Задница на дороге

Ответить
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1238
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Uzito »

mikeG писал(а): Чт авг 17, 2023 1:41 pm Почему не будет? За деньги покупателя - любой каприз.
Я бы сказал что всё-таки в нормальной мастерской где можно без опасений обслуживать машину, такого делать не будут, так же как не будет чинить шину с пробоиной у края.

Но если поискать, то конечно можно найти мастерскую Арика Саркисяна где сделают что угодно.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12429
Сообщения: 42907
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Ashley@@@ писал(а): Чт авг 17, 2023 2:01 pm
Mad Hatter писал(а): Чт авг 17, 2023 9:00 am А в "хлам", значит какая-то из шин настолько износилась, что уже лысая была и стенка истончилась настолько, что в какой-то момент не выдержала. Ну если конечно не наехали на какой-то угловатый предмет на скорости, но в вашем рассказе этого нет.
Не обязательно износилась.
Несколько лет назад ехала по 1му тихоокенаскому прибрежному хайвею в сторону Мендосино. Нечаянно заехала на обочину на скорости, колесо сбоку чем-то прорезало. Меняли полностью и шину и колесо - на нем вмятина была.
Дорога безлюдная, только одна винодельня в нескольких метрах. Воскресенье. В винодельне два подвыпивших работника наотрез отказались помочь. На патио сидела пара, мужчина подошел узнать что случилось. Заменил колесо на запаску.
Доехала до Мендосино/Форт Брэгг 80 миль на запаске.
В понедельник заехала к механику там: он сказал нужно полностью менять и колесо и шину. Машина новая.
Такое колесо только у дилера заказывать. У них ничего не было.
Поковыляла на запаске домой 200 миль.
Моя страховка нашла юзанную шину и колесо для меня в течении недели..
После этого приобрела ААА. Уже два раза пользовалась: аккумулятор сел - ААА приехали домой и новый поставили; и опять же колесо пробила - поджидала подругу ехавшую за мной и сьехала на обочину. Такой кол вонзившийся в шину нужно еще поискать! Механик спросил: это кто-то тебе назло сделал? ААА поставил запаску.
Самой запаску поставить десять минут. Зачем они вам нужны ставить их
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1172
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Ashley@@@ »

Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 2:11 pm
Ashley@@@ писал(а): Чт авг 17, 2023 2:01 pm

Не обязательно износилась.
Несколько лет назад ехала по 1му тихоокенаскому прибрежному хайвею в сторону Мендосино. Нечаянно заехала на обочину на скорости, колесо сбоку чем-то прорезало. Меняли полностью и шину и колесо - на нем вмятина была.
Дорога безлюдная, только одна винодельня в нескольких метрах. Воскресенье. В винодельне два подвыпивших работника наотрез отказались помочь. На патио сидела пара, мужчина подошел узнать что случилось. Заменил колесо на запаску.
Доехала до Мендосино/Форт Брэгг 80 миль на запаске.
В понедельник заехала к механику там: он сказал нужно полностью менять и колесо и шину. Машина новая.
Такое колесо только у дилера заказывать. У них ничего не было.
Поковыляла на запаске домой 200 миль.
Моя страховка нашла юзанную шину и колесо для меня в течении недели..
После этого приобрела ААА. Уже два раза пользовалась: аккумулятор сел - ААА приехали домой и новый поставили; и опять же колесо пробила - поджидала подругу ехавшую за мной и сьехала на обочину. Такой кол вонзившийся в шину нужно еще поискать! Механик спросил: это кто-то тебе назло сделал? ААА поставил запаску.
Самой запаску поставить десять минут. Зачем они вам нужны ставить их
не умею.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 403
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Aurora »

А почему нельзя заменить одно колесо, а остальные проверять время от времени? Зачем стачивать новое колесо? Чтобы и это побыстрее лопнуло?
Последний раз редактировалось Aurora Чт авг 17, 2023 3:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12429
Сообщения: 42907
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Ashley@@@ писал(а): Чт авг 17, 2023 2:12 pm
Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 2:11 pm

Самой запаску поставить десять минут. Зачем они вам нужны ставить их
не умею.
На ютюбе можно посмотреть.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 201
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Alex_L »

Aurora писал(а): Чт авг 17, 2023 2:31 pm А почему нельзя заменить одно колесо, а остальные проверять время от времени? Зачем стачивать новое колесо? Чтобы и это побыстрее лопнуло?
Любая неодинаковость в подвеске приводит к непредсказуемому поведению на дороге.
Новоэ колесо не потеряло сцепление с дорогой, а старое потеряло. Пошли крутиться.

Кроме того износ подвески/привода будет неоднородный. Поэтому колеса меняют местами, чтобы износ был максимально равномерный
1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1238
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Uzito »

Aurora писал(а): Чт авг 17, 2023 2:31 pm А почему нельзя заменить одно колесо, а остальные проверять время от времени? Зачем стачивать новое колесо? Чтобы и это побыстрее лопнуло?
Колёса лопаются не от стачивания.
Шина с более глубоким протектором имеет лучше сцепление с дорогой/отвод воды и имеет больший диаметр.
Если ставить разные шины на одну ось то нельзя предсказать как оно себя поведёт при торможении и разгоне в экстремальной ситуации. И так же из-за разного диаметра будут различия в оборотах на датчиках АБС и неравномерная нагрузка на коробку передач.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2449
Сообщения: 13187
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

