турецкими Авиалиниями. Покупала сразу до Москвы.
Где вы билеты покупали? На Kayak, к примеру, Москвы как destination не существует.
На сайте Турецких авиалиний.
"В конце концов все будет хорошо. А если пока не хорошо - значит, ты просто еще не дошел до конца." П. Коэльо.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение FelisSilvestris »

Кстати, сегодня вижу в новостях, что погиб айтишник у которого была бронь вроде. По глупости явился в военкомат чтоб все по закону выяснить, и его на фронт отправили, где он и погиб. До этого адвокат погиб taк же. Рассказывают что устраивают облавы, хватают кого ни поподя и за неделю уже могут убить в Украине. Я не понимаю мОлодеж мужского пола. Зачем себе на задницу приключений?
Ну если надо что в России, пошлите туда доверенное лицо женского пола хотя бы.
Ответить