Самодельное пиво

Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Самодельное пиво

Сообщение IncognitoUS »

perkins писал(а): Чт июн 08, 2023 11:35 am думаю, что сделать самому что-то похожее на чешское или немецкое пиво практически нереально, слишком тонкий вкус, а вот IPA можно
Чехи и немцы варят пиво из хмеля же. А в штатах из чего?
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Самодельное пиво

Сообщение Cat of the Day »

Ладно пиво - я сидр когда-то делал. Из своего сырья!
Вот то был цирк.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Самодельное пиво

Сообщение perkins »

domperignon писал(а): Чт июн 08, 2023 11:37 am
perkins писал(а): Чт июн 08, 2023 11:35 am думаю, что сделать самому что-то похожее на чешское или немецкое пиво практически нереально, слишком тонкий вкус, а вот IPA можно
Я с этим согласен. Но такую цель не преследую. Кстати чешское и немецкое пиво в бутылках все равно совсем не такое вкусное как разливное в Чехии и Германии. В бутылках все равно хуже гораздо. На мой вкус по крайней мере.
я имел ввиду именно по стилю чешское/немецкое, а не по качеству. У IPA вкус сильный и легче сделать что-то похожее, чем если делать пиво с легким вкусом
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Самодельное пиво

Сообщение IL1 »

domperignon писал(а): Чт июн 08, 2023 11:33 am
IL1 писал(а): Чт июн 08, 2023 11:27 am

Ну 10 долларов за 6 бутылок как раз полтора доллара и получается. Я небольшой специалист по самодельному пиву, но то, что я пробовал было слишком солодное, с сильным вкусом. Натуральный, пивной, вкус сделать кмк труднее.
Да, но вы сказали "хорошее." Хорошее у нас дороже. Хотя есть некоторые, которые я могу купить за 10 долларов за 6. Но за ними надо далеко ехать и получается теоретически дороже из-за времени. В ликероводочном же нет за 2 доллара. Поэтому например люди со среднего запада или востока в нашем магазине думают что цена за упаковку из 6, а не за бутылку :) У них ведь когда-то оно так и стоило долларов 4-5 за упаковку.
Ну 6 долларов за бутылку это конечно перебор. Сколько же оно тогда в баре стоит? Или в Юте баров нет?
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Самодельное пиво

Сообщение domperignon »

IL1 писал(а): Чт июн 08, 2023 11:44 am
domperignon писал(а): Чт июн 08, 2023 11:33 am
Да, но вы сказали "хорошее." Хорошее у нас дороже. Хотя есть некоторые, которые я могу купить за 10 долларов за 6. Но за ними надо далеко ехать и получается теоретически дороже из-за времени. В ликероводочном же нет за 2 доллара. Поэтому например люди со среднего запада или востока в нашем магазине думают что цена за упаковку из 6, а не за бутылку :) У них ведь когда-то оно так и стоило долларов 4-5 за упаковку.
Ну 6 долларов за бутылку это конечно перебор. Сколько же оно тогда в баре стоит? Или в Юте баров нет?
По-моему 10. Хотя я уже лет десять здесь в баре не покупал. Может и дороже. Я из принципа отказываюсь такие деньги выкладывать. Вы никогда в Юте не были? Ни на лыжах, ни на MTB, ни в нац парках?
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Самодельное пиво

Сообщение Cat of the Day »

Большие спецы собрались, я вижу.
Лагеры никто не делает в самодельно-домашних условиях, ибо у них другая технология, сложнее - потому даже мелкие пивоварни предпочитают эли.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Самодельное пиво

Сообщение Lenka »

Да даже если пиво по 10 долл за бутылку, его дешевле купить кмк.
Ламбик так и стоит, кстати, за большую бутылку.
Есть куча всяких локальных пивоварен - бери не хочу.

А вот как хобби, пободаться-разобраться - это другое дело, тут денег не жалко.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Самодельное пиво

Сообщение IL1 »

domperignon писал(а): Чт июн 08, 2023 11:47 am
IL1 писал(а): Чт июн 08, 2023 11:44 am

Ну 6 долларов за бутылку это конечно перебор. Сколько же оно тогда в баре стоит? Или в Юте баров нет?
По-моему 10. Хотя я уже лет десять здесь в баре не покупал. Может и дороже. Я из принципа отказываюсь такие деньги выкладывать. Вы никогда в Юте не были? Ни на лыжах, ни на MTB, ни в нац парках?
В Юте был конечно, но я алкоголя не пью много лет уже :D
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Самодельное пиво

Сообщение domperignon »

IL1 писал(а): Чт июн 08, 2023 11:56 am
domperignon писал(а): Чт июн 08, 2023 11:47 am
По-моему 10. Хотя я уже лет десять здесь в баре не покупал. Может и дороже. Я из принципа отказываюсь такие деньги выкладывать. Вы никогда в Юте не были? Ни на лыжах, ни на MTB, ни в нац парках?
В Юте был конечно, но я алкоголя не пью много лет уже :D
Тогда вы не в курсе, что хорошее. Многое из того что ещё десять лет назад было хорошее, теперь совсем другое на вкус.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Самодельное пиво

