Новоприбывшие: Тонкости общения

мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Новоприбывшие: Тонкости общения

Сообщение мышка Машка »

Cleo писал(а): Вс сен 03, 2023 12:07 pm
lizaveta писал(а): Вс сен 03, 2023 11:41 am На великах позвать кататься по известным только вам тропинкам (если у них велики есть), ну и пикник потом.
Да - велики это прям отличная идея. Спасибо, Лизавета!
Мы на электрических своих катаемся, но знаем место где есть прокат недорогой и оттуда доступ на хорошие тропы. Вот это надо прям сделать, супер!! Как раз местами через детские парки проходит, и запикниковать там полно любимых мест у нас.
За грибами сходить. Кто б мне места показал... :), не обязательно лучшие
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Новоприбывшие: Тонкости общения

Сообщение Cleo »

мышка Машка писал(а): Вс сен 03, 2023 1:00 pm За грибами сходить. Кто б мне места показал... :), не обязательно лучшие
Не, за грибами - это святое! У нас пристрелянные места. С гарантированной урожайностью на небольших точечных местах. Туда мы бы и английскую королеву не повели бы, ни за какие ковришки. При этом можем щедро угостить собранными :) и даже переработанными - сушеными или замороженными бланшированными. Что, собственно, и делаем постоянно в своем узком кругу.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Новоприбывшие: Тонкости общения

Сообщение Cleo »

perkins писал(а): Вс сен 03, 2023 12:50 pm помоему шифроваться лишнее, просто предлагается совместное время провождение, которое все могут потянуть. Все свободное время не обязательно проводить вместе
Разумно. Примерно такого подхода, видимо, и будем пока придерживаться. А там - как пойдет.
Вообще, новая ситуация для нас. Давно таким и близко не заморачивалась.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2148
Сообщения: 15216
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Новоприбывшие: Тонкости общения

Сообщение Princeton Lion »

perkins писал(а): Вс сен 03, 2023 12:48 pm моя яхта/дача, хочу позвать к себе друзей
Лучше - подруг!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
IContentProvider
Reactions: 94
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA
:: viewtopic.php?p=675131#p675131

Re: Новоприбывшие: Тонкости общения

Сообщение IContentProvider »

Cleo писал(а): Вс сен 03, 2023 12:04 pm Я про завуалированное покрытие. Скажем, если мы дом или большую квартиру все равно уже снимаем - какая разница, что там будет еще одна семья? И они же не должны знать детали ценника.
Они могут об этом узнать и больше с вами не дружить. Не настолько же они наивны.

Но бывают еще такие персонажи, которые хотят все бесплатно, тогда вы от них не отделаетесь.

Надо исходить из того, сколько они могут заплатить. Дайте им скидку, до 50%. Дом снимать коллективно дешевле, чем отель, и от скидок выигрывают все, потому что это в любом случае больше чем 0. Если две семьи заплатят всего на $25 больше, то у третей уже скидка $50. Если они заплатят на $50 больше, то скидка $100. А если там больше чем 3 семьи, то скидка еще больше. Разве что у них совсем нет денег, а дом такой дорогой, что все это не работает.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Новоприбывшие: Тонкости общения

Сообщение lizacat »

Cleo писал(а): Вс сен 03, 2023 12:04 pm
perkins писал(а): Вс сен 03, 2023 11:45 am помоему любое покрытие чужих расходов перебор, думаю, что вменяемые новоприбывшие на такое не пойдут
Я про завуалированное покрытие. Скажем, если мы дом или большую квартиру все равно уже снимаем - какая разница, что там будет еще одна семья? И они же не должны знать детали ценника.
В тырнете посмотрят аренду на этот дом и узнают цену.

Но я бы с малознакомыми людьми (с детьми-школьниками к тому же) в отпуск не поехала бы. Да ещё и в одном доме жить.......
I will not apologize
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Новоприбывшие: Тонкости общения

Сообщение Poet77 »

Cleo писал(а): Вс сен 03, 2023 8:49 am Познакомились с очень приятными ребятами. Они совсем недавно в стране, только встают на ноги, пока живут в стартовом районе, учат язык с нуля и хотят общаться. С детьми-школьниками. Хотелось бы их куда-нибудь пригласить. Как лучше - попроще и подемократичнее (типа на природу) или в хорошее место?

