Курс доллара в Рыбинске

Инвестирование, недвижимость, бизнес
лето
Reactions: 19
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Курс доллара в Рыбинске

Сообщение лето »

kyk писал(а): Вс сен 18, 2022 10:27 am
perkins писал(а): Вс сен 18, 2022 10:24 amа чего вы хотите ждать, думаете, что цена квартиры удвоится или вы хотите получить лишние 10% к нынешней цене?
сейчас затруднительно и документы по почте пересылать , и самолётом лететь. Может, следущим летом будет лучше? Мне проще было бы подождать и ничего пока не делать. Но при этом чтобы цена в долларах не упала (из-за курса рубля и других факторов).
Я сейчас в России. Местные россияне озвучили мне такой момент, что 'скоро' нельзя будет продавать собственность, если ты гражданин 'неждужественного' государства. Может это и слух, но видимо здесь идет обсуждение этого нового порядка или закона....
С этой точки зрения надо продавать....
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Курс доллара в Рыбинске

Сообщение Sky »

kyk писал(а): Вс сен 18, 2022 9:28 am
Lenka писал(а): Сб сен 17, 2022 10:48 pmТакое чувство, что вы два дня назад открыли для себя YouTube и заодно Мовчана и Латынину с Потапенко , и кого вы ещё там наплодили в темах.
Просто мне нужно понять - нужно ли продавать квартиру сейчас или можно подождать
Все что есть на продажу в России, нужно было продавать давно, сейчас там ипотека упала на 30% , все больше неплатежеспособного народа из за отсутствия работ, и это только начало. Чем дольше Путин у власти тем дальше изоляция, и , соответственно экономическая деградация. А, народ там в массе своей и так никогда финансово благополучно не жил. Раньше, продажи квартир в Москве делались за счёт работающих в государственных и силовых структурах, там зарплаты высокие плюс беспроцентные кредиты на покупку недвижимости.
Так что продавайте квартиру, похоже, что Путин там навсегда, и лучше уже не будет.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Курс доллара в Рыбинске

Сообщение Sky »

лето писал(а): Пн сен 19, 2022 11:01 am
kyk писал(а): Вс сен 18, 2022 10:27 am
perkins писал(а): Вс сен 18, 2022 10:24 amа чего вы хотите ждать, думаете, что цена квартиры удвоится или вы хотите получить лишние 10% к нынешней цене?
сейчас затруднительно и документы по почте пересылать , и самолётом лететь. Может, следущим летом будет лучше? Мне проще было бы подождать и ничего пока не делать. Но при этом чтобы цена в долларах не упала (из-за курса рубля и других факторов).
Я сейчас в России. Местные россияне озвучили мне такой момент, что 'скоро' нельзя будет продавать собственность, если ты гражданин 'неждужественного' государства. Может это и слух, но видимо здесь идет обсуждение этого нового порядка или закона....
С этой точки зрения надо продавать....
Да, было такое про недружественные страны и покупку- продажу жилья.
Вот здесь закон все объясняет
Сделки с участием лиц из недружественных стран: разъяснения Росреестра
https://www.garant.ru/news/1535791/
лето
Reactions: 19
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Курс доллара в Рыбинске

Сообщение лето »

Sky писал(а): Пн сен 19, 2022 11:29 am
лето писал(а): Пн сен 19, 2022 11:01 am
kyk писал(а): Вс сен 18, 2022 10:27 am сейчас затруднительно и документы по почте пересылать , и самолётом лететь. Может, следущим летом будет лучше? Мне проще было бы подождать и ничего пока не делать. Но при этом чтобы цена в долларах не упала (из-за курса рубля и других факторов).
Я сейчас в России. Местные россияне озвучили мне такой момент, что 'скоро' нельзя будет продавать собственность, если ты гражданин 'неждужественного' государства. Может это и слух, но видимо здесь идет обсуждение этого нового порядка или закона....
С этой точки зрения надо продавать....
Да, было такое про недружественные страны и покупку- продажу жилья.
Вот здесь закон все объясняет
Сделки с участием лиц из недружественных стран: разъяснения Росреестра
https://www.garant.ru/news/1535791/
Вроде, при первом белом просмотре, можно покупать/продавать. Но тенденции мрак.
nomadiclife
Reactions: 1
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 2:46 pm
:: viewtopic.php?p=134545#p134545

