О пользе мигрантов

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: О пользе мигрантов

Сообщение BarBoss »

Ashley@@@ писал(а): Ср авг 09, 2023 8:28 am Вы же все тут тоже имигранты...
Это как сравнить 2х голодных челов. Один пошел и заработал на еду а другой ее украл. И потом када заработавший критикует вора ему говорят - но он же тоже был голодный...
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: О пользе мигрантов

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Ср авг 09, 2023 8:24 am
Женя Стоунер писал(а): Ср авг 09, 2023 8:17 am

Здесь осторожнее. Выстроить проджект в каждом приличном белом нейборхуде субурбии было мечтой кенийца и предвыборным обещанием безмозглого.
И это мечта каждого девелопера. :lol:

На самом деле сабурбия в ее сегодняшнем виде это исскуственно созданая дискриминационрая система. Не расовая а финансовая дискриминация. Я очень против т.к. зонинг позволяет выше среднему классу жить за счет дискриминации ниже среднего или даже нижнего класса.

Без зонинга если ты на самом деле не хочешь жить рядом с высотками то покупай 100 акров в ебенях и это будет гарантировать соседей подальше. Ессно часто неудобно и далековато но зато справедливо и никтониказел. Зонинг это антитезис капитализма. Практически совок для вышесреднего класса за счет нижних классов.
Вы прекрасно понимаете, что вайт флайт в субурбию не от агорафобии от высоких этажей ЛОЛ. Написать правила зонирования, мол, здесь живут люди, здесь место для джунглей (вы поняли) - нет возможности. Зонирование будет, точка, вопрос в том, будет ли определять границы зон городской совет в костюмчиках, или как в ЮАР, команда африканеров в бронежилетах.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: О пользе мигрантов

Сообщение BarBoss »

Зонинг ввели в первой четверти 20в. До этого страна прекрасно жила без него. И цель зонинга изначально была не расовое размежевание а как раз этническое и экономическое. Пытались оградица от понаехавших белых бедняков-чужаков - евреев, итальянцев, ирландев и т.п. Города тогда еще были белыми. Они потемнели позже, после 2й мировой.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: О пользе мигрантов

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Ср авг 09, 2023 8:41 am Зонинг ввели в первой четверти 20в. До этого страна прекрасно жила без него. И цель зонинга изначально была не расовое размежевание а как раз этническое и экономическое. Пытались оградица от понаехавших белых бедняков-чужаков - евреев, итальянцев, ирландев и т.п. Города тогда еще были белыми. Они потемнели позже, после 2й мировой.
Ситуация поменялась, а нужда в зонинге, для порядочного, трудолюбивого человека любой расы - остается.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: О пользе мигрантов

Сообщение BarBoss »

Трудолюбивый человек любой расы заработает на 20-100 акров чтобы не видеть менее трудолюбивых соседей любой расы. А не быть пиявкой живущей получше за счет других.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12101
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: О пользе мигрантов

Сообщение JamesBond »

Женя Стоунер писал(а): Ср авг 09, 2023 7:59 am
JamesBond писал(а): Ср авг 09, 2023 7:50 am я писал исключительно о нелегальных иммигрантах
А чем отличается программа расширения виз H1B?

Кстати, кандидату Вивеку от меня не избирательный голос, а вотакенный из камасутры.
тем что это не бывшие бандиты, убийцы, бомжи или случайные идиоты. И тем что они работают, платят налоги, и прошли background check. Также, это люди с высшими образованием.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: О пользе мигрантов

Сообщение Женя Стоунер »

JamesBond писал(а): Ср авг 09, 2023 9:14 am
Женя Стоунер писал(а): Ср авг 09, 2023 7:59 am
А чем отличается программа расширения виз H1B?

Кстати, кандидату Вивеку от меня не избирательный голос, а вотакенный из камасутры.
тем что это не бывшие бандиты, убийцы, бомжи или случайные идиоты. И тем что они работают, платят налоги, и прошли background check. Также, это люди с высшими образованием.
Я повторю, что не против иммиграции специалистов, но в таком масштабе, чтобы они не вытесняли американцев ни в настоящем, ни в будущем, из высокотехнологичных отраслей и соответствующих программ обучения в университетах. Видя департаменты ИТ во многих компаниях, я прихожу к выводу не о дополнительной иммиграции, или квотах, а о необходимости удаления части держателей виз H1B из страны.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 403
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: О пользе мигрантов

Сообщение mikeG »