Мы уже сто лет с начинающими здесь не общались - так сложилось, что все друзья и приятели давно в стране и живут достаточно зажиточно. Мне не хотелось бы новых знакомых ставить в некомфортную им ситуацию. Вспоминаю наши первые и очень непростые годы. Мы тогда только в своей среде варились, вместе вставали на ноги и делились информацией. В более состоятельных домах мне, помнится, было не слишком комфортно. И в дорогие места ходить мне тогда было такое себе, не могли ответить тем же. А теперь думаю - может, это были чисто мои тараканы? И надо именно в места менее доступные позвать, куда пока сами сходить или попасть не могут, а нам не сложно совсем показать и другую Америку?
Окуда они ? Если из Украины, то самое важное чтобы вы не разошлись с ними по политическим взглядам.
Сказу проще, что если вы смотрите рашисткую пропаганду (не хочу вас обидеть но мне показалось по некоторым вашим постам что вы ее таки смотрите :) ) то у вас с ними точно будут расхождения.

Даже если они и из рашки то все равно могут быть разногласия если например в том что они вынуждены были уехать они винят Путлера и его банду а вы возможно мыслите штампами пропаганды. :)

Вобщем я бы советовал вам акуратно у них узнать их политическую позицию и исходя из етого уже решать имеет ли смысл вам с ними общатся и что говорить а о чем прoмолчать
1 Изображение
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Новоприбывшие: Тонкости общения

Сообщение kyk »

Poet77 писал(а): Вт сен 05, 2023 7:54 pmВобщем я бы советовал вам акуратно у них узнать их политическую позицию и исходя из етого уже решать имеет ли смысл вам с ними общатся и что говорить а о чем прoмолчать
пускай рубятся, тебе жалко что ли
1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Новоприбывшие: Тонкости общения

Сообщение Cleo »

Poet77 писал(а): Вт сен 05, 2023 7:54 pm ....
если вы смотрите рашисткую пропаганду (не хочу вас обидеть но мне показалось по некоторым вашим постам что вы ее таки смотрите :) )
...
а вы возможно мыслите штампами пропаганды. :)
Мимо такого вброса на вентилятор надо, видимо, проходить не замечая. Но я сегодня в хорошем расположении духа и даже не буду Вас посылать (хотя и стоило бы). Может и посты мои "некоторые" конкретные приведете, на которые Вы тут ссылаетесь под соусом как бы вежливости? А то времена такие, нервные, за такой базар как бы надо отвечать.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Новоприбывшие: Тонкости общения

Сообщение llama mama »

Cleo писал(а): Вс сен 03, 2023 8:49 am Познакомились с очень приятными ребятами. Они совсем недавно в стране, только встают на ноги, пока живут в стартовом районе, учат язык с нуля и хотят общаться. С детьми-школьниками. Хотелось бы их куда-нибудь пригласить. Как лучше - попроще и подемократичнее (типа на природу) или в хорошее место?

Мы уже сто лет с начинающими здесь не общались - так сложилось, что все друзья и приятели давно в стране и живут достаточно зажиточно. Мне не хотелось бы новых знакомых ставить в некомфортную им ситуацию. Вспоминаю наши первые и очень непростые годы. Мы тогда только в своей среде варились, вместе вставали на ноги и делились информацией. В более состоятельных домах мне, помнится, было не слишком комфортно. И в дорогие места ходить мне тогда было такое себе, не могли ответить тем же. А теперь думаю - может, это были чисто мои тараканы? И надо именно в места менее доступные позвать, куда пока сами сходить или попасть не могут, а нам не сложно совсем показать и другую Америку?
то есть у вас слишком состоятельный дом чтоб в гости пригласить? арендуйте что то поскромнее на викенд
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Новоприбывшие: Тонкости общения

Сообщение Cleo »

lizacat писал(а): Вт сен 05, 2023 11:59 am Но я бы с малознакомыми людьми (с детьми-школьниками к тому же) в отпуск не поехала бы. Да ещё и в одном доме жить.......
В отпуск и я бы не поехала. Речь идет о выходных только. И там большая банда будет, не только мы. И не в одной спальне же, дом большой, все разбредаются (и собираются).

