Поездки в Россию - осень 2022

Ответить
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 273
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение AndrI-Oxa »

Для затравки. Может кому интересно будет.
Знакомый долго мумукался с билетами и когда их купил, до вылета осталась неделя. Все билеты на автобусы Хельсинки-СПб распроданы. Но оказалось, что не все. У Sovavto полно свободных мест, разумные цены, скидки для молодёжи и очень гуманный возврат билетов. Билет, хоть и с потерей, можно вернуть даже после отправления автобуса.

В плане перелётов из Штатов очень рекомендую Icelandair. Хоть и подскурвились за последние несколько лет, но цены и время перелёта весьма привлекательные.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1172
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение assassello »

Нэхай щастить!
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Lenka »

Бутербродик пусть возьмет. в айсленд эир не кормят.

Я купила нормальные билеты в европу, без пересадок, гораздо дороже, чем айсленд эир, которые тоже были в search, но я их специально не купила.
Так эти гады отменили рейс и послали меня с пересадкой в Рекъявике. Ничо так бизнес идея - собрали подороже, а отправили на дискаунтных авиалиниях.
Стакан сока дали и привет, и купить нечего было.
Uno
Reactions: 112
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Uno »

Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 1:49 pm в айсленд эир не кормят.
В июле-августе еду продавали. Бутеры, алкоголь.Лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Lenka »

Uno писал(а): Пт сен 02, 2022 2:06 pm
Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 1:49 pm в айсленд эир не кормят.
В июле-августе еду продавали. Бутеры, алкоголь.Лучше, чем ничего.
Может, мне не повезло. Ничего не было.
Uno
Reactions: 112
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Uno »

Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 2:11 pm

Может, мне не повезло. Ничего не было.
https://www.icelandair.com/support/on-b ... a-kitchen/
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение kyk »

AndrI-Oxa писал(а): Пт сен 02, 2022 1:21 pmскидки для молодёжи
и где тут мОлодежь?
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 273
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение AndrI-Oxa »

kyk писал(а): Пт сен 02, 2022 2:17 pm
AndrI-Oxa писал(а): Пт сен 02, 2022 1:21 pmскидки для молодёжи
и где тут мОлодежь?
Я писал про знакомого. Он ещё вписывается в эту категорию.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 273
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение AndrI-Oxa »

Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 1:49 pm Бутербродик пусть возьмет. в айсленд эир не кормят.
Да, я знаю. Мы когда в агусте ими летали, я в билет еду включил. Как бы нормально, даже горячее было на одном сегменте, но жлобски мало даже для меня. :-)
Короче, да, овчинка выделки не стоит. Лучше чем-нибудь затариться самому.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Даша »

в автобус тоже нужно бутерброд взять
ЛюхЕкспресс- комфортабельный,но только кофе-чай-вода. DutyFree на границе нет, ехать 7,5 часов
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 273
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение AndrI-Oxa »

Даша писал(а): Пт сен 02, 2022 2:22 pm в автобус тоже нужно бутерброд взять
ЛюхЕкспресс- комфортабельный,но только кофе-чай-вода. DutyFree на границе нет, ехать 7,5 часов
В этом плане плюс от пересечения границы на машине, можно всегда остановиться на заправке и что-нибудь схомячить :-)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 57
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Nostradamus »

А что это такой изощренный вид мазохизма нынче лететь из США в Россию через Европу?
Турция, ОАЭ, Израиль, Египет закрыты?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Dm.uk »

Nostradamus писал(а): Пн сен 05, 2022 11:41 am А что это такой изощренный вид мазохизма нынче лететь из США в Россию через Европу?
Турция, ОАЭ, Израиль, Египет закрыты?
турция "заряжает". Причем цены меняются максимум через сутки после новостей из стран шенгена.

через израиль всегда было дорого. плюс нет понятия "пересадка" и транзитная зона в аэропорту. про причуды security el al - вообще молчу :-)

через каир - теоретически можно, но маршрут непопулярный (мало рейсов)

через оаэ - хороший вариант, но удлинняет поездку на NN часов
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 273
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение AndrI-Oxa »

Nostradamus писал(а): Пн сен 05, 2022 11:41 am А что это такой изощренный вид мазохизма нынче лететь из США в Россию через Европу?
Турция, ОАЭ, Израиль, Египет закрыты?
Почему мазохизма? Вполне нормально. Мы в августе слетали через Хельсинки. Билеты по доковидным ценам, время перелёта короткое, через границу Финляндия-РФ и обртано на авто соврешенно не напряжно.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 57
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Nostradamus »

AndrI-Oxa писал(а): Пн сен 05, 2022 1:40 pm
Nostradamus писал(а): Пн сен 05, 2022 11:41 am А что это такой изощренный вид мазохизма нынче лететь из США в Россию через Европу?
Турция, ОАЭ, Израиль, Египет закрыты?
Почему мазохизма? Вполне нормально. Мы в августе слетали через Хельсинки. Билеты по доковидным ценам, время перелёта короткое, через границу Финляндия-РФ и обртано на авто соврешенно не напряжно.
То что экономия в пару сотен баксов это я уже понял. Время перелета может на час меньше чем до Стамбула? Но через границу на авто и дальше опять на самолет или тем более поезд это я и считаю мазохизм. Кстати вы мз Хельсинки до Питера на автобусе или какой-то другой транспорт?
Может имеет какой-то смысл есть только: (1) планируете посетить Хельсинки хотя там мало чего интересного на мой взгляд (2) живете в Питере.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 273
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение AndrI-Oxa »