Re: Курс доллара в Рыбинске

Сообщение nomadiclife »

лето писал(а): Пн сен 19, 2022 11:01 am
kyk писал(а): Вс сен 18, 2022 10:27 am
perkins писал(а): Вс сен 18, 2022 10:24 amа чего вы хотите ждать, думаете, что цена квартиры удвоится или вы хотите получить лишние 10% к нынешней цене?
сейчас затруднительно и документы по почте пересылать , и самолётом лететь. Может, следущим летом будет лучше? Мне проще было бы подождать и ничего пока не делать. Но при этом чтобы цена в долларах не упала (из-за курса рубля и других факторов).
Я сейчас в России. Местные россияне озвучили мне такой момент, что 'скоро' нельзя будет продавать собственность, если ты гражданин 'неждужественного' государства. Может это и слух, но видимо здесь идет обсуждение этого нового порядка или закона....
С этой точки зрения надо продавать....
То есть куча чиновников, олигархов, их детей и куча кормящихся от них личностей, всякие артисты/певцы не смогут продать недвигу?
Не знаю пойдут ли на такое.
А то что предложения ходят они давно ходят... Делягин с самого начала вообще предлагал отобрать гражданство у двойных граждан недружественных стран.
СВОБОДУ ПАЛЕСТИНЕ **все нацики и демократы в игноре :)
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 804
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Курс доллара в Рыбинске

Сообщение Frecken Bock »

Я бы на месте кук давно или прямо сейчас полетела в Рыбинск и бегом все продала за сколько дадут пока ещё хоть сколько дают. А то столько непоняток и проблем с этими доверенностями!
Кук, если маму не с кем оставить, я могу подъехать.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 283
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Курс доллара в Рыбинске

Сообщение AndrI-Oxa »

kyk писал(а): Вс сен 18, 2022 10:27 am
perkins писал(а): Вс сен 18, 2022 10:24 amа чего вы хотите ждать, думаете, что цена квартиры удвоится или вы хотите получить лишние 10% к нынешней цене?
сейчас затруднительно и документы по почте пересылать , и самолётом лететь. Может, следущим летом будет лучше? Мне проще было бы подождать и ничего пока не делать. Но при этом чтобы цена в долларах не упала (из-за курса рубля и других факторов).
Если решился, то продавай. Смысла тянуть нет никакого. Этих ютубных экспертов пруд пруди, но вот хрустального шара нет ни у кого и точно, что будет, никто никогда не скажет.
Даже если вырастет или упадёт, ну не в два раза же...
В общем если запустил дело в оборот, то и останавливаться уже смысла нет.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
лето
Reactions: 19
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Курс доллара в Рыбинске

Сообщение лето »

nomadiclife писал(а): Пн сен 19, 2022 11:50 am
лето писал(а): Пн сен 19, 2022 11:01 am
kyk писал(а): Вс сен 18, 2022 10:27 am сейчас затруднительно и документы по почте пересылать , и самолётом лететь. Может, следущим летом будет лучше? Мне проще было бы подождать и ничего пока не делать. Но при этом чтобы цена в долларах не упала (из-за курса рубля и других факторов).
Я сейчас в России. Местные россияне озвучили мне такой момент, что 'скоро' нельзя будет продавать собственность, если ты гражданин 'неждужественного' государства. Может это и слух, но видимо здесь идет обсуждение этого нового порядка или закона....
С этой точки зрения надо продавать....
То есть куча чиновников, олигархов, их детей и куча кормящихся от них личностей, всякие артисты/певцы не смогут продать недвигу?
Не знаю пойдут ли на такое.
Я думаю запросто пойдут ещё и не на такое.
лето
Reactions: 19
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Курс доллара в Рыбинске

Сообщение лето »