Но да, пока хайкингом и велопрогулкой попробуем, чтобы никого не напрягать, даже потенциально. А там как пойдет.
Уже забукались на погулять в эти выходные.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Новоприбывшие: Тонкости общения

Сообщение Cleo »

llama mama писал(а): Вт сен 05, 2023 8:41 pm то есть у вас слишком состоятельный дом чтоб в гости пригласить? арендуйте что то поскромнее на викенд
Не слишком. Но и не стартовый. И мы активничаем много, это интереснее, чем в доме за столом сидеть. Тем более с детьми. Познакомимся поближе - и домой пригласим, конечно.
1 Изображение
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Новоприбывшие: Тонкости общения

Сообщение Poet77 »

Cleo писал(а): Вт сен 05, 2023 8:35 pm
Poet77 писал(а): Вт сен 05, 2023 7:54 pm ....
если вы смотрите рашисткую пропаганду (не хочу вас обидеть но мне показалось по некоторым вашим постам что вы ее таки смотрите :) )
...
а вы возможно мыслите штампами пропаганды. :)
Мимо такого вброса на вентилятор надо, видимо, проходить не замечая. Но я сегодня в хорошем расположении духа и даже не буду Вас посылать (хотя и стоило бы). Может и посты мои "некоторые" конкретные приведете, на которые Вы тут ссылаетесь под соусом как бы вежливости? А то времена такие, нервные, за такой базар как бы надо отвечать.
Ну вот, что нашел за 5 мин:

То что вы писали 06/13/22:
И Подоляку тоже иногда смотрю - пропуская пропагандонские моменты, карта наглядная у него хорошая. Главное, что короткие ролики.
Истеричек типа Гордона обхожу стороной. И без его гона тошно.
Cleo писал(а): Пн июн 13, 2022 6:49 am
Kurpa писал(а): Вс июн 12, 2022 10:41 pm А Зеленский взойдёт в Кремль по красному ковру.
И еще спляшет. Обязательно спляшет. И что-нибуть прочитает красивым баритоном с экрана. И начнется совсем другая жизнь - сытая, свободная. А с неба посыплются мешки, с деньгами - евро и долларами. Другого сценария просто и быть не может. Должна еще в сюжете быть скатерть-самобранка.
Да, вы не цитируете рашисткую пропаганду в отличие от некоторых других участников форума, но исодя из етих и других ваших постов можно сделать вывод, что вы смотрите пропаганду и ваше мнение такое же как у очень многих граждан раши живущих в Америке:
"В етой войне не все так однозначно"
Намеренно искажённая цитата отредактирована. Предупреждение за манипуляции с цитатами.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Новоприбывшие: Тонкости общения

Сообщение Cleo »

Poet77 писал(а): Вт сен 05, 2023 9:13 pm
Ну вот, что нашел за 5 мин:

То что вы писали 06/13/22:
И Подоляку тоже иногда смотрю - пропуская пропагандонские моменты, карта наглядная у него хорошая. Главное, что короткие ролики.
Истеричек типа Гордона обхожу стороной. И без его гона тошно.
А Зеленский взойдёт в Кремль по красному ковру.
И еще спляшет. Обязательно спляшет. И что-нибуть прочитает красивым баритоном с экрана. И начнется совсем другая жизнь - сытая, свободная. А с неба посыплются мешки, с деньгами - евро и долларами. Другого сценария просто и быть не может. Должна еще в сюжете быть скатерть-самобранка.

Да, вы не цитируете рашисткую пропаганду в отличие от некоторых других участников форума, но исодя из етих и других ваших постов можно сделать вывод, что вы смотрите пропаганду и ваше мнение такое же как у очень многих граждан раши живущих в Америке:
"В етой войне не все так однозначно"
И с чем конкретно из моего более чем годовалого назад поста Вы не согласны?
Или мешки с деньгами уже посыпались?
И посвежее ничего не нашлось? Уж очень избирательный какой-то пост и пример. Аж 14 месяцев назад пришлось рыть. Подозреваю, что и обрезанный еще.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Новоприбывшие: Тонкости общения

Сообщение Cleo »

Ну я не поленюсь, тем более же и ссылка есть. Минуту займет

Так Вы, милейший, еще и винегрет из моих реплик состряпали, из разных постов слепив.
Раз уж речь о пропаганде и кто что слушает -

Вот они, полные мои (и очень давнишние) те самые посты -

Пост нумбер one:
Re: Каким источникам о войне в Украине доверяем?
Сообщение Cleo » Пн июн 13, 2022 10:02 am


"Мне тоже кажется, что Ritter как это очень складно по кремлевским методичкам и аргументам все рассказывает.
Есть еще некий грек из Лондона, тоже очень похоже вещает. Типа Russia Today на коленке.
Белковского циничного иногда. Коха, если есть свежие интервью. Но это все палитра мнений, конечно. Только мнения, не больше.
Есть еще латвийский "И Грянул Грэм" - очень ненавязчивые короткие интервью, можно одно-два толковых каждый день на свой вкус выбрать пока ужин готовлю.