@Aurora короче мы попали
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 201
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Alex_L »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 4:52 pm @Aurora короче мы попали
Колесо переднее или заднее?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2449
Сообщения: 13187
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Alex_L писал(а): Чт авг 17, 2023 5:26 pm
Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 4:52 pm @Aurora короче мы попали
Колесо переднее или заднее?
переднее
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 201
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Alex_L »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 5:45 pm
Alex_L писал(а): Чт авг 17, 2023 5:26 pm

Колесо переднее или заднее?
переднее
Тогда в церковь (мечеть, синагогу) молиться. "Спасибо Господи, что взял деньгами!"(c)
2 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2449
Сообщения: 13187
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Alex_L писал(а): Чт авг 17, 2023 5:50 pm
Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 5:45 pm переднее
Тогда в церковь (мечеть, синагогу) молиться. "Спасибо Господи, что взял деньгами!"(c)
что вы меня так пугаете
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 201
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Alex_L »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 5:52 pm
Alex_L писал(а): Чт авг 17, 2023 5:50 pm
Тогда в церковь (мечеть, синагогу) молиться. "Спасибо Господи, что взял деньгами!"(c)
что вы меня так пугаете
Для перспективы.
perkins
Reactions: 1532
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение perkins »

Ashley@@@ писал(а): Чт авг 17, 2023 2:01 pm После этого приобрела ААА. Уже два раза пользовалась: аккумулятор сел - ААА приехали домой и новый поставили; и опять же колесо пробила - поджидала подругу ехавшую за мной и сьехала на обочину. Такой кол, вонзившийся в шину, нужно еще поискать! Механик спросил: это кто-то тебе назло сделал? ААА поставил запаску.
хозяйке на заметку, ААА не приедет на хайвей и в некоторые другие места. В частности как-то застряли в LGA, ААА не может заехать на территорию аэропорта, пришлось искать соответствующие службы в аэропорту. Ждали полтора часа, но приехали и прикурили батарею бесплатно
1 Изображение
perkins
Reactions: 1532
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение perkins »

Uzito писал(а): Чт авг 17, 2023 2:02 pm
mikeG писал(а): Чт авг 17, 2023 1:41 pm Почему не будет? За деньги покупателя - любой каприз.
Я бы сказал что всё-таки в нормальной мастерской где можно без опасений обслуживать машину, такого делать не будут, так же как не будет чинить шину с пробоиной у края.

Но если поискать, то конечно можно найти мастерскую Арика Саркисяна где сделают что угодно.
мне в СЭМсе поменяли одно дырявое колесо по гарантии. Колесо было как минимум полугодовалое, а то и старше. Стачивать новую резину до состояния старой это нонсенс, которым врядли занимаются какие-либо шопы
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2449
Сообщения: 13187
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Alex_L писал(а): Чт авг 17, 2023 6:08 pm
Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 5:52 pm что вы меня так пугаете
Для перспективы.
Совсем запретить ездить ?
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2449
Сообщения: 13187
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Чт авг 17, 2023 6:37 pm
Uzito писал(а): Чт авг 17, 2023 2:02 pm

Я бы сказал что всё-таки в нормальной мастерской где можно без опасений обслуживать машину, такого делать не будут, так же как не будет чинить шину с пробоиной у края.

Но если поискать, то конечно можно найти мастерскую Арика Саркисяна где сделают что угодно.
мне в СЭМсе поменяли одно дырявое колесо по гарантии. Колесо было как минимум полугодовалое, а то и старше. Стачивать новую резину до состояния старой это нонсенс, которым врядли занимаются какие-либо шопы
видимо ваша дырка не была таки в неурочном месте. Мне сэмс отказался чинить на боку шины. Заделали в discount tire
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
perkins
Reactions: 1532
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 6:53 pm
perkins писал(а): Чт авг 17, 2023 6:37 pm
мне в СЭМсе поменяли одно дырявое колесо по гарантии. Колесо было как минимум полугодовалое, а то и старше. Стачивать новую резину до состояния старой это нонсенс, которым врядли занимаются какие-либо шопы
видимо ваша дырка не была таки в неурочном месте. Мне сэмс отказался чинить на боку шины. Заделали в discount tire
дырка была в инче от края, поэтому не заделали, а поменяли. Заделывать дырки на борту просто опасно именно из-за взрыва колеса
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2449
Сообщения: 13187
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Чт авг 17, 2023 7:20 pm
Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 6:53 pm видимо ваша дырка не была таки в неурочном месте. Мне сэмс отказался чинить на боку шины. Заделали в discount tire
дырка была в инче от края, поэтому не заделали, а поменяли. Заделывать дырки на борту просто опасно именно из-за взрыва колеса
Это золотой стандарт. Однако, если очень надо ехать (не может человек взять и купить новое прямо тут, а то и все 4 как тут пишут) некоторые мастерские as a courtesy могут залатать на твой страх и риск. Денег за это не берут, потому что не дают никакой гарантии. Это типа неофициально. Мне так делали. Конечно говорят что долго ездить опасно
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
perkins
Reactions: 1532
Сообщения: 7617
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 7:37 pm
perkins писал(а): Чт авг 17, 2023 7:20 pm
дырка была в инче от края, поэтому не заделали, а поменяли. Заделывать дырки на борту просто опасно именно из-за взрыва колеса
Это золотой стандарт. Однако, если очень надо ехать (не может человек взять и купить новое прямо тут, а то и все 4 как тут пишут) некоторые мастерские as a courtesy могут залатать на твой страх и риск. Денег за это не берут, потому что не дают никакой гарантии. Это типа неофициально. Мне так делали. Конечно говорят что долго ездить опасно
на самом заделочном ките написано, что сбоку латать нельзя
Ответить