Nostradamus писал(а): Пн сен 05, 2022 2:40 pm
AndrI-Oxa писал(а): Пн сен 05, 2022 1:40 pm
Nostradamus писал(а): Пн сен 05, 2022 11:41 am А что это такой изощренный вид мазохизма нынче лететь из США в Россию через Европу?
Турция, ОАЭ, Израиль, Египет закрыты?
Почему мазохизма? Вполне нормально. Мы в августе слетали через Хельсинки. Билеты по доковидным ценам, время перелёта короткое, через границу Финляндия-РФ и обртано на авто соврешенно не напряжно.
То что экономия в пару сотен баксов это я уже понял.
$700-800 С.-В. США - Хельсинки и $2500 С.-В. США-Cтамбул-Питер (Москва)
Nostradamus писал(а): Пн сен 05, 2022 2:40 pm Время перелета может на час меньше чем до Стамбула?
Бостон или НЙ - Хельсинки даже с пересадкой 10-11 часов. Без пересадки так вообще 8 часов.
Бостон или НЙ - Стамбул- Питер (Москва) 16-18 часов и больше.
Nostradamus писал(а): Пн сен 05, 2022 2:40 pm Но через границу на авто и дальше опять на самолет или тем более поезд это я и считаю мазохизм.
Ну там дальше, да, YMMV. Кому-то может быть геморройнее и мазохистичнее, надо всё смотреть и взвешивать.
Ну так ведь и если турками, то всё равно опять на самолёт, если дальше по России.
Nostradamus писал(а): Пн сен 05, 2022 2:40 pm Кстати вы мз Хельсинки до Питера на автобусе или какой-то другой транспорт?
Дык я писал, что на авто. Человек нас встретил прямо с самолёта и отвёз в родной город в ЛО.
Обратно тоже так. У человека есть паспорт государства ЕС.
По времени 7-8 часов. И тут как бы всё вместе может быть сравнимо по времени с турками.
Nostradamus писал(а): Пн сен 05, 2022 2:40 pm Может имеет какой-то смысл есть только: (1) планируете посетить Хельсинки хотя там мало чего интересного на мой взгляд (2) живете в Питере.
Ну как бы согласен, но можно рассчитать и без посещения Хельсинки. Мы там, да, провели вечер и утро. Прикольно было посмотреть на "Питер 90-ых" :-) Очень душевно и неспешно погуляли.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 57
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Nostradamus »

Спасибо. Ну понятно северо-восток США и в Питер может имеет больше смысла.
Так вас значит перевозил знакомый да еще с паспортом ЕС. Такой вариант мало у кого есть.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Mous
Reactions: 5
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 12:45 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Mous »

Эх..., это как повезет. Мой сейчас в полете на Хельсинки. От нас рейса нет, надо было одну пересадку делать. И... тот аэропорт из-за погоды не принял, посадили в другом городе. Вся логистика полетела на смарку. Ну уже летит в Хельсинки, через Чикаго. Еще, оказалось, багаж "забыли", придется в Хельсинки дожидаться, пока с ним разберутся. Вот такие приключения. Уже забронировал отель на пару ночей там, потом на машине дальше. И это все потом уложиться в пару недель..., с возвращением. Если б не родители, нафиг..., нафиг.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 273
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение AndrI-Oxa »

Nostradamus писал(а): Пн сен 05, 2022 3:11 pm Спасибо. Ну понятно северо-восток США и в Питер может имеет больше смысла.
Так вас значит перевозил знакомый да еще с паспортом ЕС. Такой вариант мало у кого есть.
Этот вариант предлагает свои услуги. Я уже говорил (но полезная информация, к сожалению, погрязла в слоях шлака), если кому интересно, дам контакты.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 273
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение AndrI-Oxa »

Mous писал(а): Пн сен 05, 2022 3:15 pm Эх..., это как повезет. Мой сейчас в полете на Хельсинки. От нас рейса нет, надо было одну пересадку делать. И... тот аэропорт из-за погоды не принял, посадили в другом городе. Вся логистика полетела на смарку. Ну уже летит в Хельсинки, через Чикаго. Еще, оказалось, багаж "забыли", придется в Хельсинки дожидаться, пока с ним разберутся. Вот такие приключения. Уже забронировал отель на пару ночей там, потом на машине дальше. И это все потом уложиться в пару недель..., с возвращением. Если б не родители, нафиг..., нафиг.
Я думал про подобный риск с багажом. На всякий случай взял адрес и телефон у знакомых в Хельсинки, чтоб потом чемодан привели им. Но не понадобилось.
Если ещё раз так поедем, то только с ручной кладью.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Ответить