BarBoss писал(а): Ср авг 09, 2023 8:52 am Трудолюбивый человек любой расы заработает на 20-100 акров чтобы не видеть менее трудолюбивых соседей любой расы. А не быть пиявкой живущей получше за счет других.
На земле всей территории, пригодной для жилья, примерно 2 акра на рыло.
В США всей земли, вместе с пустынями и тундрой, 7 акров на морду лица.
Нужно в человейники загонять, как ни крути.
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: О пользе мигрантов

Сообщение Riverian »

Женя Стоунер писал(а): Ср авг 09, 2023 9:25 am
JamesBond писал(а): Ср авг 09, 2023 9:14 am тем что это не бывшие бандиты, убийцы, бомжи или случайные идиоты. И тем что они работают, платят налоги, и прошли background check. Также, это люди с высшими образованием.
Я повторю, что не против иммиграции специалистов, но в таком масштабе, чтобы они не вытесняли американцев ни в настоящем, ни в будущем, из высокотехнологичных отраслей и соответствующих программ обучения в университетах. Видя департаменты ИТ во многих компаниях, я прихожу к выводу не о дополнительной иммиграции, или квотах, а о необходимости удаления части держателей виз H1B из страны.
С этими H1B давно уже не просто. Мы как то думали о том, что бы привезти сотрудника по визе. Но оказалось, что платить держателю визы надо выше среднего, среднее вычисляется из зарплат в больших компаниях и не только по нашему штату. А если учесть, что большинство биотех компаний на побережьях, то такому сотруднику надо предложить столько же, сколько мы все вместе получаем.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1119
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: О пользе мигрантов

Сообщение Ashley@@@ »

BarBoss писал(а): Ср авг 09, 2023 8:32 am
Ashley@@@ писал(а): Ср авг 09, 2023 8:28 am Вы же все тут тоже имигранты...
Это как сравнить 2х голодных челов. Один пошел и заработал на еду а другой ее украл. И потом када заработавший критикует вора ему говорят - но он же тоже был голодный...
Да, почему же? Знаете сколько нелегальных мексов на местных плантациях работают?
Воруют и те и другие.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: О пользе мигрантов

Сообщение Женя Стоунер »

Riverian писал(а): Ср авг 09, 2023 10:33 am
Женя Стоунер писал(а): Ср авг 09, 2023 9:25 am

Я повторю, что не против иммиграции специалистов, но в таком масштабе, чтобы они не вытесняли американцев ни в настоящем, ни в будущем, из высокотехнологичных отраслей и соответствующих программ обучения в университетах. Видя департаменты ИТ во многих компаниях, я прихожу к выводу не о дополнительной иммиграции, или квотах, а о необходимости удаления части держателей виз H1B из страны.
С этими H1B давно уже не просто. Мы как то думали о том, что бы привезти сотрудника по визе. Но оказалось, что платить держателю визы надо выше среднего, среднее вычисляется из зарплат в больших компаниях и не только по нашему штату. А если учесть, что большинство биотех компаний на побережьях, то такому сотруднику надо предложить столько же, сколько мы все вместе получаем.
Извините, я должен вас поправить, а то можно неверно понять написаное. Законы и правила требуют, чтобы компания была готова платить зарплату держателю визы выше среднего.
И что же, вы не нашли решения? Кам он! Неужели никто не знал лучших практик из бытности банков, гигантов ИТ? Ладно, так и быть, поделюсь. Например, средняя з.п. для позиции/квалификаций 250К. Для того, чтобы Дядя Сэм одобрил визу вы ставите 275К в реквизицию и публикуете ее на job boards. После месяца, вам "никто не позвонил", или вы даже проинтервьюировали пару американцев и они вам "не подошли". И тут подвернулся Картик из Мумбаи! Одна проблема, Картик согласен работать за 75К... как же вынудить его взять еще 200К? Не надо заставлять, деньгам помогут употребиться СЕО, VP of HR, и General Council с вашей стороны и такие же со стороны индийского агенства по найму Картика.
Конечно, можно подойти проще и за 250К нанять Джона Смита. Но тогда будет скучно СЕО, VP of HR, и General Council. Поэтому, так не делается.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: О пользе мигрантов

Сообщение FelisSilvestris »

Хотя я в целом где-то разделаю точку зрения автора но не могу не отметить противоречие:
" Брегман пишет, что единственная по-настоящему эффективная помощь бедным странам – это дать возможность уехать оттуда людям в развитые страны, так как местные правительства не способны на реформы."

