Кулинарное.

Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Login »

Спасибо, Экономная.

Я как раз именно это и "пере-оцениваю" же: мои суммарные затраты времени, начиная от походов по магазинам за продуктами, и заканчивая мытьем посуды, уборкой кухни, и выносом мусора!

Мне каждое вменяемое мнение по вопрoсу - сейчас немаловажно. :))
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3055
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Экономная »

e-z писал(а): Чт сен 15, 2022 10:52 am
Экономная писал(а): Чт сен 15, 2022 10:40 am МЫТЬ СКОВОРОДЫ И КАСТРЮЛИ ПОСЛЕ ГОТОВКИ
Всё пихаю в дишвошер, включая ля крузет. :)
All Clad и ножи Wuesthof не рекомендуют и не всегда отмываются. Приходится ручками ))
1 Изображение
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 766
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение e-z »

Экономная писал(а): Чт сен 15, 2022 11:06 am
e-z писал(а): Чт сен 15, 2022 10:52 am
Экономная писал(а): Чт сен 15, 2022 10:40 am МЫТЬ СКОВОРОДЫ И КАСТРЮЛИ ПОСЛЕ ГОТОВКИ
Всё пихаю в дишвошер, включая ля крузет. :)
All Clad и ножи Wuesthof не рекомендуют и не всегда отмываются. Приходится ручками ))
Ножи эти не люблю, а с чугунием ничего не делается. :)
Я только один нож мою руками, любимый, какой-то неизвестной фирмы. :)
Но я не спорю, просто к слову пришлось, не люблю мыть посуду.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Login »

Кук, самая полезная еда для пожилых - рыба/морепродукты и овощи, а не мясо.

Есть такой "розовый форум", он же "форум русских невест и жён" (у него цвет фона на экране - розовый).

Многие там - более чем пристально следят за собственной внешностью: не-работающие жены американских мужей. Ходят в т.ч. и по всяким врачам-диетологам.

Там - единодушное мнение: мужей им - надо кормить рыбой 8 порций в неделю (из 21-й порции подаваемых ими в неделю блюд) а женщин - только две-три порции в неделю, причем - только не во время кормления ими грудью младенца.

Связано с аллергическими реакциями, разными у М. и у Ж. Они там - со своими врачами это обсуждают, ну и между собой на их форуме - тоже.

Я им - вполне доверяю.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 766
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение e-z »

Кстати, о ножах: отличный нож для чистки/нарезки овощей, dishwasher safe, точить не надо, раз в год покупаю новый. У меня куча приятелей закупились этими ножами с моей подачи. :)
https://smile.amazon.com/gp/product/B00 ... UTF8&psc=1
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение kyk »

Login писал(а): Чт сен 15, 2022 11:12 amТам - единодушное мнение: мужей им - надо кормить рыбой 8 порций в неделю
т.е. мужЫкам рыба - каждый день ? Так ведь надоедает и мяса хочетЪся
Последний раз редактировалось kyk Чт сен 15, 2022 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6389
Сообщения: 13561
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение lizaveta »

Не пойму в чем проблема, найти блюда которые готовятся полчаса? Да весь интернет ими забит.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение kyk »

lizaveta писал(а): Чт сен 15, 2022 11:17 amНе пойму в чем проблема, найти блюда которые готовятся полчаса?
проблема - похудеть и при этом жрать вкусно и с удовольствием
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6389
Сообщения: 13561
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение lizaveta »

kyk писал(а): Чт сен 15, 2022 11:17 am
lizaveta писал(а): Чт сен 15, 2022 11:17 amНе пойму в чем проблема, найти блюда которые готовятся полчаса?
проблема - похудеть и при этом жрать вкусно и с удовольствием
Про похудеть автор не пишет, это ваша фишка.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Login »

Кук,

Да, а иногда - можно и дважды в день.

Счаз перепроверю их адрес и кину его сюда, только в их архивах уж ты сам ищи: больно здоровые там архивы...

Но клянусь: там - есть про это! Отлично помню, тк. готовить - люблю, а по возрасту - далеко не юноша...
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение kyk »

lizaveta писал(а): Чт сен 15, 2022 11:18 amПро похудеть автор не пишет, это ваша фишка.
это связанные вещи. Если нет лишнего веса, живота и склонности к ожирению, то есть можно почти всё. Соотвественно и готовить проще и даже fast food сгодится
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6389
Сообщения: 13561
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение lizaveta »

kyk писал(а): Чт сен 15, 2022 11:27 am
lizaveta писал(а): Чт сен 15, 2022 11:18 amПро похудеть автор не пишет, это ваша фишка.
это связанные вещи. Если нет лишнего веса, живота и склонности к ожирению, то есть можно почти всё. Соотвественно и готовить проще и даже fast food сгодится
Не вижу у него ограничений по продуктам.
И вообще только склочных тёток обсуждает, а не рецепты.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Login »

Кук, вот их адрес, где про здоровое питание рыбой в США перетирают иногда.

Но там только в кулинарии - 40,000 постов перечитать надо, в здоровье - 30,000, и в женской красоте и внешности - 230,000 постов...

Ты уж сам как-нибудь попробуй найти там, как рыба в меню - влияет на здоровье. :))

Но цифру: 8 "meals" в неделю для мужчины оттуда - я помню точно: т.к. она - меня лично касается !

https://tutnetam.com/index.php?sid=8c45 ... a27b693a54
Последний раз редактировалось Login Чт сен 15, 2022 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Login »

Лизавета, я - рецепты не обсудил в топике, Вы - правы.

Но я же - ссылки дал на рецепты, которые хотел бы с вами обсудить тут !

Ну зачем я - буду их сюда копировать, и сколько времени у меня это займет ?

Кому рецепты интересны - по ссылкам кликнет, и там - их и прочитает...

Не обижайтесь за "тёток": я никого здесь склочными не считаю - стал бы я разговаривать со склочными... :))
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Login »

Лизавета: не "проблема" ни разу. Нормально я питаюсь.

Но возник у меня вопрос, и я его тут - озвучил:

Неужели каждый раз готовить ОДНУ порцию свежей горячей еды - не требует больше времени, чем приготовить здоровенную кастрюлю/противень, разделить её на порции, убрать их в пищевых контейнерах в морозильник, а потом - просто разогревать их по потребности ?!
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6389
Сообщения: 13561
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение lizaveta »

Login писал(а): Чт сен 15, 2022 11:53 am Лизавета: не "проблема" ни разу. Нормально я питаюсь.

Но возник у меня вопрос, и я его тут - озвучил:

Неужели каждый раз готовить ОДНУ порцию свежей горячей еды - не требует больше времени, чем приготовить здоровенную кастрюлю/противень, разделить её на порции, убрать их в пищевых контейнерах в морозильник, а потом - просто разогревать их по потребности ?!
Ну кто готовит одну? У меня семья 4 человека, готовлю на ужин и чтобы осталось на ланч. К примеру мясо/рыбу. Гарнир может быть один и тот же, а может и разный каждый раз.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Login »

Так я же сейчас - для себя одного готовлю...

Ну бывают такие люди: вон Куку, похоже, тоже одна порция в день нужна.

Да и по той ссылке, что я привел выше (ну, где я - порекомендовал в дискуссии не ввязываться) - полно одиноких разведенных женщин (у которых - взрослые дети уже живут отдельно).

Я же там - рецепты давно читаю, и поэтому - знаю, что многие из их рецептов - тоже на одну порцию.

Потому меня информация там и "впечатлила", собственно: то, что они пишут - мне, похоже, очень хорошо подходит в моей нынешней ситуации. :))

Ну и решил вот переспросить тут - правильно ли я всё "рассчитываю наперёд": сменить мое привычное долгими годами меню - мне не так просто, так что я - не хочу понаделать кулинарных ошибок, которых - можно заранее избежать. :))
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение kyk »

Login писал(а): Чт сен 15, 2022 12:59 pm Ну бывают такие люди: вон Куку, похоже, тоже одна порция в день нужна.
Именно. 'Еда Мужская' - 1-2 кг
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Login »

Угу.

Двухпаундные такие жестяные консервные банки, с чёрной этикеткой, на которой - белыми буквами надпись:

"Корм мужской, сбалансированный, суточная порция". :))
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Кулинарное.

Сообщение Login »

UP-ну мою старую тему?

Продолжая думать над вопросом, рылся в Интернете.

Вот чего нашёл.

Американский форум, 5 миллионов посетителей.

Сбалансированая, и как правило - быстроготовящaяся, еда. Бонусом идёт то, что в связи с ростом цен на продукты - они выбирают "что подешевле".

Закину ссылку сюда ? С корыстными интересами: тут я её же - всегда легко найду, если с другого компа зайду в Интернет.

https://www.reddit.com/r/EatCheapAndHea ... =t3_yzw2j6
Ответить