Поездки в Россию - осень 2022

Ответить
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение alex67 »

Страны Прибалтики договорились закрыть въезд россиянам с шенгенскими визами

Литва, Латвия и Эстония договорились с середины сентября запретить въезд граждан России с шенгенскими визами через свои границы. Исключения будут сделаны для водителей большегрузов и дипломатов, а также для тех, кто въезжает по семейным или гуманитарным причинам

https://www.forbes.ru/society/476407-st ... imi-vizami

Я ехал в Москву через Вильнюс-Минск, очень был доволен. И обратно собираюсь таким же маршрутом.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Amto2011 »

alex67 писал(а): Ср сен 07, 2022 3:38 am Страны Прибалтики договорились закрыть въезд россиянам с шенгенскими визами

Литва, Латвия и Эстония договорились с середины сентября запретить въезд граждан России с шенгенскими визами через свои границы. Исключения будут сделаны для водителей большегрузов и дипломатов, а также для тех, кто въезжает по семейным или гуманитарным причинам

https://www.forbes.ru/society/476407-st ... imi-vizami

Я ехал в Москву через Вильнюс-Минск, очень был доволен. И обратно собираюсь таким же маршрутом.
По канадскому паспорту?
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение alex67 »

Amto2011 писал(а): Ср сен 07, 2022 4:13 am
alex67 писал(а): Ср сен 07, 2022 3:38 am Страны Прибалтики договорились закрыть въезд россиянам с шенгенскими визами

Литва, Латвия и Эстония договорились с середины сентября запретить въезд граждан России с шенгенскими визами через свои границы. Исключения будут сделаны для водителей большегрузов и дипломатов, а также для тех, кто въезжает по семейным или гуманитарным причинам

https://www.forbes.ru/society/476407-st ... imi-vizami

Я ехал в Москву через Вильнюс-Минск, очень был доволен. И обратно собираюсь таким же маршрутом.
По канадскому паспорту?
По российскому и недружественному.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffe »

Такое впечатление что на этом форуме многие люди плохо относятся к России но при этом готовы идти через все вышеописанные неудобства что б туда съездить. Явно какие то семейные обязательства? А у меня вот там семьи не было до войны и после, и нормально отношусь к России. Но теперь не вижу как я могу приехать в какой ни будь отель Corinthia или lotte где я раньше останавливался и расплачиваться наличными. Раньше даже думал где-то в том мире купить квартиру или домик по дешёвке. А теперь даже как турист не реально. Теперь более реально покупать девушкам оттуда билет в Турцию за $1000 и отдыхать в allinclusive
Mous
Reactions: 5
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 12:45 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Mous »

У многих там родственники и не молодеют. А тут пандемия с ее ограничениями, далее вот это все. Кто же знает, когда все устаканится, а не будет еще хуже? Вот и поехал народ повидаться. Вытаащить их оттуда не всегда возможно и не все хотят, а вот повидаться... Интернет хорошо, но старым людям надо тут, пощупать, обнять. Вот и едут независимо от отношения. Притом у многих отношение к власти, а не к стране и людям. Не простые же люди затеяли эту заваруху. Ну, хотя, некоторые ее одобряют, к сожалению.
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение kyk »

alex67 писал(а): Ср сен 07, 2022 3:38 amЯ ехал в Москву через Вильнюс-Минск, очень был доволен. И обратно собираюсь таким же маршрутом.
Не пойму, Петрович. Как ты собираешься ехать если ввели запрет на въезд российских граждан?
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Krasavcheg »

kyk писал(а): Ср сен 07, 2022 5:41 pm
alex67 писал(а): Ср сен 07, 2022 3:38 amЯ ехал в Москву через Вильнюс-Минск, очень был доволен. И обратно собираюсь таким же маршрутом.
Не пойму, Петрович. Как ты собираешься ехать если ввели запрет на въезд российских граждан?
Дык Петрович омериканский пачпорт из широких штанин достанет. Вопрос только пустят ли его к себе гордые литовцы с омериканским пачпортом, или начнут как поляки носом крутить.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Nostalgia »

Krasavcheg писал(а): Ср сен 07, 2022 5:48 pm
kyk писал(а): Ср сен 07, 2022 5:41 pm
alex67 писал(а): Ср сен 07, 2022 3:38 amЯ ехал в Москву через Вильнюс-Минск, очень был доволен. И обратно собираюсь таким же маршрутом.
Не пойму, Петрович. Как ты собираешься ехать если ввели запрет на въезд российских граждан?
Дык Петрович омериканский пачпорт из широких штанин достанет. Вопрос только пустят ли его к себе гордые литовцы с омериканским пачпортом, или начнут как поляки носом крутить.
Ну пока вроде ничего не поменялось.
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Krasavcheg »

Nostalgia писал(а): Ср сен 07, 2022 6:00 pm
Krasavcheg писал(а): Ср сен 07, 2022 5:48 pm
kyk писал(а): Ср сен 07, 2022 5:41 pm Не пойму, Петрович. Как ты собираешься ехать если ввели запрет на въезд российских граждан?
Дык Петрович омериканский пачпорт из широких штанин достанет. Вопрос только пустят ли его к себе гордые литовцы с омериканским пачпортом, или начнут как поляки носом крутить.
Ну пока вроде ничего не поменялось.
Ну хорошо коли так. Что-то последние несколько лет всё стало часто меняться, и не в лучшую сторону. Старею наверно.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение alex67 »

Coffe писал(а): Ср сен 07, 2022 2:55 pmТакое впечатление что на этом форуме многие люди плохо относятся к России но при этом готовы идти через все вышеописанные неудобства что б туда съездить.
Я не испытывал никаких неудобств на маршруте до России. Ехал долго, это да, но я бы не сказал, что мне было неудобно. Одна ночь в самолете, одна в гостинице в Вильнюсе, потом автобус 6 часов и одна ночь в поезде Минск-Москва. Торопиться мне было незачем, для меня главным было минимизировать время сиденья в самолетном кресле, все эти 14 часов до Дубая не для меня. Однажды летел из Москвы в ЛА 12 часов, больше не хочу. А здесь от Вильнюса уже по земле, это мне гораздо больше по душе.

Ну, и в скобках, к России я отношусь хорошо, и своим пребыванием в России очень доволен, тоже никаких неудобств не испытываю.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение chicagoan »

Расскажу здесь о своей поездке, хотя начиналась она в июле, но закончилась осенью. Билеты я покупала в июне. Купила билеты Чикаго-Стамбул у туркишей за $1500 и Аэрофлот до Москвы за $500. Оба билета round-trip. Между рейсами останавливались в отеле на берегу Черного моря. Гостиницы в Стамбуле недорогие. Туда остановились на две ночи, чтобы отдохнуть. Обратно - на четыре ночи, так как некоторые тут на форуме каркали, что рейсы Аэрофлота отменят. Ничего не отменили и все прошло гладко. Рейс из Москвы задержали на два с половиной часа. В качестве компенсации раздали ваучеры на бесплатный напиток. Мы нашли кафе, где за ваучер давали кофе. Терминал С в Шереметьево мне понравился - просторный, много ресторанов и магазинов. Не хуже стамбульского. Впрочем, стамбульский аэропорт меня утомил бесконечными проверками паспортов, медленной очередью на паспортный контроль и еще более медленной - на security. Под конец, как это бывает на рейсах в США, всех пассажиров запихивали в накопитель. Мы в накопитель не торопились и зашли одними из последних. При этом турки зачем-то рылись в сумках у каждого пассажира. Впрочем, к самим турецким авиалиниям претензий нет - обслуживание хорошее, питание тоже, в начале полета раздали сумочки с вещами, полезными в полете. Впечатления о Москве у меня примерно как у Алекса, но дальше распространяться не буду, иначе и эту ветку замусорят офф-топом.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение AndrI-Oxa »

AndrI-Oxa писал(а): Пт сен 02, 2022 1:21 pm У Sovavto полно свободных мест, разумные цены, скидки для молодёжи и очень гуманный возврат билетов. Билет, хоть и с потерей, можно вернуть даже после отправления автобуса.
Человек ехал автобусом Sovavto в прошлую субботу, отправление в 17 часов их Хельсинки. Вместо полуночи автобус приехал в Питер около 2:30. На границе (не уточнили на какой) прождали одного из пассажиров почти два часа, пока тот с документами разбирался.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Krasavcheg »

Поднимаю тему. Пишите пожалуйста сюда про недавний опыт поездок.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 830
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Frecken Bock »

Может кого интересует про поездку из России.
На этих днях. Виза Шенген была получена от Германии. От Питера до Хельсинки ехали на машине, нашли где-то в Телеграмме, кажется, группу, а там и машина с попутчиками. 70 евро с головы. В Хельсинки ночь, утром на самолете до Варшавы. В самолет посадили без проблем. Но это было 18-го. Что-то вроде как должно было измениться 19-го, но слава Аллаху, эта часть пути - самая сложная - уже позади.
PS Это про знакомых, не про меня :-)
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение domperignon »

На границе с Финляндией вроде ничего не меняли. Поменялось на границах с Прибалтикой. В первый день там человек по 10 развернули. Про русских с нерусскими паспортами ничего нигде вроде пока не писали
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение AndrI-Oxa »

AndrI-Oxa писал(а): Пт сен 02, 2022 1:21 pm Для затравки. Может кому интересно будет.
Знакомый долго мумукался с билетами и когда их купил, до вылета осталась неделя. Все билеты на автобусы Хельсинки-СПб распроданы. Но оказалось, что не все. У Sovavto полно свободных мест, разумные цены, скидки для молодёжи и очень гуманный возврат билетов. Билет, хоть и с потерей, можно вернуть даже после отправления автобуса.

В плане перелётов из Штатов очень рекомендую Icelandair. Хоть и подскурвились за последние несколько лет, но цены и время перелёта весьма привлекательные.
Знакомый вчера вернулся после 2-х недельной поездки в Россию. Это молодой человек о 24 годах, два паспорта. Возвращался на автобусе Sovavto отправлением из Питера около полуночи. Обе границы прошли быстро. На границе РФ вопросов не было никаких и, что самое интересное, паспорт недружественного государства даже не попросили (у нас в августе смотрели и сканировали в обе стороны).
На границе РФ завернули несколько украинцев, ехавших на этом автобусе. И финны ещё кого-то завернули.
С Icelandair, я думал, нам не очень повезло, но и молодой человек ими остался не очень доволен.
Похоже точно скурвились :-( Жалко, мне ими очень нравилось летать.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Romashka »

Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение AndrI-Oxa »

Romashka писал(а): Пн сен 26, 2022 5:47 am Ё
Ну зачем вы тему оффтопите? :(
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Romashka »

Поездки в Россию отныне будут такими 😉
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение AndrI-Oxa »

Romashka писал(а): Пн сен 26, 2022 5:54 am Поездки в Россию отныне будут такими 😉
Это из серии "если хотите что-нибудь сказать, то лучше промолчите".
Наверное в следующий раз, когда вы откроете новую тему, мне надо будет её тоже зафлудить.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Ответить