"Это апартеид глобального масштаба. В XXI в. к настоящей элите причисляются те, кто родился не в правильной семье или правильном классе, а в правильной стране. Но эта современная элита едва ли осознаёт свое везение."

Т.е. это не везение это умение выбирать правильное правительство способное на реформы. Причем богатые страны осознают что факт что нигериез зарабатывает в 8 раз меньше за ту же работу, бьет и по богатым странам, так как их население менее конкурентно на рынке труда. В результате как раз богатые страны даже готовы помочь бедным и научить как делать реформы, чтоб свое население не теряло работу.

Но в целом в будущем мир будет более открытым. Это естественнай тенденция.
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: О пользе мигрантов

Сообщение Riverian »

Женя Стоунер писал(а): Ср авг 09, 2023 11:07 am
Riverian писал(а): Ср авг 09, 2023 10:33 am

С этими H1B давно уже не просто. Мы как то думали о том, что бы привезти сотрудника по визе. Но оказалось, что платить держателю визы надо выше среднего, среднее вычисляется из зарплат в больших компаниях и не только по нашему штату. А если учесть, что большинство биотех компаний на побережьях, то такому сотруднику надо предложить столько же, сколько мы все вместе получаем.
Извините, я должен вас поправить, а то можно неверно понять написаное. Законы и правила требуют, чтобы компания была готова платить зарплату держателю визы выше среднего.
И что же, вы не нашли решения? Кам он! Неужели никто не знал лучших практик из бытности банков, гигантов ИТ? Ладно, так и быть, поделюсь. Например, средняя з.п. для позиции/квалификаций 250К. Для того, чтобы Дядя Сэм одобрил визу вы ставите 275К в реквизицию и публикуете ее на job boards. После месяца, вам "никто не позвонил", или вы даже проинтервьюировали пару американцев и они вам "не подошли". И тут подвернулся Картик из Мумбаи! Одна проблема, Картик согласен работать за 75К... как же вынудить его взять еще 200К? Не надо заставлять, деньгам помогут употребиться СЕО, VP of HR, и General Council с вашей стороны и такие же со стороны индийского агенства по найму Картика.
Конечно, можно подойти проще и за 250К нанять Джона Смита. Но тогда будет скучно СЕО, VP of HR, и General Council. Поэтому, так не делается.
Был у меня лет 25 назад такой опыт. Меня взяли на работу в Нью Йорке по этой визе и платили 21К. После первой получки, моя начальница начала на меня бочку катить, типа ты никуда не годишся, неумеха и т.д. Ну договорились, что я увольняюсь. Так как на визе, пошла к теткам, которые иммиграционными вопросами занимались в универе. Ну тут мне и обьяснили, что в аппликации на визу была заявлена другая зарплата и моей начальнице сделали втык. Так что не катит такое
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: О пользе мигрантов

Сообщение BarBoss »

Про тенденцию к открытому миру явно челы не знают/не понимают истории. Уже были надцать моментов када большие империи содавали нечто подобное. И по концовке они все не выдерживали националиьных региональных и других внутренних конфликтов и распадались. Глобализм выгоден определенным группам и невыгоден другим группам. Откуда и противоборство сторон. Если быон был выгоден бол-ву населения то его давно бы ввели даже не законодательно а как бы по инерции, как само собой разумеющееся.

Када поощряют выезд трудолюбивых, умных и т.п. из шытхолов это тока ухудшает ситуацию в самих шытхолах т.к. теряеца шанс на улучшении ситуации в них. Ведь оставшиеся - инертные, ленивые, тупые и т.п. не будут ничего предпринимать по улучшению. А оставишеся умные, алчные и подлые будут пытаца влезть в элиты шытхолов. Со всеми вытекающими. Раша и ее деградация за 100+ лет утечки мозгов и неленивых трудяг наулучший пример этой динамике известный всем усерам форума.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: О пользе мигрантов

Сообщение Uzito »

FelisSilvestris писал(а): Ср авг 09, 2023 11:23 am Хотя я в целом где-то разделаю точку зрения автора но не могу не отметить противоречие:
" Брегман пишет, что единственная по-настоящему эффективная помощь бедным странам – это дать возможность уехать оттуда людям в развитые страны, так как местные правительства не способны на реформы."
В Африке есть пара стран где после захвата власти диктаторам удалось провести нужные реформы и направить страну по демократическому руслу и даже после ухода диктатора страна продолжила движение в этом направлении.

