Здравствуй мама я вернулся - мама я откинулся!!!

Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1598
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Здравствуй мама я вернулся - мама я откинулся!!!

Сообщение Mad Hatter »

Sergunka писал(а): Вт авг 15, 2023 10:08 pm
kyk писал(а): Вт авг 15, 2023 8:40 pm у него банк отжали до начала войны или после? От этого может зависеть искренность его антивоенных выступлений :D
Насколько я припоминаю хронологию событий банк отжали как раз после того как осудил вторжение.
Тем не менее санкции с него сняли только после личного ходатайства Ричарда Брэнсона (хорошо иметь друзей в правительстве!)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2305
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Здравствуй мама я вернулся - мама я откинулся!!!

Сообщение Irena »

Mad Hatter писал(а): Ср авг 16, 2023 6:34 am
Sergunka писал(а): Вт авг 15, 2023 10:08 pm

Насколько я припоминаю хронологию событий банк отжали как раз после того как осудил вторжение.
Тем не менее санкции с него сняли только после личного ходатайства Ричарда Брэнсона (хорошо иметь друзей в правительстве!)
В конце своей осудительной речи он призвал обобщенный запад дать возможность путину оставить лицо. :rolleyes: Что это значит - уступить территории, заключить мир на условиях россии? Казачок вообще не засланный?

"Dear 'collective West' please give Mr. Putin a clear exit to save his face and stop this massacre. Please be more rational and humanitarian."(c)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1598
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Здравствуй мама я вернулся - мама я откинулся!!!

Сообщение Mad Hatter »

Irena писал(а): Ср авг 16, 2023 6:51 am
Mad Hatter писал(а): Ср авг 16, 2023 6:34 am
Тем не менее санкции с него сняли только после личного ходатайства Ричарда Брэнсона (хорошо иметь друзей в правительстве!)
В конце своей осудительной речи он призвал обобщенный запад дать возможность путину оставить лицо. :rolleyes: Что это значит - уступить территории, заключить мир на условиях россии? Казачок вообще не засланный?

"Dear 'collective West' please give Mr. Putin a clear exit to save his face and stop this massacre. Please be more rational and humanitarian."(c)
Интересный вопрос. Я слышал немного другое мнение, что "выход" должен быть предложен для элиты из окружения Путина. Пока же у них нет мотивации идти Западу на встречу, так как нет никакого механизма поощрения таких действий.
Путин же отмороженный на 100%
Nab
Reactions: 1419
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Здравствуй мама я вернулся - мама я откинулся!!!

Сообщение Nab »

kyk писал(а): Вт авг 15, 2023 8:40 pm
Sergunka писал(а): Пн авг 14, 2023 10:13 amЕсли быть до конца точным единственный путинский олигарх кто сразу проклял эту безумную войну был Тиньков Олег Юрьевич.
у него банк отжали до начала войны или после? От этого может зависеть искренность его антивоенных выступлений :D
Т.е как бы искренних антивоенных выступлений не может быть на 1/6 части суши по определению?
Соу мач для песни "хотят ли русские войны", нах
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 837
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Здравствуй мама я вернулся - мама я откинулся!!!

Сообщение Robson »

Nab писал(а): Ср авг 16, 2023 7:18 am
kyk писал(а): Вт авг 15, 2023 8:40 pm у него банк отжали до начала войны или после? От этого может зависеть искренность его антивоенных выступлений :D
Т.е как бы искренних антивоенных выступлений не может быть на 1/6 части суши по определению?
Соу мач для песни "хотят ли русские войны", нах
Почему? Может. Но только перед тюрьмой. Dura lex, sed iex. :unknown:
Alexander Troyansky
Reactions: 635
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Здравствуй мама я вернулся - мама я откинулся!!!

Сообщение Alexander Troyansky »

Mad Hatter писал(а): Ср авг 16, 2023 7:03 am
Irena писал(а): Ср авг 16, 2023 6:51 am В конце своей осудительной речи он призвал обобщенный запад дать возможность путину оставить лицо. :rolleyes: Что это значит - уступить территории, заключить мир на условиях россии? Казачок вообще не засланный?

