Для граждан РФ only

Ответить

Делать ли загран паспорт?

Делать
17
65%
Не делать
9
35%
 
Всего голосов: 26

Даша
Reactions: 410
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Для граждан РФ only

Сообщение Даша »

ЖестДобройМоли писал(а): Пт июн 19, 2026 9:02 am Это кино смотрела, конечно

Только причем тут Урал?
да, оно )
А при чем тут Владивосток ?
… такими тестами на поребрик-бордюр обычно москвичи- ленинградцы балуются )))
Аватара пользователя
self
Reactions: 1663
Сообщения: 8391
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Для граждан РФ only

Сообщение self »

perkins писал(а): Пт июн 19, 2026 8:36 am в моей жизни до форумов никаких поребриков не было
И я не слышал "поребрик" в реальной жизни, Где-то прочитал.
Впрочем, что наши баклажаны где-то "синенькими' обзывают я тоже только в Америке узнал :D
"Качал русский народ права,качал, да так толком и не скачал.
А потом и Интернет замедлили"
Аватара пользователя
umnitsa
Reactions: 9181
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 1:50 pm

Re: Для граждан РФ only

Сообщение umnitsa »

lizaveta писал(а): Пт июн 19, 2026 7:34 am
ЖестДобройМоли писал(а): Пт июн 19, 2026 7:28 am Какой-то слишком хитросделанный вопрос, если я в России жила далеко за Уралом, схера ли я должна эти все тонкости знать. У нас во Владивосотке это называлось шаурмой и на Луговой, и на, прости хосподи, Чуркине.
Так я тоже с Урала.
Но вроде шаурма/шаверма известная фишка. Так же как бордюр/поребрик или гречка/греча, курица/кура.
Без форумных обсуждений этого всего можно и не знать. Я многих не знала, живя там (только батон/булка)
Аватара пользователя
umnitsa
Reactions: 9181
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 1:50 pm

Re: Для граждан РФ only

Сообщение umnitsa »

perkins писал(а): Пт июн 19, 2026 8:36 am в моей жизни до форумов никаких поребриков не было
О!
А я о чём?
kyk
Reactions: 749
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Для граждан РФ only

Сообщение kyk »

Даша писал(а): Пт июн 19, 2026 9:15 am
ЖестДобройМоли писал(а): Пт июн 19, 2026 9:02 am Это кино смотрела, конечно

Только причем тут Урал?
да, оно )
А при чем тут Владивосток ?
… такими тестами на поребрик-бордюр обычно москвичи- ленинградцы балуются )))
На Урале (как и во всей совецкой родине) грязи по колено, там не до поребриков и бордюров
Последний раз редактировалось kyk Пт июн 19, 2026 8:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raven Lunatic
Reactions: 501
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2024 6:37 pm
Откуда: Pacific Northwest

Re: Для граждан РФ only

Сообщение Raven Lunatic »

self писал(а): Пт июн 19, 2026 5:03 pm
perkins писал(а): Пт июн 19, 2026 8:36 am в моей жизни до форумов никаких поребриков не было
И я не слышал "поребрик" в реальной жизни, Где-то прочитал.
Впрочем, что наши баклажаны где-то "синенькими' обзывают я тоже только в Америке узнал :D
На Привоз не захаживали
perkins
Reactions: 4291
Сообщения: 19114
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Для граждан РФ only

Сообщение perkins »

self писал(а): Пт июн 19, 2026 5:03 pm
perkins писал(а): Пт июн 19, 2026 8:36 am в моей жизни до форумов никаких поребриков не было
И я не слышал "поребрик" в реальной жизни, Где-то прочитал.
Впрочем, что наши баклажаны где-то "синенькими' обзывают я тоже только в Америке узнал :D
с синенькими я пересекался, с украинцами общался, да и на российских югах баклажаны тоже синенькие. У меня была ГФ, не очень долго, которая родилась в Питере и там прожила всю жизнь и я никогда не слышал ни поребриков, ни парадных, ни булок. Шурмы/Шавермы не было точно, не наша еда и более того если шурма у меня ассоциируется с едой, то шаверма почему-то с заведением. Возвращаясь к булкам, моя бабушка, прожившая всю жизнь в Московской области белый хлеб называла булкой
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 216
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Для граждан РФ only