Есть и другие страны, где изначально была сильная племенная разобщенность, но правительству удалось консолидировать общество, изменить менталитет с племенного/местечкового на государственный. Та же Ботсвана например или бывший Советский Союз, где какое-то время все же все были советскими гражданами, а не бурятами и чукчами. А в Афганистане такое пока не получилось.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: О пользе мигрантов

Сообщение BarBoss »

Не фантазируй. В совке никада не решили нац. вопрос, просто его забили под плинтус, подальше с глаз. Доказательство этому что не отменили 5ую графу в метриках, паспортах и т.п. Ну и сами республики были док-вом нерешения нац. вопроса. Про ботсваныне в курсе тока знаю что практически во всех шытхолах 3го мира границы были проведены колонизаторами "от балды" и не имели ничего общего с реальным разделением между племенами, народами и т.п. Откуда и нац. проблемы практически во всех таких странах. Из 200х стран в ООН легче перечислить страны БЕЗ нац проблем/конфликтов, их намного меньше. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: О пользе мигрантов

Сообщение Riverian »

Uzito писал(а): Ср авг 09, 2023 11:45 am
FelisSilvestris писал(а): Ср авг 09, 2023 11:23 am Хотя я в целом где-то разделаю точку зрения автора но не могу не отметить противоречие:
" Брегман пишет, что единственная по-настоящему эффективная помощь бедным странам – это дать возможность уехать оттуда людям в развитые страны, так как местные правительства не способны на реформы."
В Африке есть пара стран где после захвата власти диктаторам удалось провести нужные реформы и направить страну по демократическому руслу и даже после ухода диктатора страна продолжила движение в этом направлении.

Есть и другие страны, где изначально была сильная племенная разобщенность, но правительству удалось консолидировать общество, изменить менталитет с племенного/местечкового на государственный. Та же Ботсвана например или бывший Советский Союз, где какое-то время все же все были советскими гражданами, а не бурятами и чукчами. А в Афганистане такое пока не получилось.
А вы там жили? Даже в паспорте кажется была прописана национальность
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: О пользе мигрантов

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Ср авг 09, 2023 7:50 am я писал исключительно о нелегальных иммигрантах

Бизнес хочет их потомки что это идеальные чернорабочие-рабы

Бесправные
Для них не нужны страховки
И них не надо заботится
Их не нужно оформлять и думать о всяких бумажных правилах и законах
Их можно выгнать в лобой момент.

А за все бенефиты (healthcare, schools for their kids) платит государство. То есть мы с вами. Здесь в НЙ все нелегалы получают бесплатную мед помощь в гос/муниципальных госпиталях, в то время как вы и я платим бешенные деньги за страховки.
Я имел ввиду иностранных рабочих, которые нашли здесь работу и работодатель готов им платить.
Такой человек должен иметь возможность относительно легко приехать и работать.
На мой взгляд - это лучше чем если будет вывоз капитала и аутсорсинг.

Нелегальные иммигранты здесь практически неконтролируемые.
И самое главное они почему-то находят здесь работу.
При такой системе нечего нельзя изменить.
На мой взгляд, закон должен наказывать не только и не столько нелегалов, а тех, кто их использует.
И никаких льгот они иметь не должны.
Это жестоко, но иначе они разрушат это общество.
Впрочем, может это естественный ход исторического процесса и сделать ничего нельзя.
Таков путь. :crazy:
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: О пользе мигрантов

Сообщение Todin »

Женя Стоунер писал(а): Ср авг 09, 2023 7:56 am Во всем нужен баланс. В данном случае, интересов бизнеса и защиты местного рынка труда...
Вот этот вот "баланс", он всегда за чей-то счет.
Если белый американец, получивший американское образование, не может конкурировать с полуголодным индусокитайцем, то что-то тут не так.
"Может, что-то в консерватории подправить?"
А самое неприятное, как только начали бороться за "баланс" так все, "пропал калабуховский дом".
Все побегут свою часть "баланса" получать.

А бизнесы они же не идиоты, будут сопротивляться и компенсировать пока смогут, потом слиняюут куда-нибудь.
В конце концов эффективность и качество понизится.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: О пользе мигрантов

Сообщение Uzito »

Riverian писал(а): Ср авг 09, 2023 12:12 pm
где изначально была сильная племенная разобщенность, но правительству удалось консолидировать общество, изменить менталитет с племенного/местечкового на государственный.
А вы там жили? Даже в паспорте кажется была прописана национальность
Где я сказал что-то о национальности в паспорте? Буряты с евреями или поволжцы с татарами враждовали?
Ответить