Frecken Bock писал(а): Пн сен 19, 2022 12:32 pm Я бы на месте кук давно или прямо сейчас полетела в Рыбинск и бегом все продала за сколько дадут пока ещё хоть сколько дают. А то столько непоняток и проблем с этими доверенностями!
+1 неспокойно все
domperignon
Reactions: 314
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Курс доллара в Рыбинске

Сообщение domperignon »

По мне так лучше ждать и ничего не делать. Потом если правила облегчаться и все подорожает, то ехать и продавать. Сейчас, пока есть на что жить, забить и не дергаться.
perkins
Reactions: 1527
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Курс доллара в Рыбинске

Сообщение perkins »

упасть в 2 раза как раз легко, если кто не помнит, то в 2014 рубль обвалился в 2 раза
nomadiclife
Reactions: 1
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 2:46 pm
:: viewtopic.php?p=134545#p134545

Re: Курс доллара в Рыбинске

Сообщение nomadiclife »

Доходы от продажи энергоносителей уменьшаются, плюс цены на энергоносители должны в целом в мире снизится (если не обвалиться) поскольку цикличность и рецессия, то есть курс рубля нужно будет снижать чтобы выполнять бюджетные обязательства, по идее.
СВОБОДУ ПАЛЕСТИНЕ **все нацики и демократы в игноре :)
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Курс доллара в Рыбинске

Сообщение kyk »

Frecken Bock писал(а): Пн сен 19, 2022 12:32 pm если маму не с кем оставить, я могу подъехать.
большое спасибо за предложение. Но не могу пропустить на работе более 3 дней. А для продажи квартиры при отсутствии покупателя, это время слишком маленькое. Поэтому я завтра сделаю доверенности в консульстве и отправлю их в РФ. А дальше по обстоятельствам.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1036
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Курс доллара в Рыбинске

Сообщение Lenka »

perkins писал(а): Пн сен 19, 2022 1:36 pm упасть в 2 раза как раз легко, если кто не помнит, то в 2014 рубль обвалился в 2 раза
нелегко. Рады бы, да не получается.
в 2014 была другая ситуация.
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Курс доллара в Рыбинске

Сообщение kyk »

Lenka писал(а): Пн сен 19, 2022 4:57 pm Рады бы, да не получается.
кто рад бы? Правительство РФ или бандеровцы?
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1036
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Курс доллара в Рыбинске

Сообщение Lenka »

kyk писал(а): Пн сен 19, 2022 5:20 pm
Lenka писал(а): Пн сен 19, 2022 4:57 pm Рады бы, да не получается.
кто рад бы? Правительство РФ или бандеровцы?
У вас паранойя, при чем тут бандеровцы к вашему деревянному?
Послушайте вашего теперь любимого бандеровца Потапенко, как он объясняет, как будут снижать курс рубля, и почему это трудно. Он об этом как минимум месяца 3-4 уже говорит, по паре часов в неделю.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1036
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Курс доллара в Рыбинске

Сообщение Lenka »

Еще Наталья Зубаревич объясняет как высокий курс рубля убивает в частности металлургию. Мне это не очень интересно, и то нельзя было не заметить, а для вас прям новость.

Потапенко на вопросы продавать ли квартиру говорит- продавайте. И добавляет - если у вас кто-то ее купит ))
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Курс доллара в Рыбинске

Сообщение kyk »

Lenka писал(а): Пн сен 19, 2022 5:28 pmПотапенко на вопросы продавать ли квартиру говорит- продавайте. И добавляет - если у вас кто-то ее купит ))
дайте, пожалуйста, сылку где он говорить продавать
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1036
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Курс доллара в Рыбинске

Сообщение Lenka »

kyk писал(а): Пн сен 19, 2022 5:54 pm
Lenka писал(а): Пн сен 19, 2022 5:28 pmПотапенко на вопросы продавать ли квартиру говорит- продавайте. И добавляет - если у вас кто-то ее купит ))
дайте, пожалуйста, сылку где он говорить продавать
Что вы, я не найду. Потапенко наговаривает несколько часов в неделю. За последние 25-30 недель он столько наговорил.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1036
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Курс доллара в Рыбинске

Сообщение Lenka »

Сегодня Милов у Наки тоже неплохо рассказывал про росс экономику. Послушайте.
Ответить