Сообщение temnik »

kyk писал(а): Пт июн 19, 2026 7:56 pm
На Урале (как и во всей совецкой родине) грязи по колено, там не до поребриков и бордюров
Вот тут мне как коренному челябинцу обидно стало. Не по колено у нас грязи, а всего лишь по щиколотку. К тому же, она только весной и осенью грязь. Зимой она замерзает в черный лед, на который если физиономией не падать, то все в порядке будет. А летом она превращается в пыль и летает по городу. Так что если не дышать и не выходить на улицу, то вполне жить можно! Так что неча тут лить воду на мельницу, очернять нашу уральскую грязь и принижать наши отдельно имеющиеся поребрики.
3 Изображение
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 12875
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Для граждан РФ only

Сообщение lizaveta »

temnik писал(а): Сб июн 20, 2026 3:02 am
kyk писал(а): Пт июн 19, 2026 7:56 pm
На Урале (как и во всей совецкой родине) грязи по колено, там не до поребриков и бордюров
Вот тут мне как коренному челябинцу обидно стало. Не по колено у нас грязи, а всего лишь по щиколотку. К тому же, она только весной и осенью грязь. Зимой она замерзает в черный лед, на который если физиономией не падать, то все в порядке будет. А летом она превращается в пыль и летает по городу. Так что если не дышать и не выходить на улицу, то вполне жить можно! Так что неча тут лить воду на мельницу, очернять нашу уральскую грязь и принижать наши отдельно имеющиеся поребрики.
Я с Северо-Запада, там черного льда не припомню. Правда не была уже 30 лет.
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 216
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Для граждан РФ only

Сообщение temnik »

lizaveta писал(а): Сб июн 20, 2026 4:04 am
temnik писал(а): Сб июн 20, 2026 3:02 am

Вот тут мне как коренному челябинцу обидно стало. Не по колено у нас грязи, а всего лишь по щиколотку. К тому же, она только весной и осенью грязь. Зимой она замерзает в черный лед, на который если физиономией не падать, то все в порядке будет. А летом она превращается в пыль и летает по городу. Так что если не дышать и не выходить на улицу, то вполне жить можно! Так что неча тут лить воду на мельницу, очернять нашу уральскую грязь и принижать наши отдельно имеющиеся поребрики.
Я с Северо-Запада, там черного льда не припомню. Правда не была уже 30 лет.
С Северо-Запада... Там вообще одни интеллигенты живут, дома там все сплошь - в девять этажей! Туда уже 30 лет первое в Челябинске метро роют. Недавно вот отчитались, что целых 200 метров уже прорыли. А я вот прямо сейчас здесь, в Тракторозаводском районе, наблюдаю жизнь города изнутри.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 12875
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Для граждан РФ only

Сообщение lizaveta »

temnik писал(а): Сб июн 20, 2026 5:17 am
lizaveta писал(а): Сб июн 20, 2026 4:04 am
Я с Северо-Запада, там черного льда не припомню. Правда не была уже 30 лет.
С Северо-Запада... Там вообще одни интеллигенты живут, дома там все сплошь - в девять этажей! Туда уже 30 лет первое в Челябинске метро роют. Недавно вот отчитались, что целых 200 метров уже прорыли. А я вот прямо сейчас здесь, в Тракторозаводском районе, наблюдаю жизнь города изнутри.
В 9 то еще при мне были. Сейчас то поди повыше понастроили.
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 216
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Для граждан РФ only

Сообщение temnik »

lizaveta писал(а): Сб июн 20, 2026 5:38 am
temnik писал(а): Сб июн 20, 2026 5:17 am

С Северо-Запада... Там вообще одни интеллигенты живут, дома там все сплошь - в девять этажей! Туда уже 30 лет первое в Челябинске метро роют. Недавно вот отчитались, что целых 200 метров уже прорыли. А я вот прямо сейчас здесь, в Тракторозаводском районе, наблюдаю жизнь города изнутри.
В 9 то еще при мне были. Сейчас то поди повыше понастроили.
Там сейчас страшных человейников настроили, этажей по 20-30, на сотни квартир, как в Китае. Самый быстрорастущий (и чистый) район города.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 12875
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Для граждан РФ only

Сообщение lizaveta »

temnik писал(а): Сб июн 20, 2026 6:39 am
lizaveta писал(а): Сб июн 20, 2026 5:38 am
В 9 то еще при мне были. Сейчас то поди повыше понастроили.
Там сейчас страшных человейников настроили, этажей по 20-30, на сотни квартир, как в Китае. Самый быстрорастущий (и чистый) район города.
Да, я знаю. Однокурсники/одноклассники там живут.
Ответить