Жданов нравится. И Подоляку тоже иногда смотрю - пропуская пропагандонские моменты, карта наглядная у него хорошая. Главное, что короткие ролики. Для полноты картинки обе стороны сравниваю.

Стараюсь дозировать и балансировать, не больше часа в день. А то такая воронка, что затянет все свободное время. Пропустила чего - и бог с ним, все равно все быстро меняется и становится неактуально.

А вот к кому из экономистов прислушиваетесь? У меня прям коротенький список стал. Мало профи, почти все идеологически окрашены. Желаемое за действительное или пальцем в небо."


Пост нумбер Two:

Re: Каким источникам о войне в Украине доверяем?
Сообщение Cleo » Пн июн 13, 2022 10:06 am


"Истеричек типа Гордона обхожу стороной. И без его гона тошно.
Чичваркин еще адекватный и позитивный. Но он, конечно, не источник - чисто мнение и настрой."
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Новоприбывшие: Тонкости общения

Сообщение Cleo »

Poet77 писал(а): Вт сен 05, 2023 9:13 pm
А Зеленский взойдёт в Кремль по красному ковру.
А вот это вот вообще не моя цитата.
Алле, наперсточник. Все-таки надо, конечно, послать. УРОД

Вот ссылка на полный текст, так, для истории (и мой пост выше, конечно же, удобно не приведен).
viewtopic.php?t=33

И да - я за каждое свое слово отвечаю, ни от одного не отказываюсь. Многое за год с лишним поменялось, но прогнозы мои, увы, были достаточно точными на сегодня. Сама удивляюсь. Новости, кстати, тоже давно уже не смотрю и никому не верю - везде одна пропаганда, везде.
alex_127
Reactions: 1032
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Новоприбывшие: Тонкости общения

Сообщение alex_127 »

llama mama писал(а): Вт сен 05, 2023 8:41 pm
Cleo писал(а): Вс сен 03, 2023 8:49 am Познакомились с очень приятными ребятами. Они совсем недавно в стране, только встают на ноги, пока живут в стартовом районе, учат язык с нуля и хотят общаться. С детьми-школьниками. Хотелось бы их куда-нибудь пригласить. Как лучше - попроще и подемократичнее (типа на природу) или в хорошее место?

Мы уже сто лет с начинающими здесь не общались - так сложилось, что все друзья и приятели давно в стране и живут достаточно зажиточно. Мне не хотелось бы новых знакомых ставить в некомфортную им ситуацию. Вспоминаю наши первые и очень непростые годы. Мы тогда только в своей среде варились, вместе вставали на ноги и делились информацией. В более состоятельных домах мне, помнится, было не слишком комфортно. И в дорогие места ходить мне тогда было такое себе, не могли ответить тем же. А теперь думаю - может, это были чисто мои тараканы? И надо именно в места менее доступные позвать, куда пока сами сходить или попасть не могут, а нам не сложно совсем показать и другую Америку?
то есть у вас слишком состоятельный дом чтоб в гости пригласить? арендуйте что то поскромнее на викенд
Надо еще упомянуть им об этом потом небрежно - мол, все для вас. Чтобы хоромы потом мыть не надо после таких гостей было… :-)
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Новоприбывшие: Тонкости общения

Сообщение Cleo »

Так, ладно. У меня всего один правый указательный палец, и им нельзя все время крутить у виска... дырку протру.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Новоприбывшие: Тонкости общения

Сообщение llama mama »

Cleo писал(а): Вт сен 05, 2023 8:50 pm
llama mama писал(а): Вт сен 05, 2023 8:41 pm то есть у вас слишком состоятельный дом чтоб в гости пригласить? арендуйте что то поскромнее на викенд
Не слишком. Но и не стартовый. И мы активничаем много, это интереснее, чем в доме за столом сидеть. Тем более с детьми. Познакомимся поближе - и домой пригласим, конечно.
можно еще во внутрь дома не приглашать, на бэкьярде шашлык машлык. ну разве только в туалет, или руки помыть.

стартовый нестартовый от района сильно зависит. у вас же ценник там не стоит. ну уберите серебро подальше
Последний раз редактировалось llama mama Вт сен 05, 2023 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Новоприбывшие: Тонкости общения

Сообщение Cleo »

Да, и еще карманы на выходе проверить. А то вдруг серебрянные ложечки пропали.
Ответить