Контрактор плохо сделал работу

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1495
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение Женя Стоунер »

Torma писал(а): Пт май 24, 2024 4:11 pm
Женя Стоунер писал(а): Пт май 24, 2024 3:56 pm Обойдемся без фотографий, я могу в двух словах объяснить, что не так. Когда кладут полы, между тайлом и стенками нужно оставить промежуток, expansion joint, его обычно заполняют колком. Я же обнаружил, что идиоты залили в этот промежуток граут, субстанцию твердую. Теперь его надо выдирать/выбивать оттуда, по всему периметру, иначе пол просто растрескается.

Серьезный дефект в работе, на последней фазе (оплата по фазам), который ставит под угрозу весь проект, если его не устранить.
Интересно... А у меня в прихожей граут между некоторыми плитками откололся. Немного, но неприятно. И откалываться стал постепенно и уже несколько лет как. Решила отремонтировать. Контрактор пришёл, пообстукивал пол (плитку) вокруг. И там явно пустота. Сказал или пол вскрывать и подложку делать, или он может граут залить, но граут потом опять будет откалываться. Я решила пол не вскрывать, а залить граут. Отвалится, опять залью.
А кто вам сказал, что вдоль стен колк должен быть и что плитка потрескается? У меня в доме практически везде плитка и нигде не вижу вдоль стен этот колк. А вот то, что прокладки должной под плиткой нет - тут да, может быть проблема. Но это то, что я поняла из объяснений контрактора.
Это записано в строительных кодах. У вас бейсборд наверху плитки, прячет шов?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1641
Сообщения: 8664
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение Mad Hatter »

self писал(а): Пт май 24, 2024 3:14 pm
Uzito писал(а): Чт май 23, 2024 3:35 pm
Контрактор дает список материалов - едете с ним и оплачиваете лично.
(Контрактор, пожимая плечами) - Я тебе что, бесплатная доставка? Езжай сам и покупай.
Ы?
Аватара пользователя
self
Reactions: 1005
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение self »

Uzito писал(а): Пт май 24, 2024 4:07 pm
self писал(а): Пт май 24, 2024 3:30 pm
Именно. Нормальный контрактор не будет страдать такой херней, как тратой времени на поездки в ХомуДупо вместе с клиентом.
Вы чего-то оба не поняли. Контрактор переделывающий тебе ванную, что, не будет ехать куда-то покупать плитку, унитаз, раковину? Или они появятся из воздуха?
Не понял. Вы с контрактором что-ли по магазинам ходите и выбираете сантехнику и плитку??? У меня этим жена занималась . Пару месяцев заняло :D На хрена для этого контрактор вообще? Или вы первую попавшуюся в ХомДипо берете?

Тем более, что в магазинчиках нужного количества плитки все равно нет, Приходится заказывать, а они на дом сразу привозят
Последний раз редактировалось self Пт май 24, 2024 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 262
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение Torma »

Женя Стоунер писал(а): Пт май 24, 2024 4:19 pm
Torma писал(а): Пт май 24, 2024 4:11 pm
Интересно... А у меня в прихожей граут между некоторыми плитками откололся. Немного, но неприятно. И откалываться стал постепенно и уже несколько лет как. Решила отремонтировать. Контрактор пришёл, пообстукивал пол (плитку) вокруг. И там явно пустота. Сказал или пол вскрывать и подложку делать, или он может граут залить, но граут потом опять будет откалываться. Я решила пол не вскрывать, а залить граут. Отвалится, опять залью.
А кто вам сказал, что вдоль стен колк должен быть и что плитка потрескается? У меня в доме практически везде плитка и нигде не вижу вдоль стен этот колк. А вот то, что прокладки должной под плиткой нет - тут да, может быть проблема. Но это то, что я поняла из объяснений контрактора.
Это записано в строительных кодах. У вас бейсборд наверху плитки, прячет шов?
Нет. Но всё аккуратно. Даже в голову не приходило, что там могут быть проблемы. С постройки 20 лет назад всё нормально, разве только граут чуть посыпался на небольшом клочке.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1495
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение Женя Стоунер »

Torma писал(а): Пт май 24, 2024 4:35 pm
Женя Стоунер писал(а): Пт май 24, 2024 4:19 pm

Это записано в строительных кодах. У вас бейсборд наверху плитки, прячет шов?
Нет. Но всё аккуратно. Даже в голову не приходило, что там могут быть проблемы. С постройки 20 лет назад всё нормально, разве только граут чуть посыпался на небольшом клочке.
Флорида? Cinder block structure?
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 262
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение Torma »

Женя Стоунер писал(а): Пт май 24, 2024 4:42 pm
Torma писал(а): Пт май 24, 2024 4:35 pm
Нет. Но всё аккуратно. Даже в голову не приходило, что там могут быть проблемы. С постройки 20 лет назад всё нормально, разве только граут чуть посыпался на небольшом клочке.
Флорида? Cinder block structure?
Нет, не Флорида и что такое Cinder block structure ... посмотрела в сети. Нет, стены не из этих блоков, а кирпич. Фундамент ленточный, цемент.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1254
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение Uzito »

self писал(а): Пт май 24, 2024 4:33 pm Не понял. Вы с контрактором что-ли по магазинам ходите и выбираете сантехнику и плитку??? У меня этим жена занималась . Пару месяцев заняло :D На хрена для этого контрактор вообще? Или вы первую попавшуюся в ХомДипо берете?
Ну спросите вот у Жени нашего, зачем он контракторов нанимал, когда можно всё самому сделать? Раз уж он в курсе что по краям колк нужно а не цемент.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1495
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение Женя Стоунер »

Torma писал(а): Пт май 24, 2024 4:52 pm
Женя Стоунер писал(а): Пт май 24, 2024 4:42 pm
Флорида? Cinder block structure?
Нет, не Флорида и что такое Cinder block structure ... посмотрела в сети. Нет, стены не из этих блоков, а кирпич. Фундамент ленточный, цемент.
Я могу рассуждать только о своих местных кодах. Теория такова, что между торцом плитки и стеной должен быть зазор.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 262
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение Torma »

Женя Стоунер писал(а): Пт май 24, 2024 5:03 pm
Torma писал(а): Пт май 24, 2024 4:52 pm
Нет, не Флорида и что такое Cinder block structure ... посмотрела в сети. Нет, стены не из этих блоков, а кирпич. Фундамент ленточный, цемент.
Я могу рассуждать только о своих местных кодах. Теория такова, что между торцом плитки и стеной должен быть зазор.
У меня там граут - тёмная полоса, такой уж снимок вышел
Вложения
0-.jpg
0-.jpg (1.3 МБ) 192 просмотра
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3330
Сообщения: 9531
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение Kurpa »

Бедный контрактор! Попал парень. )
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Lisa
Reactions: 24
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение Lisa »

self писал(а): Пт май 24, 2024 4:33 pm
Uzito писал(а): Пт май 24, 2024 4:07 pm
Вы чего-то оба не поняли. Контрактор переделывающий тебе ванную, что, не будет ехать куда-то покупать плитку, унитаз, раковину? Или они появятся из воздуха?
Не понял. Вы с контрактором что-ли по магазинам ходите и выбираете сантехнику и плитку??? У меня этим жена занималась . Пару месяцев заняло :D На хрена для этого контрактор вообще? Или вы первую попавшуюся в ХомДипо берете?

Тем более, что в магазинчиках нужного количества плитки все равно нет, Приходится заказывать, а они на дом сразу привозят
Мы сначала все выбрали, потом контрактор съездил на траке, все закупил с контракторской скидкой. То, что в интернете заказывали, то мы сами покупали и домой доставили понятное дело. А что, как-то по-другому бывает?
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1495
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение Женя Стоунер »

Torma писал(а): Пт май 24, 2024 5:11 pm
Женя Стоунер писал(а): Пт май 24, 2024 5:03 pm

Я могу рассуждать только о своих местных кодах. Теория такова, что между торцом плитки и стеной должен быть зазор.
У меня там граут - тёмная полоса, такой уж снимок вышел
У вас бейсборд прячет край плитки (так и надо), что между плиткой и стеной - по этому снимку сказать нельзя
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4745
Сообщения: 13495
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение BarBoss »

Uzito писал(а): Пт май 24, 2024 4:07 pm
self писал(а): Пт май 24, 2024 3:30 pm
Именно. Нормальный контрактор не будет страдать такой херней, как тратой времени на поездки в ХомуДупо вместе с клиентом.
Вы чего-то оба не поняли. Контрактор переделывающий тебе ванную, что, не будет ехать куда-то покупать плитку, унитаз, раковину? Или они появятся из воздуха?

И откуда возьмётся и на кой хер нужен в проекте на 10 тыщ прораб (foreman) контролировать процесс переделки ванной?
Мы наверно оперируем разными понятиями слова контрактор. В моем понимании это чел в т.ч. и формэн проэкта. У него работает команда собранная им по обстоятельствам и нуждам заказанной работы. И я не парюсь по деталям, кроме как выбрать цвет и качество плитки, кабинетов и т.п. А вот 2Х4 и всякие гвозди/шурупы это забота контрактора или его сабов. Сам контрактор на этом уровне ничего физического не делает а тока бегает по заказчикам жонглируя обещаниями, экскьюзами за рукожопство своих наймитов и т.п.

Я всегда избегал таких "очень занятых" контракторов т.к. видел всю систему изнутри када был плотно у недвиге много лет назад. Такая занятость как правило (но не всегда ессно) не показатель качества а скорее жадности - набрать побольше депозитов заказов а там как получица.

Я в основном поььзовался услугами проверенного сантехника у которого были уже и электрики и плотники и уборщики. Я с ним проработал на разных проэктах лет 35 и очень огорчился када он вышел на пенсию и уехал на дачу в НХ, 1.5-2 часа езды от бостона. Хотя раз в неделю-две приезжает для старых клиентов если какой ч.п. Но больших проэктов уже не берет. Увы и ах. Приходица искать замену а сейчас не лучшее время найти жемчужину среди навоза который мнит себя "контракторами".
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
self
Reactions: 1005
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение self »

Если в проекте участвует больше трех человек - плиточник, маляр, плотник, электрик, сантехник итд, то нужен кто-то, кто будет координировать их работу. Хотите делать это сами - это пожалуйста. :D
"Лидер бодро, гордо бредил"
skistar
Reactions: 14
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:52 am
Откуда: NJ

Re: Контрактор плохо сделал работу

Сообщение skistar »

Народ похоже не вкуривает разницу между понятием "контрактор" - в местном линго практически любой скиллед трейд, и понятием GC - general contractor. Последний координирует работу всех трейдс на проекте. Он может быть отдельным скилом (например при строительстве дома он заберет 10-20%), основным трейдом (как тот сантехник у которого есть "прикормленные" плиточники и электрики, или вообще заказчик все может координировать сам - если есть знания и опыт или терпение и желание научиться. По теме топика - я никогда не слышал о кодах прописывающих что именно надо класть между плиткой и стеной. Caulk это действительно хорошая практика, но и только. Думаю что даже small claims такой иск не примет, но буду с интересом следить за развитием сюжета.
Ответить