"Dear 'collective West' please give Mr. Putin a clear exit to save his face and stop this massacre. Please be more rational and humanitarian."(c)
Интересный вопрос. Я слышал немного другое мнение, что "выход" должен быть предложен для элиты из окружения Путина. Пока же у них нет мотивации идти Западу на встречу, так как нет никакого механизма поощрения таких действий.
Путин же отмороженный на 100%
судя по торможению развёртывания военного производства на западе (оно и понятно, госдолги и всё такое) и 146% поддержки войны населением эрэфии, это кремль собирается западу предложить/устроить "выход с сохранением лица"
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 679
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Здравствуй мама я вернулся - мама я откинулся!!!

Сообщение Sergunka »

На самом деле надо понимать, что эта война для Запада это война за ресурсы с одной стороны Украины (Украина вся в долгах и походу следующие пятьдесят лет будет работать на коллективный Запад) и ресурсы РФ которые еще пока в руках путинских олигархов. Западу в общем пофиг на банк Тинькова и яндекс Воложа, а вот ресурсы всяких прочих Абрабовичей и Яйцабергов после обнищания РФ очень даже пригодятся именно Западу. Доллар уже обвалился до сотни и судя по экономическим успехам Путина это не предел.
Так что есть большая надежда чем можно заменить потери рынка СПГ в Европе для США. Опять же очень неплохой финт намечается так как Китай все больше зависит от дешевой российской нефти, то для Китая будет серьезный нежданчик когда владельцы российской нефти сменятся или на крайняк резко поменяют свое мнения насчет цены для Китая.

К чести украинцев этот момент просекли и стали национализировать олигархат на Украине.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 679
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Здравствуй мама я вернулся - мама я откинулся!!!

Сообщение Sergunka »

Как минимум 83 человека из последнего довоенного рейтинга 200 богатейших россиян по версии журнала Forbes — открыто участвовали в снабжении российской армии и ВПК
82 из них — под санкциями, но лишь 14 из этих 82 — санкционированы во всех юрисдикциях проукраинской коалиции. А 36 человек — вообще только в Украине. Общая сумма открытых контрактов, которые предприятия этих бизнесменов заключили с российской оборонкой за время военного конфликта на Украине (2014 -2023 гг), огромна — не менее 220 миллиардов рублей, или почти 3 млрд долларов
Издание Проект перечислило всех путинских олигархов поименно
https://www.proekt.media/guide/russian-war-oligarchs/
С фотками :D
Alexander Troyansky
Reactions: 635
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Здравствуй мама я вернулся - мама я откинулся!!!

Сообщение Alexander Troyansky »

Sergunka писал(а): Ср авг 16, 2023 9:55 am На самом деле надо понимать, что эта война для Запада это война за ресурсы с одной стороны Украины (Украина вся в долгах и походу следующие пятьдесят лет будет работать на коллективный Запад) и ресурсы РФ которые еще пока в руках путинских олигархов...
Мне кажется все проще: стало скучно, ЧСВ чесалось, на старости захотелось войти в историю как гениальный политик и стратех и победить нату
Доллар уже обвалился до сотни
Наверное, таки рубль обвалился
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 679
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Здравствуй мама я вернулся - мама я откинулся!!!

Сообщение Sergunka »

Оплот антисимитизьма Би-Би-Си публикует очередную новость как сложно быть олигархом в окружении Путина.
Отмены британских санкций также добивались российские миллиардеры Михаил Фридман и Петр Авен. Они тоже жили в Британии, когда началась война. За них вступились российские оппозиционеры, но Форин-офис санкции не снял. Более того, за недели, которые прошли между судебным заседанием по иску Швидлера и вынесением сегодняшнего решения, против Фридмана с Авеном санкции ввели еще и США.
https://www.bbc.com/russian/articles/cx7j5n3x8lvo
Швидлер вынужден был уехать в США. Счета оплачивают друзья. Сына и дочь выгнали из престижных английских частных школ. Бизнесом управлять невозможно, банки и офшоры не хотят иметь с ним дело, два самолета арестованы, нет денег на уход за яхтой и британской недвижимостью.
Очень тонкий стеб :D

Cat of the Day
Reactions: 1640
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Здравствуй мама я вернулся - мама я откинулся!!!

Сообщение Cat of the Day »

Sergunka писал(а): Пт авг 18, 2023 3:24 pm
Швидлер вынужден был уехать в США. Счета оплачивают друзья. Сына и дочь выгнали из престижных английских частных школ. Бизнесом управлять невозможно, банки и офшоры не хотят иметь с ним дело, два самолета арестованы, нет денег на уход за яхтой и британской недвижимостью.
Боже мой, какая трагедия!
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Ответить