Сообщение perkins »

Cat of the Day писал(а): Чт июн 08, 2023 11:48 am Большие спецы собрались, я вижу.
Лагеры никто не делает в самодельно-домашних условиях, ибо у них другая технология, сложнее - потому даже мелкие пивоварни предпочитают эли.
lager beer kit гуглится на раз, другое дело, что оно наверное будет малосъедобное
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Самодельное пиво

Сообщение IL1 »

domperignon писал(а): Чт июн 08, 2023 11:58 am
IL1 писал(а): Чт июн 08, 2023 11:56 am

В Юте был конечно, но я алкоголя не пью много лет уже :D
Тогда вы не в курсе, что хорошее. Многое из того что ещё десять лет назад было хорошее, теперь совсем другое на вкус.
Маловероятно, что пиво за 10 лет изменилось, его варят тысячу лет. А вот технология домашней варки могла измениться к лучшему. ИПА мне никогда не нравилось, но может что-то другое теперь варят.
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Самодельное пиво

Сообщение domperignon »

IL1 писал(а): Чт июн 08, 2023 1:50 pm
domperignon писал(а): Чт июн 08, 2023 11:58 am
Тогда вы не в курсе, что хорошее. Многое из того что ещё десять лет назад было хорошее, теперь совсем другое на вкус.
Маловероятно, что пиво за 10 лет изменилось, его варят тысячу лет. А вот технология домашней варки могла измениться к лучшему. ИПА мне никогда не нравилось, но может что-то другое теперь варят.
С чего бы это маловероятно? Все продукты за 10 лет изменились. И размер и ингредиенты. Самый простой пример Стелла. Совсем другое пиво теперь. У нас оно было такое как старое дольше других, потому что его делали на 3 процента. Как только 3 процентное правило убрали и стали завозить обычное, сразу было видно, что обычное уже абсолютно другое пиво. Я потом ещё обычное пробовал за границей. И оно такое же как раньше было. Разные заводы под одной и той же маркой производят разные продукты.

Даже обычная Кока кола была разной в разных странах, хотя этикетка и название одинаковое. Там сахар из разных источников. Например в России был сахар из свеклы по-моему, а в Мексике из тростника, а в Америке из фруктового сиропа. Когда не из фруктового сиропа чувствуется какой-то осадок на зубах.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Самодельное пиво

Сообщение veey »

Отпишись потом о результатах.
1 Изображение
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Самодельное пиво

Сообщение BarBoss »

И никто не заметил иронии что тему про варку пива открыл чел с ником домпериньон? :lol:

Пиво не варил но часто делаю "случайный сидр" када оставляю чуть начатый галлон нефильтрованного яблочного сока в темном углу на каунтере на кухне на 2-3 или дольше дня. Потом если есть место в морозилке ставлю туда на несколько дней и из незамерзшей порции получаеца apple jack. Довольно таки крепкий. А замерзший остаток пользую как лед для кулера а потом питье када еду на лодку с ночевкой. Дешево, сердито и практично.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8932
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Самодельное пиво

Сообщение Kurpa »

domperignon писал(а): Чт июн 08, 2023 9:35 am После нескольких лет успешной готовки хлеба и йогурта хочу попробовать сделать пиво в домашних условиях по самому простому рецепту.

Придется купить кучу фигни через интернет: большое ведро, шланг, солод, дрожжи, а также пластиковые бутылки (видимо их надо купить с газировкой в волмарте). Если брать все самое примитивное, то не очень дорого.

Кто-нибудь пробовал и насколько это имело смысл?
А бабу не пробовал слепить подручными способами?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Самодельное пиво

Сообщение Riverian »

domperignon писал(а): Чт июн 08, 2023 9:35 am После нескольких лет успешной готовки хлеба и йогурта хочу попробовать сделать пиво в домашних условиях по самому простому рецепту.

Придется купить кучу фигни через интернет: большое ведро, шланг, солод, дрожжи, а также пластиковые бутылки (видимо их надо купить с газировкой в волмарте). Если брать все самое примитивное, то не очень дорого.

Кто-нибудь пробовал и насколько это имело смысл?
Мы на работе делаем для фана. Бутылки для разлива пива кстати у нас стеклянные. После разлива по бутылкам прикрепляем этикетку с лого нашей компании.
А так для себя дешевле и проще купить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Самодельное пиво

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пт июн 09, 2023 8:13 am
domperignon писал(а): Чт июн 08, 2023 9:35 am После нескольких лет успешной готовки хлеба и йогурта хочу попробовать сделать пиво в домашних условиях по самому простому рецепту.

Придется купить кучу фигни через интернет: большое ведро, шланг, солод, дрожжи, а также пластиковые бутылки (видимо их надо купить с газировкой в волмарте). Если брать все самое примитивное, то не очень дорого.

Кто-нибудь пробовал и насколько это имело смысл?
А бабу не пробовал слепить подручными способами?
А из остатков лепки можно тещу слепить. Для пущего реализма.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить